Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 224

Глава 224:

Я словно попала на встречу выпускников.


По какой-то неизвестной мне причине здесь открывали свои лавки, как люди, так и демоны.

- Пекола, Вельзевул, что вы двое опять натворили?

На их лицах образовалось выражение гордости за свои действия.

- Мы провели переговоры с деревней и получили разрешение на размещение собственных лавок, - сказала Вельзевул. – Готова поспорить, что такого огромного количества стоек не было ни на одном из фестивалей во всей провинции Нантерра. Так что у меня даже сомнений нет, что здесь будет весьма оживлённо.

Демоны решили принять участие в празднике какой-то мелкой деревушки?!

- В самом деле. Мы уже давно подумывали о том, как бы наладить отношения с людьми и заключить с ними мир. Так что деревня Фуратта оказалась идеальным испытательным полигоном. ♪

Их намерения были благими, тут спору нет, но что-то мне подсказывало, что они это устроили скорее ради собственной забавы.

- Эх… Ладно, только не переусердствуйте тут… У вас, демонов, вечно проблемы с чувством меры…

- Нет проблем. Мы постараемся не напортачить. Ох, Онее-сама, а этот магазин разве не принадлежит вашему кохаю?

Я посмотрела в ту сторону, куда указала Пекола, и поодаль увидела вывеску с рекламой магазинчика Эно, Ведьмы Гротта.

- Ох, она снова за старое.

Как только мы подошли поближе, то я услышала браваду в честь её новых товаров.

- Сегодня у нас в продаже не только наш основной продукт, таблетки из Мандрагоры, но и все остальные виды товаров! Приобретите их все, ведь каждый из них создан на основе секретных, но очень эффективных техник! Начиная с этого момента и в течение следующих тридцати минут, и не минутой больше, к любой покупке вам бесплатно выдадут в подарок по три бутылке Лесного Эликсира!

Она делала подарочные предложения, словно телевизионный ведущий передачи магазина на диване! Я, конечно, догадывалась о том, что она станет намного искуснее в продажах с нашей последней встречи, но кто бы мог подумать, что настолько… Теперь она уже напевала намного более прибыльную мелодию.

- Таблетки из Мандрагоры были признаны самой Ведьмой Долины! Жители Фуратты непременно должны купить их! Ведь они даже как-то раз спасли жизнь Великой Ведьмы!

Теперь она уже использовала моё имя в продвижении своей продукции…

Разумеется, это не было преувеличением. Ведь как-то раз таблетки из Мандрагоры и вправду спасли меня, когда я уменьшилась из-за ядовитого гриба…

- Похоже, что ты вовсю наслаждаешься своей жизнью, да, Эно?

Как только я показалась ей на глаза, Эно сразу же переключила своё внимание. Дело в том, что она наши отношения с ней строились в некотором смысле на иерархической цепочке.

- Простите, что доставила вам столько проблем, Семпай…

А, тот инцидент с мандрагорой.

Сандра уже встала в боевую стойку на тот случай, если бы ей пришлось защищаться.

- Ррр! Ррр! Гав-гав! Хс-ссс!

Прямо целый набор звериных звуков!

Что ж, поскольку у растений нет каких-либо характерных звуков для того, чтобы напугать противника, она, по-видимому, решила позаимствовать их у животных…

- Оу, я больше не буду устраивать на тебя охоту, так что можешь больше не бояться меня. У меня нет никакого желания сталкиваться с Адзусой-семпай в прямом противостоянии.

- Что ж, охотно верю. Ты здесь по приглашению демонов, да?

- Да, так и есть. Я всё переживала о том, получу ли я хоть какую-то выгоду, если приеду в столь отдалённое место, но они по какой-то причине были очень настойчивы. Они даже сказали, что оплатят мне все расходы. Вот я и приехала.

Фуратта была всего лишь маленькой деревней в отдалённой местности. У неё были свои плюсы, если речь заходила о местоположении.

- Думаю сюда прибыла немало различных личностей, - сказала Эно, - вроде неё.

Посмотрев в ту же сторону, что и мой кохай, я увидела табличку с надписью: «Игровой Турнир».

- Оу, так Пондели тоже здесь.

Какое милое воссоединение со старыми знакомыми…


Прежде, чем я успела что-либо сказать, Сандра с моими дочерями уже бежали к игровому баннеру.

Пекола с Вельзевул тоже внезапно куда-то запропастились. Эти двое вечно были себе на уме. Постоянно замышляли что-то своё, злодейское…

Рейка с Флаторте же решили улететь к стойкам с едой.

Хорошо, что деревня Фуратта была крохотной. Даже если мы все разделимся, то это не вызовет никаких проблем с тем, чтобы потом встретить друг друга вновь.

- Мы впервые занимаемся продажами на землях людей! У нас в наличии есть любая игра! Через десять минут у нас начнётся турнир по настольной игре, так что будьте рядом, если не хотите его пропустить!

Пондели имела весьма большое пространство для своей лавки, где на всеобщее обозрение было выставлено множество различных игр.

Многие жители и гости из ближайших городов подходили к её лавке с явным любопытством. Дети же уже вовсю были поглощены пробными версиями игр, которые она предварительно подготовила.

- Давненько не виделись. Рискну предположить, что и тебя демоны сюда затащили насильно?

- Ох, Адзуса! Я выпустила несколько новых игр, так что пришла сюда, чтобы представить их! – Эта бывшая охранница кладбищ (NEET), нежить-кошкодевочка, теперь тоже жила на полную катушку. – Это моя новая игра, которая называется «Разыскивается: Нежить».

Да уж, название игры соответствует тому, что сделал бы некто, вроде неё.

Она стала доставать несколько различных карт из коробки.

- Игроки получают роль персонажа с карты, которую вытягивают из общей колоды. Один из них, естественно, является нежитью. Дальше они должны в течение нескольких раундов высказывать свои мнения о том, кто мог обратиться. Как только они определяются, то начинают истреблять их их. Между раундами нежить выбирает одного из мирных жителей, которого атакуют и убьют. Есть ещё несколько особых ролей для мирных, но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз.

Мне кажется, или я уже слышала об этой игре прежде?..

- Что-то мне подсказывает, что эта игра станет непревзойдённым хитом! Игры разумов всегда были весьма захватывающими! Надеюсь, у меня получится раскрутить её, как следует…

- Да, мне тоже кажется, что она станет очень популярной. Вот только почему ты решила сделать главным соперником нежить, а не какого-нибудь оборотня?

- Нет. Это должна быть именно нежить, чтобы я могла выложиться на полную. Я смогла придумать все эти правила лишь благодаря ощущению того, что на меня действительно охотятся.

Кто знает, быть может, в прошлой жизни она была ниитом где-нибудь в Японии?..

- Ах да, точно. Я слышала, что сюда приехала некая знаменитая певица, и что она будет выступать здесь. Шоу скоро начнётся на сцене перед городской площадью.

Я уже догадывалась о том, что ждало меня там. Та певица….

…. Наверняка это была менестрель Куку.

Похоже, что демоны позвали сюда всех, кого только можно было.

Детки сейчас играли, поэтому я решила сходить на площадь одна.


Меня зажимала толпа со всех сторон, но я всё же смогла пробраться до самой сцены.

На сцене главным ведущим был староста деревни. Поскольку Фестиваль Танцев стал намного крупнее, благодаря тому что в нём приняло участие столько гостей, то он решил помочь хотя бы с проведением праздника, как один из местных.

- Уау! Я просто несказанно рад видеть столько гостей на нашем празднике! Это огромный успех, если сравнивать празднование в этом году с тем, что было на прошлом. Дальше у нас выступит известный певец из столицы!

Да-да~, я уже поняла. Это Куку.

- Девушка, что стала невообразимо популярной благодаря своему айдол-стилю – Пекола!

- ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ?!

Моё сердечко не было готово к такому повороту.

http://tl.rulate.ru/book/9510/1374460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь