Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 32: Лабиринт (3)

 

Здание было сложено из крупных белых камней, а на стенах висели небольшие факелы, освещавшие путь. Сами проходы были всего несколько метров ширину.

Мы оба пошли вперед очень медленно и осторожно, чтобы не нарваться на ловушки.

"БАММ!"

Потолок над нами разверзся, и из него на нас вывалилось несколько десятков человек в бронзовых греческих доспехах, в шлемах, закрывающих лица, с копьями, мечами и луками.

Разговоров не было, они просто напали на нас. Сначала я пригнулся, чтобы стрелы лучников, стоящих за пехотой, прошли над моей головой, затем телепортировался, не обращая внимания на несущуюся ко мне пехоту.

Появился за спинами десяти лучников, которые даже не обернулись, чтобы атаковать меня, и одним взмахом меча отрубил головы двум из них. Крови не было, но из их шей шел черный туман, а когда их головы упали на землю, они превратились в дым, как и их тела. Вместо того чтобы рассеяться, этот черный дым перекинулся на других лучников и проник в их тела.

Я отпрыгнул назад, пытаясь понять, что произошло, а восемь лучников повернулись ко мне, став немного проворнее, чем раньше, и выстрелили. Я выставил щит перед собой и побежал к ним, стрелы попадают в мой щит, и когда я добрался до них, то разрубил третьего лучника пополам.

Прыгаю в сторону и качусь по земле, уворачиваясь от очередной атаки, а когда встаю, передо мной оказывается следующий противник, которого я бью своим щитом, сминая его шлем и череп. После этих смертей, произошедших всего за несколько секунд, повторился тот же эффект - тела превратились в туман, впитавшийся в тех, кто еще оставался на ногах.

Я посмотрел вперед и увидел, что мое время вышло: одна часть пехоты развернулась и идет ко мне, другая сражается с Дианой, которая не уничтожает их, а просто защищается от их ударов своими браслетами.

Понятно, если я убью одного из них, остальные станут сильнее, так что лучший способ победить - остановить их, не убивая.

Я побежал к Диане, уворачиваясь по пути от всех солдат, стоящих передо мной, а когда добрался до основной массы, то перепрыгнул через них, используя голову одного из них как трамплин, и приземлился прямо около Дианы.

"У меня есть план, но ты должна встать позади меня", - сказал я ей.

Диана кивает мне и отступает вместе со мной на несколько метров, чтобы все ее враги стали почти единой массой.

Когда это происходит, Диана остается позади меня, а я иду вперед.

Я держу меч лицом вниз и вбиваю его в землю, становясь на колени перед врагами. Обычно я стараюсь использовать магию только в ключевые моменты, чтобы закончить бой, так как ее применение довольно утомительно, и я не знаю, сколько еще нам придется идти, прежде чем дойдем до конца, но придется рискнуть.

"Επικαλούμαι το κρύο της θλίψης του ποταμού Cocyte!" {Я вызываю холодную печаль реки Коцит!}

Из того места, где я воткнул меч, поднялся смолянисто-черный туман и понесся в сторону солдат, когда он прошел мимо их ног, все они замерли.

Теперь все солдаты замерзли до колена.

Они начинают пытаться выбраться, вонзая оружие в лед, но лед ломается вместе с их ногами, так что всем тем, кто сумел выбраться изо льда, остается только ползать по земле.

"Твои магические способности становятся все более и более мощными", - сказала Диана, вставая рядом со мной.

"Спасибо."

Это одно из моих личных заклинаний, которое я создал, у меня их несколько, сделанных по одной и той же системе. Река Коцит - река плача, приток Стикса, одна из пяти рек (вместе со Стиксом, Ахероном, Летой и Флегетоном), протекающих в подземном царстве Аида. Мои заклинания могут вызывать определенные аспекты подземного мира, например, холодный плач реки. Сейчас я могу вызвать лишь часть ее истинной силы, но этого достаточно, чтобы я был уверен в том, что являюсь героем.

"Пойдем, мы не можем долго стоять на месте", - сказала Диана.

Она начинает бежать к солдатам, и когда она приближается к ним, то перелетает через них, и я следую за ней.

Мы пробегаем храм насквозь на полной скорости, как обычно, Диана впереди, а я сзади.

Я чувствую себя немного уставшим, надо было меньше пользоваться теневым телепортом, это была ошибка, которую я больше не повторю.

Выйдя из храма, мы вернулись в пещеру. Пока мы не пересекли большую расщелину в стене и не оказались лицом к лицу с большим лабиринтом из желтого камня, мы были высоко над его стенами, я могу только видеть множество, множество изгибов и путей, чтобы найти выход, любому понадобится несколько дней, а может быть, и вообще вся жизнь.

"Это и есть лабиринт", - сказала она, глядя на лабиринт внизу.

"Я думал, мы уже в лабиринте".

"Так и есть, но каждый раз, когда я прихожу сюда, я вижу эту картину, хотя все остальное разное", - сказала она.

"Ты часто сюда приходишь?", - спросил я ее.

"Я люблю приходить хотя бы раз в поколение, чтобы поддерживать свои навыки на должном уровне", - ответила Диана, улыбаясь.

Затем она замолчала и продолжила идти, а потом прыгнула, но прыгнула не прямо ко входу в лабиринт, а на вершину стены, и, перепрыгивая с одной стены на другую, начала продвигаться по лабиринту, не входя в него.

Может быть, это и обман, но через некоторое время я понял, почему она обманула, на самом деле этот чертов лабиринт, в котором мы находились, гораздо больше, чем я думал, я, честно говоря, не знаю, как кто-то может пройти через него нормально. Это была еще одна проверка, на этот раз на нашу оригинальность.

"А вот и они!", - сказала Диана.

Из стен лабиринта под нами на нас набросились черные тени в форме рук. Мы оба продолжали идти вперед, теперь уже на полной скорости, но тени были быстры, и уворачиваться от них становилось все труднее.

"Именно в этой части лабиринта он начнет пытаться победить нас, используя фокусы разума, у тебя не начались галлюцинации?", - спросила Диана, глядя на меня.

"А эти черные штуки, которые пытаются утянуть меня вниз, - это иллюзия?", - спросил я.

"Нет, они реальны", - ответила Диана.

"Тогда со мной все в порядке".

Примерно на середине лабиринта теневые руки начали доставлять мне все больше хлопот, и я достал меч, чтобы продолжить путь прорубаясь сквозь них, Диана же предпочла взлететь на несколько метров над стенами.

И вот наконец мы увидели конец лабиринта - это был еще один проем в центре двух отвесных скальных стен.

Когда мы покинули лабиринт и оказались на каменном полу в нескольких метрах от входа, вокруг зажглись факелы, освещая помещение, а в центре него, между выходом и нами, возник гигантский Минотавр.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3347500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь