Готовый перевод Ледяной Король / Ледяной Король: Глава - 1

Я думал что этот день никогда не настанет, и меня не постигнет та же участь что и других. Даже работая целыми днями на полях и торгуя в городе, налоги оказались просто коллосальными.. Это была бездонная долговая яма которую никак не заполнишь. Нас просто вели на смерть, словно скот.. Северное Королевство, проиграв в последнем сражении месяц назад, начало усиленную подготовку магов для отправки на фронт, легко наверное распоряжаться чужими жизнями? Дворяне и другие высшие слои общества пренебрегали нами, как и магией, которую они используют ради забав, пыток и угнетения. Все это не должно было стать реальностью, если бы не это проклятая магия! Это Проклятие Человечества! Насмешка над нами, болезнь которая убивает нас! Ненавижу! Ненавижу! НЕНАВИЖУ!

 

Длинная колонния людей направлялась прямиком в город. Покрытые снегом деревья и пасмурное небо, нагоняло тоску, надменные взгляды стражи нередко поглядовали на плачущих детей, которые шли в цепях. Каждый из 5-ти надзирателей следовали строго за своей группой, подхватывая отстующих за шкирку и толкал вперед. Многие дети валились без сил, замерзая от холода, они жжались к друг другу словно воробьи. Глен и ее брат держались вместе, но не выдержав и от устали Глен споткнулась об маленький бугорок. Надзиратель хотел было накинуться на этих двоих и грозным движением замахнувшись, остановился. Старший брат с трудом взвалив Глен на плечи последовал вперед, торопясь чтобы не получить соответствующее наказание. Вот уже неподалеку, прямо впереди колонны показались замершие льдом высокие ворота, которые со скрипом отворились, чуть выше виднелись остроконечые башни окраины крепости, где провожая взглядом стояли дозорные. Группа стражников с копьями вышли и ставши снаружи крепости, пропустили вперед мужчину, в шляпе и стали ждать колонну у входа. Стоящий впереди всех мужчина был возрастом около 25 лет, невысок, хотя на его светло-русых волосах, уже выделялись серебристые локоны, в его заплетенном конском хвостике, который очень беспокойно развивался по ветру. Его от всех присутствующих возле ворот отличало не то что он является одним из членов городского совета, а то, что на его темно-коричневом плаще была заштопана эмблема "Академии", места, от которого людей само упоминанией о ней вводит в ужас.

 

Колония остановилась у входа в город, дети непонимающе посмотрели по сторонам, а их взгляды зависли на человеке, направляющегося к ним, жадно расматривая детей, вглядываясь в каждого, рассматривая с ног до головы своим пробирающим до неприятной дрожжи, изумрудными глазами, остальная же серая масса тихо наблюдала за происходящим.

 

Остановившись, мужчина встал справа от колонны, большие снежные хлопья осыпали его с ног головы, поправив цилиндр, человек из высших слоев начал говорить: "-И так, господа и дамы, добро-пожаловать в город Латмерия! Спешу поздравить вас, дети, с переломным этапом в вашей жизни.. - невысокий мужчина начал свою речь, рассказывая детям о их потенциале, жестикулируя руками, а также рассказывая им, что ждет их впереди, его лицемерная улыбка пугала еще больше, чем надменные и злые взгляды стражи, ведь человек, который представился как "Альфред" был загадочным и непредсказуемым, но внезапно его уголки губ остановились, а взгляд устремился на маленького мальчика в предпоследней группе, с девочкой на спине, и он обратился к нему спокойным голосом: - Мальчуган, ответь, как тебя зовут?"

 

Большинство стражников удивленно отреагировали на явный интерес Господина Альфреда к крестьянскому мальчику.

 

"Г-господин, он вам врядли ответит, вместо этого мы можем найти его в списке.. - затораторил осторожно Командир отряда, стоящий рядом с Альфредом."

 

Неожиданно, в один миг, тело командира оказалось на земле, снег тут же окрапился кровья, никто не понял что сейчас произошло, но все взгляды устремились сразу же на Альфреда, который беспокойно протирал запачканную в крови руку, каким-то платком, после этого он снова заговорил: - Не у тебя спрашивали, идиот, повторюсь.. - Альфред снова повернулся в сторону мальчика и спросил: - Как тебя зовут, мальчик?

 

С ужасом смотря на это, брат Гленделины, дрожжа от страха не мог начать говорить, но запинаясь он все же произнес: "М-меня зовут И-изен."

 

"-Отлично Изен, знаешь, мне нравяться твои рыжие волосы, они словно бордовые языки пламени, такие же красивые.. Это у меня впервые, но я походу возьму тебя в свой класс, да, так и поступлю.. - Альфред замолчал и скрестив руки на груди отдал приказ, удалившись, стража принялась за работу, подняв своего командира с земли, а дети лишь сочувственно посматрели на Изена, и двинулись вперед.

 

Город был словно пустой, на улицах не было ни души, а окна кирпичных домов были закрыты. Дети смотрели то вверх, то по сторонам, то разговаривая с друг другом и перешептываясь.

 

Наконец, спустя больше количество переулков, группа детей и их надзирателей вышла на главную улицу, а в конце ее виднелось большое здание, остроугольной формы, словно дворец, а вокруг него были воздвинуты стены. Впереди идущих стражей пропустили покашлевающего командира, а надзиратели устроили перекличку. После ее окончания Командир, также кашля встал прямо у входа "Дворца" или проще говоря - Академии и сообщил: - И так сорванцы, спешу поздравить с началом вашей новой жизни, так как теперь вы тут одни, наедине с эксперементами, учеными-магами и вашими учителями, тут вы будете обучаться магии и как ее использовать, во благо Северного Королевства. И возможно вы вернетесь к своим семьям. - командир стражи сделал недолгую паузу из-за нового приступа кашля, но продолжил. - Кха. Смешная шутка, вы теперь солдаты Королевства! И у вас теперь нет пути назад! - командир вновь согнулся в новой приступе, а продолжил его речь - его помощник.

 

"-Как и сказал Командир, вы не вернетесь к своим семьям, теперь вы солдаты Северного Королевства, ваше обучение продолжиться от 2-ух до 5-ти лет, в зависимости от специальности, а теперь.. Заходите

------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Альфред удалившись, сразу же погрузился в свои мысли: "-Да!Да!ДА! Я нашел неплохого ученика, в этом ребенке действительно виднееться потенциал, жаль только, что он всего лишь пушечное мясо.. - остановившись на перекрестке, Альфред устремил свой взгляд на Королевский Дворец к которому направлялся. - Но даже так, я уверен что этот мальчуган будет неплохой почвой для эксперементов и создания новых заклинаний.. Зная о нем раньше, я лучше бы забрал его к себе в 7-ми летнем возрасте, это было бы просто ценнейшей находкой в моей жизни. Действительно потрясающе, я - профессор Альфред Смаг, огненный маг, нашел себе нового приемника, наследника, ну или того, с помощью которого я чуть увеличу свой "срок", но до этого врядли дойдет, но все же для начала, нужно подготовить почву, если я не ошибаюсь, то та девочка возможно его сестра? ..Следует разделить их как можно скорее, а так же подготовиться к "сыворотке", а то эти идиоты напортачат над моим "будущим проектом" всей моей жизни!

 

Продолжение следует..

http://tl.rulate.ru/book/9380/176929

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Второй и третий абзац вместо колония правильнее по смыслу будет написать колонна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь