Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 198

Глава 198:

Состояние поместья.


- Йеееей! Разведка помещения!

Фаруфа уже оказалась на втором этаже, а Шаруша поднялась мгновением позже.

Старшая открыла дверь в ближайшую комнату и–

В тот же миг упала на попку.

- А…. а-а…. уаааааааа!..

Шаруша же просто неожиданно замерла со слезами на глазах.

- В чём дело?! Что случилось?! Вы увидели что-то, чего не должны были?! – крикнула им я.

Вряд ли такое было возможно, но ведь это всё-таки было усадьбой демона. Мне оставалось лишь только надеяться, что там не окажется чего-то поистине жестокого, вроде… людей без кожи или ещё чего хуже…

В спешке я подбежала к ним.

И то, что оказалось внутри…


… Было абсолютно пустой белой комнатой, поросшей в паутине и скопившей немало пыли.


У меня даже язык не поворачивался сказать, что тут кто-то мог жить. Держу пари, что сюда вообще никто не заглядывал лет, этак, пятьдесят.

- Это точно твой особняк?.. Если так, то почему здесь всё так запущено?..

Приглядевшись повнимательнее, я заметила, что пол на втором этаже весь был покрыт плотным слоем пыли. Можно было даже заметить ряд следов, что вёл от лестницы к моим доченькам. Прямо, как если бы они пробежались по снегу…

- Увидели, значит, - сказала Вельзевул сдавшись.

- У меня к тебе появилось очень много вопросов. Не соизволишь ли на них ответить?

Вельзевул слегка кивнула.

- Прежде всего, я не солгала вам о том, что это поместье принадлежит мне.

Значит, она всё же не обманула нас, но тогда в чём заключалась проблема столь ужасного состояния второго этажа?

- Просто он слишком огромный для меня! Вот почему я живу лишь в определённой части первого этажа… У меня просто нет надобности во втором и третьем этаже!

Теперь всё встало на свои места. Вот почему она посмотрела на нас с таким взглядом, когда мы сказали, что собираемся к ней в гости. Здесь попросту не было для нас места, чтобы переночевать, а ей, в свою очередь, очень не хотелось показывать свои белые пустынные комнаты…

К слову говоря, комнаты, мимо которых мы проходили на первом этаже, были в точно таком же состоянии. В одном из таких помещений я услышала подозрительный шум и решила зайти внутрь, чтобы узнать в чём была причина…

- О, господи, как же здесь много пыли… У меня уже никаких сил не осталось…

- Скоро будет перерыв, Ваниа. Так что прояви немного терпения… Мне ведь тоже нелегко, знаешь ли…

Сёстры-левиафаны Фатла и Ваниа в респираторных масках изо всех сил продолжали своё сражение против пыльной комнаты.

Я заглянула в соседнее помещение и обнаружила там Босли, которая усердно намывала полы и стены.

- По сравнению с днями, когда я тренировалась на износ, сейчас это будто прогулка по парку!

Она, несомненно, очень старалась. Боевые искусства тоже в каком-то смысле можно считать ручным трудом, поэтому нельзя было сказать, что она не подходила для подобной работы.


Вскоре после того, как я надавила на Вельзевул, мне удалось выяснить, что это поместье не передавалось у неё из поколения в поколение по кровной линии. Она получила его в тот же миг, как только заняла пост министра агрокультуры.

- Так значит ты родом не из семьи аристократов?

- Нет. Я такой после того, как заняла пост правительственного представителя… Мои родители на самом деле обычные простолюдины… Это довольно неловкая тема, поэтому я никогда об этом не упоминала. Простите…

- Но тебя же правда зовут Вельзевул? Довольно сильное имя для простолюдина, разве нет?

- Так ведь среди людей тоже есть простолюдины, которые называют своих детей в честь святых, или я ошибаюсь?

Она была права. В мире и правда было довольно много девушек с именем Мария.

Поскольку Вельзевул внезапно стала значимой персоной, то ей наверняка было очень непросто признаться нам в таких подробностях учитывая то, как высокомерно она вела себя прежде.

Когда у неё появился особняк, то она, должно быть, оказалась в полном замешательстве и пыталась содержать его собственными силами. Без каких-либо дворецкий или горничных.

В своей прошлой жизни мне, конечно, хотелось иметь собственный большой дом, но всему были свои границы. Вот только даже если бы я смогла заполучить в своё распоряжение нечто с такими огромными масштабами, то я бы просто не знала как с ним справиться.

Чем дольше я слушала объяснения Вельзевул, тем больше мне по какой-то непонятной причине становилось жарко и неуютно.

Обернувшись к источнику дискомфорта, я обнаружила Рейку.

- Госпожа Адзуса, вы ведь тоже считаете это самым настоящим кощунством, верно? Не использовать полный потенциал этого особняка просто ужасное преступление…

Звучало так, словно Рейка на что-то намекала…

- Позвольте нам заняться уборкой!

Я так и знала, что она ляпнет нечто подобное! Боже, она такая прямолинейная и прилежная девочка!

Вот только мне было не по себе от её предложения. Тут не с какой-нибудь комнатой требовалась помощь. В данной конкретной ситуации нужно было убраться во всём поместье с бесчисленным количеством комнат. Если же мы попытаемся подсобить немного там и тут, то от этого было бы мало толку…

- Слушай, Рейка? Может мы просто займемся пустыми комнатами хотя бы только на первом этаже?.. Если мы попробуем устроить генеральную уборку, то сомневаюсь, что мы сможем справиться с этим даже если будем тут жить целую неделю…

Вряд ли у Вельзевул возникли бы проблемы с предоставлением спальных мест, так что это не было непосильной задачей для нас.

- Госпожа Адзуса, у меня есть особая техника. Я смогу улучшить состояние этого особняка в кратчайшие сроки.

Она правда была способна на это? Ну, если уж Рейка так сказала…

Внезапно она указала пальцем прямо на Флаторте.

- Я ставлю свою честь дракона и вызываю тебя на поединок по уборке! Посмотрим, кто из нас сможет справиться быстрее!

Вот как. Она решила подразнить Флаторте, чтобы всё это обернулось соревнованием между ними.

Вот только Флаторте была из весьма ленивого типа людей, поэтому я очень сомневалась в том, что та даст положительный ответ…

- Да я тебя просто размажу! Ставлю на кон честь несравненной Флаторте!

Она правда повелась на это!

На мгновение мне даже показалось, будто я увидела некую тьму в ухмылке Рейки. Я практически слышала её мысли: «Какая же она дура.»

Судя по всему, она уже научилась манипулировать Флаторте. Мне бы хотелось, чтобы моя Рейка оставалась чистой и невинной, как можно дольше, вот только, полагаю, каждый в этом мире порой находит своё кредо в жизни и затем придерживается его. Это называется взросление. Расти большой и сильной, Рейка.

- В таком случае нам нужно будет уложиться до ужина. Тот кто лучше справиться с уборкой за этот период времени – побеждает.

- Да легко! Можно считать, что победа у меня уже в кармане! Я, Флаторте, уничтожу всю пыль, паутину и мебель в этом доме!

- Так, стоп! Нам нельзя разрушать мебель, поняла?.. Это ведь дом Госпожи Вельзевул, ты в курсе?.. Будь осторожна с мебелью…

Смущённая Рейка тут же попыталась поставить ограничения, чтобы та не уничтожила весь дом. Флаторте слишком легко увлекается своей задачей и порой слетает с катушек ради победы.

Как бы там ни было, операция «Соревнование по уборке Дома» была готова перейти в стартовую фазу.

http://tl.rulate.ru/book/9510/997231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь