Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 157

Глава 157:

Избиение 50 драконов.


В итоге мы решили провести поединки на площади.

Было бы просто прекрасно, если бы мы состязались в армрестлинге или вроде того, вот только оглянувшись вокруг, я заметила целую очередь из массивных синеватых драконов. Судя по всему, это будет серьезная битва.

Складывалось такое впечатление, будто вся деревня собралась вокруг нас ради зрелищ. Кто-то пребывал в человеческой, а кто-то в драконьей форме. Были и те, кто даже не удосужился переодеть свою пижамку. Остальные же размахивали флагами.

Для нас поставили временную палатку на площади, где мы должны были ожидать своего часа.

- Моя Госпожа, обычно у нас принято сразу выкладываться на полную, если есть такая возможность. Не найдется ни одного синего дракона, который потом затаит на вас обиду за поражение. Только ни в коем случае не касайтесь их рогов. Деревня будет на грани краха, если все станут вашими слугами.

- Угу, буду иметь ввиду…

Если я стану Ведьмой Долины, которая будет иметь в подчинении более тридцати синих драконов, то моей мирной жизни точно настанет конец… Навсегда…

Рейка в это время наблюдала за энергичными приготовлениями с весьма неоднозначными эмоциями.

- Госпожа Адзуса, избейте их до состояния нестояния. Иначе она может возненавидеть вас.

Рейка посмотрела прямо на Флаторте.

Такое было вполне возможно. Если бы я отнеслась к этому легкомысленно, то это означало бы, что Флаторте была для меня не так дорога, но ведь это не так. Для меня было очень важно, чтобы никто не смел оскорблять членов моей семьи.

- К тому же, если кто-то решит, что у них есть хотя бы маленький шанс на победу, то они будут идти к вам без конца. Быть может они и подписали пакт о ненападении, но он действует только между драконами, но не с вами. Они могут начать приходить к нашему домику на высокогорье каждый божий день только ради того, чтобы скоротать время…

Да, пусть снаружи, итак, было холодно, но я отчетливо почувствовала холодок, который пробежал у меня по спине.

- Выложитесь на полную.

Я покажу им, что у них нет никаких шансов против меня.

Это было единственным решением.

- Похоже, что время пришло. Я, Флаторте, буду судьей на ваших поединках.

- Мне кажется, что они могут потом пожаловаться на причастность судьи к участникам… Ладно, тогда я просто одержу безоговорочную победу над каждым.

Я направилась на площадь. Меня встретили крайне громкие овации из толпы, но это было лишь по той причине, что часть зрителей пребывала в драконьем облике. Некоторые вообще решили наблюдать за битвой с неба, из-за чего на землю падала огромная тень.

- Первым оппонентом станет мать Флаторте – Каинреск!

Драконы, стоящие впереди, сделали шаг вперед.

- Не могу же я вот так сразу начать сражаться с твоими родителями!

- Ну, мне просто хотелось сразиться со свеженькой вами прежде, чем вы устанете, поэтому я попросила свою доченьку поставить меня первой.

Я и понятия не имела о том, что могло побудить её воспользоваться своим родительским влиянием на судью. Однако, она назвала меня «свеженькой», словно какую-то рыбу, и это меня очень задело.

- Все готовы? Да начнется бой!

Я побежала прямо к своему оппоненту, а он решил поступить так же. Идеально.

Только не вздумай дыхнуть на меня своим ледяным дыханием.

Прежде, чем она успела что-либо сделать, я вломила ей кулаком прямо в область желудка.

*Бам!* Неслабая отдача прошлась по моей руке.

Дракон улетел куда-то в небеса… Ну, не то чтобы прям настолько далеко, но зато она по идеальной дуге улетела куда-то за пределы деревни.

- Ма, встать можешь? Нет? В таком случае победила Моя Госпожа!

Флаторте подняла мою руку в качестве знака. Полагаю, так у них было заведено, поэтому я просто последовала её примеру.

Толпа вновь разразилась овациями (скорее больше рёвом, раз уж они драконы). Похоже, что им понравилось зрелище.

- Следующим противником станет отец Флаторте – Армештан!

Сперва её мать, а теперь ещё и отец?! А нельзя чуточку честнее подходить к жребию?!

Быть может она наоборот хотела показать этим свои связи? Кто знает…

- Прошло уже не одно столетие с тех пор, как я потерпел поражение! Приготовься, Великая Ведьма!

Они, несомненно, были из тех, у кого в жилах закипает кровь… А я-то думала, что их ситуация с Рейкой и красными драконами могла остудить этот нрав…

В этот раз, её отец с самого начала стартовал с Ледяного Дыхания, которое я с легкостью блокировала своей магией Пламени.

- Ого! Какая сила! Ей даже не нужно тратить время на произнесение заклинаний или рисование магических кругов! – выкрикнул кто-то из толпы, словно комментатор поединка.

- Само собой. Самый распространенный способ блокировать наше дыхание – это воспользоваться магией Пламени. Однако, если нужно будет произносить заклинание или рисовать магический круг, то от него не будет никакого прока из-за скорости применения! Вот почему можно без сомнений заявить, что Ведьма обладает великой силой!

Кто бы ты ни был, спасибо за разъяснения.

Так, ничего не изменится, если я и дальше буду стоять в глухой обороне. Так что я перешла в нападение и стала сокращать расстояние между нами. Со всем приобретенным ускорением, я перенесла всю кинетическую энергию в пинок.

В этот раз дракон не улетел за пределы деревни. Он лишь наклонился сперва, а затем просто упал.

- Ух… Вот это сила… Моя дочь никогда бы не смогла одолеть такого противника… Вот это удар был…

Я рада, что ты всё понял.

В этот момент я услышала крики из толпы по типу: «Обалдеть!» «Она классная!»

Теперь я могла в полной мере наблюдать ситуацию, где сила решала всё. После того, как я одолела драконов, они на меня не держали зла от слова совсем. Вместо этого я для них становилась кем-то, вроде героя. Складывалось такое впечатление, что чем больше силы я им демонстрировала, тем больше я могла себе позволить среди них.

- Теперь настала очередь дяди Флаторте – Балдандо!

- Тебе не кажется, что слишком уж много твоих родственников идет в самом начале, Флаторте?!

Да и фиг с ним. Всё что мне было нужно, так это победить всех своих оппонентов-драконов. Всё ради дальнейшего благополучия Флаторте. Вот только, если честно, то я уже больше не была уверена, что был смысл продолжать. Однако, они всё продолжали пребывать, а мне не оставалось иного выбора, кроме как продолжить их выносить.


***

Битвы всё продолжались, а я преодолела уже отметку в 50 противников.

Я об этом даже не задумывалась, но кто-то из местных горе-аналитиков прокомментировал из толпы: «Офигеть, она уже одолела 50 оппонентов!»

К слову говоря, я до сих пор не устала. Совсем. Почти каждый раунд заканчивался с одного удара. Само собой, я не могла бы продолжать в том же духе без прикладывания усилий, но всё, что от меня требовалось, это разогнаться, вложить свой вес в удар, и этого было достаточно.

- У нас уже почти закончились все желающие с вами подраться. Моя Госпожа, вы нам наглядно продемонстрировали, что ваша сила реальна и вовсе не приукрашена.

Флаторте выглядела ещё более гордой за меня, чем я сама.

Не забывай, что ты сейчас судья.

Осталось всего несколько противников, с которыми я ещё не состязалась в битве, но я уже четко слышала от них слова сомнения и безнадёги. Похоже, что среди вылетевших участников были какие-то большие шишки из синих драконов.

- Что ж, похоже, что на этом всё. Прекрасно, на этом моя работа закончена.

Однако, внезапно кое-кто вышел в зону ожидания со стороны моих оппонентов.

Это была Рейка.

- Сразитесь со мной, Госпожа Адзуса.


 

http://tl.rulate.ru/book/9510/704381

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо)
Развернуть
#
"Если я стану Ведьмой Долины, которая будет иметь в подчинении более тридцати синих драконов, то моей мирной жизни точно настанет конец… Навсегда…"
Зная твою удачу...удивительно как ты их не задела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь