Готовый перевод The Life of a Power Mage Inside the Game / Жизнь могущественного мага внутри игры: Глава 3. Если он слишком тонкий для использования

В тот момент, когда голова белого орка рухнула под цепью.

Бух!

– А-а-а!

По иронии судьбы, Бом-су тоже почувствовал агонию своего собственного разрушающегося тела.

Бух!

Бух!

Эффект поглощенной печати был потрясающим. Как и в игре, показатель здоровья зависит от физической силы и HP. Благодаря этому он смог провести мощную атаку, которая была невообразима для хрупкого тела ученика волшебника. Но были и побочные эффекты.

«Ах! Почему это так больно?»

В процессе того, как он разорвал цепь и ударил орка, его плечо вывихнулось, а запястье получило более глубокую рану. Что ещё хуже, похоже, у него были проблемы с ребрами. Но боль длилась недолго. Над трупом орка замерцало трехзначное число, а затем исчезло.

Вспышка!

 

[Ваш уровень повысился!]

[Ваш уровень повысился!]

[Ваш уровень повысился!]

[Ваш уровень повысился!]

[Ваш уровень повысился!]

...

 

В этом месте появилось знакомое сообщение из его игровых дней.

«Уровень… повысился?!»

Бом-су почувствовал ещё одну перемену в своём теле. Самым приятным моментом было то, что вся мучительная боль исчезла, событие, которое произошло почти одновременно с сообщением о повышении уровня. Боль в боку, запястье и правом плече, а также постоянная боль в шее – все это исчезло. Бом-су вспомнил знания об игре, которые он принимал как должное.

«Да, в ЖИЗНИ, когда вы повышаете уровень, ваши HP полностью восстанавливаются».

Свободной правой рукой он ощупал свою шею. Распухшего следа нигде не было видно. Он опустил руку к своему левому плечу, к тому месту, которое было повреждено при поглощении печати. Вывихнутое соединение было идеально выровнено. Казалось, главный волшебник был явным свидетелем этого чуда.

– Все твои раны исчезли? – он бормотал что-то такое, словно сошел с ума. – Это невозможно! Действительно, была ли это печать? Но как такое сокровище оказалось в руках такого выходца с Востока, как ты?!

Гербег, казалось, думал, что эффект повышения уровня также был обусловлен способностью печати. Не обращая больше на него внимания, Бом-су попыталась разорвать наручники на его запястье. Он оборвал цепь, прикрепленную к стене, но металлическое кольцо всё ещё держалось. В тот момент, когда он ухватился за твердый край и приложил силу.

Бах!

«!»

– …?!

Пыль и осколки камня посыпались на пол.

Гербег, широко раскрыв рот, вытянул шею, чтобы посмотреть на потолок пещеры. Бом-су также устремил свой взгляд на то место, где сломанный ограничитель был вделан в каменную стену.

– Я... не хотел этого делать.

Он непреднамеренно приложил слишком много силы и в итоге выстрелил наручниками в потолок, воткнув их в камень. Нахмурившись, Бом-су попытался разорвать другой наручник.

– Будь, будь осторожен. Ты идиот! Если другие орки услышат этот шум и прибежат...!

Гербег засуетился, но Бом-су уже планировал быть более осторожным. Он изо всех сил старался контролировать свою силу. Но усилия не всегда приносят результаты.

Бах!

– Ху… Ха!

Гербег, сидевший у стены пещеры, издал сдавленный звук. Наручник, который только что сломал Бом-су, был вделан в каменную стену всего в футе от головы старика. Если бы направление было немного отклонено, он бы врезался в рот Гербега, раздробив ему челюсть. Это, естественно, заставило бы старого волшебника замолчать.

Бом-су разрывался между облегчением и разочарованием из-за того, что он едва не промахнулся.

– Эй, ты. Ты ведь не сделал это нарочно, не так ли?

Не обращая на него вопрос, Бом-су направился к железной решетке. Он намеревался сбежать до того, как прибудут орки.

– Ва, подожди! –  именно тогда запаниковавший старый волшебник пришёл в себя. – Не оставляй меня здесь! Возьми меня с собой!

Должно ли это было быть мольбой о пощаде за его жизнь? Бом-су был застигнут врасплох. Но, прежде чем он успел возразить, волшебник заговорил первым:

– Логово орков похоже на муравейник! Они поймают тебя, когда ты будешь пытаться найти выход! Даже если ты... нет, даже если вы обрели силу этого сокровища, сражаться на базе орков – самоубийство!

К концу предложения его тон стал странно вежливым. Он также изменил форму своего обращения. Волшебник продолжал доказывать почему Бом-су не должен оставлять его здесь:

– Более того, вы ещё не знакомы с магией «исследования», не так ли? Поторопитесь и снимите это ограничение. Чтобы я снова мог использовать магию!

Он определенно был прав. Бом-су ещё не научился магии, чтобы находить дорогу в лабиринте. Парень решил проверить это ещё раз через игровую систему.

– Карта!

– ?!

Появилось ещё одно окно, видимое только Бом-су. Карта, похожая на карту подземелий в игре, была окутана тьмой, как будто затуманена, за исключением области вокруг Бом-су.

«Они даже воспроизвели эту недружественную для пользователя часть. Чёрт возьми».

Места, которые игрок ещё не посетил, не были отображены на карте. Бом-су смирился с тем фактом, что ему нужен был Гербег, чтобы сбежать, и потянулся к его сдерживающим наручникам. Затем он начал медленно прилагать силу.

– Хммм!

– Почему так долго? Открой их быстро, пока не пришли орки!

– ...Пожалуйста, веди себя тихо, чтобы я не отвлёкся. Я стараюсь не сломать тебе запястье вместе с наручниками.

Гербег посмотрел на наручники, прикрепленные к его голове, и быстро закрыл рот.

Треск! Треск!

На этот раз это было легче, чем раньше, благодаря его предыдущим попыткам. Старый маг, который обрел свободу благодаря Бом-су, казалось, почувствовал, что к нему возвращается магия, и цвет его лица улучшился. Затем он закрыл глаза и облизал губы.

– Сюда!

Бом-су немедленно подхватил Гербега и бросился бежать. Как он и сказал, логово орков было невероятно сложным, с проходами, ведущими во все стороны без какого-либо заметного рисунка. Гербег, который бормотал заклинания и следил за расстоянием и направлением вне поля зрения, объявил о неудаче:

– Они заметили нас!

К счастью, к тому времени эти двое уже отошли на некоторое расстояние. Гербег повёл их по тропе, чтобы по возможности избегать встреч с орками, и Бом-су двигался со скоростью, которую он и представить себе не мог до получения печати. Несколько раз они едва спасались от преследователей.

Но их везение продлилось не до конца.

– Черт возьми, мы не можем избежать встречи с теми орками впереди! – лицо главного волшебника Гербега исказилось от разочарования.

– А есть какой-нибудь обход?

– Нет, мы должны пройти через этот проход, чтобы выбраться из пещеры. И они приближаются с той стороны.

Орки, оценив ситуацию, позвали своих товарищей извне. Было неизбежно, что их пути пересекутся на обратном пути.

– Тогда у нас нет выбора.

Бом-су опустил Гербега на землю. Старый волшебник начал произносить заклинание в напряженном ожидании.

Стиснув зубы, Бом-су крепко сжал массивный мясницкий меч. Это было оружие орка, которого он убил ранее. Базовая магия, которую он автоматически приобрёл, вряд ли бы сильно помогла. Его единственной опорой была чудовищная сила, которую он получил от Печати Короля Зверей. Он выбрал это оружие, думая, что это будет лучше, чем размахивать цепью.

Бах! Бах! Бах!

Его первая настоящая битва. Бом-су почувствовал, как у него пересыхает во рту. В отличие от мясника, который неосторожно приблизился и погиб, эти орки были осторожны и готовы к битве. Мгновение спустя.

– @#%@!

Наконец, они вышли из темноты. Они были похожи на орка, которого Бом-су убил ранее, гибридный вид с короткими мускулистыми телами и поросячьими головами, покрытыми мехом.

– Их шестеро!

В этот момент заклинание Гербега было завершено. Ещё до того, как старый волшебник начал читать заклинание, Бом-су знал, что сейчас произойдет. Казалось, это сработало благодаря его максимальной скорости реакции.

– Замороженная стрела!

Мана, которая кружилась вокруг тела Гербега, сложным образом переплелась, а затем взорвалась силой. Странно, но Бом-су чувствовал себя так, словно каждый шаг этого процесса четко отпечатывался в его мозгу. Это было ощущение, которого он никогда не испытывал до своего перевоплощения – ощущение просветления его разума.

Шииик! Пабабабат!

Серебристый свет вырвался из руки старика. Остро отточенных осколков льда насчитывалось пять. С его способностями это было максимальное количество целей, которые он мог поразить одновременно. Но даже тогда не все из них достигли своей цели.

Тук! Бах!

– Квиииик!

Трое орков корчились от боли, держась за шеи или плечи. Убрав половину из них, они начали с хорошего.

«Нам повезло!»

Бом-су знал, что Гербегу потребуется некоторое время, чтобы подготовить свое следующее заклинание. Учитывая скорость, с которой мана перемещалась внутри старого тело волшебника, это было логичным завершением. Это было странно. Ощущение, которое он испытывал впервые, заключалось в том, что в его сознание поступали различные фрагменты информации. Но он не мог позволить себе роскошь сосредоточиться на этом чувстве.

– Хаах! – он с криком бросился вперед.

Орки, которые уклонились от атаки, кинулись на него. Несмотря на то, что их товарищи корчились от боли, они даже не удостоили их взглядом. Они были закаленными воинами. В тот момент, когда ведущий орк поднял руку, чтобы метнуть свой топор…

Бом-су замахнулся своим мясницким мечом на шею орка.

Врум!

– Аййй!

Стон принадлежал Бом-су.

– Квиииик!

Раздирающий уши вопль принадлежал орку.

– Квакваквак!

Отрубленная рука орка, всё ещё державшая топор, покатилась по земле. Это казалось успешной атакой, но Бом-су почувствовал неудачу.

«Я не к этому стремился!»

Траектория удара меча оказалась более мелкой и низкой, чем он предполагал. Первоначально Бом-су намеревался обезглавить орка, но клинок не пошёл по намеченному пути. Точно так же, как ему было трудно контролировать свою силу, ему также было трудно контролировать траекторию движения меча.

Чудовищная сила и ощущение движения его тела ещё не полностью овладели им.

«Даже несмотря на то, что на этот раз мне повезло отрубить ему руку! – если бы траектория отклонилась ещё немного, топор полетел бы в него, и Бом-су, попав в цель, умер бы мгновенно. – Я не могу так больше продолжать!»

Свист! Свист!

Меч продолжал рассекать воздух. К счастью, благодаря своей невероятной силе, он мог орудовать массивным мечом так же быстро, как кухонным ножом. Его движения были необычны даже на первый взгляд. В результате оставшиеся два орка не бросились на него опрометчиво. Они умело уклонились от меча, преграждая ему путь вперед.

«Черт возьми, эти монстры раздражающе умны!»

Шииик!

Бом-су продолжал размахивать своим мечом. Его цель состояла не только в том, чтобы не дать им приблизиться, но и в том, чтобы они лучше привыкли обращаться с мечом.

Свист! Свист!

Однако меч начинающего фехтовальщика часто не попадал в цель. Бом-су начинал беспокоиться. Он не смог попасть в свою цель. Ему казалось, что он стоит у плиты с бильярдным кием вместо бейсбольной биты. Путь меча был долог, но ширина его была такой же узкой, как и лезвие.

Естественно. Тем временем орки подбирались все ближе.

«Я больше не могу тянуть время! – затем в его голове мелькнула идея. – Да, если лезвие слишком узкое... – Бом-су топнула ногой по земле. – ...Я должен использовать более широкую сторону!»

Если бильярдный кий был слишком тонким для использования, ему просто нужно было расширить поверхность удара!

– @#ч!@!!

Орк издал пронзительный крик. Его рука была поднята над плечом, готовая метнуть топор. Глаза монстра расширились. Перед ним маячил мясницкий меч. Орк никогда не представлял, что мечом можно размахивать таким образом.

– Ха-а-а!

Бом-су бросился вперед, повернув рукоять меча на 90 градусов. Естественно, вместо острого лезвия широкая сторона меча была обращена к цели. Борт был около трех футов в ширину (Прим.: 1 фут = 30,48 см. То есть меч в ширину был около 90см). Бом-су качнулся в этом положении, вложив в него больше силы, чем когда-либо прежде.

Врум!

Полный разгон. Его чудовищная сила легко преодолевала сопротивление воздуха. Звук рассекаемого воздуха был намного тяжелее, чем раньше.

Треск!

Что-то сломалось.

Там, где Бом-су взмахнул мечом, у орка не хватало головы на плечах.

– Что, что?!

Из горла Гербера вырвался стон. На стене пещеры, в поле его зрения, была вмонтирована голова орка, которого только что ударил Бом-су. Это было похоже на быстрый мяч. Неожиданное молчание было недолгим. Сам того не ведая, старый волшебник пробормотал:

– ...Чудовище!

http://tl.rulate.ru/book/94942/3337427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь