Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 193

Глава 193:

Ответ на все наши вопросы.


По-прежнему пребывая в пучине размышлений и догадок, я решила пройтись немного дальше.

- Ох, Госпожа Адзуса, не уходите слишком далеко от нашей группы!

- Да всё в порядке. Я достаточно взрослая, чтобы не заблудиться. Просто не могу я вот так просто сейчас уйти, пока не узнаю причину всех этих странностей!

Верно. Сейчас я была искательницей приключений. Я не могла позволить этой тайне остаться неразгаданной.

Я обязательно отыщу ответы на все свои вопросы!

Мне было очень непросто в этом месте шагать по камням, поскольку они были покрыты влагой из-за падающих капель воды. Если я буду неосторожна, то могу запросто поскользнуться и упасть. Однако, несмотря ни на что, я всё равно неумолимо продолжала двигаться вперёд.

Пусть мы прошли подземелье, но наша путь на этом ещё не заканчивался. Я собиралась исследовать каждый дюйм этого ущелья.

И вскоре… я нашла свой ответ.


Мы наткнулись на духа капель Юфуфу, также известную, как Мамма Юфуфу, в тот момент, когда она доставала свои помытые овощи из родника.

- Ох, надо же. Какими судьбами, Адзуса?

А прямо за ней находился тот самый домик, где я в прошлый раз осталась на ночь.

- Да! Я так и знала, что где-то уже видела это место! Ведь я была здесь совсем недавно!

Повсюду капала вода. Разве могло быть ещё более идеальное место для обитания духа капель?

- Ох, ты вошла через подземелье? Надеюсь, ты не собрала оттуда все вещи? Хотя, раз уж я всё равно в них больше не нуждаюсь, то может тебе они принесут больше пользы.

Постойте-ка, уж не значит ли это, что…

- Все эти подземные руины –часть твоего дома, Мамма Юфуфу?!

- Я ведь являюсь частью организационного комитета Мировой Конференции Духов. Как-то раз мы решили провести наше собрание здесь, и тогда я подумала, что было бы неплохо сделать места для ночлега. Придя к этой замечательной мысли, я решила привнести некоторые изменения к местному ландшафту и создала в нём комнаты для гостей. Вот только часть из них я уже использую как собственное хранилище и кладовку.

Так вот в чём причина всех этих странных кладов!

- Не знаю, как так всё вышло, но в моей гостиной теперь образовался проход к подземелью…

- Постой, но ты же не могла всё это отстроить самостоятельно, верно? Вот только если бы ты наняла рабочих, то об этом месте уже начали бы распространяться слухи…

- Просто я воспользовалась помощью духов земли и камня для реализации своих планов. Вот почему люди ничего об этом не знают.

Так значит над этим тоже поработали духи…

 

 

Тайна была раскрыта. Все эти Подземные Руины Бугаби оказались просто гостевой для духов.

Хотя, если посмотреть на это с человеческой точки зрения, то это по-прежнему можно было бы считать великим открытием.


Разобравшись со всеми недопониманиями, я представила Мамму Юфуфу всем остальным членам нашей группы.

- Спасибо, что приглядываете за моей Адзусой.

- Такие фразы стоило бы говорить лишь моей родной матушке… Хотя… Ладно, не важно…

Порой действительно бывали такие моменты, когда я взаправду считала её собственной матерью, поэтому я не стала особо возражать.

- Ого! Вы так похожи на мою Онее-сама!

Что за чушь ты несёшь, Пекола. Мы ведь с ней не кровные родственники.

Поскольку было бы слишком грубо сейчас на этом всё закончить и возвращаться домой, то мы решили немного задержаться и насладиться превосходными блинчиками в гостях у Маммы Юфуфу.

- Дурацкое подземелье. В нём не было ничего, кроме всяких червей и слизней.

Несмотря на своё звание Владыки Мух, Вельзевул всё равно испытывала что-то похожее на отвращение. С другой стороны, я не могла вот так просто сказать ей пересилить себя, по той причине, что она сама была мухой.

- По итогу это даже подземными руинами нельзя назвать. Здесь есть руины, это правда, но они не особо-то глубоко расположены по отношению к поверхности. Я вполне уверена, что уже вскоре какая-нибудь группа сможет пройти весь путь до самого конца, - сказала Рейка глядя на карту, которую она сделала собственными руками.

Помимо самого подземелья, она также сделала подробный план этажа, на котором был расположен домик Маммы Юфуфу.

Разумеется, она всё это указала. Ведь она была очень ответственной девочкой.

На этом можно было считать наше приключение оконченным, если бы не…


- Значит для жителей Бугаби не осталось никакой надежды на возрождения своей деревни…

В тот же миг, когда кто-то из искателей приключений дойдет до конца, это будет означать конец всей программе. Никто больше не пойдет в такую даль даже ради поиска сокровищ.

Собственно, нам не следовало бы совать свой нос в чужие дела, но тут была несколько иная ситуация. Такую проблему нельзя было решить, если просто упорно трудиться.

В ситуации, где мне не хватало бы физической силы, я могла бы либо сама натренировать свои мышцы, либо попросить кого-то, кто был бы в состоянии с этим помочь.

Однако, если бы меня попросили как-то помочь некой отдалённой и почти заброшенной деревеньке, то тут я бы ничем не смогла помочь.

Это было естественным ходом вещей. Рано или поздно все поселения обращаются в руины по той простой причине, что люди оттуда когда-нибудь уйдут.

- Не переживай об этом так сильно, Адзуса. Да, у местных жителей вышло небольшое недоразумение, но тут ничего не поделаешь. В конце концов, у всех в этом мире есть свои проблемы, - сказала Вельзевул с раздражением.

Она так сказала не из собственной жестокости, а для того, чтобы просто меня утешить. Она сама сейчас наверняка переживала не меньше меня.

- И всё же у меня такое ощущение, будто этот городок пытается изо всех сил себя вылечить при помощи туризма… Просто, знаете… Разве вам не будет тяжело от того, что этот городок умрёт прямо у вас на глазах?

- Я всё понимаю, но для остальных людей уже больше не будет причин для того, чтобы приходить в эту заброшенную шахту…

Мы погрузились в тишину.

Вот же засада. Я только испортила всем настроение.

Все выглядели погруженными в собственные мысли, но ответ на этот вопрос нельзя было вот так просто найти.

Если бы мы что-то могли сделать, то уже давно бы приступили к активным действиям.

- У меня идея! – вскрикнула Босли на всю комнату.

- И какая же? Небось отвратительная, да?

- Ну же, Мастер Вельзевул, прошу, верьте в меня хоть немножечко.

Какие у них непростые взаимоотношения учителя-ученика…

- Они должны проводить этот конкурс по исследованию подземелья вновь и вновь. Знаете, как Бойцовские Турниры, если вы понимаете, о чём я!

Неплохо. Совсем неплохо.

- А эта идея оказалась лучше, чем я ожидала.

- Вам обязательно нужно было похвалить меня подобным образом, Мастер Вельзевул?..

Похоже, что несмотря на разногласия, они были на одной волне.

- Если они предложат достаточно большую сумму денег, то бойцы со всего света будут стекаться к ним, чтобы принять участие. Любой предпочёл бы деньги вместо каких-нибудь сухпайков.

Мне кажется, что лишь ты одна променяла бы еду на деньги… Тем не менее, её слова о высокой денежной награде не были лишены смысла.

- Да, звучит действительно неплохо~♪ Вот только судя по размерам деревни, экономически они не могут позволить себе предложить приз посерьёзнее, чем овощи, выращенные собственными руками. – поделилась Пекола с нами своим видением ситуации.

- Уф, я бы ни за что не стала принимать участие в конкурсе с таким призом.

- Быстро же ты изменила своё мнение!

- Так ведь если ты принимаешь участие в турнире, то тебя будут бить и стукать, а это, между прочим, больно. Если бы за все страдания, через которые мне пришлось бы пройти, выдали в награду лишь корзину овощей, то я бы очень разозлилась! Потому что МНЕ. НУЖНЫ. ДЕНЬГИ.

В её словах по-прежнему можно было уловить толику здравого смысла…

http://tl.rulate.ru/book/9510/961822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь