Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 151

Глава 151:

К слову о музыке.


То, что произошло дальше, было сложно назвать пивной вечеринкой. Скорее это был совместный ужин с Вельзевул. Тем не менее, на нашем столе был и алкоголь, так что у меня не было причин жаловаться.

К слову говоря, она принесла сосуды с весьма крепким содержимым. Я сделала всего лишь один глоток, и этого было достаточно, чтобы больше к нему не прикасаться.

- Тебе не кажется, что это слишком уж крепкое пойло?.. Оно прямо выжигает мои внутренности…

- Я не совсем понимаю то, каким должен быть алкоголь, но зато я прекрасно понимаю вещи, которые касаются огня. Этот алкоголь был сделан одним из представителей ящеролюдов с Пламенной Горы, где огонь периодически вылетает из-под земли. Его называют Великой Саламандрой.

- Да уж, это явно перебор… Надеюсь Харукаре не станет слишком плохо от него.

Харукара замахала обеими руками в отрицании.

- Я ни коим образом не смогу это выпить, Наставница!

- Ты её слышала. У тебя нет чего-нибудь полегче?

- Большая часть моих запасов состоит из острых и горячих вещей. Есть разве что одна склянка, в которой находится, по сути, вода. Она так и называется: «По сути Вода».

Я до сих пор не могла понять все ли демоны были такими или же это была особенность характера Вельзевул, но все её напитки имели какую-то крайность.

Рейка тоже немного попробовала слабого алкоголя. Судя по её реакции, нам нечего было опасаться. Говоря о возрастном ограничении, в нашей семье все уже были совершеннолетними. Так что Рейка тоже могла с нами иной раз выпить.

- Мне, Флаторте, не страшны острые напитки.

Среди нашей семьи лучше всех справлялась с алкоголем именно Флаторте. Она практически залпом осушила содержимое своей кружки, словно там была вода. Алкоголь был высокого качества, поэтому мне даже немного жаль, что его так быстро выпили.

- Мамочка, а можно Фаруфа тоже попробует выпить?

Две сестры по-разному реагировали на алкоголь: у Шаруши он не вызывал никакого интереса, в то время как Фаруфа смотрела на него с любопытством.

- Ни в коем случае, Фаруфа. Тебе нельзя его пить, пока не подрастешь.

Пусть им и было по 50 лет, но их тела были ещё слишком маленькими, поэтому я не позволяла им употреблять алкоголь. По сравнению с ними, Рейка и Флаторте были массивными драконами, поэтому с этим не было бы никаких проблем, даже если бы они выглядели, как десятилетние девочки.

- Моооу, Фаруфа хочет быстрее подрасти!

Вельзевул была не особо рада слышать подобные заявления:

- Фаруфа, тебе вовсе не нужно торопиться взрослеть. Оставайся такой, какая ты есть. Быть взрослым ужасно скучно! Гораздо веселее оставаться ребёнком. – сказала она с немного подавленным выражением лица.

Что-то мне подсказывала, что такое воспитание может привести к некоторым проблемам…

- Моооу, но Фаруфа совсем не чувствует себя старшей сестрой. Я по размерам я почти не отличаюсь от Шаруши… - понурилась Фаруфа, пока объяснила причину.

Вот что её беспокоило. У неё тоже есть свои честные причины.

- Я совсем не понимаю, какой старшей сестрой я должна быть… Я ненамного быстрее, да и по умным вещам Шаруша намного превосходит… Вот я и подумала, что могу взять лидерство хотя бы с алкоголем…

Вельзевул это не на шутку раззадорило.

- Уааа! Она такая милашка! Я хочу её удочерить прямо сейчас!

Тем не менее, я проигнорировала её выкрики. Я никогда ей не позволю удочерить хоть одну из моих милых девочек.

- Не переживай ты так об этом. Ты итак всегда ведёшь себя соответствующе своей позиции старшей сестры, Фаруфа.

Сейчас был тот самый момент, когда я должна была дать ей хороший совет.

- Ну да…

- К тому же, если ты начнешь пить, то закончишь, как ЭТО.

В дальнем углу комнаты Харукара развалилась по полу выставив свой живот на всеобщее обозрение.

- Я думала, что это просто вода, поэтому залпом выпила большую порцию. Такое чувство, будто я напилась за десятитысячную армию, а теперь всех их разнесло за раз… Меня тошнит, но я ничего не могу с этим поделать… И это самое худшее… Ух…

Розали положила ей влажное полотенце на лоб, но оно тут же упало. Харукара выглядела так, словно находилась в предсмертной агонии.

- Так… Что-то Фаруфа передумала связываться с алкоголем…

Такие хорошие примеры того, чего не следует делать очень хорошо сказываются на воспитании ребёнка… Харукара сама стала таким явным примером. Вот только ей самой не помешало бы уже, наконец, запомнить, что не нужно так увлекаться выпивкой. Некоторые люди просто не знают собственной меры, независимо от того, сколько бы они не наступали на те же грабли…

- Эм, простите, что прерываю ваши поучительные беседы, но… может Куку уже сыграет что-нибудь для нас?.. – сказала Флаторте, после чего я и сама вспомнила!

Проклятье! Я совершенно забыла о ней!

Куку обеспокоенно озиралась по сторонам с таким выражением лица, которое говорило: «Следует ли мне что-то сказать? Может просто подождать… Я бы хотела с ними заговорить, когда их беседа поутихнет, но что-то нет на это никаких признаков…»

Боже, Куку такая стесняшка! Она даже не может набраться смелости, чтобы подойти и заговорить с нами!

- Ты уж извини за это. Я послушаю твое выступление. В зависимости от того, как я тебя оценю, есть вероятность, что тебя пригласят на демонический фестиваль музыки.

- А что это за фестиваль такой?

Я никогда прежде не слышала о подобном мероприятии. У меня были некоторые догадки о том, что это в целом из себя представляло, но не помешало бы услышать подробности.

- А у вас весьма высокий уровень развития цивилизации. У вас даже есть концерты и всё такое.

- Это вам не какой-то концерт. Мы не проводим настолько бредовые мероприятия. Это музыкальный фестиваль! Великое событие, которое проходит по всему городу Ванзельд!

Вельзевул восприняла мои слова за оскорбление.

- Оу, так значит это тот момент, когда множество различных музыкантов выступают одновременно? Нечто вроде ансамблей, что выходят наружу и маршируют по полю?

- Хмф. Такое тоже есть, но что-то мне подсказывает, что ты не улавливаешь основную суть этого мероприятия. Музыкальный фестиваль создан для того, чтобы подтвердить абсолютный контроль звука Владыки Демонов над остальными демонами.

После её объяснений атмосфера в комнате внезапно переменилась.

- Разве вы не понимаете? Звуки издаются повсюду в этом мире. Голоса раздаются на улицах, пока вы прогуливаетесь по городу, животные шуршат листвой, пока пробираются через лес, даже во время медитации в тихой комнате вы будете слышать звон, который сигнализирует тебе об отсутствии постороннего шума. Вы нигде не сможете найти абсолютную тишину.

Сам концепт того, что звон в ушах – это тоже звук, был довольно необычным со стороны демонов.

- Проще говоря, звук настолько же важен, как и четыре великих элемента. Музыкальный Фестиваль является подтверждением того, что Владыка Демонов, как правитель, может правильно распределять звуки.

Вот как… Значит они относятся к звуку с большим уважением. Это прямо как в университетах Средневековой Европы, где к музыке относились не просто, как к искусству, но как к науке…

- Так что это не просто выступление пары артистов, как ты ранее упоминала. Это празднование с куда более великим смыслом. Теперь-то ты поняла?

- Да, теперь я поняла. В этом есть своеобразная религиозная часть.

- Само собой разумеется, что Владыка Демонов тоже примет участие на основной части мероприятия. Ах да, вполне возможно, что вам всем придет приглашение на этот раз.

Пекола наверняка пришлёт нам приглашения. Даже если это будет лишь для того, чтобы устроить какой-то вероломный и хитрый план.

- Эм, может вы уже позволите Куку выступить…

- Ах да! Ты права! Куку, Флаторте, простите, что помешала!

Куку взяла в свои руки лютню и подошла ближе к столу.

Настало время для выступления новой Куку. Перерождённой.

http://tl.rulate.ru/book/9510/695237

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уже предвкушаю очередную интересную историю с участием Пеколы :3
Развернуть
#
"- Я совсем не понимаю, какой старшей сестрой я должна быть… Я ненамного быстрее, да и по умным вещам Шаруша намного превосходит… Вот я и подумала, что могу взять лидерство хотя бы с алкоголем…"
Обычно такие девушки заканчивают в теги mind-break в лучшем случае, а в худщем mindbreak+драма....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь