Готовый перевод Ледяной Король / Ледяной Король: Пролог

С самого рождения любых миров, любые существа, создают высший идол, по своему образу и подобию, которое породило их, и ставят "это" на Великий Пьедестал - зовущийся Небесами, но всегда ли, "это" существо создает миры с добрыми намерениями? 

 

(Пролог) 

 

Это история о том, как люди, наивно веря, что благословение, данное Господом - защитит их и этот мир от зла.

 

Но это не так.

 

После того, злополучного дня, когда на человечество снизошло "Божество", прошло четверть века, и то, что человечество называло "подарком Небес" - обратилось против них.. Этим подарком являлась "магия", чужеродная сила, дающая человеку возможность пошатнуть, или вовсе изменить законы мироздания. Но что являеться платой за эту силу, Бог забыл упомянуть.

 

Плата за использование магии - была человеческая жизнь. А ее частое или долгое использование сильно сокращало жизнь человека и убивало.

 

Позже, люди разработали печати - жизненные секундомеры, которые ставились на новорожденный детей, и "они" определяли их срок жизни.. Группа, тогдашних ученых-магов, решив защитить будущие следующих поколений, разработали сыворотку, она же подавляла у людей возможность использовать магию, так как тогдашние неконтролируемые выбросы разрушений ставили под сомнение безопасность людей. 

 

Шло время, государства развивались, росли, росла и мощь.. В последствии человечество дошло до той, (Золотой Эпохи Войн) - когда приоритетом для страны стало военное превосходство. А самыми ценными единицами стали маги - люди специализирующиеся на ней, на той чужеродной силе, которую так боялись. 

 

Для обучения таких ценных единиц, иначе говоря - "пушечного мяса" многие правители решили пустить на убой бедных детей крестьян, родители которых не справлялись с военными налогами. Построенные Академии стали пристанищем детского ужаса и смерти, так как применение "лекарства" которое возвращало людям былые способности было очень болезненным, впоследствии отнимая 10 лет жизни..

 

Наслушавшись разных историй, вы наверное подумаете, что все должно было начаться иначе, но это история о маленьком, 10-ти летнем, крестьянском мальчике, которого отдали на растерзание собственные родители, ради уплаты налогов.

 

XXXX год 24 декабря ( К Востоку от Города Латмерия, деревня Крестин) Королевство Сархис

 

Это было холодное, пробирающее до костей утро, самый холодный день в этом году. Посреди деревни Крестин собрались больше 20-ти детей, в лохмотьях, абсолютно бледных и дрожжащих от холода, белый снег обжигал босые ноги, а железные цепи звенели словно стекло. Довольно крепкая группа невысоких стражников, из 7-ми человек держали в своих металлических рукавицах железные цепи, звеня ими и продвигая детей в очереди, каждая группа из 5-ти детей шла за своими сопровождающими, а остальные двое - были командир отряда и его помощник, заполняющий список. 

 

Ну вот, настало время последней группы, скоро можно отправляться, поникшие дети еле стояли на ногах, поддерживая друг друга.

 

"-Так-с, кто тут у нас, Рассел? - указав на кудряво-рыжего мальчугана спросил помощник."

 

"-Он самый, еле из дома выдрал. - нахмурился сопровождающий. - Давай топай мелюзга! - повеливаюче крикнул сопровождающий толкая Рассела."

 

Мальчуган не удержавшись на месте упал лицов в снег, но сопровождающий лишь бросил на него надменный взгляд.

 

"-Так, а эта красавица у нас Глен? - спросил помощник указывая на белобрысую маленькую девочку, стоящую позади одного мальчика."

 

"-Она самая и ее паршивый братец. - недовольно ответил сопровождающий размахивая руками. - Он мне в руку вцепился когда я пришел его забирать, животное.. - надменно цокнул сопровождающий поглаживая правую руку."

 

"-Ну что же, маленькая Глен и ее паршивый братец, я скажу лишь одно. - помощник наклонившись вниз смотрел своими темно-карими глазами на детей и губы зашевелились недолгой паузы. - Вас обоих раскинут по разным секторам, а после процедуры и введения препаратов вы забудите кто вы есть, а от адской агонии вы станете куклами и вас больше ничего не будет связывать..Усекли? 

 

Повисла недолгая пауза, брат Глен стиснул зубы и сжал грозно кулаки смотря прямо на помощника не отступив назад, хотя его, еще невинный взгляд был наполнен слезами у ужасом..

 

"-Д-да.."

 

 

Продолжение следует..

http://tl.rulate.ru/book/9380/176927

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
сурово
Развернуть
#
мне от описания холодно стало или я один сильно восприимчивый
Развернуть
#
Готовься к потрясениям.
Развернуть
#
надеюсь я не замёрзну
Развернуть
#
хахаха
Развернуть
#
Как знать
Развернуть
#
Мне стало холодно после прочтения... Потому что у меня на распашку оба окна открыты :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь