Готовый перевод Deal with the Devil [High School DxD SI] / ДхД: Сделка с дьяволом: Глава 53

– Если он не поможет, тогда ничто другое не поможет. Впрочем, у меня не так много вариантов.

Он внимательно посмотрел на меня и снова вздохнул. – Ты готов пойти на самоубийство и доставить меня сюда. Виена и Гретель здесь?

Я вообще ничего не ответил.

– Всё равно. Мне нужно поговорить с тобой. Это самое важное. Прежде всего. Я не убивал Арию.

Мое сердце чуть не остановилось на секунду, прежде чем я заметил брешь в утверждении. Должно быть, он прочитал это по моим эмоциям, поэтому уточнил. – Она покончила жизнь самоубийством.

У меня на мгновение помутилось в голове, и я не смог ничего ответить.

Он продолжил: – За всю свою жизнь я ни разу не ударил Арию с намерением причинить ей боль.

Тут я уже начал беспокоиться, работает ли вообще эссенция Брокера.

– Подожди. Ещё одна сделка перед следующим заявлением.

Он поднял бровь, но тем не менее кивнул.

– С этого момента и до того, как ты покинешь комнату, твоя особенность Дома Люцифера будет принадлежать мне, как и любые другие сверхъестественные способности, которые ты можешь использовать для лжи, прямой или косвенной, а взамен я буду прислушиваться к твоим словам. Сделка?

Его рот слегка приоткрылся. – Ужас, – его глаза расширились, но, тем не менее, он согласился.

Я почувствовал прилив сил внутри себя, когда моя эссенция Архимага начала сканировать каждую часть силы и постигать её.

Его руки задрожали, когда он посмотрел на себя, уставившись на свою руку.

– НЕ РАСКРЫВАЙ, Я ГОВОРЮ НЕ РАСКРЫВАЙ ЭТУ СИЛУ НИКОМУ. А ЕСЛИ ОТКРОЕШЬ, ТО СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ НИКОГДА НЕ СМОГЛИ ЕЁ РАСКРЫТЬ. ВЕСЬ МИР БУДЕТ ЖАЖДАТЬ ТВОЕЙ КРОВИ, ЕСЛИ ЭТО СТАНЕТ ИЗВЕСТНО.

– Я знаю. Но я всё равно готов убить тебя, если твои слова меня не убедят. У меня нет никого ценного в радиусе сотни километров вокруг этой области. Я готов уничтожить все это место, если понадобится. А теперь говори.

Он пристально посмотрел на меня, прежде чем продолжить.

– Я ни разу не ударил Арию без её разрешения или с намерением причинить ей боль, и я никогда не заставлял никого делать это за меня. Я не убивал её. Она покончила жизнь самоубийством.

Слова были те же самые, но на этот раз я чувствовал, что он говорит правду.

– Почему? – спросил я, крепко сжимая руки.

– Это было очень давно. Тебе придется выслушать всю историю, чтобы понять. Но сначала ответь мне на один вопрос. Кто первым убил Люцифера?

– Библейский Бог, – я ответил, почувствовав легкое помутнение в голове.

– Нет. Библейский Бог убил Вельзевула, Асмодея и оставил Левиафана на грани смерти, но Люцифер выжил... Его убил собственный сын Ризевим. Левиафан также был убит Ризевимом.

… хаа?

– Ризевим - безумец, который не желает ничего, кроме хаоса, и хочет, чтобы мир сгорел. Он знал, что, поскольку Библейский Бог погиб вместе с тремя Сатанами, фракции потребуют прекращения войны. Падшие Ангелы уже вышли из войны, и никто почти ничего не мог изменить перемирия. Все было бы относительно мирно.... Так он убил Люцифера, потому что знал, что потомки Истинных Сатаны захотят продолжить войну. Люцифер, ведь как бы он ни был горд, остановил бы войну. В конце концов, не он начал её. Войну начал Библейский Бог. Он был ранен при запечатывании Зверя Апокалипсиса и умирал. Он хотел до этого расправиться с Истинными Сатанами, чтобы они не смогли одержать верх и захватить Небеса. Поэтому он вырезал три стороны настолько, чтобы никто не смог затеивать войну без риска вымирания. Жестокий, но умный ход, как по мне.

Архангелы сами не справились бы, если бы их отец скончался, а Сатаны и Падшие начали бы войну. Это очевидно. К тому же, зная Ризевима, можно не сомневаться, что он поступил бы именно так.

– Так или иначе, Ризевим был проклят Люцифером, чтобы умереть от руки другого Люцифера за свое предательство.

… что? Пророчество, проклятие? Вы что, охренели?

Но в каноне Ризевим погиб от руки Вали, даже после того, как отхватил от перегруженного Усиливающего Артефакта и атаки снов Фафнира.

В каком-то смысле так и произошло.

Однако он, не зная о моих мыслях, продолжал: – Неизвестно, сколько в проклятии настоящего, а сколько поддельного, но с тех пор Ризевим взял за правило пытать каждого Люцифера и ломать их, только чтобы поиздеваться над последними словами отца. В магическом круге Люцифера, выданном главным членам дома, у каждого из них есть "выключатель", привязанный к душе. Так я и был помечен в возрасте шести лет.

– Нет. Я проверил. Есть только маячок, который я могу его легко снять. Никаких меток души нет.

– В твоем магическом круге тоже была метка, но... кто, по-твоему, дал тебе её?

… Не Ризевим дал мне знак. На самом деле, я получил его от Разевана.

– Значит, Виена?

– Вот почему я не хотел, чтобы Виена училась магии, ведь это потребовало бы, чтобы она тоже была отмечена.

– Нет, подожди. Выключатели и подобная магия всегда связаны с хозяином, и я не могу представить, чтобы Ризевим отдал поводок тебе. Если бы не был применен убийственный выключатель, он бы знал.

– А кто сказал, что он не был применен? – он поднял руку, и на ней появилось 2 метки Люцифера.

Я запустил немного магии и просканировал печать. На основе своей метки я набрался достаточно опыта, чтобы понимать, как выглядят чужие. Однако у него были знаки, которые были связаны с самой душой - три из них.

Я уставился на мужчину.

Никакой лжи.

– Ария?

– С Арией я познакомился после того, как моя вторая жена погибла, или, как мне сообщили, попала в несчастный случай. Первая погибла аналогичным образом. Обе они были убиты переключателем в магическом круге Люцифера. Разочаровавшись, я ушел в мир Людей. Там я встретил Арию и спас её от продажи собственной семьей. С тех пор она привязалась ко мне. У меня не было желания завязывать с ней отношения, но все изменилось, когда она забеременела. Виена - мой первый и единственный ребенок за все шестьсот лет жизни. Я хотел держать её как можно дальше, но псы Ризевима, которые следили за мной и не спускали глаз, узнали об этом. Арию отметили прежде, чем я успел её спрятать.

Уровень энергии вокруг него повышался по мере того, как он продолжал говорить. Сделав глубокий вдох, уровень энергии снова успокоился, и он продолжил.

– Нас привезли сюда, и мы оба оказались в ловушке с ножом у шеи. Мы не хотели терять ребенка. Она упорно продолжала держаться за меня и рожать, в то время как я тоже хотел ребенка. Больное извращенное мышление Ризевима в кои-то веки помогло, когда он позволил Арии родить Люцифера полу-человека, несмотря на то, что против этого выступала вся фракция Старых Сатан. Именно твое рождение отвлекло их внимание от Арии и Виены, потому что они были слишком заняты планированием всего, что касается тебя. Мы с Арией уже были готовы к смерти, так как были связаны. Мы просто хотели, чтобы наша дочь выжила и провела с нами как можно больше времени. Я планировал ее побег годами.

http://tl.rulate.ru/book/95967/3348212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну нифига себе...
Развернуть
#
Ну, извините меня, но это Кринж
Развернуть
#
хм это прям игра престолов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь