Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1237

Глава 1237: Одно неверное решение может изменить ход судьбы

Днем свадьбы было объявлено 15 января. Это должен быть хороший день для заключения брака. Гу Сетянь подумал, что все слишком торопятся, поскольку на подготовку оставалось всего два месяца, когда посланник Ди Фуйи уведомил его!

Для ее дочери было честью выйти замуж за Небесного Мастера Цзо. Однако возникло много проблем, которые нужно было решать немедленно.

Обычно родителям обеих сторон нужно нанять организатора, чтобы тот объяснил все молодоженам, а затем отправил варианты проведения свадьбы родителям невесты. В большинстве случаев именно они имеют больше прав в выборе даты. Жених готовился отправить подарки в резиденцию невесты, как только будет определено время. Однако Небесный Мастер Цзо не удосужился предоставить отцу невесты право выбрать дату, а вместо этого лишь отправил приглашение.

Гу Сетянь был потрясен, когда получил открытку. Он думал, что Небесный Мастер Цзо пригласил его на собрание, пока не открыл и не прочитал написанное. Он не мог поверить, что его дочь выходит замуж через два месяца! Это было невероятно!

Если бы Му Юнь не доставил приглашение лично, Гу Сетянь подумал бы, что кто-то пытается его обмануть. Хотя Небесный Мастер Цзо был таким бесцеремонным, Гу Сетянь не осмелился жаловаться и отослал Му Юня обратно, попросив передать благодарность. После этого он сразу же занялся подготовкой.

Неудачи обрушились на поместье генерала одна за другой за последние несколько лет, и он уже довольно давно ничего не праздновал. Поскольку только что он получил такую замечательную новость, то должен приложить усилия, чтобы все было сделано в самом лучшем виде. Весть о том, что дочь генерала выходит замуж, разнеслась по всему континенту.

Его тихое поместье стало более оживленным и многолюдным с тех пор, как люди прознали о свадьбе и стали присылать подарки и поздравления. На следующий день после того, как стало известно о торжестве, новый император объявил, что назначит Гу Сицзю королевской сестрой Его Величества и приготовит приданое для нее. Конечно, это было еще одним важным событием для Гу Сетянь.

Дочь, которую он считал позором семьи, превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя! Наконец-то она стала самой яркой звездой среди всех его детей! Гу Сетянь был очень счастлив, но иногда его одолевала депрессия.

Дочь наконец превратилась в бриллиант, но мать уже никогда не сможет ее увидеть. Если бы ... Ах… Одно неверное решение может изменить ход судьбы.

По правилам королевства Фейсин помолвленной паре не разрешалось видеться друг с другом за три месяца до даты свадьбы. Поэтому Гу Сетянь немедленно отправился в поместье Небесного Мастера Цзо, чтобы привезти свою дочь домой на следующий же день после того, как он получил известие.

Однако охранник сказал ему, что Небесный Мастер Цзо считает ненужным следовать этой традиции, поэтому оставит Гу Сицзю в своем дворце и отправит обратно в поместье генерала накануне свадьбы.

Гу Сетянь считал это неуместным и изо всех сил старался урезонить охранника. К сожалению, тот тоже был беспомощен и не мог противиться своему хозяину.

Гу Сетянь был очень зол! Однако так ничего и не добился даже в течение следующих трех дней. В конце концов, он решил нанести визит во дворец, чтобы заручиться поддержкой императора.

http://tl.rulate.ru/book/9504/1131337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь