Готовый перевод Marvel: Baldur Odinson / Марвел: Бальдр Одинсон: Глава 32: Ваканда (4)

 

Поняв меня, огненный грызун вбегает в деревянную камеру и плавит цепи, освобождая горилл. Получив свободу, они внимательно осматривают маленького грызуна и следуют за ним из камеры, огненный грызун, не останавливаясь, бежит по тоннелю, из которого я пришел, к выходу.

Гориллы питаются листьями и фруктами, они редко едят мелких животных, только этих давно не кормили, они голодали, поэтому и устремились за ним.

Создавая маленькую огненную крысу, я, конечно, рисковал, так как никогда раньше не пробовал подобного, но в моей голове уже давно вертелась идея дать "жизнь" моему пламени, поэтому я был уверен в успехе, скажем, процентов на восемьдесят.

Крыса вернется тем же путем, которым я пришел сюда, и, если гориллы последуют за ней, они смогут выбраться отсюда.

(Теперь им нужно немного удачи).

Совершив доброе дело, я продолжаю свой путь. Коридоры становятся все шире и шире, но почему-то мне не встречается ни одного охранника.

Наконец, впереди показывается конец туннеля, и когда я выхожу, передо мной предстает большое круглое помещение с куполообразным потолком, шириной более 60 метров и высотой 80 метров.

Я вижу несколько человек в шкурах горилл, стоящих на коленях вокруг сооружения, похожего на жертвенный алтарь в стиле инков, на вершине алтаря - старик с белыми волосами, а на алтаре - тело белой гориллы с распоротым животом и стекающей на алтарь кровью.

(Интересно, что за ритуал они сейчас совершают).

На стенах висят несколько туш без шкур, одни свежие, другие в состоянии глубокого разложения.

Поскольку они меня пока не заметили, у меня хватает времени не спеша проанализировать ситуацию.

В помещение есть несколько входов. Если я буду сражаться слишком долго, некоторые смогут в страхе убежать, а преследовать их всех по туннелям будет невозможно, мне нужно убить их всех одним ударом.

В данный момент у меня нет возможности применить широкомасштабную атаку, так как я нахожусь под землей и не могу использовать солнечный свет, как это было в царстве светлых эльфов, у меня есть только один вариант - использовать силу Бальтакка.

Я использовал только небольшие трюки с этой силой, не рискуя слишком сильно, но, думаю, ситуация требует этого. Во время изучения силы кристалла я попросил Амору помочь мне. Она кое-что знает о заклинаниях, которые можно использовать, заимствуя силу божеств.

Она сказала мне, что поскольку я обладаю прямой силой одного из них, я могу использовать заклинание, не будучи обученным этой ветви колдовства, но Бальтакк сможет попытаться атаковать мое тело, пока я это делаю. Она сказала мне, что мой лимит времени - одна секунда, всего лишь секунда, прежде чем я буду поглощен силой Бальтакка, ну или мое тело взорвется. В любом случае, Бальтакк сможет просто воссоздать мое тело и забрать свой приз.

(Так что пусть будет секунда, не стоит рисковать).

Пока я размышляю, старик, проводящий ритуал, поместил свои руки внутрь тела гориллы и начал напевать при этом непонятные мне слова; те, кто стоит на коленях на земле, повторяют те же слова, как будто это припев песни.

(Думаю, пора начинать).

Я бросаю Сигел, копье красиво взмывает в воздух, а затем так же красиво летит к старику в центре алтаря и попадает ему прямо в грудь.

"ААААААААА!"

Старик кричит от боли, копье проходит сквозь его тело.

Остальные пока просто стоят вокруг, наблюдая за криками старика, но некоторые из сидящих вскакивают и смотрят на меня, стоящего в проеме.

Я концентрируюсь, вызывая силу Бальтакка в алмазе на моем копье, которое находится прямо в центре всех моих врагов, так же я активирую силу рун, чтобы увеличить мою регенерацию на случай, если что-то пойдет не так.

"УБИТЬ НЕЗВАНОГО ГОСТЯ!!!", - закричал от боли и гнева еще живой старик.

Почувствовав связь с силой алмаза, я произношу слова заклинания.

"Я вызываю свет Бальтакка".

Не было ни сильного взрыва, ни криков боли, просто фиолетовый свет покрыл все пространство до потолка, во время этого небольшого света я почувствовал сильную боль в руке, и мне пришлось увеличить энергию в своей руне, чтобы усилить исцеление.

Спустя секунду свет исчез, как будто его никогда и не было, но последствия были очень явными, место, полное жизни, теперь было безмолвным, все, кто был здесь, стали простыми скелетами на полу, большинство из них все еще стояли на коленях, что делало сцену еще более тревожной, одна секунда, всего одна секунда потребовалась, чтобы убить более шестидесяти человек.

Но и цена оказалась высока, теперь всю мою руку пронизывали фиолетовые вены, пытающиеся захватить мое тело, если бы я использовал чуть больше энергии, то, скорее всего, был бы поглощен Бальтакком.

"Ты, ублюдок... ты заплатишь за это!"

Мои мысли обрывает голос.

Старик в центре алтаря еще жив, половина его тела превратилась в скелет, а вторая половина оказалась защищена странным белым светом.

Присмотревшись, я вижу небольшой амулет на его груди, и именно он излучает свет, к сожалению для старика, амулет оказался недостаточно мощным для полной защиты, жить ему осталось недолго.

"Наш бог позаботится о тебе…".

От этих слов мне становится не по себе.

Спустя пару секунд старик умирает с улыбкой на лице.

Я протягиваю руку, чтобы вернуть свое копье и уйти, как вдруг слышу.

"РОООООАААААРРРРР!!!"

Звук достаточно громкий, чтобы все вокруг задрожало, и из ниоткуда, словно мираж, резко получивший физическую форму, передо мной появляется огромная горилла с лунно-белым мехом, ростом почти пятнадцать метров.

"РООООООООАРРРРРР!!!"

Я прекрасно понимаю, что передо мной другой бог. Другого исхода ожидать было глупо.

 

http://tl.rulate.ru/book/93658/3294883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь