Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 222

Глава 222:

Вечеринка в честь окончания тяжелого рабочего дня.


Последний клиент вышел через порог нашего дома примерно где-то в семь вечера. В этот момент можно было считать, что наша миссия была выполнена успешно и без всяких осложнений.

В нашем меню был стейк и несколько прочих элементов, которые ставили под сомнение нашу классификацию, как кафе. Тем не менее, даже в нашем мире существовали такие небольшие заведения, где подавались весьма необычные блюда.

- Будем здоровы!

В нашей столовой было несколько тесно для столь большой компании, поэтому мы решили вытащить соединить несколько столов на улице и устроить празднование уже в том месте.

Некоторые из нас не могли есть или пить, но, тут ведь главное атмосфера и сам ритуал, разве не так?

- Лучшая выпивка всегда будет только после работы! - осушила свой стакан Вельзевул.

Вот только это не было частью её работы. Она даже взяла отгул, чтобы провести время с нами. Как любопытно.

Хотя, даже в Японии некоторые люди предпочитали провести свои выходные взбираясь на гору. Если она правда хотела этим заняться, то я ничего не имела против.

- Было весьма забавно поработать в магазинчике~ Кажется, я успела сделать, как минимум, тридцать своих «Стань вкуснее».

Владыка Демонов оказалась весьма откровенной, когда зашла об этом речь.

Сестры-левиафаны явно наслаждались своей выпивкой. Можно было сказать, что они единственные, кому пришлось здесь работать.

Босли очень внимательно пересчитывала каждую монетку. Должно быть это были её сбережения с разного рода подработок. Пусть она и считала себя воином, постигающим свой путь, вот только бралась она почти за любую работу.

Рейка с Флаторте болтали о разном, пока вместе выпивали. Я даже не сомневалась в том, что на самом деле эти двое были весьма близки друг с другом.

Остальная часть нашей семьи уже спала в своих постелях.

Даже Розали не оказалась исключением, а ведь у неё даже нет такой потребности.

Согласно её словам, она слишком вымоталась, пока переносила посуду в течение целого дня. Напрашивается вывод о том, что даже призраки могут устать.

Харукара отправилась так рано, что у неё даже возможности выпить не оказалось.

Большинство из нас были жаворонками, что также сказывалось на нас.

Мои дочери вместе с Сандрой уже давно тихо посапывали.

Пусть это и вымотало нас, но всё-таки я нисколько не жалею, что решила открыть своё кафе на день.

Чем больше становится людей, тем слабее становятся наши семейные узы между друг другом. Не то что бы мы ссорились, но… в какой-то момент нам становилось бы всё сложнее заниматься чем-либо всем вместе, как семье. К примеру, отправиться в поездку втроём намного проще, чем вдесятером, так? Чем больше становится людей, тем сложнее им между собой взаимодействовать.

Кроме того, было бы очень грустно, если бы по итогу мы стали просто группой людей, что живут под одной крышей.

Так что открывать магазинчик вместе с остальными было идеальным решением на такой случай. До тех пор, пока традиция Фестиваля Танцев продолжалась, мы могли бы открывать наше кафе за день до основного торжества и относиться к этому, как к ежегодному событию.

Я направилась к сёстрам-левиафанам, чтобы выразить им свою благодарность.

Ведь лишь только благодаря поддержке демонов мы смогли обслужить всю ту огромную толпу клиентов.

- Спасибо вам. Всё обернулось каким-то немыслимо глобальным проектом вместо того, чтобы просто приносить радость и удовольствие, но… благодаря вам, у нас всё получилось.

- Разумеется. Ведь это наша работа. Секретарь министерства агрокультуры имеет весьма большой список обязанностей, - с серьёзным лицом ответила мне Фатла.

Вот только как ни посмотри, но эта деятельность была явно за пределами обязанностей секретарей.

- Напоминает мне о тех деньках, когда я была обычным студентом. Было так весело! – сказала Ваниа, после чего до меня кое-что дошло.

А ведь и правда. Вот такие общие сборы с совместными занятиями у нас происходили только в школе, либо в университете.

В те времена, когда я была корпоративным рабом, я могла видеть лишь работу перед собой. Мне так и не довелось поближе кого-нибудь узнать, либо же поработать вместе во имя общей цели.

- Это точно. Для того и существуют фестивали, полагаю. Каждый может собраться своей компанией и хорошенько повеселиться как раз благодаря именно тому, что так поступают на подобных мероприятиях.

Если бы кто-то из жителей деревни тыкнул в календарь и приказал бы всем веселиться, то это было бы не очень эффективной стратегией. Это послужило бы лишь обыкновенным поводом для встречи для друзей.

Вот только в нашем случае все люди старались ради этого праздника не покладая рук. К тому же они сделали всё так, чтобы им мог насладиться каждый.

Надо бы мне тоже сходить на фестиваль со своими друзьями и членами семьи.

- Похоже, что ты стала немного мудрее, Ваниа.

- Э? – она посмотрела на меня с круглыми от удивления глазами.

Пекола завалилась на траву, после чего вытянула руки и ноги в разные стороны. Такое поведение с трудом можно было бы назвать присущим Владыке Демонов, но я всё равно была рада тому, что ей было весело с нами.

- Ах~ Как же здорово порой заняться работой обычных смертных~

- Не зови нас «обычными смертными». – присела я рядом с ней.

- Разве вы не знали, Онее-сама? Для Владыки Демонов нет никакой физической работы. Я так совсем зачахну, если не буду хотя бы немного упражняться.

- Тоже верно. Должно быть лишь только раздавать приказы не особо-то и весело.

- Вот почему вам следует устроить ещё какой-нибудь праздник. Тогда я хорошенько поразмыслю над планированием его проведения! – приподнялась Пекола и наклонилась ко мне, словно игривая кошка.

- Сделаю всё, что в моих силах. Тем не менее я ничего не могу обещать пока.

- К чему этот бюрократический тон~ Просто пообещайте мне это, как старшая сестрица!

- Ладно, обещаю. – погладила я её по голове.

- Оу, вы так милы ко мне сегодня, Онее-сама… В последнее время вы стали намного спокойнее реагировать на наши взаимоотношения, так что нет смысла вас и дальше дразнить…

Судя по её словам, она пыталась меня просто поддеть своим прежним комментарием.

Как её старшей сестрице, мне пришлось её немного поругать, а потом вновь погладить по головке.

- Хе-хе-хе~ Физическое проявление близости с Онее-сама~ Ещё и наказание от неё~

- Какие же всё-таки порой у тебя странные наклонности проявляются…

Вскоре к нам подошла покрасневшая Вельзевул. Она часто пила, но при этом держала свой ликёр достаточно крепко, чтобы не выронить его.

- Вы только посмотрите на эту сладкую парочку.

- Вельзевул, сделай что-нибудь. Твой начальник прилип как мне, словно банный лист.

- Ваше Величество, завтра у нас очень много дел, так почему бы вам на этом сегодня не остановиться?

Кое-что из слов Вельзевул меня насторожило.

Завтра много дел? Что это вообще значит?..

Завтра ведь Фестиваль Танцев, так почему…

- Ох, и то правда. Полагаю, что на сегодня пора закругляться. В таком случае я буду полностью готова к завтрашнему дню. Хе-хе-хе~

Пекола поднялась и выпила немного воды, чтобы прийти в чувства.

В тот день мы позволили демонам воспользоваться гостевым домиком и некоторыми свободными комнатами для ночлега, так что все мы сегодня заночевали на высокогорье. Складывалось такое ощущение, будто бы мы открыли гостиницу.

- Мы могли бы даже открыть собственную гостиницу «Ведьмин Домик». Хотя нет. Это будет слишком геморно, поэтому лучше не стоит так делать…

http://tl.rulate.ru/book/9510/1301482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь