Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1533

Глава 1533: На неё смотрели миллионы

Гу Сецянь также присутствовал там. Он был в военной команде, ответственной за поддержание безопасности королевства. Он гордился своей дочерью, стоявшей на башне. Это была его дочь! Она была намного сильнее всех остальных в его семье!

«Ох. Её мать и брат умерли слишком рано. Иначе они были бы так счастливы, если бы дожили до этого дня! Это всё моя вина! Неужели Ло Чжаньюй и вправду был Тяньнуо? Они выглядят очень похоже, а время, когда он был заточён в запретной земле, почти совпадает со временем, когда мой сын убежал в Тёмный лес. Если я не ошибаюсь, он должен быть Тяньнуо!»

Вчера Гу Сецянь навестил Ло Чжаньюя от имени своей дочери. Однако Ло Чжаньюй, казалось, намеренно избегал Гу Сецяня, так как тому не удалось его найти.

В данный момент Ло Чжаньюй был в толпе и разговаривал со своими друзьями. Он даже не смотрел в сторону Гу Сецяня.

«Уровень девять! Этот парень так талантлив! Ему удалось достичь девятого уровня духовной силы в таком юном возрасте!» Он вспомнил, что Гу Тяньнуо был гением с самого детства.

Он был намного лучше, чем его второй сын, Гу Тяньчао. На самом деле, Гу Сецянь любил Тяньнуо и стал пренебрегать им, только когда разозлился на его мать. Теперь он сильно об этом жалел!

Хотя фальшивый Небесный Мастер Цзо умер, многие из его злодеяний всё ещё имели место быть. Несмотря на то, что Небесный Мастер Цзо казнил их всех в последние дни, гарантий безопасности не было. Поэтому нужно было быть начеку на случай, если они придут и устроят беспорядки сегодня. Поэтому все военные отряды были направлены, чтобы обеспечить высокую безопасность.

Гу Сецянь был главным генералом сегодняшней операции безопасности; он отдавал приказы не только близлежащим военным отрядам, но и разместил много шпионов и секретных агентов в толпе. Как только они увидят подозрительную цель, они должны были немедленно привести их к нему. Солдат подбежал, чтобы доложить и попросить помощи, потому что на крыше одного из зданий был подозрительный мужчина.

“Генерал, эта дама в красном очень подозрительна. Она стояла в тени на крыше и ни на минуту не отрывала взгляд от башни. Кроме того, она просто стояла там невидимо, как будто не хочет, чтобы её кто-то увидел”, - доложил солдат.

Гу Сецянь перевёл взгляд в том направлении, куда указывал солдат. Мгновенно у него зазвенело в голове! Действительно, дама в красном стояла в тени, и, казалось, использовала заклинание, чтобы стать частично невидимой. Её никто не заметил бы, не обращая достаточного внимания!

Поскольку она была частично невидима, Гу Сецянь не мог разглядеть её внешность. Однако он мог сказать, что это была Ло Синьлань! Фигура и аура... Это определённо была Ло Синьлань или её клон!

Его сердце едва не выпрыгнуло из груди. Он тут же сделал несколько шагов вперёд, чтобы лучше её разглядеть. Однако дама, казалось, что-то заметила и бросила на него взгляд. Гу Сецянь почти забыл дышать, когда их взгляды встретились в воздухе. К сожалению, дама только взглянула на него, после чего сделала высокий прыжок и вдруг исчезла в воздухе.

“А Лань!” - крикнул Гу Сецянь, подпрыгнув в воздух и исчезнув в том же направлении. К сожалению, Гу Сецяню не удалось поймать даму, потому что она была слишком быстра. В мгновение ока она исчезла без следа, и он понятия не имел, в каком направлении идти.

Гу Сецянь стоял на том месте, где ранее стояла дама. Он едва мог почувствовать её изысканный аромат. В то же время его мозг опустел, но он мог узнать уникальный аромат, который принадлежал только ей.

‘Это была она?’

‘Она выжила? Могла ли она всё ещё быть жива?’

‘Было ли это возможно? Она прыгнула с такой высоты, а вся её духовная сила была запечатана им...’

‘Кроме того, прошло уже столько лет, как она может выглядеть так же, как и раньше? Ведь на самом деле она выглядит даже более красивой, чем в старые времена!’

‘Ей выглядит меньше тридцати лет...’

‘Она красива и очаровательна, как и раньше.’

Гу Сецянь не мог не посмотреть на себя. Его волосы и борода поседели; он постарел!

‘Возможно, это была не она, а просто кто-то, кто на неё похож? Иначе у неё не было бы способа сохранить такую хорошую внешность с духовной силой только пятого уровня.’

Она выглядела даже моложе, чем когда хотела бросить его!

‘Может быть, это её младшая сестра?’

К сожалению, эта теория не могла быть правдой, так как она была единственным ребёнком в семье.

Сердце Гу Сецяня бешено колотилось, пока он стоял там бездействуя. Аплодисменты встряхнули его. Он тут же поднял голову и увидел, что Гу Сицзюй начала двигаться на башне.

Её движения были быстрыми, но грациозными, когда несколько заклинаний сформировались на её ладонях. Несколько ореолов накладывались друг на друга, создавая разноцветный свет.

Тянь Цзюэ и остальные были хорошо знакомы с процедурой ритуала, так как раньше они наблюдали, как Ди Фуи его проводит. Все были удивлены мастерством Гу Сицзюй, поскольку оно очень напоминало то, которое раньше демонстрировал Ди Фуи.

Хуа Уянь была особенно впечатлена. Она никогда не воспринимала Гу Сицзюй всерьёз, потому что не думала, что такая юная девушка, как Гу Сицзюй, может произвести большое впечатление. Не говоря уже о том, чтобы превзойти её и других учеников Небесного Дара. Однако за всего восемь лет она сумела достичь десятого уровня духовной силы!

Самой Хуа Уянь удалось достичь только девяти с половиной уровней. Она думала, что это считается быстрым прогрессом и впечатлит Ди Фуи. К сожалению, она и представить не могла, что Гу Сицзюй значительно превзойдёт её.

Хуа Уянь испытывала очень противоречивые чувства, когда взглянула на Гу Сицзюй. В самом деле, её раздражало то, как Ди Фуи смотрел на Гу Сицзюй по-особенному. Однако она больше не могла этого отрицать.

Вокруг башни закрутился вихрь, когда заклинания были завершены, и он ринулся, как торнадо, к особняку самозваного Небесного Мастера Цзо.

Через мгновение издалека донёсся громкий звук рушащегося здания. Спустя некоторое время вихрь быстро вернулся, окружённый чёрным туманом и зловещими призраками.

Раздавались жуткие и зловещие звуки рыданий и воя, как будто многие плакали и выли. Температура на площади резко упала, когда вихрь вернулся, и толпа быстро отступила на несколько шагов назад.

Хотя призраки в чёрном тумане сталкивались друг с другом, они никогда не могли прорваться через светящийся белый вихрь на внешнем слое. Таким образом, хотя призраки были свирепы, они не могли представлять угрозы для толпы.

Вихрь и чёрный туман немедленно двинулись к башне. Четыре ученика Небесного Дара работали сообща, чтобы направить свою силу, в то время как Гу Сицзюй медленно поднялась в воздух с башни. Её изящные ладони сформировали гигантский шар над её головой.

Над башней в небе было много чёрных туч. Однако они не могли закрыть белое платье Гу Сицзюй. Она выглядела могущественно и величественно.

Толпа была напугана, увидев столько зловещих призраков. Кроме того, они также волновались, что Гу Сицзюй в таком юном возрасте не сможет подчинить злых духов. Любая ошибка принесёт хаос им.

К счастью, всё прошло хорошо. Толпа наконец поняла, что мисс Гу тоже может справиться с ситуацией, даже если Небесного Мастера Цзо нет рядом! Она тоже может провести ритуал! Возможно, теперь она так же сильна, как Небесный Мастер Цзо? Кто знает, может быть, она даже лучше Небесного Мастера Цзо. Поэтому граждане стали ещё больше уважать её. Однако почему Ди Фуи не пришёл? Это было лучшее время, чтобы вернуть их доверие. Самозванец испортил его репутацию; она думала, что он должен был использовать возможность вернуть их доверие. Насколько срочным было то, что ему нужно было сделать? Возможно, у него проблемы со здоровьем? Множество вопросов закружились у неё в голове... Она не могла дождаться, чтобы поскорее броситься туда и взглянуть на него.

Ритуал наконец закончился. Однако толпа, похоже, не собиралась уходить, по-прежнему аплодируя и обсуждая произошедшее.

Когда Гу Сицзюй собралась спуститься с башни, к ней с улыбкой подошла Хуа Уянь. “Поздравляю, мисс Гу! Судя по вашему прогрессу, вы скоро превзойдёте Небесного Мастера Цзо! Хотя мисс Гу и не является ученицей Небесного Дара, вы намного лучше всех нас! Вы заслуживаете всех этих благословений”, - сказала Хуа Уянь.

Гу Сицзюй взглянула на неё, потому что знала, что Ди Фуи был причиной сарказма Хуа Уянь. Поскольку та была достаточно полезна ранее, Гу Сицзюй решила не придираться. Поэтому она просто кивнула и хотела уйти.

Внезапно Хуа Уянь схватила её за руку. “Мисс Гу, давайте сблизимся”, - сказала Хуа Уянь.

Изначально её намерением было причинить Гу Сицзюй боль в пальцах. К сожалению, она поняла, что её духовная сила поглощается Гу Сицзюй в тот момент, когда она взяла её за руку!

Она пришла в ужас! “Что... Что это за чёрная магия ты используешь?!”

http://tl.rulate.ru/book/9504/3596446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь