Готовый перевод The Villain Has a Crush on Me / Этот Злодей влюблён в меня: Глава 13. Доказательства

Се Цзинь Юань. Учитель группы учеников, которых она спасла не так давно.

В то время ей только показалось знакомым это имя. Но поскольку она некоторое время не могла его вспомнить, она сдалась.

Но теперь, наблюдая, как солдат перед ним подбежал с волнением и сказал, что профессор Се Цзинь Юань найден, Мо Чу внезапно вспомнил, кто такой этот Се Цзинь Юань.

Се Цзинь Юань, известный в Китае ученый, до конца своих дней сосредоточенный на исследованиях человеческого мозга и нервов. Но если бы это было так, Мо Чу не вспомнила бы о нём, потому что в последние дни почти все выжившие ученые переключили направление своих исследований на изучение противоядия от зомби, решив фундаментально решить проблему зомби-вируса.

В то время существовало невероятное множество исследовательских тем, связанных с детоксикацией зомби, и было бесчисленное количество связанных с этим экспертов и ученых. Мо Чу, сверхъестественному человеку, которая слизывала кровь с лезвия ножа, естественно, не хватило ума обратить внимание на то, кем были эти люди.

Но она знала о Се Цзинь Юаня только потому, что он был действительно знаменит. Это ученый-исследователь, который обладает пробужденными способностями и даже занимает особое место среди других исследователей. Его способность не является оскорбительной, но это чрезвычайно полезная способность для ученого.

Сверхмышление.

Этот профессор Се Цзинь Юань добился беспрецедентного развития своего мозга после конца света. Человек почти как большой компьютер, и его мыслительные способности ужасают. В своей голове он может осуществлять быструю обработку данных, как тот же компьютер.

В последние дни его можно было назвать гуманоидным компьютером.

После того, как большинство условий для экспериментов были утрачены, и даже некоторые лаборатории не смогли найти приличный работающий компьютер, роль Се Цзинь Юаня была за гранью воображения.

Но у всего есть преимущества и недостатки. Чрезмерное развитие мозга – это нехорошо. По мере увеличения уровня силы его тело постепенно не выдерживало нагрузки на мозг. В конце концов, он решил поддерживать уровень силы на уровне 3 и больше не поглощать кристаллические ядра.

До смерти Мо Чу он и его лаборатория всё ещё были самыми многообещающими лабораториями по исследованию противоядия от вируса.

Но теперь кто-то вдруг сказал ей, что Се Цзинь Юань, который шокировал научно-исследовательское сообщество в её прошлой жизни, был с ней в одном городе, и на этот раз она даже случайно спасла его.

Она вдруг вспомнила, что в её прошлой жизни, по слухам, Се Цзинь Юань был инвалидом-колясочником, и вокруг него не было студентов, только ассистент, да и тот один единственный.

Девушка не знала, почему у него была сломана нога и куда делись его ученики, но, если Мо Чу и Ли Чен не появились бы, когда их осаждали зомби этим утром, у них действительно не было шансов спастись.

Другими словами, очень вероятно, что на этот раз он не потерял своих учеников и не лишился пары ног.

Мо Чу подумала об этом и глубоко вздохнул.

В этот раз всё будет лучше. Она не только спасла Ли Ченя, у неё рано появилось кристаллическое ядро второго порядка, и она даже спасла Се Цзинь Юаня, сама того не подозревая.

Бабочка мягко взмахнет крыльями, история изменится, и что она изменит?

Пока она задумалась, группа солдат вывела несколько людей из-за спины восторженного солдата. Группа солдат довольно серьёзно относилась к охране тех, кто был в середине, достаточно, чтобы увидеть, какое значение им придаётся.

Мо Чу пристально посмотрел на них. На первый взгляд, эти была та же группа студентов, и человек, окруженным ими, был Се Цзинь Юань.

Девушка по имени Ин И увидела их с первого взгляда и, взволнованно помахав ей, потянула за руку своего брата, стоявшего рядом с ней.

Мо Чу слегка улыбнулась ей.

Се Цзинь Юань и другие не имели такого большого пространства для обзора, как Ин И.

Итак, после того, как командир взвода вышел вперед, чтобы поприветствовать профессора Се, которого, должно быть, вывели наверх, они обнаружили, что этот зал был заполнен ещё до конца. Профессор Се оглядел его, посмотрел на мисс Мо, которая только что очень помогла ему, и сказал:

– Мисс Мо, мы снова встретились.

Мо Чу улыбнулась:

– Профессор Се.

Они поздоровались. Ин И больше не могла этого выносить, радостно подбежала, обняла Мо Чу за руку и сказала:

– Сестра, я же сказала, что обязательно увижу тебя снова!

Мо Чу была одна более шести лет. В это время ей было немного не по себе от такой близости между девушками. Она была ошеломлена на мгновение и сказала:

– Я не ожидала, что встретимся так скоро.

С другой стороны, командир взвода посмотрел на профессора Се и остальных, а затем на Мо Чу и был счастлив:

– Значит, вы тоже знаете её?

Профессор Се ответил:

– Эта мисс Мо и её друг спасли нам жизни, но, к сожалению, в прошлый раз мы спешили и у нас не было времени поблагодарить вас. Не окажись их, нам было бы не суждено встретиться.

Мальчик рядом с ним добавил с затаенным страхом:

– Это было сегодня утром, до того, как вы пришли, мы чуть не погибли в руках зомби. К счастью, мисс Мо и её друг проходили мимо.

Услышав, что сказал мальчик, командир взвода тоже испытывает затаённый страхи. Он ясно видел, что этот странный вирус свирепствует, и единственная надежда полностью подавить этот вирус лежит на этих крупных научных исследователях. Если человек теряет надежду, надежды становится меньше. Эта мисс Мо действительно очень помогла!

Он посмотрел на Мо Чу, которая тихо слушала студентку, опустив голову. Она слушала, время от времени кивая головой, терпеливо и нежно, в то время как мужчина рядом с ней, который заставлял его думать, что он видит его насквозь, сосредоточил своё внимание на ней.

Он повернул голову и вздохнул:

– Это совпадение, но мисс Мо и мистер Ли рядом с ней тоже очень помогли нам в этот раз.

И, возможно, они также оказали большую услугу всему человечеству.

Когда они разговаривали, Ин И высунула язык под знаком подмигивающих бровей своего брата, поспешно попрощалась с Мо Чу и побежала обратно. Профессор Се прошёл сквозь толпу своих студентов и сказала Мо Чу:

– Видите, госпожа Мо спасла нас, но старик ещё официально не поблагодарил её, поэтому они встретились снова. Госпожа Мо, большое вам спасибо.

Мо Чу быстро махнула рукой.

Профессор Се снова повернулся к Ли Ченю:

– Господин, и вам большое спасибо.

Мо Чу поспешно взглянул на Ли Ченя.

Она думала, что Ли Чен всё ещё будет таким же безразличным и молчаливым, как в прошлый раз, но она не ожидала, что на этот раз он вежливо поблагодарил профессора, кивнул и сказал, что это несущественно.

Се Цзинь Юань был найден. Они выполнили одно из заданий. Командир взвода усадил профессора Се и его учеников в уголке с небольшим количеством людей, распорядился, чтобы солдаты присмотрели за ними, и, поразмыслив, присоединил к ним Мо Чу, устроив их вместе.

Затем командир взвода, что было нелегкой задачей, поспешно ушёл, собирая на улице все больше и больше выживших.

Ин И воспользовалась возможностью поболтать с Мо Чу. Брат рядом с ней посмотрел на Сяо Цзиня, который лежала у ног Мо Чу, горя желанием попробовать, и попытался поиграть с собакой.

Терпение Мо Чу намного лучше, чем у обычных людей. Говорит ли она или слушает, она всегда заставляет людей почувствовать некую мягкость, подобную весеннему ветерку. Сначала лениво лежащий у её ног золотистый ретривер и Ин И окружали её, чтобы поговорить, а вскоре к ним присоединились студенты, сидевшие рядом с ней. Эти студенты сосредоточились на Мо Чу, и кажется, что им никогда не будет холодно.

«Кажется, ей комфортно, даже если она одна, но пока она хочет, она может привлечь группу людей».

Стоя в стороне от толпы, Ли Чен спокойно смотрел на девушку, которая была окружен волнением, думая примерно так. Казалось, что она и он родились в двух разных мирах.

Девушка, окруженная толпой, взглянула на него. Ли Чен немедленно отбросил свою мрачность и улыбнулся ей.

Девушка внезапно повернула голову и что-то сказала окружающим её людям. Через некоторое время она обняла золотистого ретривера, наклонилась и, улыбаясь, выбралась из толпы. Подбежала к нему, она воскликнула:

– Нынешние студенты действительно слишком восторженные.

Некоторое время Ли Чену казалось, что он видит сон. Когда подошла Мо Чу, он даже какое-то время молчал, не зная, что сказать, но спустя долгое время он заметил:

– Ты очень популярна, и они все... ты им нравишься.

Мо Чу улыбнулась и прищурилась:

– Я думаю, да.

С тех пор, как он проснулся, он был так счастлив впервые увидеть её. Он также бессознательно улыбнулся ей в ответ, только эта слабая дуга более искренняя, чем почти нарочитая улыбка только что.

В толпе Ин И всегда смотрела на Мо Чу и высокого и красивого парня рядом с ней. Увидев эту сцену, она немедленно сказала брату, который был подавлен из-за того, что рядом с ним не бегала собака:

– Ого, судя по его улыбке я осмелюсь предположить, что у этого человека определённые намерения по отношению нашей сестры Мо Чу!

Её старший брат в замешательстве поднял голову:

– Что за определённые намерения?

Ин И с отвращением посмотрела на своего старшего брата и впервые поняла, что значит быть идиотом. Мозгов нет.

 

На их стороне была гармония, но что-то пошло не так с той стороны, где сидел сам командир взвода.

По мере того, как было спасено всё больше и больше выживших, солдаты-медики, которые проверяли выживших на наличие лихорадки и ран, оказывались под большим давлением, но некоторые выжившие не желали сотрудничать, добавляя ему головной боли.

Командир взвода неоднократно подчеркивал, что они должны убедиться, что все не инфицированы, прежде чем смогут уйти. Если инфицированный человек войдёт, это представляет угрозу для жизни каждого. Они будут изолировать подозреваемых в заражении, а не бросать их. Уважение к жизням всех людей.

Но когда он провернул голову, там всё ещё были люди, которые не желали сотрудничать.

Медики из его отряда оттягивают руку мужчины назад, указывают на десятисантиметровую рану и спрашивают:

– Что это?

Мужчина отводит глаза:

– Рубил дрова дома, когда случайно поцарапался.

В конце концов, как солдат-медик мог не определить, было ли это колотое ранение, а у человека перед ним явно не оно! Медик в одно мгновение отступил назад, подзывая окружающих солдат, чтобы они забрали его в изолятор.

Увидев это, окружающая толпа поспешно расступилась, опасаясь приблизиться к нему.

Солдаты шагнули вперед, чтобы отвести человека в машину для изоляции.

Отец мужчины немедленно вышел вперед, защищая своего сына, он строго сказал:

– Он сказал, что просто поранился. Ты всё ещё неразумен!

Солдат-медик:

– У нас есть собственное мнение, ножевое ли это ранение, но, если ваш сын действительно станет зомби в толпе, за чью жизнь вы можете нести ответственность?

Отец всё ещё спорил:

– Это не царапина от зомби. Это колотая рана. Если вы сказали, что это была рана от зомби, то, где доказательства?

Солдат-медик был истощен физически и морально. За короткий промежуток времени произошло несколько случаев одного и того же. Он пытался заставить солдат принять принудительные меры, но внезапно услышал женский голос, который сказал:

– Доказательства? Они действительно у меня есть!

http://tl.rulate.ru/book/94551/3459667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь