Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 33: Лабиринт (4)

 

В отличие от тех, с которыми мы сражались в начале лабиринта, этот был из плоти и крови, ростом более четырех метров, с бычьей головой и длинными рогами, кожа его была красной, и на нем не было ничего, что могло бы прикрыть его красный мускулистый торс, только кусок ткани, закрывающий его интимные части, оставляя на виду волосатые ноги и копыта, а в руке он держал короткорукий обоюдоострый топор.

"ГРРРРРРРРР!", - зарычал монстр на нас.

"Давай сделаем это вместе, Диомед, это единственный способ победить", - сказала Диана, впервые с момента входа в лабиринт доставая меч и щит.

Диана медленно продвинулась вперед с поднятым щитом, заходя слева от Минотавра, который поначалу не двигался, пока она не оказалась в нескольких сантиметрах от прохода, и тогда он подбежал к ней, заставив землю содрогнуться от его веса.

Минотавр атаковал Диану своим топором, она прикрылась щитом, но сила удара заставила ее сделать несколько шагов назад, он атаковал снова, чтобы избежать этой атаки, она перепрыгнула через его голову, сделав кувырок в воздухе, и приземлилась лицом ко мне.

Когда она приземлилась на землю, монстр развернул свое тело и атаковал топором, надеясь разрубить ее. В этот момент в бой вступил я, телепортировавшись прямо перед Дианой, я защитил ее от удара своим щитом, но результат был пугающим, щит не выдержал силы монстра, и топор прорубил металл и почти задел мою руку. Но цель была достигнута, и даже лучше, чем можно было ожидать: когда я остановил его атаку, Диана смогла сама атаковать, она перепрыгнула через меня, пытаясь вогнать свой меч в сердце монстра, но тот оказался умнее, чем можно было ожидать, он выронил оружие и ударил Диану по лицу, отбросив ее.

После этого он атаковал меня, и я отпрыгнул назад, чтобы увернуться.

Затем я отбросил свой бесполезный щит вместе с прикрепленным к нему оружием Минотавра в сторону лабиринта, расположенного позади меня.

Диана пробежала мимо меня с мечом наготове, она попыталась ударить его по голове, но он отвернул лицо и успел увернуться, хотя ее удар сбил один из длинных рогов монстра.

Минотавр заревел и схватился за щит Дианы, но быстрым движением она ударила его по запястью, заставляя отпустить.

Я снова телепортируюсь, теперь уже появляясь у него за спиной и пытаясь отрубить ему ногу, но он, похоже, этого ожидал, и как только я появился, удар пришелся мне прямо в живот, отчего я покатился назад.

Это был сильный удар, самый сильный из всех, которые я получал за все время моего пребывания в этом мире, но моя выносливость, фактор исцеления и адреналин позволили мне вернуться в бой.

Я смотрю на Минотавра и вижу блестящую золотую петлю, обмотанную вокруг его шеи. Диана, забравшаяся на его спину, начинает тянуть за петлю, пытаясь его задушить, но сила Минотавра застает ее врасплох: он поворачивается всем телом вбок, отбрасывая ее к стене пещеры.

"БУУУМ!"

Минотавр, освободившись от лассо, смотрит на меня, задыхаясь, он опустил свое тело и стоит на четвереньках на земле, что сразу напомнило мне быка в его атаке.

Я мог бы дождаться последнего момента и уйти от его атаки, но мне пришла в голову другая мысль.

Бросаю меч и раскрываю руки в провокационном жесте, который принимает мой противник. Он несколько раз отбрасывает задним копытом грязь за спину и бежит, опираясь всеми четырьмя конечностями на землю, ко мне. Когда он уже в нескольких метрах от меня, я закрываю глаза и концентрируюсь, чтобы выполнить свой следующий прием.

В тот момент, когда он собирался ударить меня своим рогом, я открываю глаза и произношу слова.

"Επικαλούμαι το άτρωτο του ποταμού Styx!" {Я призываю неуязвимость реки Стикс!}

Как только я произношу эти слова, все мое тело окутывает слой черной энергии толщиной с бумагу.

"БАААААМММ!"

Минотавр ударяет своим рогом прямо в центр моего тела, но когда его рог коснулся моей кожи, он разлетелся на куски и сломался, в результате чего в меня попала только его голова, но я не почувствовал боли.

Заклинание, которое я использовал сейчас, призвало силу реки из подземного мира, избавив мое тело от определенного урона на то время, пока моя энергия могла его выдержать, но я оставил его активным всего на секунду и деактивировал, когда удар закончился, тем самым сэкономив энергию.

Сила Минотавра была велика, остановились мы только тогда, когда моя спина коснулась стены пещеры. Не желая упускать возможность, я обхватил его шею двумя руками и быстро произнес свое следующее заклинание.

"Επικαλούμαι τη δύναμη του Sisyphus!" {Я призываю силу Сизифа!}

Когда заканчиваю говорить, то чувствую, как прибавка физической силы проносится по моему телу, я, не колеблясь, изо всех сил тяну шею Минотавра вверх.

"КРАК!"

Услышав звук ломающейся кости, я отпускаю руку, и чудовище замертво падает на землю, а затем исчезает в дыму.

Сизиф, человек, который был обречен толкать гигантский камень вверх по склону, но так и не смог достичь вершины. Он не бог силы или что-то в этом роде, но его работа олицетворяет ее.

"Диомед, ты сделал это!", - сказала Диана, появляясь.

"Было бы немного легче, если бы ты мне помогла", - сказал я ей немного ехидно.

Маленькое представление, которое она устроила, меня не убедило, единственный реальный удар, который она нанесла, это тот, который оторвал рог Минотавра.

"Если бы я это сделала, это не было бы твоим испытанием", - Диана улыбнулась и пошла дальше, оставляя меня позади.

К сожалению, мне не повезло: проклятое чудовище наступило на меч и сломало лезвие.

Но он все еще у меня, сломанный клинок лучше, чем ничего.

Затем я прохожу через проем в стене вслед за Дианой, на другой стороне нас уже поджидает следующий противник испытания - красивая женщина с белыми волосами и голубыми глазами, на голове у нее золотая диадема, а через плечо горизонтально перекинута белая тога в греческом стиле.

Увидев ее, я сразу занял позицию для атаки.

"Рада снова видеть тебя, Ариадна", - Диана радушно поприветствовала женщину.

"То же самое, Диана", - ответила она.

Теперь, когда я понимаю, что эти двое знают друг друга, я ослабляю бдительность, кажется, что мы достигли конца лабиринта.

"Это Ариадна", - сказала Диана, представляя мне женщину.

"Она отвечает за лабиринт", - продолжила она.

"Приятно познакомиться", - сказал я и кивнул.

Если мне не изменяет память, она - жена Диониса.

"Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Диомед, сын Аида", - сказала она, вежливо приветствуя меня.

"Испытания этого года действительно были весьма впечатляющими, Ариадна", - сказала Диана, возвращаясь к разговору.

"Я не создаю испытания, Диана, я просто охраняю лабиринт".

"Это были самые смертоносные, которые я когда-либо видела", - возразила Диана.

"Отец ребенка хотел узнать, достоин ли он".

"Мой отец!" - прерываю я их разговор.

"Чего достоин?" - спросила Диана.

"Его подарков", - ответила Ариадна.

Затем она отошла в сторону, и я вижу нечто, накрытое черным покрывалом, но по форме понятно, что это доспехи.

"Так я прошел испытание?", - спросил я Ариадну.

"Оба теста?", - сразу задал другой вопрос, но уже Диане.

"Да, мой ученик, ты готов", - ответила Диана, улыбаясь.

"Я бы не показала тебе приз, если бы ты его не был достоин", ответила Ариадна.

Счастливо улыбаясь, я подхожу к покрывалу и снимаю его. Я был прав насчет доспехов, но я также рад, что рядом с ними лежат меч и щит.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3347501

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь