Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 209

Глава 209:

Жизнь с мандрагорой.


Первыми людьми, к которым привыкала Сандра (после меня), стали Фаруфа и Шаруша.

Уже на второй день они вместе бегали по полям. По-видимому, они почувствовали некое родство между собой, как существа с примерно одинаковым возрастом.

Сандра была похожа на пяти-шестилетнюю девочку. Так что она больше походила на младшую сестрёнку для тех двоих.

- Вы такая быстрая, когда передвигаетесь под землёй, Сандра~!

- Это да! Не удивлюсь, если выяснится, что я самое быстрое растение в мире!

- Вы не перестаете удивлять меня тем, на что вы способны, как растение!

- Это только подтверждает тот факт, что я самое величайшее растение на свете!

Да уж, их порой немного заносило, но всё же это было хорошим знаком. Вполне вероятно, что уже вскоре она сможет поладить и с остальными членами нашей семьи.

Вот только–


Этой ночью поднялся сильный шум из ванной комнаты.

Сейчас был черёд Фаруфы и Шаруши. Быть может они поссорились из-за чего-то, пока купались вместе.

Как их матери, мне следовало сделать им замечание. Было бы неправильно оставлять эту ситуация на самотёк.

Я пошла по коридору, что вёл к нам в ванную. Ведь она находилась в дальнем конце нашего дома. Это создавало небольшую иллюзию того, будто бы нам нужно было пройти к большим ваннам из отеля.

Пока я шла, ко мне навстречу вся в слезах выбежала Сандра.

- Помоги! Помоги мне, Адзуса!

- Что случилось? Неужели на тебя напала какая-та бесстрашная ведьма?

- Фаруфа и Шаруша меня не слушают! Они хотят запихать меня в ванную!

Че?.. Сперва до меня не сразу дошла вся абсурдность ситуации, но потом я постепенно начала осознавать всю абсурдность ситуации.

- Сандра живёт под землёй, поэтому нам необходимо помыть её!

- Ведь в чистом теле – чистый разум!

Мои дочери выбежали к нам в одном нижнем белье. По-видимому, Сандре удалось сбежать в тот момент, когда они начали раздеваться.

- Говорю же вам! Мне не нужно принимать ванну! В противном случае мои корни сгниют! Мне не нужно в горячую воду! Я не грязная!

На лице Сандры можно было заметить полное отчаяние, пока та пыталась донести истину до тех двоих.

- Вы двое, Сандра прежде всего растение. Вам нельзя заставлять её принимать ванну.

- Вот видите?! Это может сильно навредить мне! Ррр! – Сандра пряталась за мной и рычала на парочку перед собой.

К слову говоря, откуда она вообще научилась издавать этот звук?.. Может она жила некоторое время рядом с домом, который охранял пёс?

- Вот как. Значит тут разница культур. Шаруша сделала неверные выводы. Прошу прощения.

- Прости~

Признав свою ошибку, девочки извинились.

- Ну и дела… Когда они внезапно выдернули меня с грядки и потащили в ванну, я уже была уверена, что нахожусь одной ногой в могиле… Это угнетение растений!

Уф… Вся эта маленькая трагедия случилась лишь по той причине, что они плохо знали Сандру, но в то же время этот факт для меня оказался ещё более удивительным. Быть может нам стоило устроить семейное собрание по этому поводу?..


***

В итоге я созвала всех на наше семейное собрание.

Поскольку на улице была уже ночь, то и Харукара была в этом время дома. Все были в сборе.

- Далеко немногие могут понять твой образ жизни, Сандра. Так что, если что-то подобное вновь с тобой приключиться – тут же обращайся ко мне. Кто знает, вдруг ещё кому-то захочется утащить тебя в ванную.

- Хорошо, но в целом существует не так уж много вещей, которые могли бы доставить мне неприятности. Скажем, для питания мне нужна только вода. В остальном мне просто нужно находиться на солнышке. Этого вполне достаточно для того, чтобы я продолжала расти.

Жить благодаря одному лишь фотосинтезу - звучит красиво и немного нечестно.

- К слову говоря, ты способна кушать еду, как люди? У тебя ведь есть рот, - поинтересовалась Рейка.

- Оу, я как-то раз попыталась съесть то же, что и люди, но мне потребовались годы на то, чтобы переварить это, поэтому я стараюсь избегать подобных вещей… Я могу разговаривать, но мои внутренности, судя по всему, отличаются от человеческих. Для меня по-прежнему намного эффективнее поглощать воду и питательные вещества из почвы.

- Значит тебе ничего не нужно есть? Прикольно, прямо как мне. – Кивнула той в ответ Розали.

Вот только между вашими положениями есть существенная разница.

- Хорошо, в таком случае я не буду готовить на тебя.

- Всё в порядке. Меня не расстроит тот факт, что для меня ничего не приготовили. Ведь я свободная путешественница без каких-либо корней.

- У тебя же есть корни. Всё твоё тело – это корень. Тупица.

- Это просто выражение такое! Какая же ты педантичная, Флаторте! Ррр!

Мне очень хотелось бы верить в то, что они однажды поладят… Когда-нибудь… К тому же из них выходит весьма своеобразный дуэт.

- А ещё я могу заснуть когда пожелаю, поэтому вам со стороны сложно будет определить сплю я или нет. Тем не менее, если вам что-то понадобится, то можете смело будить меня. Как правило, я сплю по ночам, но мое тело всё равно может двигаться в подобной манере.

- Поняла, - тут же ответила той Флаторте. - Значит я буду будить тебя всякий раз, как мне станет скучно посреди ночи.

- Мне совсем нечем заняться ночью, поэтому я буду приходить к тебе время от времени.

В отличии от Флаторте, Розали действительно нечего было делать ночью. Да и я никогда не задавалась вопросом о том, чем же она занималась в такое позднее время.

- Постойте-ка! Не нужно меня будить всякий раз просто по приколу, ладно?! – поспешила добавить Сандра испугавшись того, что её стали бы без конца тормошить. – В целом на этом всё. Вам не нужно слишком беспокоиться по поводу меня. Растения по своей природе привыкли находиться в одиночестве. Я просто счастлива находиться в среде, где у меня нет врагов.

Хоть она так и сказала, вот только она частенько любила просто строить из себя самостоятельную и независимую. Пока что я отнесусь к её заявлению с долей скептицизма. В конце концов далеко немногие люди могут желать того, чтобы на них совершенно не обращали внимания.

- Есть ли у тебя ещё какие-то замечания? Лучше не утаивай всё в себе, и выскажи всё нам прямо. В конце концов мы ещё не в полной мере можем понять все чувства растений.

Если она прямо сейчас выскажет всё на общем собрании, то это помогло бы избежать проблем в будущем. Мне нужно было пресечь все потенциальные возможности конфликта заранее, поскольку наша семья вновь стала больше.

- Что ж, дайте подумать… Есть ли что-то о чём я хотела бы поговорить… Хм... Вы ведь выращиваете кое-какие овощи в вашем саду, верно?

- Да, так и есть. Там есть морковка, кабачки, лук, ну, и много всего другого.

Эти овощи уже были здесь, когда я решила поселиться в этом доме. Всё, что я сделала, так это просто сделала сад больше и стала заниматься им в качестве части своей работы профессии Ведьмы. Ведь у меня уже были кое-какие знания о растениях.


- Это плохие овощи.


- Э?..

http://tl.rulate.ru/book/9510/1116780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь