Готовый перевод Marvel: Baldur Odinson / Марвел: Бальдр Одинсон: Глава 105: Горр, убийца богов (10)

 

Когда он умер, я использовал ту же руну, что и для вырывания души Каина Марко. Поскольку Горр был пользователем Все-черного, его душа должна была быть поглощена им во время смерти. Я не мог этого допустить, смерть - очень манипулируемая вещь в этой вселенной, какой-нибудь мой враг мог воскресить Горра или он сам мог поглотить следующего пользователя Все-черного, если у него оказалась бы слабая воля, но с его душой в моих руках воскрешение менее вероятно.

Единственный минус - когда я забирал душу Горра, Все-черному удалось сбежать. Я хотел оставить его в безопасном месте, чтобы избежать в будущем еще одной подобной неприятности, но, к сожалению, это оказалось невозможным.

(Переходим к следующему пункту назначения)

Душа не чувствует физической боли, но мне нравится думать, что она будет гореть, не имея возможности умереть, пока эта звезда не умрет через миллионы и миллионы лет, взрыва будет достаточно, чтобы разбросать его душу на тысячи кусочков по всему космосу, а на случай, если кто-то попытается ее вернуть, я немного изменил ядро солнца, чтобы оно уничтожило себя, если кто-то попытается это сделать - небольшая задача для бога солнца.

Разобравшись со всем, я отправляюсь к Фрейе, ведь прежде чем отправиться в мир, о котором говорил мой будущий "я", мне нужно проверить, оправилась ли Амора от своих ран.

 

***

 

Геноша, Королевский замок, самая защищенная комната.

В тот же момент, когда происходила битва с Горром.

 

Эта комната в замке Геноши была создана как комната последней надежды, она была построена из самых мощных металлов во вселенной, чтобы быть неразрушимой, после ее постройки только два человека имели право заходить в нее, король и королева.

В комнате-сейфе стоит только большая кровать, на которой лежит Амора без сознания, а сбоку от нее - сломанный посох, который был уничтожен во время борьбы с Горром; Амору доставили сюда после того, как залечили ее раны.

"Очнись, дитя...", - голос, холодный как лед, заставил Амору открыть глаза.

Она растерянно огляделась по сторонам, и ее взгляд остановился на человеке, который стоял перед ее кроватью и смотрел на нее.

Женщина была одета в черную мантию, закрывавшую все ее тело, оставляя на виду только прекрасное лицо. У нее были черные как ночь волосы, темные глаза, и лицо, способное свести с ума смертных своей красотой.

"Ты!", - Амора сразу же поняла, кто перед ней, и, парализованная страхом, уставилась на нее.

Женщина просто смотрела на нее, но потом улыбнулась и заговорила.

"Нам нужно поговорить, дитя".

 

***

 

(Бальдр)

Безымянная планета.

Через несколько часов после битвы с Горром.

 

Вернуться на планету, на которой я очнулся после первого столкновения с Горром, оказалось несложно.

Пролетев над бескрайней пустыней, я увидел впереди то, что осталось от городских стен. Внутри я увидел нескольких солдат Геноши, которые помогали его восстанавливать.

(Фрейя отлично справляется со своей работой).

В центре города стоит королевский корабль Геноши, а Фрейя в золотых доспехах смотрит на меня, приземлившегося прямо перед ним.

"Мой король".

Фрейя, как обычно, опускается передо мной на колени. Она выглядит более зрелой, чем раньше, несколько лет она выглядела как подросток двадцати лет, пока не попросила меня лишить ее бессмертия, чтобы быть со своим мужем. Она стала более красивой и физически зрелой, но мне все равно грустно осознавать, что она так быстро стареет.

"Встань, генерал, и расскажи мне о ситуации".

Фрейя встает и стоит прямая как палка.

"Восстановление города займет еще две недели, мы также начали высаживать продовольствие по методике Геноши, по словам ученых, уже меньше, чем через месяц, у жителей этой планеты больше не будет проблем с пропитанием. Есть еще одна хорошая новость, Королева Амора очнулась и хорошо себя чувствует".

Только хорошие новости, у меня еще есть два месяца до крайнего срока, чтобы добраться до планеты, о которой говорил мой будущий "я", так что меня достаточно времени, чтобы отправиться на Геношу и снять окончательно этот груз с сердца.

"Откройте портал, я хочу видеть свою жену немедленно!", - приказал я.

"Да, сэр".

Портал, созданный нами путем слияния технологий Геноши с магией кольцевых порталов земных волшебников, был просто величайшим изобретением моего народа, он выглядит как дверь прямоугольной формы, высотой более пятнадцати метров и шириной шесть метров, ее охраняли двадцать солдат и несколько дронов, которые несли круглосуточную охрану, и когда я подхожу к порталу, солдаты опускаются передо мной на колени.

"Активировать портал!"

По приказу Фрейи два солдата, стоящие по бокам портала, вонзают в землю свои золотые копья, активируя механизмы в земле, отчего портал загорается золотым светом, а вскоре на двери появляется изображение - золотой город с гигантским дворцом на заднем плане.

"Продолжайте помогать жителям этой планеты, я скоро вернусь".

Когда я прохожу через портал, то чувствую, как по телу на секунду проходит холодная энергия, затем я оказываюсь в зоне, удаленной от города Геноша, безопасность здесь во много раз сильнее, чем в другом портале, через который я проходил, здесь даже есть энергетический барьер вокруг этого места, если кто-то завладеет одним из порталов Геноши и попытается использовать его для атаки на город, то противник окажется в ловушке внутри этого силового поля.

Портал - великолепная технология, но он может стать одним из немногих способов проникнуть в город Геноша в обход всех его защитных сооружений, поэтому необходимы все эти меры защиты.

"Я рад, что вы вернулись, мой король".

Перед порталом стоит мужчина средних лет в золотых доспехах. Генерал Нордур.

"Какие-нибудь изменения в Геноше после моего отъезда, генерал?", - попросил я отчет.

"Как и было приказано, мы были максимально внимательны ко всем возможным угрозам, но даже попытки вторжения не было, вице-король Зиг скрыл всю информацию от народа, чтобы не вызвать панику, сказав, что мы лишь проводим учения".

Когда я покинул планету, а Амора была не в состоянии править, были активированы аварийные протоколы, оставив Геношу в состоянии готовности к любым чрезвычайным ситуациям.

"Вице-король действовал правильно, нет причин для ненужной паники, а как обстоит дело за пределами страны?"

"Щ.И.Т. следил за всем вашим сражением с врагом на Земле, и теперь они стараются скрыть всю историю от СМИ".

Теперь, когда Щ.И.Т. получил представление о том, какой силой я обладаю, он станет еще более параноидальным в попытках придумать, как вторгнуться в мою страну и убить меня.

"Это не имеет значения, они все равно узнали бы о моей силе. Можешь снять с Геноши тревогу, генерал, а теперь извини, мне надо повидаться с женой".

Я прощаюсь с генералом и как можно быстрее направляюсь в королевский дворец.

 

http://tl.rulate.ru/book/93658/3353738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь