Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 207

Глава 207:

Даровать имя.


- Это был просто гениальный ход с твоей стороны, Харукара!

Как только мы вернулись в поместье, я решила первым делом похвалить свою ученицу.

Мы все расположились в прихожей. Поскольку в доме не было ни дворецких, ни горничных, то Вельзевул сама ушла за чаем.

- Если бы мы не разыграли всё подобным образом, то с гораздо большей вероятностью её бы отыскал тогда отряд Эно. В таком случае у нас возникли бы большие проблемы.

- Хе-хе. Я ведь тоже смышлёная и весьма умная.

- Я, в свою очередь, не стала бы слишком нахваливать её. Вполне возможно, что ты снова можешь стать источником серьезных проблем, поэтому я бы не стала на вашем месте испытывать судьбу.

Да уж, Харукара и правда умудрялась частенько влипать в различные неприятности, когда слишком расслаблялась.

- Ну, знаете, как говорят в таких случаях? Доверь все свои проблемы с растениями эльфам. Я смогла забраться так далеко лишь благодаря своей смекалке и хорошей удаче!

Хорошей удаче?.. Вот в чём нельзя было быть уверенным так это в том, была ли её удача хорошей или плохой. Почему-то меня не покидало такое чувство, что у этой эльфийки была удача самого дьявола. В противном случае она бы вряд ли дожила до наших дней…

Тем не менее, мандрагора по какой-то причине очень опасалась неуклюжего эльфа. Она не отходила от меня ни на шаг. Не то чтобы она ко мне привязалась, как к матери, скорее она считала место рядом со мной самым безопасным.

- Ненавижу эльфов… Эльфы постоянно собирают растения. Даже мандрагору.

А-а, так значит растения видят в этой расе хищников.

- Я, конечно, всё понимаю, но мне ведь нужно есть растения или мясо животных для того, чтобы продолжать жить. Не бойся меня, я не стану тебя есть. Я хорошая.

- Ты эльф! Этого уже достаточно, чтобы остерегаться тебя! Не подходи ко мне! Рррррр!

Она угрожала ей… Какой-то переворот питательной цепи в природе.

Вскоре к нам вернулась с чаем Вельзевул. Так что наша банда была вновь в сборе.

- Итак, мандрагора, как тебя зовут? – спросила Флаторте.

Точно, мы ведь её так и не спросили об этом.

- Меня зовут Мандрагора.

- Дура. Это твой вид. Я, Флаторте, спросила у тебя твоё личное имя.

- Нет у меня ничего такого. В нём не было нужды. Другие растения со мной не разговаривают, так что и представляться мне не было смысла.

Вот как… Эта девочка не понимает концепта нормального имени.

- Ха? В любом случае, мы не сможем нормально продолжать этот разговор до тех пор, пока мы не поймешь, как обращаться к тебе. Отлично, в таком случае я, Великая Флаторте, выберу тебе имя сама. Мы просто сократим «Мандрагору» и будем звать тебя «Драго»!

- Это имя звучит слишком похоже на дракона! Это только всех запутает, тупица!

- Ч-ч-что ты сказала?! Между прочим, все синие драконы такие!

Она сейчас самолично назвала всех синих драконов тупицами?..

Тем не менее, нам и правда было бы проще, если бы у неё было имя. Нам было бы тогда намного проще обращаться к ней во время разговора. Что бы нам такое придумать для неё?..

- Почему бы тебе не выбрать для меня имя, Адзуса? Ведьма Долины, если я правильно помню? – спросила девочка у меня на коленках.

Она была маленькой и совсем лёгкой, вот только она находилась слишком уж близко ко мне.

- Хм. В этом есть смысл. Ей должен дать имя тот, кто первым её обнаружил, - согласилась Вельзевул.

Вот только это растение само нашло меня.

- Дать ей имя? Это довольно ответственное поручение… - Она выглядела, как маленькая девочка, так что стоит дать ей какое-нибудь миленькое имя. Миленькое… Ладно, попробуем! – Может Гина?

Личико девочки исказилось в недовольстве. Она явно хотела бы другое!

- Может тогда Корнет?..

Она вновь показала мне недовольную гримасу. Это оказалось намного сложнее, чем я думала! И это при том, что я почти ничего о ней не знаю!

- Как насчёт Великая Скоростная Мандрагора?

Предложила Харукара имя, которое было из совершенно иной категории.

Как и ожидалось, в ответ девочка лишь зарычала.

- Грр! Заткнись, эльф!

- Так, ладно… В таком случае расскажи мне о том, что тебе нравится? Я попробую составить из этого твоё имя.

- Грязь и песок, вода и солнце.

Чего и следовало ожидать от растения!

Было довольно непросто придумать что-то милое, когда там должна содержаться грязь! «Дой» содержит в себе иероглиф, который имеет значения «грязь», вот только… Нет, это скорее подошло бы к фамилии. К тому же оно совершенно не подходит для этого мира.

Грязь ещё можно было бы назвать почвой. Хотя это тоже звучит не особо-то мило. Что же касается песка… «сэнд»…

- Точно! Тебя буду звать Сандра!

- Сандра… Хм, а это и правда звучит неплохо.

Вот и отлично! Какое же счастье, что нам удалось подобрать ей имя так быстро!

- Моя Госпожа, подобное имя звучит очень похоже на солнечных драконов. Вполне возможно, что с этим может возникнуть путаница.

Такие тоже существовали?.. Как же много в этом мире видов дракона.

- Мне оно нравится, так что пофиг! Отстань! Грр! – Сандра стала вести себя враждебно по отношению к Флаторте. Какое дикое дитя…

Во всяком случае я была рада, что ей понравилось придуманное мной имя.


Как только мы определились с именем для мандрагоры, мы могли приступить к следующему шагу и расспросить её о том, как она жила прежде.

- После того, как я прожила столь долгое время, моя внешность внезапно стала такой.

Судя по всему, она не особо-то помнила тот момент, когда превратилась в девочку.

- Как только я узнала о том, что есть люди, которые охотятся на мандрагоры, вроде меня, я старалась находиться в таких местах, где им сложно было бы поймать меня. Я смогла выучить язык благодаря тому, что порой оказывалась рядом с их домами и прислушивалась к речи. Поскольку все люди носили какую-то одежду, то я решила скопировать эту черту.

Должно быть ей часто приходилось перемещаться, откуда она и набралась разных знаний.

- Когда я обнаружила этот никем нетронутый лес, то решила, что здесь будет безопасно, поэтому стала здесь жить. Вскоре я повстречала тебя, и тот факт, что я повстречала ведьму, сильно шокировал меня… И вот мы дошли до текущего момента.

Её рассказ про историю своей жизни закончился неожиданно быстро. Похоже, что её не слишком-то интересовало что-то иное, поэтому она просто тихо и мирно проживала в чаще леса рядом с поместьем Вельзевул.

- Мандрагора, хм-м. Что-то я очень сомневаюсь, что у нас есть хоть какие-либо записи подобных случаев в реестре демонов. Должно быть это очень редкое явление.

Никто из её вида никогда не жил рядом с демонами. И это несмотря на то, что среди их населения существовали самые разнообразные создания.

Тем не менее, в этом была доля смысла. Ведь если бы демона признали её вид разумным человекообразным, то ведьмы не смогли бы начать охоту на неё.

- Хм. К слову говоря, Сандра, чем ты собираешься теперь заняться? – спросила прямо Вельзевул.

- Вы это о чём?..

- Ты растение. Всё это время ты жила у меня в саду, что тебя прежде вполне устраивало… Ты собираешься оставаться тут и дальше? Я сама ничего не имею против. В конце концов нельзя сказать, что растения в моем саду находятся нелегально.

http://tl.rulate.ru/book/9510/1098247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь