Готовый перевод Is it wrong to live steadily! / Неправильно ли жить стабильно!: Глава 3

Когда небесная энергия охватила мальчика, началась трансформация. Трещины в его душе, когда-то столь же заметные, как линии разломов, начали снова срастаться.

Луна с изумлением наблюдал, как трещины растворяются — процесс заживления, который бросает вызов самим законам, управляющим Вселенной. Шаг за шагом загадка его души обретала форму, пока не исчезли следы трещин, которые когда-то портили ее поверхность.

«Вот, все исправлено... хотя проблема еще есть, но со временем она исправится сама собой».

В разгар этого необычайного выздоровления мальчик продолжал безмятежно спать, будучи сосудом для окружавших его небесных сил.

Губы Луна изогнулись в подобии улыбки, ее эмоции представляли собой смесь интриги и удовлетворения. Этот мальчик, когда-то определяемый внутренней пустотой и миром, который не мог его объяснить, стал загадкой, которую она намеревалась понять.

И так, среди космического танца трансформации, душа мальчика возродилась — отремонтированная, измененная и безвозвратно связанная с воплощением эмоций, которые теперь убаюкивали его.

.....

Теперь, когда трещины в его душе зажили, ее цвета остались неизменными, но Луна не смутил такой исход. Ее заботила не яркость красок, а починка того, что было сломано.

В безвременной пустоте, где мгновения были мимолетны, как вечность, мальчик продолжал спать, потерявшись в ритме времени.

В конце концов, словно от легкого шевеления, он проснулся. Эти бесстрастные глаза встретились с ее веселой улыбкой, и он произнес простую фразу: «Значит, это был не сон».

Смех Луны, нежный, как звезды, эхом разносился сквозь пустоту. «Нет, это определенно не было».

Последовало знакомство. Луна поделилась своей личностью, целью их встречи и тем, что его ждет впереди. Мальчик, все еще полулежавший у нее на коленях, позволил своим мыслям блуждать, прежде чем наконец задал вопрос, отражающий присущую ему отстраненность. «Должен ли я переродиться? Разве я не могу просто остаться здесь и спать у тебя на коленях?»

Вздох легкой печали сорвался с губ Луна, когда она объяснила преходящую природу смертных душ в этом мире.

Но затем озорной блеск озарил ее глаза, а лицо украсило ухмылка. «Однако, возможно, есть способ немного обойти это правило».

Легким движением своих неземных пальцев Луна вызвала колесообразную системную панель, сложное устройство, которое казалось неуместным в космическом пространстве.

Богиня объяснила необходимость процедурных действий и выбор, который ждет мальчика — его аватара для будущей жизни.

Просматривая множество вариантов, Луна не смог устоять перед желанием осыпать его нежными похлопываниями по голове — нежным жестом, который он получил без возражений.

Отсутствие реакции на такое проявление заботы только усилило загадку, которой он был.

Его прокрутка остановилась, его внимание привлек конкретный профиль. Без его ведома этот выбор что-то пробудил в его душе, отголосок чувства, которое он не мог вполне определить.

Он сообщил богине о своем решении, и когда она взглянула на выбранный аватар, ее охватило чувство подобающей близости.

«Кажется, это вполне подходит тебе», — тихо размышляла Луна с блеском понимания в глазах.

Когда его выбор был сделан, следующее воплощение мальчика было запущено, и был представлен выбранный им аватар — Муитиро Токито из Вселенной Убийц Демонов.

Она не могла винить его за этот выбор, поскольку в их историях было немало общего, но они также были совершенно разными. Она осталась довольна выбором своего нового судна...

.....

Преобразование началось, когда мальчик принял свой выбранный аватар с безразличием, которое соответствовало его внутренней отстраненности.

Он принял форму Токито Муичиро, внешние изменения не вызвали ряби в его бесчувственном сердцевине. Его лицо изменилось, но выражение его лица оставалось пустым, не измененным новым внешним видом, который он теперь носил.

Наблюдая за преобразившимся мальчиком, Луна сосредоточила свое внимание на простом, но важном вопросе. «Как бы ты хотел, чтобы тебя звали?» — спросила она с любопытством.

Мальчик, застигнутый врасплох вопросом, на мгновение задумался. Его окончательный ответ не имел более глубокого объяснения, чем простое удобство. «Я просто назову имя аватара», — заявил он, и Луна принял это прозаичное решение без колебаний.

Таким образом, его имя стало Токито Муичиро.

Когда это было решено, руководство Лунаа продолжилось. Она объяснила следующий шаг: отправить его в новый мир.

Тем не менее, она внесла некий поворот. Принимая во внимание желание Муичиро остаться, она предоставила ему возможность на некоторое время остаться в ее царстве.

Однако это продление сопровождалось оговоркой: он должен учиться у нее, готовясь к жизни, которая ждала его в новом воплощении.

Муичиро обдумывал ее предложение, его мысли были далеки, как звезды. Спустя короткое время он кивнул и вернулся в сон, оставив Луна тихонько посмеиваться над его согласием.

«Думаю, мы сможем все подвести итоги… Я никогда не ожидал, что получу благословение на этой встрече, но это забавный поворот судьбы… Интересно, имеет ли она к этому какое-то отношение?»

Ее пальцы щелкнули, и пустота, в которой они обитали, растворилась в небытие. Луна и Муичиро исчезли и вновь появились в ее владениях.

.....

Прошел шестимесячный перерыв, и снова сцена была готова — вершина холма, украшенная светящимися белыми цветами, отражающими сияние луны.

А на тихой, но безмятежной вершине холма стояли мальчик и женщина.

Мальчик стоял высокий и твердый, бледно-бирюзовые глаза отражали пустую глубину, окруженный очарованием космоса.

Его рост составлял около 160 см, или 5 футов 3 дюйма. Не очень высокий, но для своего возраста у него еще было время, чтобы догнать большинство сверстников-мужчин.

Его глаза потрясающего бледно-бирюзового цвета должны были бы сиять, но они оставались тусклыми, как звезды, скрытые облаками.

Его волосы свободно струились по спине, начиная с черного цвета, но затем переходя в ту же бледно-бирюзовую окраску, что и кончики.

И, наконец, на нем был хорошо сшитый предмет одежды из лунного шелка, окрашенного в черный цвет, а к левой стороне его бедра была привязана катана.

http://tl.rulate.ru/book/95428/3275407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь