Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 507. Один хит за другим.

Глава 507. Один хит за другим.

Переводчик: No Fun

Когда Тан Ханьпей досмотрел анализ Россиджи, уголки его губ приподнялись, изобразив улыбку. Он пробормотал: «Это он».

Молодой мужчина возник в его воспоминаниях. По время сражения в Городе Лою, этот молодой мужчина был тем, кто его сильно впечатлил. Тот факт, что он был создателем знаменитых пронумерованных карт и обладал подчиненными, которые могли создать Форт Морской Звезды, был достаточным для того, чтобы привлечь его внимание. Если бы он не обладал силой Форта, то не смог бы победить Цяо Юаня.

«Лорд, вот информация о Тань Юминь». Шао Сюэ с уважением передала карту.

Она никогда не понимала того, почему Лорд так ценил Тань Юминь. Несколько лет назад он начал собирать все новости, касающиеся Тань Юминь. Тогда он еще был Директором по Академическим Вопросам.

«Хорошо». Тан Ханьпей взял карту, вставил ее в проигрыватель и начал смотреть. Он внезапно засиял.

Шао Сюэ прекратила дышать. Она долго следовала за Лордом, поэтому поняла, что он совершил какое-то открытие.

Закрыв проигрывать, Тан Ханьпей закрыл глаза и впал в глубокие размышления. Его права рука неосознанно поглаживала черный блокнот. Спустя какое-то время он резко открыл глаза.

Сердце Шао Сюэ замерло. Она слегка наклонилась, ожидая приказов господина.

«Я дам тебе задание» - просто сказал Тан Ханьпей.

«Есть!» Шао Сюэ не колебалась.

Тан Ханьпей мягко произнес: «Помнишь, я ранее попросил тебя узнать о знаменитом эксперте по Карточным Устройствам?»

«Помню» - ответила Шао Сюэ. «Отдел по Сбору Информации за последние несколько лет ни разу не прекратил собирать информацию по этому поводу. Однако, так как дальнейших команд не последовало, мы стали предпринимать никаких действий».

«Вы хорошо потрудились». Тан Ханьпей улыбнулся и похвалил. Шао Сюэ обрадовалась. Было не так просто получить похвалу от Лорда. Тан Ханьпей прекратил улыбаться и строго указал: «Наймите все силы, которые мы сможем привлечь. Приведите всех людей в Академию, никого не упустите».

«Есть!» - ответила Шао Сюэ.

«Это нужно сделать как можно быстрее. После того как все люди будут переведены в Академию, нужно основать Факультет Изучения Карточных Устройств».

«Есть!»

«Меня всё это время не будет» - просто сказал Тан Ханьпей.

Шао Сюэ побледнела от шока: «Мой Господин! Все это время…»Так как Команда Тан была только создана, ситуация в столичному городе не могла быть описана, как стабильная. Каждый директор, а также все аристократические семьи с долгими историями постоянно затевали что-то в тени, но из-за того, что Тан Ханьпей лично следил за столицей, никто не осмелился перейти границ. Однако, если Лорд решит покинуть столицу, ситуация может выйти из-под контроля.

Тан Ханьпей махнул рукой и перебил Шао Сюэ: «е стоит беспокоиться, я уже всё продумал».

Пока Шао Сюэ смотрела на Лорда, она не могла не впасть в транс. Лорд всегда казался утонченным и милостивым, походя на ученого. Но теперь он стал совершенно непредсказуемым, не желающим делиться своими истинными эмоциями. Спокойствие на его лице было таким, словно ничто в этом мире не могло повлиять на него.

Возможно, только такой сильный правитель может вернуть Столичному Университету Общих Знаний былую славу!

***

Величественный Дворец Книг.

Цзе ЯНьбай сидел в кабинете. Он только что получил разрешение руководства Дворца Книг на то, чтобы стать новым правителем Величественного Дворца Книг. Мадам Цзи Лянь улыбалась. Смотря на то, как ему было нелегко, она мысленно с облегчением вздохнула.

«Руководитель, ты теперь можешь раздавать приказы» - улыбнувшись, сказала Мадам Цзи.

Цзе ЯНьбай горько улыбнулся, его густые брови, кажется, нахмурились. «Я привык жить в джунглях, теперь мне некомфортно на этом кожаном кресле. Я попрошу Мадам Цзи заменить это всё на мебель из ротанга. Проще говоря, подобные вещи могут лишить человека воли».

Кабинет начальника был невероятно роскошным. Люстры из чистых драгоценных камней, самый дорогой диван из бронированной пиявки, стол из кровавых сосен, также покрытых небольшим количеством дерева и золота…

Мадам Цзи с готовностью ответила: «Без проблем. Я немедленно передам приказ».

Цзе ЯНьбай слегка вздохнул. Он подумал о чем-то, из-за чего выражение его лица стало мрачным. Немного поразмыслив, он произнес: «Я знаю, что Величественный Дворец Книг находится не в очень простой ситуации. Следовательно, будучи руководителем я приказываю обучать учеников всем наследиям, за исключением Раздела Тяньцзи! Спустя 3 месяца мы проведем соревнование, победители получат карту от Академии».

«Ну…» Выражение лица Мадам Цзи тут же изменилось. Но вместо возражения, она сказала: «Я боюсь, что Старцы с нами не согласятся».

Как раз в этот момент за дверью раздался голос, докладывающий новости.

«Капитан Отдела Трех Цветков Величественного Дворца Книг, Лянь Ге, докладываю о прибытии на службу!»

«Входи!»

В кабинет руководителя вошел воин, от которого исходила убийственная аура. Его голова была крупной, его волосы походили на стальные прутья. Он выглядел свирепо, его глаза напоминали колокольчики, которые испускали убийственную ауру каждый раз, когда он моргал.

Мадам Цзи слегка вздохнула и больше ничего не произнесла. Когда она увидела его, она все поняла, но это было в пределах ее ожиданий. Согласно тому, что она знала о личности ЦЗе Яньбайя, он не возражал против позиции руководителя, но как только он получил это звание, он не позволит никому себя контролировать. Отдел Трех Цветков был самой элитной силой Дворца, они всегда была верны только правителям каждого поколения.

Она хорошо знала, что этот приказ Цзе ЯНьбайя будет воспринят старым составом Величественного Дворца очень болезненно. Величественный Дворец Книг все равно придерживался ограничения, согласно которому только наследники прямой линии происхождения могли получать это самое наследие, и это было чрезвычайно строго с точки зрения Уровней. Те обычные заклинатели, которые сдали вступительный экзамен и поступили в Величественный Дворец Книг, редко получали это сильное наследие, а уже тем более дарованная карту от Академии. Эти потрясающие наследия и карты в основном попадали в руки Совета Старейшин.

Цзе Яньбай в прошлом стал жертвой таких ограничений, и более чем знаком с опасностью нарушения этого правила.

«Я попрошу Мадам заняться картами, которые должны быть переданы ученикам». Цзя Яньбай слегка поклонился.

Мадам Цзи Лянь слегка улыбнулась, ее интонация источала уверенность. «Не беспокойтесь, Правитель. С точки зрения производства карт, Величественный Дворец Книг лучший из Большой Шестерки». Она внезапно кое-что поняла. Конец старой эры Дворца уже был неизбежен. Хотя действия Цзе Яньбайя обидят Совет Старейшин, они заполучат любовь большинства учеников.

«Правитель хочет лично встретиться с руководителем Герцогства Сотни Заливов?» - спросила Мадам Цзи Лянь.

Цзе Яньбай перестал хмуриться. Он улыбнулся и сказал: «Пока нет необходимости уделять ему внимание».

«Тогда я, пожалуй, пойду». Мадам Цзи с уважением объявила о своем уходе. Хотя с точки зрения возраста и старшинства она была выше Цзе Яньбайя, ей нужно было демонстрировать уважение к Правителю. Это так же был ее способ поддержать Цзе Яньбайя.

«Простите, что побеспокоил Вас, Мадам». Цзе Яньбай не осмеливался пренебрегать вежливостью.

Все время, пока Мадам Цзи покидала кабинет руководителя, Лянь Ге стоял у дверей, как робот. Он не издал ни звука, и не пошевелил ни единым пальцем.

Цзе Яньбай произнес: «Отправь людей на защиту моего учителя. Не позволяй никому ее пугать».

«Есть!»

Тихий выкрик Лянь Ге прозвучал как раскат грома, по комнате внезапно разлилась убийственная аура.

«Иди».

Лянь Ге поклонился, а затем покинул кабинет, забрав с собой свою ауру.

Цзе Яньбай встал и вышел из кабинета. Он посмотрел на древний карниз и ему показалось, что на нем можно было увидеть следы истории. Правая рука сжалась в кулак, Цзе Яньбай сделал глубокий вдох, его взгляд стал решительным!

Он без колебаний вылетел из школы. Он хотел кое-кого увидеть.

**

Чэнь Му подошел к тренировочной территории. Ему нужно было ежедневно следить за результатами заклинателей. Так как ему некому было помочь, он был вынужден делать всё сам. К счастью, Богнер оставил ему образец плана. Он так же мог вспомнить, как Богнер и Цзян Лян тренировали заклинателей, и постоянно вносить изменения в нынешний план.

Быстро проходя мимо заклинателей, он внимательно смотрел на каждого. Стандарты способностей этих заклинателей были выше, чем у тех, которых он нанял на базе. Однако, если они сразятся с заклинателями из Команды Снежных Шелкопрядов, то Шелкопряды точно победят.

Тем не менее, ситуация уже превзошла его ожидания. Теперь он не мог не быть более уверенным в своих планах.

Когда заклинатели увидели прибытие Белого Командира, каждый из них начал работать еще усерднее. Теперь, они были уверенны в своем будущем, сомнение давно покинуло их сердца. Их Лорл, в конце концов, получил похвалу от Лорда Россиджи!

Люди считали, что Тан Ханьпей был королем заклинателей, а Россиджи был непобедим среди командиров!

Заклинатели, которые пришли к нему, обладали огромным опытом. Они знали, какими качествами должен был обладать лидер. Большинство из них было очень ответственными людьми, но им не нравилось, как вела дела Большая Шестерка. Появление Чэнь Му подарило им надежду. Хотя их командир ничего не говорил, он все равно помог им почувствовать себя в безопасности.

Что касается тренировок, которые требовались от них, заклинатели дотошно выполняли каждую, не осмеливаясь сомневаться в своем командире. НЕ имело значения даже то, что тренировки отличались от того, к чему они привыкли.

Влияние Россиджи было заметно намного в более крупном масштабе.

Согласно отчету Тайшу Йона, в тот день, когда был опубликован анализ Россиджи, значительно увеличилось количество вступивших заклинателей.

Каждый день Тайшу Йон поддерживал улыбку на своем старом лице. Семья Тайшу теперь смогла стабилизировать свое положение силы номер один в Городе Дунжуй, если учитывать боевую силу и влияние. Старик чувствовал себя так, словно был на 10 лет моложе. Он был очень занят, но энергии в нем было даже больше, чем в молодых людях. После увеличения влияния в гору пошел и бизнес семьи Тайшу, годовая прибыль выросла в два раза.

Однако, этим утром занятой Тайшу Йон проснулся, но не стал ничего делать. Он переоделся в официальный костюм и взял с собой несколько охранников. Его не волновал ни ветер, ни снег. Он лично вышел за пределы Города Дунжуй. Всем охранникам было интересно, кем был тот человек, которого требовалось встретить лично?

Они прождали 5 часов, но на лице Тайшун Йона не было и следа нетерпения. Как охранником могло не быть любопытно?

Именно в этот момент на горизонте появилась маленькая черная точка.

Через мгновение ока эта точка появилась рядом с ними.

Как быстро! Не было ни одного не шокированного заклинателя. Эта скорость была настолько высокой, что была просто невообразимой. Какой элитный заклинатель!

Прежде чем они смогли отреагировать, другая сторона уже была рядом с ними.

Перед ними появилось лицо, что было таким же красивым, как у божества, и таким же холодным, как лед. В глазах, что были голубыми, как кристаллы, был холод. При контакте со взглядом человек невольно напрягался.

«Тайшк Йон отдает дань уважения ЕЕ Превосходительству Байюэ!» Тайшу Йон поклонился.

Байюэ быстро ответила на приветствие. Ее голос походил на перезвон колоколов, сделанных из снежных кристаллов. Он был чистым, но холодным. «Байюэ не заслуживает вашей похвалы! Я заставила главу семьи Тайшу так долго ждать. Байюэ очень жаль».

Байюэ…Байюэ…

Только в этот момент заклинатели смогли вернуться в реальность. Каждый из них был поражен настолько, что застыл на месте, напоминая статую.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1044188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь