Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1043

Глава 1043.

Гу Сицзю нахмурилась: "Почему ты искала меня? Ты хочешь, чтобы я убедила его взять на себя ответственность за тебя?"

«Он звал тебя по имени, когда занимался со мной сексом!- Е Хунфэн была подавлена, и тон ее голоса стал выше. - Он думал, что я - это ты! Я была всего лишь заменой!»

Гу Сицзю молчала.

«Гу Сицзю, на самом деле, я тебе завидую. Так много людей любят тебя, но я... с самого первого момента, когда я открыла глаза на этот мир, я знала, что я просто замена. Причина, по которой он взял меня в ученицы, заключается в том, что я выгляжу точно так же, как ты. Все в горах Тяньвэнь знают, что я похожа на тебя, и они знают, что я просто твоя замена. Все они смотрят на меня с сочувствием... ты знаешь, каково это, когда на тебя так смотрят? Все смотрят на тебя так, как будто ты просто замена, независимо от того, как усердно ты работаешь и как сильно хочешь преуспеть! Знаешь ли ты, как сильно я страдаю?»

Е Хунфэн крепко сжала кулаки, и ее голос стал еще выше и наполнился грустью: "Он мне нравится, он мне нравится до такой степени, что я почти схожу с ума! Но когда он смотрит на меня, ему кажется, что он смотрит на кого-то другого! Он часто называл мое имя неправильно и обычно был таким непредсказуемым... я знаю, что ты ему нравишься, потому что я слышала, как он называл тебя по имени миллион раз! Он научил меня кун-фу и медицинским знаниям, и я очень старалась учиться, чтобы догнать его. Я так много работала, только чтобы получить его комплименты. Однако знаешь ли ты, какой комплимент я обычно получала от него? Он часто говорил, что я не так уж плоха и близка к тому, что обладаю почти половиной твоего интеллекта…"

Гу Сицзю молчала, и вдруг почувствовала, что веточка ивы становится все тяжелее. Она знала, что Лонг Сийе любит ее, но никак не ожидала, что он влюблен в нее так сильно. С другой стороны, она больше не могла дать ему взамен ничего, кроме разочарования.

Вчера у него был день рождения. Возможно, он думал, что Гу Сицзю вспомнит об этом, но она совершенно про все позабыла. Возможно, именно поэтому он был таким резким и непредсказуемым.

В сочетании с тем фактом, что он занимался сексом с Е Хунфэн после того, как напился, Лонг Сийе, должно быть, был потрясен и подавлен, когда проснулся... это, должно быть, было причиной того, что он не появился...

«Зачем ты мне все это рассказываешь?»- Гу Сицзю прервала девушку.

«Раз уж ты его больше не любишь, почему бы тебе просто не держаться от него подальше?! Было бы здорово, если бы ты больше никогда не появлялась перед ним. В противном случае, ты бы только еще больше навредила ему! Возможно, время исцелит его, и он постепенно сможет принять меня после того, как забудет о тебе...» - Е Хунфэн наконец рассказала о своем желании.

Гу Сицзю молчала. Удивительно, но она не стала спорить с Е Хунфэн. Время, безусловно, лучшее лекарство для исцеления ран. Возможно, его раны медленно заживут, если она уйдет.

Однако любовь не была похожа на торговлю. Ее решение расстаться с ним вовсе не означало, что кто-то другой добьется успеха в его приобретении.

Гу Сицзю небрежно сказала: «Я здесь надолго не задержусь... береги себя». Затем она повернулась и ушла.

Поднявшись на второй этаж, она направилась прямиком в комнату Ди Фуйи, чтобы взглянуть, что он делает. Ди Фуйи тренировался, и вокруг него было мягкое семицветное сияние.

Гу Сицзю не посмела прервать его и продолжала наблюдать из угла. Внезапно она поняла, что Ди Фуйи немного повзрослел!

Раньше он был похож на восьмилетнего или девятилетнего мальчика, но теперь он выглядел как, по крайней мере, десятилетний мальчик!

Ее сердце бешено колотилось! Может быть, он сможет восстановиться только благодаря тренировкам?!

Судя по его состоянию, она знала, что ему нужно еще как минимум четыре часа, чтобы закончить культивацию. Гу Сицзю не осмеливалась больше оставаться в его номере. Поэтому она молча ушла.

http://tl.rulate.ru/book/9504/941879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ты Е Хунфэн проделала небольшой трюк с ним, изменив что-то в его мозге, поэтому я не очень понимаю, чего ты хотела добиться этим разговором?👀Тем более, что это тело, в котором ты находишься сейчас, создавалось не для тебя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь