Готовый перевод The path of the snake / Путь змеи: Глава 12: Запретный лес.

Гарри и его друзья снова отправились в гости к Хагриду. Внутри хижины стояла удушливая жара, хотя зима уже заканчивалась, а на улице был солнечный день. Хагрид приготовил им чай и предложил бутерброды с лаской, которые они не приняли: Драко отдавал их Клыку, когда Хагрид не обращал внимания на свой котёл. Они пришли в основном для того, чтобы спросить, считает ли он, что его трёхголового пса достаточно, чтобы удержать Снейпа на расстоянии от камня.

-Давай ещё раз? Я уже сказал вам, что профессор Снейп не хочет украсть камень, он один из тех, кто помогает его защитить.

-Как вы её защищаете? "Он же не может проверять её между уроками", - прокомментировал Рон.

-У тебя совсем нет мозгов, Уизли, очевидно, что каждый учитель работал над защитой, там должно быть несколько чар и заклинаний, чтобы предотвратить проникновение воров...

-Вот именно, и в любом случае я сомневаюсь, что смогу перенести Пушистика, только профессор Дамблдор и я знаем, как это сделать, - в этот момент он снова выругался за свои слова и, увидев, что котел вот-вот взорвется, побежал вынимать его содержимое и положил его в металлический контейнер, это было яйцо.

-Где ты его взял, Хагрид? "Должно быть, оно стоило тебе целое состояние", - спросил Рон.

Я его выиграл, - объяснил Хагрид. - Как-то вечером. Я был в деревне, немного выпил и начал играть в карты с незнакомцем. Думаю, он был очень рад избавиться от него, если честно...

-Какое это животное?

-Дракон.

-Что? -Но Хагрид, вы же живёте в деревянном домике. Что вы будете делать, когда он достигнет взрослых размеров? Кроме того, заводить дракона запрещено. У вас могут быть неприятности с министерством. Вы должны найти ему подходящий дом.

-У него уже есть, здесь, со мной, он всегда хотел иметь дракона...

-Послушай, Хагрид, ты не можешь завести дракона в качестве домашнего животного, даже если ты вырастишь его как щенка, у него очень дикая природа, в итоге он всё разрушит, и они обвинят Дамблдора, - при упоминании директора его выражение лица изменилось.

-Я не хочу создавать проблемы профессору Дамблдору, он очень много для меня сделал...

-Тогда избавься от дракона. Мой брат Чарли работает с ними, я могу послать ему письмо и попросить приютить его. О нем будут хорошо заботиться, и он сможет быть со своими сородичами.

-Хорошо, пожалуйста, напишите ему. Я хочу провести с ним как можно больше времени, прежде чем он уедет.

Группе удалось разработать план: отнести дракона в астрономическую башню и отдать его друзьям брата Рона. Им удалось сбежать благодаря плащу Гарри, но когда пришло время возвращаться, Гарри оставил плащ Рону и Гермионе, а сам с Драко попытался пробраться в подземелья, но их обнаружил Снейп, благодаря тому, что Флинт предал их, когда они покидали подземелья. общая комната.

-Я очень разочарован в вас двоих, особенно в вас, мистер Малфой. А вы, мистер Поттер, думаете, что раз вы принадлежите к моему дому или выиграли матч по квиддичу, то можете нарушать правила? - и в этот момент появилась профессор Мак Гонагалл в сопровождении Рона и Гермионы - Что случилось, Минерва?

-Очевидно, мистер Уизли и мисс Грейнджер слонялись по коридорам, когда я спросила их, что они делают вне своих кроватей, они сказали, что думают о встрече с Поттером и Малфоем.

-Ах, понятно, помимо того, что они нарушают правила, они ещё и подстрекают к этому своих однокурсников. Я думал, что они оба захотят, чтобы Слизерин выиграл Кубок Дома, но вижу, что это будет непросто, так как я вынужден снять с каждого из них по пятьдесят баллов, и все они будут отбывать наказание у Филча. Снять-

-Как они их обнаружили, если у них был мой плащ?

-Гермиона сказала, что это нечестно, что только мы можем улизнуть, и оставила его спрятанным в астрономической башне, чтобы ты искал его после нее.

-Это было глупо, Грейнджер.

-Это называется честью, Малфой. Разве тебя не учили этому в чистокровной школе манер?

-Довольно, по крайней мере, мы снова вместе. Конечно, наказанием будет написать пару строк на доске или убраться.

Они не могут быть более неправы.

Им пришлось отправиться с Хагридом в Запретный лес, где, по всей видимости, что-то убивало единорогов, а это было не так-то просто и под силу любому, ведь, несмотря на свою красоту, это очень сильные существа. Хагрид показал им небольшую серебристую жидкость, похожую на ртуть из термометров: "Это кровь единорога, будьте начеку, если увидите что-то подобное". Существо, напавшее на него, должно быть очень сильным.

-И они посылают нас, чтобы мы его прикончили? А если он нас убьет? - запротестовала блондинка.

-Ничего с ними не случится, если они будут со мной. Сейчас мы разделимся на две группы, Рон и Гермиона со мной...

-А я хочу Фанга, - сказал он, глядя на собаку.

-Как хочешь, но предупреждаю, что он трус. Если кто-нибудь найдет единорога или кровь из него, он должен послать зеленые искры, хорошо? Доставайте свои палочки и тренируйтесь... хорошо... А если у кого-то возникнут проблемы, искры станут красными, и мы все соберемся вместе... так что будьте осторожны... пойдемте. В лесу было темно и тихо. Пройдя немного, они увидели, что тропинка раздваивается. Рон, Гермиона и Хагрид пошли налево, а Гарри, Малфой и Клык - направо. Они шли около получаса, заходя всё глубже и глубже, пока тропинка не стала почти не проходимой из-за густых деревьев. Вдруг они обнаружили на земле следы крови единорога, а также пятна на корнях деревьев, как будто бедное существо ползло по ним от боли. Сквозь ветви старого дуба Гарри увидел впереди поляну.

-Посмотрите... это... - Действительно, это был единорог, и он был мёртв. Гарри никогда не видел ничего столь прекрасного и столь печального. Его длинные веретенообразные ноги были согнуты под странными углами от падения, а жемчужно-белая грива рассыпалась по листьям. Куст на краю поляны зашевелился... И тут из тени, словно зверь на охоте, подползла фигура в капюшоне. Гарри, Малфой и Клык были парализованы, и когда они увидели, что существо пьёт кровь, то не смогли удержаться от крика. Фигура в капюшоне подняла голову и посмотрела прямо на Гарри. Кровь единорога стекала по его губам и груди. Он встал и быстро подошел к нему... Гарри парализовало от страха, и в этот момент его голову пронзила боль, которой он никогда не испытывал: шрам словно горел.

Ему показалось, что он слышит позади себя топот копыт, и тут же что-то прыгнуло и набросилось на фигуру. Головная боль была настолько сильной, что Гарри упал на колени, и прошло несколько минут, прежде чем он успокоился. Когда он поднял голову, фигуры уже не было, а перед ним стоял кентавр.

-Ты в порядке? - сказал кентавр, помогая ему подняться на ноги.

-Да... спасибо... Кто ты?

-Меня зовут Фиренце, ты - Гарри Поттер, даже среди моей расы ты знаменит. Лес небезопасен для тебя, сейчас, как никогда...

-Что это было?

-Злое существо. -А ты знаешь, для чего используется кровь единорога?

-Нет, на уроках зельеварения мы используем только рога и шерсть с хвоста единорога. Я также знаю, что рога используются в стержнях палочек, но кровь - никогда.

-Это потому, что убийство единорога - это нечто чудовищное. Только тот, кому нечего терять и есть что приобретать, может совершить такое преступление. Кровь единорога сохраняет жизнь, даже если ты находишься на грани смерти, но за это приходится платить страшную цену. Если человек убьет что-то чистое и беззащитное, чтобы спасти себя, он получит полжизни, проклятую жизнь, с того момента, как кровь коснется его губ...

-¿Кто может быть настолько безумен ради проклятой жизни?

-¿Вы не знаете никого, кто готов пойти на такое? ¿Чтобы пить кровь единорога, пока не найдешь что-то более мощное, что сейчас спрятано в замке?

Волдеморт... - удивлённо произнёс он, - Значит, слухи были правдой", - он всё ещё был жив, по крайней мере, частично. Когда их подвезли к школе, Гарри уже подумывал о том, чтобы вернуться в астрономическую башню за плащом-невидимкой, но увидел, что тот уже лежит в его постели с запиской, которая гласила:

"На всякий случай".

http://tl.rulate.ru/book/96390/3296456

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Похоть в запретный лес
Развернуть
#
Убийство единорога
Развернуть
#
Кентавр спасет гарри
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь