Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 172

Глава 172:

Новое название для мандзю.


В этот момент Фаруфа с Шарушей находились в своей комнате и читали книжки.

Фаруфа занималась по учебнику «Арифметика и Логика», в то время как её сестра изучала «Что такое Время?»

Такое часто происходило, но я до сих пор удивляюсь тому, что в их руках не бывает книжек для лёгкого чтения. Я совсем не понимала подобных наклонностей, тем не менее верила, что если они продолжат изучать разные науки, то в конечном итоге смогут стать какими-нибудь учёными или профессорами.

- Ребятки, не хотите перекусить? Разве вы не устаёте от такой нагрузки на свой мозг?

- Но мы же только что поели. Сейчас не время для перекуса.

- Прошло уже некоторое время, поэтому это нельзя считать даже десертом.

Они принялись со спокойными лицами осуждать меня.

- Как бы там ни было, Мамочка сделала для вас вкусных сладостей!

Они были круглыми и немного коричневатыми – как и подобало выглядеть настоящим мандзю.

Я показала им тарелку с несколькими булочками.

- Разве вам не хочется чего-нибудь сладкого, чтобы восстановить силы на мозговую деятельность? Кто знает, быть может вам даже станет проще изучать всё это, если вы немного попробуете! Не стесняйтесь!

Возможно, я несколько давила на них, но они всё же согласились, и каждая взяла по одной штучке.

Первой попробовала Фаруфа.

Внезапно её лицо прямо засияло от счастья! Отлично! Победа за мной!

- Это так вкусно! Вкуснятина-то какая! Ты просто невероятна, Мамочка! Я ещё никогда ничего подобного не пробовала! У тебя выходят такие замечательные сладости, Мамуль!

- Спасибо, Фаруфа! Мамочка ждала этих слов целую вечность!

Я наслаждалась этим моментом.

Следующей была Шаруша. Её вкусы были примерно такими же, как и у сестры, поэтому я не сильно беспокоилась по этому поводу.

- М-м… Как изыскано…

Её глазки были закрыты, а тело легонько задрожало. После этого она потянулась за следующей булкой. Пусть личико практически не переменилось в своём выражении, но она бы не говорила подобных слов, если бы ей это показалось невкусным.

- Матушка, как они называются? – поинтересовалась Шаруша, которая всегда хотела знать всё обо всём. Этот раз не был исключением.

- Называется мандзю.

- Манджу́… Я практически уверена, что есть похожее название место на западе, - заговорила Шаруша, подойдя к своему шкафчику за географическим учебником.

Вот уж не думала, что слово мандзю может существовать в этом мире… Кроме того, это не должно было стать названием места.

- Вот, гляди - Манджу. Местный Граф Лугнесс там весьма знаменит. Однако нет никаких упоминаний об этих сладостях.

- Это потому… что они не связаны между собой. Просто совпадение.

Честно говоря, меня несколько настораживала мысль о том, что люди могут подумать, будто источником моих сладостей был регион Манджу. Ведь это я создала их.

Кроме того, если мандзю станут очень популярны и начнёт расходиться о них молва, то жители Манджу окажутся несколько озадачены тем фактом, будто сладости назвали в честь их территории.

Пока Шаруша возилась с учебником, Фаруфа лопала одну булку за другой. Это было не очень-то полезно для здоровья – столько лопать после ужина. Однако, поскольку я сама им принесла их, то в этот раз закрою на это глаза.

- Они очень вкусные, но было бы ещё лучше, если бы они были более миловидными!

Миловидными?! Разве мандзю должны выглядеть мило?!

- Понимаешь, Мамуль, они выглядят несколько пресными. Разве не было бы здорово поместить сверху какую-нибудь милую мордочку?

- Это что-то новенькое… Хотя некоторые мандзю и правда имели логотипы компаний, так что это должно быть обычная практика…

Хоть речь и зашла об этом, но мне стало бы жутко от фотореалистичных лиц на поверхности мандзю. Может попробовать мордашку какого-нибудь животного? Вот только какое животное можно было бы легко опознать на вид?..

- Они немного напоминают по своей форме слаймов, - пробормотала Шаруша, засунув себе в рот целую булку, - Рафумеется, фами хлаймы хе хахие флаткие ха вкуф.

Полагаю, она попыталась сказать: «Разумеется, сами слаймы не такие сладкие на вкус.»

Её слова внезапно вдохновили меня кое на что.

Я легко могла бы сделать мордочки слаймов на них. Это было легчайшей задачей. Мне просто нужно было что-то разогреть и придавить к поверхности.

- Поняла. Скоро вернусь!


В моей власти была магия Пламени, поэтому я взяла первый же металлический объект, что попался мне на глаза и я надавила его на мандзю, чтобы сделать глаза.

- Отлично, теперь они выглядят очень похожими на слаймов!

После этого нововведения мои дочери были просто в восторге.

Теперь мадзю выглядели очень мило с мордашками слаймов. Детям наверняка такое понравится.

- Слаймы сладенькие!

- Слаймы вкусные.

Наблюдая за тем, как две девочки-слаймы поедают других слаймов вызвало некую ассоциацию с каннибализмом, однако в данном случае это нельзя было приравнивать. Это просто сладости, которые выглядели как слаймы. Так что с этим всё было в порядке.

Кроме того, я уловила сияющий взгляд Харукары из-за угла. А это значит, что…

Я легко смогу продать их.

Не то чтобы мне хотелось делать из этого бизнесс, но мне было бы очень приятно, если бы людям в деревне Фуратта тоже понравились бы мои кондитерские изделия.


 


Что же касается названия, то мне следовало бы сменить его на «съедобных слаймов», чтобы посторонние не связывали их с регионом Манджу.


***

Я решила протестировать на съедобность свои изделия на ком только могла.

Первыми подопытными стали Рейка с Харукарой.

- Они такие мягенькие, Госпожа Адзуса!

- Это станет хитом продаж!

Примерно такой реакции я и ждала от них. Спасибо. Приму к сведению эти высказывания.

Следующей жертвой будет личность, которая не должна была уже работать в это время. Я призвала Вельзевул при помощи магии.

Тем не менее, выглядело так, словно она собиралась задержаться на работе подольше, поскольку появилась она с пером в руке. Упс… Она, наверное, снова рассердится…

- Мне кажется, или это очередная невероятная ситуация? Дело ведь не в какой-нибудь выпивке, верно? Хотя это не важно. Что бы там ни было – выкладывай.

Подобное приветствие ставило меня в неудобное положение, но при этом она сама в конце добавила, что не против выслушать, поэтому я сказала прямо:

- Я сделала сладости, которые мы назвали «съедобные слаймы». Не хочешь попробовать? Всем остальным они очень понравились!

Как я и думала, Вельзевул не особо повелась на это (учитывая тот раз, когда она просто заявилась ко мне и потребовала от меня услуги, можно было считать, что теперь мы были квиты), но она всё же взяла одну булочку и закинула её себе в рот.

- М-м! Я уверена, что ты движешься в правильном направлении!

- Я же говорила! У меня довольно хорошо вышло, правда?

- Быть может тебе даже стоит заняться изготовлением сладостей, вместо фармакологии!

- Как грубо заявлять подобное Ведьме! Лучше бы тебе забрать свои слова обратно!

Похоже, что вся группа испытуемых была довольна.

- Хорошо, завтра мы попробуем продать их в деревне Фуратта! – заявила я.

На что мои дочери сказали:

- Я хотела бы поиграть в продавца!

- Есть некоторые вещи, которые можно испытать лишь пройдя через честный труд.

Мы не собирались играть в продавцов, но при этом нам нужно было продать лишь один товар. Даже дети могли бы с этим справиться.

Ладно, пусть они мне завтра помогут!

http://tl.rulate.ru/book/9510/770444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь