Готовый перевод Adventures Of The Fateless (DXD and more) / DxD: Приключения безжалостного: Глава 13

За пятнадцать минут ожидания Иден узнал много нового, прежде всего о дьяволах и их культуре. Он понял, что такое система пэров, что такое реинкарнация дьяволов и что существует три основные фракции: Дьяволы, Ангелы и Падшие Ангелы. Он также собрал информацию о Венелане, которая оказалась матерью Риас, и служанке по имени Грейфия, которая была невесткой Венеланы и супругой другого Великого Сатаны, правящей элиты подземного мира.

По истечении пятнадцати минут Венелана решила остаться, а оставшиеся отправились на поимку падших ангелов. Иден воспользовалась этим временем, чтобы отправить быструю смс-ку Хисато, приказав ей покинуть машину и отправиться в путь. Теперь в комнате Клуба оккультных исследований находились пэры Риас и Сона, а также Грейфия.

"Грейфия, разве ты не должна была отправиться домой вместе с Венеланой?" - спросил Иден.

"Нет, мастер Цубакихара. Я бы хотела остаться на операцию "Падший ангел"".

"Вот и отлично, чем больше, тем лучше. Итак, ничего, если я возглавлю эту операцию?" Посмотрев на обеих женщин, они, похоже, были не против.

"Хорошо, поскольку это главная миссия, давайте разработаем основной план. Риас и ее пэры займутся ликвидацией Падших ангелов и их союзников за пределами церкви. Сона присоединится к нам с Грейфией и устроит блицкриг в церкви, быстро захватив главных падших ангелов, прежде чем они смогут сбежать. Все понятно?" Обе женщины снова кивнули.

"Хорошо, вы двое должны идти первыми со своими пэрами. Ознакомьтесь с местностью и расположитесь так, чтобы блокировать побег падших ангелов. Кроме тех четырех, о которых мы говорили ранее, вы имеете право уничтожать всех на месте".

После этого оба пэра телепортировались. Теперь ему нужно было поговорить с Грейфией. "Грейфия, я слышал, что тебя называют самой сильной королевой. Какова твоя специализация?"

"Мастер Цубакихара, я владею магией огня, воды, воздуха и земли. Я также искусный мастер боевых искусств и ассасин".

"Впечатляет. Что ж, я пойду в авангарде. Я хотел бы, чтобы ты последовала за мной".

"Да, мастер Цубакихара".

"И еще, насколько ты быстра?"

"Я так же быстра, как то, что люди называют скоростью тока".

"Хорошо, значит, ты сможешь не отставать". Сказав это, он начал кастовать свои баффы: {Магическое тело 4-го уровня}, {Магическая броня 8-го уровня}, {Совершенная эгида}, {Хищные чувства}, {Аркановый процессор}, {Большая регенерация}, {Божественное благоволение судьбы}, {Полет}, {Невосприимчивость к боли}. Это были наиболее часто используемые им баффы. Обычно он использовал больше, но его союзники могли быть уже в бою. Использовать "Остановку времени" для получения дополнительных баффов против этих врагов было нецелесообразно.

В это время появилась Грейфия и посмотрела на него с выражением растерянности. "Мастер Цубакихара, вы только что колдовали?"

"Да, а что?"

"Просто спрашиваю".

"О, разве дьяволы не используют скоростное колдовство?" Уникальная способность Идена к боевому кастингу позволяла ему произносить заклинания за долю того времени, которое потребовалось бы обычному заклинателю. Обычному заклинателю требовалось 6-8 секунд, а Идену - всего 100-600 миллисекунд.

"Нет, магия дьяволов сильно отличается от человеческой. Просто я никогда не видела, чтобы кто-то колдовал так быстро".

"Хорошо, мы пойдем?"

"Конечно, мастер Цубакихара."

{Телепортация} Телепортировавшись на несколько миль от церкви, он огляделся. Он мог телепортироваться сюда, потому что видел это место, когда изучал судьбу Асии. Наблюдая за церковью с помощью своего магического глаза, он заметил наличие барьера. "У них есть барьер, как интересно". Не задумываясь, он вызвал в руке Fateweaver и бросил его в барьер. " Скорость Бога: Первые шаги". Иден помчался за мечом, как собака за костью. Меч столкнулся с барьером, пробив в нем дыру. Обострившимися чувствами он различил крик, предположительно падшего ангела. Меч прошел сквозь них, завалив одного или двух падших ангелов.

Вызвав Fateweaver, он активировал {Прыжок} и {Быстрое время}. Он с разбегу прыгнул на стену церкви, от которой его защитил Аегис, пробив стену, как шарик. Внутри он обнаружил около тринадцати падших ангелов, но ни один из них не был его главной целью. Используя комбинацию {Двойная магия: Элдрический взрыв}, он выпустил десять пучков энергии, которые быстро расправились с замешкавшимися падшими ангелами.

Иден уже использовал знания о местонахождении, полученные от заклинания " Судьбоносные откровения", так как Асия не была допущена в подземные части. Теперь, используя смесь чувств хищника и предвидения, он попытался определить местоположение своих целей. "Грейфия, сюда". Предвидя ее появление, он использовал Fateweaver, чтобы расчистить завалы у входа в другой коридор. Он заметил падших ангелов, которые выглядели растерянными и готовились к бою. Прежде чем он успел среагировать, огненный шар сзади превратил их в пепел. Иден и Грейфия двигались по катакомбам, как дикие волки, набросившиеся на стадо оленей.

Когда он добрался до главного зала, где, как он предполагал, находились его цели, оба они были покрыты кровью падших ангелов. Их благородство полностью исчезло, сменившись абсолютной свирепостью, присущей падшим. Иден отбросил обломки, открыв новую комнату, где он заметил по крайней мере одну из своих целей. Применив {Хроностаз}, он успел сделать шаг вперед, прежде чем человек, которого он узнал как Донасик, смог заговорить. Пройдя мимо него, Иден направил свое внимание на Калаварну, сладострастную голубоволосую женщину почти шести футов роста, которая пыталась призвать священное оружие. Позади него появилась Грейфия и оттеснила Калаварну к стене.

Иден использовала {Элдрические путы}, выпустив пучки зеленой энергии, которые обхватили Калаварну, как путы. Ее немалые активы делали захват несколько более провокационным, чем предыдущий захват Асии.

"Не могли бы вы любезно сообщить мне о местонахождении других непутевых родственников?" В ответ Калаварна попыталась плюнуть ему в лицо, но Эгис перехватил плевок. "Что ж, это была плохая идея". Используя {Максимальная магия: Ментальный зонд}, он произнес заклинание, заставив Калаварну кричать в агонии, поскольку тот искал информацию самым болезненным способом. Спустя несколько секунд и получив необходимую информацию, Иден ударил ее по голове и лишил сознания, после чего произнес {Хроностаз}. "Рейнар, похоже, скрылась в направлении пэрства Риас, а Миттельт направляется в сторону Соны. Давай вернемся к Риас, чтобы обеспечить поимку Рейнар. Поскольку у нас есть эти двое, захват Миттельт будет просто бонусом".

"Да, мастер Цубакихара."

{Телепорт}.

Он телепортировал их в то место, куда должен был прибыть пэр Риас. Используя свои чувства хищника, он пошел по следам битвы в лес, расположенный неподалеку от церкви. Здесь он обнаружил ожесточенную схватку. Пэр Риас оказался в невыгодном положении, прежде всего потому, что Риас направила свою Силу Разрушения только на обычных падших ангелов, игнорируя саму Рейнар.

Рейнар и ее предполагаемый телохранитель оказались втянуты в воздушное противостояние с Иссэем и Акено. В это время остальные пэры сражались с падшими ангелами ближе к земле. Иссей был на грани того, чтобы получить удар от Рейнар, но вдруг почувствовал отчетливый "толчок", исходящий от Священного снаряжения подростка на его правой руке. Быстро среагировав, он уклонился от атаки и нанес ответный удар, который оказался смертельным - такого исхода Иден допустить не мог.

{Остановка времени}.

Когда он произнес заклинание, время замерло, и все вокруг стало абсолютно неподвижным. Обычно после применения этого заклинания нужно было действовать быстро, так как для его поддержания требовался непрерывный поток маны. Однако резерв маны Идена был такой, что и бог дракон мог бы устыдиться, а его способность к восстановлению энергии восстанавливала ману быстрее, чем она могла быть израсходована. Основным ограничением продолжительности действия заклинания было то, что оно наносило урон его умственным способностям. По оценкам Идена, при полном использовании способности к регенерации он мог поддерживать заклинание в течение года или двух,

Он перемещался по полю боя, используя заклинание, позволяющее ему летать, и направлялся к месту сражения в небе. Он увидел, что у Акено во время боя на щеке появился небольшой порез. Он использовал заклинание {Исцеление}, чтобы залечить порез, а затем отправился туда, где сражались Иссей и падший ангел Рейнар. Иссей выглядел очень злым, и Иден не понимал, почему Иссей так не нравится Рейнар.

Глядя на Рейнар, которая была прекрасным падшим ангелом, он почувствовал сожаление, что она будет убита. Он ненадолго задумался о том, чтобы попытаться смягчить наказание и сделать ее просто служанкой, но не стал задумываться об этом слишком серьезно. Если уж Рейнар суждено умереть, он не собирался ничего менять. Мысль о том, что она может стать служанкой, была лишь мимолетной.

Он шагнул и отодвинул Рейнар от Иссэя, не давая ей ударить его. Он решил, что пора заканчивать бой, но не знал, какое заклинание применить. Тогда он порылся в своей коллекции заклинаний и достал книгу об анимагии - магии жизни и смерти. Он нашел заклинание, которое раньше не использовал, под названием {Массовый Удерживающий Вид: Падший ангел}. Произнеся его, он почувствовал некую магическую связь со всеми падшими ангелами и, что удивительно, даже с Акено.

Не желая, чтобы Акено попала под действие заклинания, он отпустил ее и решил поговорить с ней об этом позже.

http://tl.rulate.ru/book/96003/3333101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь