Готовый перевод Marvel: Baldur Odinson / Марвел: Бальдр Одинсон: Глава 33: Ваканда (5)

 

(Чертов старик!)

Наверное, он вызвал бога-обезьяну, используя те крохи жизни, которые у него остались. Теперь мне придется сражаться с еще одним гигантским существом.

Обезьяний бог смотрит на меня красно-черными глазами. Он понимает, что я - цель, я не думаю, что он просто неразумный зверь, и это делает мое положение намного хуже.

(Я должен быстро атаковать всем, чем только можно).

У богов других пантеонов есть преимущество перед Асгардцами - они практически бессмертны. Некоторые из них не стареют, но могут быть убиты, другие умирают, но через некоторое время возвращаются к жизни.

А некоторые боги - это внепространственные расы, которые приходят на землю и считаются божествами, как африканские и египетские боги. Словом, я не знаю ни способностей, ни сил своего врага, так что его преимущество налицо.

Подняв руку, я зову Сигел, который все еще торчит в груди старшего жреца. Когда копье выходит из земли, я понимаю, что горилла смотрит на него, и меня охватывает нехорошее предчувствие.

Из земли под телом прорастает дерево, которое оплетает мое копье, и оно не двигается.

Это не обычное дерево, я чувствую магическое сопротивление в моем копье, Сигелу потребуется некоторое время, чтобы освободиться.

Белая горилла поднимает руку с открытой ладонью в мою сторону, я чувствую сильный удар по спине и меня подбрасывает к нему, я оглядываюсь и вижу торчащий из земли ствол дерева.

Когда я оказываюсь лицом к лицу с ним, я чувствую еще один удар по телу. В отличие от предыдущего, горилла ударяет меня, отправляя в полет в противоположном направлении.

Я врезаюсь в стену, создавая огромную волну из пыли и камня, такого мощного удара я еще никогда не чувствовал.

"РOOOAAAРРРР!"

Он снова рычит, теперь уже не от злости, а от радости.

Я пытаюсь оправиться от удара. Он снова атакует меня, высоко поднимая руку и ударяя ею о землю, в результате чего в земле образуется несколько трещин, идущих до моего места нахождения. Из трещин вырываются несколько бамбуков с остриями на концах и атакуют меня. Я уклоняюсь влево, но один из бамбуков попадает мне в плечо, пробивая его насквозь.

Я прижат к стене бамбуком, а горилла снова поднимает руку. Не могу парировать новый удар, но чувствую, как Сигел ломает ствол дерева и летит ко мне. Копье ломает бамбук, и я хватаю его, быстро отпрыгиваю вправо, и вскоре из-под земли вылетает еще несколько бамбуковых побегов, но они не задевают меня.

Я вырываю кусок бамбука из своего плеча и активирую руну, чтобы заживить рану.

"Моя очередь", - говорю я богу горилл.

Я пускаю молнию прямо в грудь гориллы. Когда молния попадает в него, он делает несколько шагов назад.

"РOOOAAAРРРР!"

Через несколько секунд я останавливаюсь: на груди гориллы нет даже небольшого ожога, вся его шерсть в полном порядке.

"Видимо придется потрудиться".

Похоже, мой удар только разозлил его, с новым ревом он начинает расти, с пятнадцатиметрового роста он уже почти достигает вершины купола, после чего вытягивает свою гигантскую руку, пытаясь поймать меня.

Я кувыркаюсь в сторону и, когда его рука ударяется о стену, создаю золотисто-фиолетовое пламя на наконечнике копья, наношу удар по его запястью, удар оставляет глубокий вертикальный порез на запястье.

"РОООАААРРРРРРРРР"

Теперь я знаю, что прямая атака может его ранить, поэтому, не теряя времени, бросаю Сигел ему прямо в грудь, и когда лезвие входит в плоть, пламя взрывается, заставляя гориллу кричать от боли.

Когда копье вернулось в мою руку, я увидел большую черную рану на груди.

Я бегу к нему как можно быстрее, готовя более мощную атаку. Похоже, горилле не понравилось, что ее ударили, и как раз в тот момент, когда я собирался нанести следующий удар, она начинает излучать зеленый свет из своего тела. Я чувствую что-то под собой, но оно было настолько быстрым, что я не успел увернуться.

С земли в меня с такой скоростью врезается десятиметровое бревно, что я падаю на него лицом вперед, пока не чувствую спиной стену потолка, но бревно не снижает скорость, и я пробиваю телом потолок, потом пару мгновений меня просто тащит вверх, пока очередной потолок на секунду не притормаживает меня, но я и его успешно пробиваю, и так было столько раз, что я сбился со счета.

Боль во всем теле была невыносимой, я не мог даже кричать, если бы стены туннелей были более прочными, меня бы раздавило, а так бревно, с помощью моего тела, пробило всю гору, и меня выбросило из центра горы на поверхность.

Удар о землю был самым сильным: я ударился о твердый камень и катился от силы удара, пока не врезался в большой камень. Все мое тело теперь в крови, небольшие порезы в основном на спине.

В середине горы теперь видно торчащее из земли бревно - а я нахожусь гораздо ниже входа в туннели. Раны начинают затягиваться, этот удар застал меня врасплох.

Теперь я хотя бы представляю, с кем имею дело: бог горилл может управлять природой, создавая деревья как оружие, и изменять их размеры по своему усмотрению, он также обладает огромной выносливостью и физической силой.

У меня не так много времени, прежде чем он придет, чтобы убить меня, к счастью, сейчас я нахожусь в благоприятной для меня среде обитания.

Я смотрю на солнце, до заката осталось несколько часов, и это будет бой на выносливость.

Я поднимаюсь с земли, опираясь на Сигел.

Используя оставшиеся несколько секунд, я начинаю готовиться.

"РOOOAAAРРРРР!"

В нескольких метрах передо мной снова появляется горилла ростом в пятнадцать метров, она хлопает себя по груди и возбужденно ревет.

"Что ты празднуешь? Этот бой только начался".

Прошло всего две минуты, прежде чем он магическим образом переместился на мою позицию, и я воспользовался этим небольшим временем.

С неба упало несколько лучей золотого света, которые ударили по всему телу гориллы: в грудь, ноги, руки, плечи. Когда последний луч попал в голову гориллы, она закрылась обеими руками.

Мои солнечные лучи не проникают в тело гориллы, но они создают раны на коже, заставляя ее реветь от боли.

Я долго тренировал свой контроль над этой атакой, но до идеала еще далеко, мне пока еще сложно создавать сразу много лучей, но этого должно быть достаточно, чтобы нанести некоторый ущерб.

"РOOOAAAРРР"

Издав очередной рев, горилла начинает уменьшаться в размерах прямо передо мной: через секунду после пятнадцатиметрового роста он уже три метра, поэтому лучи не попадают в цель, давая ему время для атаки.

Он бросается ко мне, упираясь руками в землю. Когда он приближается ко мне, я замахиваюсь копьем, пытаясь разрубить его пополам, он защищается от моего удара одной рукой, а другой бьет меня по лицу. Я лечу, врезаясь по пути в несколько деревьев.

Разница в размерах давала мне преимущество в скорости, теперь ее нет, но я вижу, что рука, которой горилла защищалась, кровоточит.

Но он не прекращает свою атаку.

Я вкладываю всю свою рунную магию в физическую силу и регенерацию и тоже атакую.

Боковым ударом копья я рассекаю его плоть и отправляю в полет, ударяя о большой камень.

Он, кажется, даже не чувствует боли, поднимается и снова нападает на меня, я успеваю защититься рукояткой копья, пока он не бьет меня ногой в живот, и когда я отшатываюсь от боли, то вижу, что горилла снова испускает зеленую энергию, два гигантских ствола появляются с обеих сторон, пытаясь раздавить меня.

"Хватит!", - яростно кричу я.

С криком ярости золотое пламя вокруг моего тела взрывает два ствола, я поворачиваю копье и наношу удар волной пламени по горилле, которая защищается своей зеленой энергией.

Руки белой гориллы сгорели дотла.

"Ну что, продолжим?"

 

http://tl.rulate.ru/book/93658/3294886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я вот не понимаю, зачем делать такого неправдаподобного врага. Как они бы победили если бы не было главгероя?
Развернуть
#
Ну типо наверно либо бог временно призывается, либо ритуал был другим, но жрец под конец ценой жизни призвал бога.
Но в целом треш. То от его ударов и магии горы крошатся (планета не в счëт, хотя тоже показатель), да толпы великанов выжигаются, то **** его обезьяна шпыняет спокойно, а гг будто и не бог, а обычный супер. Тем более с новым камушком на + силу.
Развернуть
#
А че у гг сила скачет, как хрен знает что, то он мини звезду создаёт, то щас отхватывает от какой то макаки.... И насчет физухи че он ненакачал себя через руну, он помнится огромный столб льда поднимал
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
#
Автор видимо считает своих читателей какими-то дегродами, потому что читать это используя больше двух клеток мозга невыносимо больно.
Развернуть
#
Я как-то давно читал этот фанфик и подробностей не помню, но даже так заметил, как деградировал ГГ в этой главе. ГГ говорит что надо напасть и не дать врагу и шанса, а сам ждёт пока не получит по кумполу. А ещё его сила постоянно скачет то вверх, то вниз (в один момент не может опалить шерсть в другой он до пепла сжигает его руки потому что разозлился - он типа Халк?) Не люблю когда персонажи не стабильны и любой второстепенный враг оказывается имбовым врагом от чего ГГ превозмогает, чтобы одолеть букашку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь