Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 182

Глава 182:

Третье по величине подземелье в мире?


Это случилось одним прекрасным днём, когда Всемирная Конференция Духов подошла к концу и в наших жизнях вновь воцарился мир.

Я отправилась за покупками вместе с Флаторте. По пути мы, как обычно, убивали всякого слайма, что попадался нам на пути, а после клали их магические камни себе в карманы. Это было одним из основных источников моего дохода.

Флаторте немного ленилась. Вместо того, чтобы серьёзно подойти к делу, она просто била по ним своим хвостом.

Хотя постойте. Если она так технично работает определённой частью своего тела, то разве можно называть её ленивой? На что это вообще может быть похоже? Отработка удара?

- А. Мой хвост просто двигается сам по себе всякий раз, как только рядом оказываются слаймы, так что это проще простого.

- Лентяйка!

- А что в этом такого, Моя Госпожа? У нас нету такого правила, которое требовало бы от меня полной отдачи в разборках со слаймами или же тотального уничтожения.

- Тоже верно… Ты ведь не моя ученица, да и драться тебя учить нет никакого смысла. Пожалуй, ты права.

Рейка, несомненно, стала бы оспаривать подобные заявления, если бы оказалась рядом, вот только моя философия заключалась в том, чтобы жить в своё удовольствие. С такой основой в моём жизненном кредо здесь действительно правда была на стороне Флаторте.

*Зяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяв*

- Вы знаете, провинция Нантерре поистине мирная, - заговорила Флаторте после того, как хорошенько зевнула.

Я имею в виду, что это был действительно мощный зевок. Никакого стыда. Мне всегда казалось, что в такие моменты Флаторте вела себя слишком уж беспечно, но в то же время у Рейки порой был слишком серьёзный подход.

- Помимо всего прочего, здесь обитают совершенно слабые монстры, и я говорю не конкретно об этой области, а обо всей провинции в целом.

К слову говоря, это не было заслугой демонов, вроде Пеколы или Вельзевул. В некотором смысле демоны с монстрами были похожи, вот только даже мартышки не живут в человеческом обществе. Местные монстры, вроде слаймов, были для демонов всё равно что дикие обезьяны для людей.

К тому же, в эту эпоху мира между людьми и демонами, по-прежнему оставалось множество различных мест, где монстры появлялись естественным образом и таким образом притягивали к себе внимание авантюристов, которые зарабатывали себе на жизнь охотой. Так что если бы всё было иначе, то в этом мире не появилось бы никаких гильдий искателей приключений, и никто бы тогда не покупал у меня магические камни. Вот почему нам никогда не стоило забывать о том, как много монстры значили для нас.

- М-м, мы так мноооого бездельничаем, из-за чего мне хочет порой пуститься во все тяжкие, - сказала Флаторте со звонким и ясным голосом, что так приятно прозвучал на высокогорье.

- Что ты имеешь в виду под «во все тяжкие»?

- Знаете, вроде избивания монстров или создания кратеров в земле. Что-то вроде того. Мне так долго приходилось быть паинькой с самого прибытия, что возникает ощущение, будто мои навыки и инстинкты притупились.

Чего-чего? А кто это совсем недавно бегал по лесу в одном неглиже? – подумала было я, но быть может по мнению Флаторте любые вещи, которые не относились к фразе «во все тяжкие», автоматом попадали под определение «паиньки».

Честно говоря, я не сильно удивилась, когда у нас зашёл об этом разговор. Когда мы оказались в деревне синих драконов, то я там приметила нескольких личностей, которые вели себя словно какие-то разбойники.

- Мне бы хотелось, чтобы у нас было больше фестивалей, вот только их не проводят так часто в округе.

Истинно так. В деревне Фуратта был лишь Фестиваль Танцев. Остальные же имели более религиозное значение, когда мы не могли позволить себе вот так просто разгуливать и вести себя шумно. Полагаю, в этом и заключается основная разница между ритуальными праздниками и фестивалями.

Пока мы болтали о разном, Флаторте пришлёпнула ещё одного слайма своим хвостом.

- Господи, как бы мне хотелось попасть в такое место, где я смогла бы крушить и ломать всё, что только захочу! Мне так хочется оттянуться по полной!

В её характере была просто огромная пропасть между её девичьим поведением и вульгарными темами для разговора.

Однако, порой и правда нужно выпускать пар. Как бы ей помочь с этим? Быть может стоит записать её на боевой турнир? Босли наверняка хорошо осведомлена о них, так что надо будет спросить у неё при нашей следующей встрече.

Пока я мысленно составляла себе домашнее задание, мы с Флаторте уже достигли входа в филиал Гильдии Искателей Приключений деревни Фуратта.

Мы передали подсумок заполненный магическими камнями Натали за стойкой.

- Спасибо за ваше сотрудничество, Великая Ведьма Долины. Сейчас я займусь подсчётом, а вы можете отдохнуть здесь.

- Разумеется. Можете не торопиться.

Пока девушка занималась подсчётами, Флаторте подошла к доске объявлений и стала разглядывать запросы. Обычно это неплохо позволяло скоротать время.

Однако, если говорить на чистоту, то заказы там обладали обычно далеко не самым интересным содержанием. Большая часть требовала выполнения весьма неоднозначных задач. К примеру: «Наша канализация засорилась, пожалуйста, помогите её вычистить» или же «Крыша протекает во время дождя, поэтому нам нужен кто-то с навыками плотника!» Ну и всё в таком духе.

Как ни крути, но наша провинция была очень мирной и со слабыми монстрами, поэтому никаких экстренных заданий по уничтожению страшных чудовищ, что угрожали бы местным жителям, здесь просто не бывает.

Таким образом ни один из запросов не смог бы привлечь нашего внимания. Сколько бы Флаторте не буйствовала, но чистка канализации вряд ли поспособствовала бы её душевному умиротворению.

- О! Это то что надо! – вскрикнула Флаторте.

Я имею в виду, что она в принципе разговаривала громко, но тут вышло даже громогласней, чем обычно.

- В чём дело? Ты нашла что-то настолько интересное, что не смогла сдержаться и вести себя чуть тише?

- Взгляните, Моя Госпожа! Ну же, скорее!

Я посмотрела туда, куда указывала Флаторте.


 

 

Что-то слишком уж много восклицательных знаков.

- Вышло крайне содержательно…

Особенно та часть, в которой говорилось, что это третье по величине подземелье в мире. Такая деталь была нужна только для тех, кто был какой-нибудь важной шишкой.

Как по мне, это была весьма подозрительная подача информации, вот только Флаторте не было никакого дела до подобных деталей.

- Моя Госпожа! Мы непременно должны отправиться в подземелье!

Сказала она так, словно была школьницей, которая очень хотела поехать в тематический парк аттракционов.

http://tl.rulate.ru/book/9510/839777

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь