Готовый перевод Naruto: Makoto-Sensei / Наруто: Система Кэшбэка Ученика: Глава 8

"Сложность этого ниндзюцу заключается в том, чтобы в одно мгновение сжать большое количество чакры в форму огненного дракона". Макото одновременно демонстрировал, рассказывая Шисуи о технике высвобождения огня.

Так получилось, что Макото недавно получил навык изменения формы чакры, и Макото также много рассказывала Шисуи об особенностях формы чакры.

"Понятно, наверное, я немного понимаю". Шисуи кивнул, готовый попробовать.

Ладони Шисуи быстро взлетели, завершая печать, и чакра в его теле взорвалась, затем сжалась и обрела форму.

"Высвобождение огня: Дзюцу Огненного Дракона!"

Шисуи открыл рот и выплюнул метрового огненного дракона, который устремился в небо, покружился в нем и погрузился в воду.

Хлоп.

Макото улыбнулся, хлопнул в ладоши и сказал,

"Я думал, что тебе придется попробовать несколько раз, прежде чем у тебя получится, но, похоже, я все еще недооценил твой талант".

Макото был очень удивлен что он смог повторить это даже без шарингана. Это слишком быстро, чтобы выучить ниндзюцу уровня В за один раз. Неужели это и есть талант SS ранга?

"Это Макото-сенсей хорошо меня научил". смиренно сказал Шисуи.

Он не отрицал, что учится быстрее обычных людей, но в то же время чувствовал, что Макото преподаёт очень серьёзно и хорошо.

За исключением Макото, который использовал только одну печать во время первой демонстрации, во время остальных демонстраций он выполнял печати полностью и замедлял скорость, чтобы он смог запомнить.

"И я не могу сказать, что теперь я научился этому, я просто могу это использовать". Вспомнив о драконах Макото, Шисуи почувствовал, что ему еще далеко до его освоения. Он был далеко позади в плане размера и количества огненных драконов сенсея.

"Тогда позволь мне продемонстрировать тебе Технику Драконьего Пламени, которую я изучил несколько дней назад". с улыбкой сказал Макото.

Он был очень доволен смирением и усердием Шисуи. Глядя на чакру на панели, которая росла день ото дня, он понял, что Шисуи не бездействовал, когда вернулся домой.

Время всегда летит незаметно, когда ты серьезно занимаешься. Когда Шисуи погрузился в обучение Макото, небо незаметно потемнело.

Когда Шисуи выпустил драконье пламя, он заметил, что оно было очень ярким, а потом понял, что уже почти стемнело.

В голове у него возникла замечательная идея. Нежный голос учителя Макото мог быть чем-то вроде техники ниндзюцу, способной заставить человека забыть о течении времени.

"Учитель, я возвращаюсь". Шисуи и Макото попрощались и приготовились идти домой.

"Недавно я обобщил свой опыт в практике изменения формы чакры. Пожалуйста, прочитай подробнее, когда вернешься". Макото достал книгу и протянул ее Шисуи.

Шисуи на мгновение задумался, затем взял книгу у Макото и поклонился в знак благодарности.

Хотя он не сказал много приятных слов, в душе Шисуи еще больше зауважал Макото.

Он чувствовал, что Макото очень хороший учитель. Хотя они были знакомы всего четыре дня, Макото никогда ничего не утаивал. Чем важнее были вещи, тем большее значение они приобретали для него в первую очередь и никогда не держались в тайне.

Глядя на уходящую фигуру Шисуи, Макото приподнял уголки рта и улыбнулся. Это действительно была его самая богатая золотая жила, и он снова получил что-то хорошее.

[Вы дали ученику учебное пособие по изменению формы чакры, и поскольку ученик был очень благодарен вы получаете, Ниндзюцу Высвобождение Ветра - Ужасающее Давление (профессиональный уровень)]

В голове Макото внезапно появилось множество разнообразных знаний по использованию Высвобождения Ветра. В то же время к этому прилагались некоторые знания об изменении свойств чакры атрибута ветра.

Макото был очень доволен такой наградой.

"Ниндзюцу Высвобождение Ветра - Ужасающее Давление" очень сильное, оно считается лучшим среди дзюцу ветра. Оно имеет большой радиус действия и сильную разрушительную силу, а также может быть использовано вместе с ниндзюцу Высвобождения Огня.

Более того, изменение атрибута ветра, даваемое системой, также способствует развитию Расенгана.

Изначально он планировал сам разработать Расенган с чакрой огня. Но раз уж ветер есть, то сначала он обязательно разработает Расенсюрикен.

За эти несколько дней исследований Макото, вероятно, понял механизм ученичества и вознаграждения.

Вознаграждение зависит от двух аспектов. Первый - качество отдаваемой вещи, второй - благодарность ученика. Последнее более весомо.

На следующий день он дал Шисуи кучу закусок, а система дала ему десять сюрикенов.

На третий день он дал Шисуи еду, которую приготовил сам, и система дала ему пятьдесят очков чакры.

Все это еда, и вознаграждение в третий день явно лучше. Очевидно, потому что третий день более "сердечный", он получил больше благодарности Шисуи.

Разобравшись с принципом работы системы, Макото начал разрабатывать план, как заставить Шисуи взорваться наградами. Он планировал завтра, когда пойдет в школу, посмотреть информацию о Шисуи и узнать, когда у Шисуи день рождения.

...

Пятый день в мире Наруто.

Изначально у Макото сегодня был только один урок, но в результате учитель третьего класса оказался занят, и нужно было, чтобы кто-то взял его класс на себя. Макото не стал упускать возможность помочь другим.

За два урока он получил двадцать чакры и - великий огненный шар.

Это был первый раз, когда Макото получил ниндзюцу, которое он уже знал, но что его удивило, так это то, что система напрямую увеличила опыт тренировки этого ниндзюцу.

Если бы это была игра, то он должен был бы стать огненным шаром с двумя звездами или усиленным огненным шаром с одной звездой.

"Хосакава-сан, вы слишком добры. Если вы будете продолжать в том же духе, другие учителя обязательно сядут вам на шею и свалят свою работу на вас". с некоторым беспокойством сказала Ая Уэда.

Макото подумал про себя, что если есть такая хорошая вещь, то она бы ему очень понравилась.

"Мы все коллеги, это нормально, и мне тоже нравится учить студентов". с улыбкой сказал Макото.

Уэда Ая некоторое время не знала, что ответить, потому что, глядя на выражение лица Макото, она почувствовала, что Макото действительно имеет в виду то, что говорит.

Она почувствовала себя очень одухотворённой. Неужели на свете существуют такие хорошие люди? Заменять учителей без повышения зарплаты - это равносильно тому, что работать бесплатно.

Время быстро приблизилось к выходным.

Школа ниндзя была похожа на школу в его прошлой жизни: занятия начинались по понедельникам и заканчивались пятницами.

В силу ранее достигнутой договоренности, в восемь часов утра Макото отвел Обито и Майто Гая туда, где тренировались они с Шисуи, и приступил к "специальной тренировке".

"Почему во время выходных нужно вставать так рано?" причитал Обито, лежа на столе, заранее приготовленном Макото.

"Рано? Да вроде нормально". Майто Гай почесал голову, не в силах понять Обито.

Макото передал им двоим заранее приготовленные листы. Это была собственная работа Макото, основанная на результатах их обучения. Поскольку они были в классе всего пять дней, они не могли напрямую взять прошлогодние экзаменационные работы.

А в их ситуации Макото не собирался давать им возможность решать сложные задачи, достаточно было получить легкие баллы и сдать экзамен.

"Учитель Макото, это..."

Вскоре подоспел и Шисуи, готовившийся к тренировке. Он увидел Обито и Гая, которые с трудом справлялись с заданиями, и выражение их лиц было очень растерянным.

"Это ученики четвертого класса. Я даю им уроки. Ты можешь заниматься, не мешая им". пояснил Макото.

Шисуи пришел не случайно - именно он позвал его.

Что же касается цели, то Макото подумал, что будет интересно посмотреть, как старшеклассники делают скучные работы, наблюдая за младшим, практикующим ниндзюцу.

http://tl.rulate.ru/book/93922/3382698

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Утро?

Тут скорее рано
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
"Почему во время выходных нужно вставать так рано?" – Люди с шестидневной учебной неделей, задаются тем же вопросом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь