Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 42: Первые контакты (Финал)

 

"Меня зовут Корианд'р, я нахожусь здесь в качестве пленника и подопытного кролика для псионов уже в течение долгого времени, о причинах этого я могу рассказать вам позже, поскольку у нас мало времени".

"Почему у нас мало времени?", - спросил я, дав себе достаточно времени, чтобы прийти в себя.

"Я слышала, как псионы говорили о протоколе эвакуации, они собираются покинуть этот корабль, конечно, не раньше, чем они запустят процедуру самоуничтожения", - прояснила ситуацию Корианд'р.

Это явно испортило всем настроение, мы были дураками, не подумав о самоуничтожении.

"Пошли!", - сказал Аквалад, уже начавший бежать к мостику.

Наша новая союзница вместо того, чтобы бежать, предпочла лететь, и это было прекрасное зрелище: ее длинные рыжие волосы, доходившие до самых ног, начали светиться, как будто горели, хотя, когда я присмотрелся, то понял, что кончики волос действительно горели.

Через несколько минут бега, по пути прикончив с помощью нашей новой подруги всех, кто попадался под руку, мы добрались до большой круглой двери. Аквалад, не теряя времени, превратил свое оружие в большой меч, который воткнул в дверь, пытаясь прорубить нам путь. Он перешел на другую сторону двери, и я помог ему, сделав то же самое своим мечом. Когда обе стороны были прорублены, Корианд'р выстрелила в центр, открыв вход.

Кид Флэш прошел первым, а за ним и мы. Комната управления материнского корабля оказалась гораздо больше тех коридоров, по которым мы путешествовали, это было огромное помещение в форме круга, на второй этаж которого вела длинная спиралевидная дорожка, и, конечно, все это пространство было заполнено псионами.

Кид Флэш, вошедший первым, наносил удары всем подряд, сбивая врагов с ног; к сожалению, неожиданная атака продолжалась недолго. Со второго этажа несколько ящеров с пистолетами начали стрелять по нам, я успел прикрыться щитом, но Кид Флэшу и Акваладу пришлось уворачиваться, и постоянно перемещаться.

Я уже собирался телепортироваться наверх, но Корианд'р оказалась проворнее: она взлетела на высоту второго этажа и с двух рук начала пускать во врагов свои зеленые лучи.

"БУМ!" "БУМ!" "БУМ!" "БУМ!" "БУМ!" "БУМ!" "БУМ!"

Ее атака задела не только тех, кто напал на нас, но и несколько единиц оборудования на этом этаже, вызвав взрывы, но она не остановилась, а перелетела на второй этаж, продолжая атаковать с еще большей силой.

Пока она устраивала хаос наверху, мы делали то же самое внизу.

"Επικαλούμαι το κρύο της θλίψης του ποταμού Cocyte!" {Я вызываю холодную печаль реки Коцит!}

Тонкий черный туман окутал лезвие моего меча, и я начал атаку на трех ящеров, стоящих передо мной.

Они стреляют в меня, но я легко уклоняюсь от их выстрелов и разрезаю мечом плечо одного из них, второй снова стреляет, не обращая внимания на близость своего друга, я защищаюсь щитом и атакую, попадая ему в ногу, третий, кажется, немного испугался, он несколько раз выстрелил в меня, дрожа.

Я был добр к нему и ударил его рукоятью меча, лишив сознания, в отличии от его друзей, которых порезало моей магией, порезы были поверхностными, но мое заклинание сработало, раны застыли, и холод распространился по их телам, оставив их лежать на земле замерзшими статуями.

С моей стороны Аквалад и Кид Флэш работали синхронно, Аквалад использовал свое оружие в виде двух коротких молотов, чтобы поразить все, что находилось рядом с ним, а Кид Флэш, появившийся перед своим другом, когда в него вот-вот должен был попасть вражеский выстрел, защитил его с помощью нагрудника из брони, которую носят псионы.

"Бууууммммм!"

Когда мы дошли до конца комнаты, над нами прогремел еще один взрыв, сильнее предыдущих, и вскоре к нам спустилась Корианд'р.

"Битва там закончена", - сказала она нам.

Битва закончилась и здесь, внизу: теперь мы стояли перед пультом управления кораблем - большим местом с прекрасным видом на Землю, но там все еще были псионы, возившиеся с пультом управления кораблем.

"Остановите их!", - крикнула нам Корианд'р.

Я телепортировался к ним и вонзил меч в землю - он все еще был зачарован моим заклинанием, - а затем он вспыхнул, окутав всех стоящих передо мной ящеров черным туманом. Заклинание не было достаточно мощным, чтобы полностью заморозить их, но температура очень быстро понизилась, замедляя их движение.

Один из них, находившийся в центре управления, повернулся ко мне, и так как он был без шлема, я увидел, что его пасть открылась и из нее вырвался странный звук.

"************** ****** *****"

"Он сказал, что даже если нам удастся остановить самоуничтожение, живыми мы не выберемся", - перевела Корианд'р для нас.

"Что он имеет в виду?", - спросил Кид Флэш.

"ТРУУУМ!"

Ответ последовал незамедлительно, материнский корабль, находившийся в стабильном положении, начал двигаться, его скорость быстро увеличивалась, мы летели к Земле, это была самоубийственная атака.

"Мы должны вернуть управление!", - крикнул я им.

Каждый из нас побежал к терминалу, чтобы попытаться найти любое устройство, отвечающее за управление кораблем, Кид Флэш, конечно, начал быстрее всех остальных.

"Я перепробовал их все!", - закричал он в панике.

За те несколько секунд, пока мы пробовали разобраться с управлением кораблем, он уже вошел в атмосферу Земли, превратившись в гигантский огненный шар.

"Мы должны уничтожить корабль", - сказал я им.

"А это возможно?", - спросил меня Аквалад.

"Да, но вы все, я думаю, понимаете цену", - если я использую атаку со всей своей энергией, то смогу уничтожить корабль, но я, скорее всего, умру от истощения, но важнее предотвратить крушение этого корабля.

"Сделай это", - спокойно сказал Аквалад, глядя на меня.

"Черт возьми, сделай это", - Кид Флэш согласился.

Затем я посмотрел на Корианд'р.

"Сделай это, воин, но знай, что я не откажусь выжить, когда корабль будет уничтожен, и сделаю все возможное, чтобы вытащить тебя из него".

Я сомневаюсь, что она сможет нести нас троих, пока все рушится вокруг нас, но, конечно, я не собираюсь говорить ей об этом.

Времени на колебания и трусливые мысли нет, у нас всего несколько секунд, и вот, когда я уже собираюсь сделать то, что нужно, я вижу голубую фигуру, летящую на большой скорости к кораблю, когда она приближается, я вижу голубые одежды и красивый красный плащ, а затем это существо останавливает корабль голыми руками.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3353749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ✌️
Развернуть
#
Чет Супс задержался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь