Готовый перевод Star Child / Дитя Звезд: Глава 10

«Ты тоже скрываешься?» - Голос раздался из-за моего уха, так близко, что я почувствовал горячее дыхание на затылке. Я вскочил и завопил, выбираясь из зарослей ежевики, куда от неожиданности упал. Надо мной склонился один из бездомных парка, он улыбался почти полной коллекцией зубов, его изможденное лицо наклонилось вперед, изучая меня.

«Черт, ты меня напугал!» - воскликнул я, все еще пытаясь отступить, пока шипы царапали мою спину.

Он встряхнул головой, его спутанные волосы висели на плечах. Он возбужденно всколыхнулся.

«Верно, это правда! Но ты скрываешься, как и я?

«Нет, я не прячусь», - сказал я, когда мои ноги нашли опору на земле, и я встал, благодарный, что он не подошел ближе и просто наблюдал за мной , - «Я просто иду домой».

«Неправда!» - воскликнул он, помахав пальцем: «Я знаю, о да, да! Правда, ложь, правда, ложь! Я всегда знаю, что есть что!» Затем он наклонился, глядя влево и вправо, прежде чем прошептать ему в ухо, чтобы никто из других не услышал его, - «Вот почему они меня не любят, вот поэтому они пытались избавиться от меня. Вот почему я прячусь. Потому что я всегда знаю, и я всегда говорю».

«Кто пытался избавиться от вас?» - спросил я, осторожно перемещаясь направо, по пути вокруг него, но он отступил в сторону от меня, хихикая.

"Они! Но это не сработало, я убежал! Ха-ха, они меня не достали!»- воскликнул он, взволнованно переступая с ноги на ногу, затем поднял бровь, указывая ему в голову, - «Ложь. Кроме этого. Они меня перехватили здесь малость, не так ли? Я все еще думаю о них каждую ночь, их голоса, их прекрасные голоса. Поющая красивая ложь, ложь, которую я все еще слышу, вскакивая. Поэтому ты прячешься? Потому что они тоже пытаются тебя достать? Ты можешь прятаться со мной, я знаю все хорошие места».

«Нет, спасибо», - сказал я, заметив, что мы привлекли внимание других

фигур, наблюдающих из темноты, и от этого волосы дыбом встали у меня на голове, - «Все в порядке, мне действительно не нужно скрываться».

"Ложь! О, такой фальшивый», - Он крикнул в небо, практически завывая, как волк на луну: - «Я думал об этом десять лет назад. Я был взволнован - сначала окончил класс, понимаешь? На экзаменах я даже получил кольцо!» - Он протянул мне руку, всю покрытую ушибами и грязью, что покрывали почти каждый дюйм его кожи, хвастаясь серебряной лентой на пальце, но вдруг беспокойство мелькнуло на его лице, - « Я не заработал кольцо, я никогда не заканчивал класс. Но обещай, что не скажешь, хорошо?»

«Я обещаю, что не буду», - ответил я, выдохнув от облегчения, и тут же подумал о возможных местах для размещения силовых точек, если темные формы двинутся вперед, чтобы атаковать. И проклял все на свете, когда понял, что подам себя на блюдечке отцу Ариэль, который находился всего в нескольких минутах ходьбы.

«Это правда, я думаю. Ты этого не сделаешь».

«Да, верно. Но мне нужно уйти, хорошо?»- сказал я и начал уходить по внутренней стороне изгороди, а он бежал рядом со мной.

«Правда».

«Очень приятно с тобой разговаривать».- Я приближался к краю парка, освещенному уличными фонарями, все ускоряя темп.

"Ложь. Ложь, ложь, это ложь!» - Он сказал, приноравливаясь к моим шагам, его дыхание оборвалось. Затем он остановился, когда я вышел на тротуар, и застыл у границы парка.

«Они поймают тебя, если найдут, если ты того стоишь», - сказал он, пряча лицо в темноте, его голос напрягся: «Они отвезут тебя туда, куда забирали меня. На реабилитацию. Не покидай парк, они никогда не находили меня в парке, все десять лет. Правда. Они давно ушли, ища меня, ища Майки».

«Реабилитационный центр!» - понял я и повернулся к нему, а он вздрогнул: - «Вот откуда тебя взяли? Ты сбежал оттуда? Они учили тебя сражаться?»

«Правда, все верно», - прошептал он, отступая назад, широко раскрыв глаза, и руки его начали дрожать: «О, я слышу их сейчас, голоса. Пение. Вернемся в парк ради Майки, перед тем, как они вытащат меня снова. Назад, чтобы спрятаться, правда, больше не сражаться. Как бы ни были прекрасны голоса, я никогда не вернусь назад. Прекрасная ложь. Ложная ложь».

Затем он смешался с темнотой, пока не остались видны только белки его глаз, глядящие на улицу, и приложил пальцы к ушам, качая головой, как бы пытаясь что-то выбить, крича так громко, что его голос эхом прошелся по переулкам, волнуя собак, и извлекая из слова столько звука, сколько было можно.

«Ложь!»

Я бросился прочь, мои ноги стучали по тротуару, когда он отступил в парк. Прозвучали сердитые голоса разбуженных жителей. Я был слишком близок к своему дому, чтобы привлекать внимание на освещенной улице, поэтому замедлился только через несколько кварталов, подумав, куда же идти дальше. И понял, что у меня проблема. Огромная.

Если бы меня атаковали в парке, я был бы беззащитен, не рискуя раскрыть себя. Я не знал, какими навыками обладает Охотник. Поэтому не мог рисковать применить свои силы, не зная, сможет ли он меня отследить и найти. Это означало, что я не могу тренироваться, чтобы сражаться, из-за страха быть обнаруженным. И не зная как бороться, не зная, как использовать свои силы, я не могу спасти маму.

Чтобы узнать себя, мне сначала нужно было узнать больше об отце Ариэль. Мне нужно знать его пределы и то, какими способами я мог бы уклониться от его силы, если эти способы вообще существуют. И для этого мне придется вернуться в то место, где я украл Справочник.

Специальный раздел библиотеки.

Я прятался от света фонарей и двигался по темным улицам, прячась за мусорными баками, и в переулках, пережидая проезжающие автомобили и, ожидая, считал до тридцати и больше,если они были полицейскими.

Наконец, когда я подошел к каменным ступенькам библиотеки, мои ноги больше волочились, чем шли, и мои веки опускались под тяжестью дня.

Итак, я прошелся туда и назад, дождь пошел снова, сильнее, чем прежде, и откуда-то издалека прогремел гром. Я нашел скамью для чтения, на которой обычно сидят в солнечные дни, и она послужила мне зонтиком, а когда я заснул под ней, холодный камень жалил мои лопатки. Я знал, что, если я поставлю силовую точку справа и слева от себя, я смогу вытащить холодную воду из лужи с моей стороны. Но вместо этого пришлось выбрать дрожь от холода.

http://tl.rulate.ru/book/9269/178180

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они еще в этих центрах их и зомбируют, на кол их.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь