Готовый перевод Adventures Of The Fateless (DXD and more) / DxD: Приключения безжалостного: Глава 14

Вернувшись в подземный мир, Грейфия передала четырех пленников, которых они захватили, для помещения в темницу столицы подземного мира - Лилит. Перед тем как выступить с докладом об угрозе, исходящей от нового хозяина Fateweaver Идена Цубакихары, Грейфия почувствовала необходимость принять ванну и смыть с себя всю кровь. Когда она вытирала кровь после успешного выполнения задания, ей вспомнились времена гражданской войны, когда она и ее муж Сазекс приводили себя в порядок после выполнения заданий и занимались ролевыми играми. Пока она размышляла о том, как бы обсудить с мужем такую ролевую игру позже, но сейчас ей нужно было сосредоточиться на текущей задаче.

После ванны она отправилась на место встречи Великих Сатан - лидеров крупнейшей сверхъестественной фракции и одних из самых могущественных существ из ныне живущих. В этот день на встрече присутствовали все Сатаны, включая Фальбиума Асмодея, который не посещал собрания уже два-три десятка лет. Ее взгляд, естественно, обратился к ее мужу, сильнейшему из Великих Сатан, Сазексу Люциферу, и ее коллеге по пэру Соджи Окита. Затем она заметила человека, с которым разговаривала ранее, обсуждая возможный ущерб, нанесенный подземному миру нынешним Роковым Вихрем. Теперь этот человек беседовал с королевой Кэтрин Белт. Кэтрин, которую люди могли бы принять скорее за вампира, чем за дьявола, была одета в черные одежды викторианской эпохи. Ее удивительная внешность, отличавшаяся почти болезненной бледностью лица и идеальными чертами, напоминала куклу. Среди королев Великих Сатан она носила титул "Величайшей некромантки".

Присутствовал также Ажука Вельзевул, привлекательный мужчина с зелеными зачесанными назад волосами. Его королева, Йоко Литтнер, с ярким рыжим хвостом до пояса была одета в нетрадиционный наряд - бикини с короткими джинсами, светло-розовыми леггинсами и белыми сапогами. Примечательно, что она носила большую снайперскую винтовку - редкость в подземном и сверхъестественном мире. Йоко Литтнер была известна как "Величайший снайпер".

И наконец, Фальбиум Асмодей. Его кожа была еще бледнее, чем у Елены, и по его внешнему виду люди могли предположить, что он нездоров. Лысый, с козлиной бородкой, он не отличался выдающейся внешностью. Однако его королева, Морриган Аенсланд, с лихвой компенсировала это. Морриган, бесспорно, была самой красивой дьяволицей подземного мира, обладая целым рядом пленительных черт - от стройной, но манящей фигуры до длинных волос цвета морской волны и завораживающих глаз. Она действительно заслужила звание "Величайшей суккубы".

Когда Грейфия вошла в парадный зал заседаний, превосходивший все, что было создано людьми, в помещении воцарилась тишина. Даже слуги прекратили свои занятия, осознав важность предстоящей встречи. Речь шла о Роковом Ткаче - имени, которое вселяло страх в сердца дьяволов так же, как их имена в сердца смертных. Этот страх во многом объяснялся тем, что в прошлом его носили два человека: Амос, Богоубийца, и Джабари, Клинок Отца. После переворота Люцифера все Меченосцы стали поборниками Христа. Однако Амос и Джабари подняли свою веру на небывалую высоту.

Амос, известный как Богоубийца, оправдал свой титул, убив больше богов, чем кто-либо другой, будь то человек или нет. Он уничтожил все малые и средние пантеоны в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, он возглавил крестовый поход в Америку, где охотился на сверхъестественных существ, истребив большинство фей и уничтожив даже самые крупные пантеоны на этих континентах. Потребовалась коалиция оставшихся в Америке богов, а также богов Олимпа, Асгарда и Сварги Локи, чтобы объединиться и противостоять ему, что в конечном итоге положило конец его крестовому походу и привело к его гибели. Даже сегодня имя Амоса внушает страх и произносится в тишине.

Следующим человеком, которого Грейфия хорошо знала благодаря его важности во время Великой войны, был Джабари, известный как Клинок Отца. Он был главным защитником Небес во время войны, затмив всех ангелов, созданных для того, чтобы сражаться за Отца. На счету Джабари - уничтожение большего числа столпов преступного мира, чем дьявольские междоусобицы и другие враги вместе взятые. Говорили, что он мог перемещаться со скоростью, в 12 раз превышающей скорость света, и уничтожал даже самых страшных дьяволов, прежде чем они успевали понять, что происходит. Окончательно его жизнь оборвалась в битве один на один с Люцифером, в которой Люцифер едва не погиб сам. Если бы не вмешательство верного слуги дьявола по имени Мазикин, который, по слухам, шагнул перед клинком Джабари как раз перед тем, как тот мог пронзить Люцифера, и спас ему жизнь. Этот поступок привел к созданию Закона Мазикина, позволяющего дьяволам подниматься в социальной иерархии. Многие аспекты дьявольской культуры и военной техники изменились под влиянием доблести Джабари.

Грейфия выступила перед собравшимися: "Я рада видеть вас всех сегодня. Я знаю, что вы спешили посетить это невероятно важное собрание. Грейфия, у тебя есть отчет о новом Fateweaver?"

"Да, мастер", - ответила Грейфия, и на этом собрание началось.

http://tl.rulate.ru/book/96003/3333184

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь