Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 218

Глава 218:

В этом году кафе претерпит некоторые изменения.


- Это ещё не конец!

Тот самый человек, который вышел из столовой был никем иным, как…. Вельзевул?!

Разумеется, я сразу поняла это, как только услышала её голос. Мне даже не обязательно было её видеть для того, чтобы опознать…

Вот только случилось то, чего я никак не могла ожидать. Она была одета не в свой злодейский прикид, а в униформу официантки.

Пусть наша одежда и не была с полок магазина, но при этом по какой-то причине её одежда выглядела точно так же, как и наша. Может в этом мире всё-таки существовали некие стандарты для униформы горничных.

- Вельзевул. Правильно ли я понимаю, что ты собираешься оказать нам помощь?

- Да, совершенно верно. К тому же я уже отпросилась с работы, поэтому с этим никаких проблем не возникнет.

Столь желанная рабочая сила сама пришла к нам на выручку. Похоже, что она тоже ждала с нетерпением открытия нашего кафе…

- Отлично. Тогда в этом году тебе придётся поработать прямо с момента открытия.

Я была очень благодарна Вельзевул за помощь, которую она нам оказала в прошлом году.

Если бы не она, то мы бы просто не справились с огромным наплывом клиентом и не смогли бы продержаться до самого конца, пусть порой и приходилось бродить по лезвию ножа.

- Похоже, что в этом году всё пройдет гладко. Блин, я так рада!

- Но и это ещё не всё, - сказала Вельзевул, выпятив грудь.

Чт–?.. Неужели она собирается добавить в наше меню какие-нибудь супер-острые блюда?!

В этот момент кто-то радостный показался нам из коридора.

- Хм-м, хм-м, хм-м~ Что скажешь, Онее-сама? Разве я не мило выгляжу в этой одежде~? – сказала Пекола, как только вошла в комнату в костюме горничной.

- Вот знаешь, почему-то я даже не удивлена твоему появлению!

Она и правда хорошо выглядела в этой униформе. Нельзя было назвать это зрелище просто миленьким, скорее тут больше отдавало ощущением косплея. Будто бы кто-то решил нарядить Пеколу в кукольную тематику.

Тем не менее–

- А ничего, что Великому и Ужасному Владыке Демонов придётся взаимодействовать с посетителями? Тут ведь вообще-то сфера обслуживания.

До боли в попе я знала, что Пекола была не из тех, кто будет спокойно восседать на своём троне, но это всё равно было несколько экстремальной ситуацией.

- Разумеется! Мне и самой давно хотелось попробовать поработать в магазинчике. Вот только если бы я попробовала заняться чем-то таким в городке при Замке Ванзельд, то кто-нибудь непременно вмешался бы.

Ну, естественно! Ты ведь их правительница, между прочим!

- Поскольку мы находимся на территории людей, то тут не должно возникнуть каких-либо подобных неприятностей. Вот почему я, собственно, и пришла к вам на выручку. Ах да, я ещё слышала, что у вас были места на террасе в прошлом году, так что я подготовила тут небольшую перепланировку, чтобы там помещалось гораздо больше столиков. Кроме того, мы можем установить там укрытие от дождя. До тех пор, пока к вам не нагрянет буря, она должна будет всё выдержать. Демоны сами позаботятся обо всём, поэтому вам нужно будет просто стоять в сторонке и наслаждаться свободным временем.

- А… С-спасибо?

Мне правда стоит благодарить её за это? По сути, они решили сделать целый ремонт без моего согласия…

- Кроме этого, мы ещё подготовили пробные блюда для вашего нового меню. Вы двое, заходите.

По команде Пеколы, к нам в комнату с коробками в руках зашли Фатла с Ванией. На них тоже была униформа официанток.

- Вся еда находиться здесь. Ваниа тщательно проследила и внесла некоторые изменения в наши блюда, дабы лучше соответствовать физиологии людей. Так что вашим клиентам они, несомненно, понравятся. – заявила Фатла с абсолютно серьёзным выражением лица, будто бы это всё было в порядке вещей.

На фоне всех остальных она сейчас больше остальных создавала впечатление, как от горничной.

Да, именно такими и должны быть горничные: элегантными и классными, а не теми, кто в мейд-кафе пишет своим посетителям «Я тебя люблю♥» на омлете кетчупом. Они должны быть такими, кто сделает замечание своему господину в тот момент, когда он что-нибудь захочет учудить (по моему личному мнению).

- Можете оставить всю готовку на меня! – провозгласила Ваниа с полной уверенностью, что было вполне себе логично, ведь она являлась настоящим шефом.

- Такое ощущение, что мы собирались просто развлечься на культурном фестивале, а тут к нам внезапно нагрянул профессиональный шеф-повар…

Харукара похлопала меня по плечу и зашептала:

- Эм, а вам не кажется, что они таким темпом захватят наше кафе?.. Если только они уже только что это не сделали…

- Да, мне тоже так показалось…

Это как если бы кто-то обладал 51% активов компании и на этом основании вмешивался бы во все её процессы.

- Тем не менее, мы открываем наше кафе только на день, так почему бы нам не выложиться по полной? Почему бы и не попробовать?

Мой взгляд на всю текущую ситуацию только что полностью переменился. Не могла же я теперь сказать демонам, чтобы они не вмешивались и шли домой. Если я начну сопротивляться, то они могут в какой-то момент просто открыть своё «Владыка Демонов и его смерды» кафе по соседству с нами, и вот это уже стало бы проблемой.

- Теперь мы можем быть уверены наверняка в том, что в этом году всё пройдет намного лучше, чем в прошлом. Это же просто чудесно. Клиенты, несомненно, останутся довольными от такого сервиса. Может не так уж и плохо устраивать нечто подобное хотя бы один раз в год.

- Вы совершенно правы! Мы должны попробовать выложиться на полную! – тут же согласилась Харукара. – В таком случае я покажу все прелести грибного мира нашим посетителям! И тогда они поймут насколько удивительным и прекрасным может быть мир гр–

- Ну уж нет. Ни в коем случае. Я не шучу. Я запрещаю тебе использовать грибы в наших блюдах, - сказала я с уже привычным серьёзным выражением лица.

- Но как же настроение фестиваля? Разве мы не должны выложиться на полную?

- Если мы получим от людей множество жалоб о пищевом отравлении, то нам запретят открывать кафе в следующем году. Если ты посмеешь сделать хотя бы одно блюда с грибами, то я не дам тебе войти в кафе. Абсолютно серьёзно.

- Вы не можете запретить своему же работнику пройти на его место работы!

Мне нужно быть очень внимательной с этой «неизвестной переменной», в противном случае безопасность наших гостей может оказаться под угрозой. Я должна защитить жизни наших клиентов!

Тем не менее, не возникало никаких сомнений в том, что всё это будет весело. Даже сейчас мы по-своему получали радость и удовольствие от процесса подготовки.

- Очень хорошо. Минуточку внимания, дамы! Давайте выложимся на полную в этот один день!

- Да!! – все тут же вытянули руку вверх и подпрыгнули.

Мне и правда казалось, что мы подготавливали небольшую лавку для нашего собственного этакого культурного фестиваля.

http://tl.rulate.ru/book/9510/1222442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я Бы сходил в кафе где путин в костюме дворецкого . Кстати, а это идея:
1.Отменяем людоеское отношение к аниме
2. Делаем кафе с дворецким путиным и горничной прокуршой крыма(она ещё жива? Она ещё прокурорша?).
Я Вам отвечаю, рейтинги у путина так взлятят среди анимешников, что они пойдут бить тех кто против власти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь