Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1044

Глава 1044.

В комнате Ди Фуйи был магический барьер, и свободно входить в нее и выходить могла только Гу Сицзю. Как только кто-то ворвется в комнату, Ди Фуйи сразу же проснется, и даже Гу Сицзю будет предупреждена. Ее браслет тоже был связан с магическим барьером!

...

Был уже полдень; Гу Сицзю размышляла, сидя в одном из павильонов в саду. Она услышала какое-то движение позади себя, как будто кто-то собирался сесть рядом с ней.

Гу Сицзю повернулась к этому человеку и поприветствовала его со смешанными чувствами: «Учитель Лонг, наконец-то ты здесь! Я думала, ты никогда не появишься». Она почувствовала, что он сел слишком близко к ней, и поэтому немного отодвинулась.

Лонг Сийе сказал, глядя на ее розовую щеку: "Я слышал, что ты уже довольно долго бездельничаешь здесь, в чем дело?"

Гу Сицзю была рада, что он не упомянул о вчерашнем происшествии. Она тут же ответила: "Я думаю о расстройстве Яннуо. Я вспомнила, что читала научную статью в журнале, которая может быть использована для лечения быстрого старения. Мне просто пришло в голову, что расстройство Яннуо, похоже, является полной противоположностью быстрому старению, поэтому мы, вероятно, могли бы использовать тип медицины, который был бы противоположен лечению быстрого старения..." Затем она упомянула несколько научных терминов.

Лонг Сийе расстроился и спросил: "Так вот почему ты здесь размышляешь в одиночестве?"

"Да".

Лонг Сийе некоторое время молча смотрел на нее, прежде чем сказал: "Я слышал, что Е Хунфэн пришла и поговорила с тобой. Итак, ты знаешь о вчерашнем происшествии?"

Отель управлялся кланом Тяньвэнь, так что кто-то из клана Тяньвэнь должен был обо всем докладывать Лонгу Сийе. Поэтому Гу Сицзю не удивилась, что Лонг Сийе знает об этом. Она кивнула: "Да, она мне про это рассказала".

Лонг Сийе снова замолчал на мгновение, а потом спросил: «Ты злишься?»

Гу Сицзю была смущена: "Почему я должна злиться?"

Лонг Сийе ничего не сказал и просто смотрел на нее. К счастью, Гу Сицзю наконец поняла, что он ждет ответа и внимательно посмотрела на него: "Хотя ты и не сделал этого намеренно... однако, судя по твоему характеру, она не могла бы заставить тебя сделать это, если бы ты не испытывал к ней никаких чувств, верно? На самом деле, ты очень хорошо к ней относишься. Возможно, ты еще не осознал этого, но у меня такое чувство, что она тебе нравится. В любом случае, не так уж и плохо, что все это случилось…"

«Это не так уж плохо?!- Лонг Сийе прервал ее. - Ты, кажется, вполне довольна этим, не так ли?»

Гу Сицзю онемела. Так ли это было?

Хотя она надеялась, что Лонг Сийе в конце концов найдет свою истинную любовь, она никогда не думала, что ею была Е Хунфэн, поскольку эта девушка не казалась совместимой с Лонгом Сийе. Однако было бы здорово, если бы Лонг Сийе влюбился в нее в будущем.

На самом деле Гу Сицзю не хотела вмешиваться в чужие дела. В конце концов, только люди, вовлеченные в отношения, знали, через что они проходят, и другим было бы трудно понять их.

Казалось, что она в любом случае была бы неправа, независимо от того, что собиралась сказать, поэтому Сицзю решила промолчать.

Лонг Сийе холодно улыбнулся: "Похоже, ты этому радуешься! Гу Сицзю, ты такой безжалостный человек! Возможно, ты просто жестокий человек. Я сожалею, что познакомился с тобой...» - он повернулся и вышел. Он даже не мог нормально идти и не оглядывался назад.

Гу Сицзю обалдела. Это был первый раз, когда Лонг Сийе сказал ей что-то настолько грубое. Ее рот был приоткрыт, когда она смотрела ему в спину, но из него не вырвалось ни звука.

В конце концов, она не могла позаботиться о его чувствах. Что еще она может сделать, даже если окликнет его?

Возможно, они даже не могли больше быть друзьями. Возможно, в будущем им лучше будет забыть друг о друге. Ей было грустно, и она почувствовала легкую боль в груди.

http://tl.rulate.ru/book/9504/945364

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он сам ей предложил быть друзьями и сам же теперь обижается что она не ревнует и ведёт себя как друг. Понятно что ему нужно большее чем дружба, но насильно мил не будешь! Оверлорд Лонг прожил столько лет, а ведёт себя как маленький( хотя если говорить про детское поведение, Фуйи его переплюнет наверное...
Развернуть
#
Ты забыл о том,что Е Хунфэн сделала с ним, когда сидела на журавле позади него. Её небольшой трюк удался и что-то изменила в его мозге, это заметил даже Ди Фуйи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь