Готовый перевод Florida Man's General Store in Cultivation World / Обычный магазин человека из Флориды в мире культивации: Глава 66: Стажер, предупрежденный о том, что нельзя вставлять пальцы в электрическую розетку, получил удар током

-Мне нечему тебя учить, - отверг Лео просьбу У Буйи.

-Тогда можно я буду наблюдать за вами, когда вы будете готовить новые пилюли? - предложил У Буйи.

-Хорошо. Я как раз сейчас работаю над одной. Если хочешь, иди и посмотри, но не мешай мне.

-БОЛЬШОЕ СПАСИБО, МАСТЕР!

-...

У Буйи ударился лбом о землю. Он был так счастлив, что расплакался. Однако алхимик был жаден по своей природе. Получив сантиметр, он захотел получить метр.

-Еще одна просьба, господин. Могу ли я привести учеников из секты, чтобы они учились у вас?

Лео закатил глаза:

-Делай, что хочешь.

-ДА, МАСТЕР! ХАХАХАХА!

У Буйи был в восторге. Он тут же бросился ко второй алхимической мастерской, где автоматический алхимик работал над пилюлями Надежды и Мечты.

Лео вздохнул. В конце концов, он взял У Буйя в подчинение. Хотя официально они об этом не договаривались, их статусы уже изменились.

После того как У Буйи не стало видно, Лео продолжил работу. Он перепроверил оставшуюся продолжительность жизни и возможность строительства.

На данный момент Лео потратил 20 000 лет жизни на функцию автоперевода речи, чтобы понимать местных жителей за пределами магазина. Затем он дважды улучшил магазин и вторую мастерскую, что обошлось ему в 13 000 лет жизни. Это не считая затрат на центр переработки и его улучшение - всего 6 500 лет.

<Продолжительность жизни: 51 731 год...>

-Начинаем. Сначала я хочу самое дорогое здание!

Портал в Мистическое Царство

Требование - скромный универсальный магазин 7-го уровня

Цена - 10 000 лет продолжительности жизни

Пространство - 20 x 20

Так как для этого сооружения требовалось много места, Лео выбрал пустующий участок к западу от фермерских угодий и зернохранилища. По случайному совпадению он находился в юго-западном углу территории.

<Активация функции очистки>

<Половина природных ресурсов будет отправлена в центр переработки>

Несмотря на то, что некоторые деревья не были вырублены, система автоматически удалила их. Половина исчезнувших деревьев вновь появилась на свалке благодаря функции очистки.

Как обычно, земля поднялась, образовав бетонное основание платформы. Из небытия появился овальный кольцевой каркас из голубой стали, который завис над центром платформы.

В центре платформы собралась природная ци. Затем из бетонного грунта появились четыре столба, превратившиеся в четыре обелиска с хвостом скорпиона, направленные на вращающееся кольцо.

Конструкция продолжала заряжаться энергией. Собрался голубой свет, и из кольца в небо взметнулся маяк голубого света.

-Вот это да! - восхитился Лео, подумав, что это фейерверк или световое шоу. Он также захлопал в ладоши.

Впрочем, от восхищения ничего не изменится. Лео подошел к своей новой игрушке и потрогал обелиск с хвостом скорпиона, гадая, для чего он нужен.

Портал в Мистическое царство - 1-й уровень

Лимит входа (человек) - (1/10)

Сокращение времени перезарядки портала - (0/5)

Продолжительность работы портала - (0/5)

Следующий пункт назначения: Неизвестное низшее царство

[Улучшение] - 10 000 лет продолжительности жизни

Статус: Готов к открытию

Лео чуть не стошнило кровью, когда он заметил стоимость улучшения. Вместо 1 000 лет жизни за уровень портал требовал 10 000!

Все, что можно было улучшить, было понятно без слов. Тем не менее, Лео прикоснулся к каждому пункту, чтобы увидеть пояснения.

<Лимит входа - количество людей, которым разрешено входить в портал одновременно>

<Сокращение времени действия портала - После активации портал будет находиться в режиме перезарядки. Без улучшений средняя продолжительность перезарядки 80-90 дней. Каждое улучшение уменьшает время перезарядки на 10%>

<Продолжительность работы портала - После открытия портала он остается открытым в течение десяти дней. Улучшения этого пункта увеличивает длительность на пять дней за уровень.>

<Следующий пункт назначения - Укажите следующий пункт назначения, на который будет ссылаться портал. Место назначения выбрать нельзя, так как оно генерируется случайным образом. Портал низкого уровня может найти только низкоуровневые мистические царства, а портал высокого уровня может отправить вас в царства демонов или бессмертных>

Лео одобрительно кивнул.

<Продолжительность жизни: 41 731 год...>

Глядя на оставшуюся продолжительность жизни, Лео начал подсчитывать. Он считал пальцы, подсчитывая количество зданий, которые ему нужно было улучшить.

-ААААААААААААААААААА!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! КАК!?

Лео услышал чей-то голос из-за магазина. Похоже, что у У Буйи случился сердечный приступ или что-то подобное. Он пожал плечами и продолжил работу.

Ночью Лео закончил улучшение основных зданий. Первая алхимическая мастерская, склад, зернохранилище и два фермерских участка были повышены до седьмого уровня, что стоило ему 10 000 лет жизни.

Следующей инвестицией стала третья алхимическая мастерская. Он построил ее рядом со второй мастерской. Лео не интересовало, что может подумать об этом У Буйи, так как у него не было времени проверить его реакцию. Он улучшил ее до 7-го уровня, как и остальные, а качество пилюль поднял до 5-го уровня. Что касается двух дополнительных очков, то он вложил одно в автоматического рабочего и одно в количество пилюль.

Потратив 7000 лет жизни на мастерскую, Лео построил рядом с первой фермой еще один участок. Взяв за образец алхимическую мастерскую, Лео распределил очки для всех ферм одинаково.

Базовая ферма 7-го уровня

Автоматический фермер - (1/1) Макс.

Уровень скорости роста - (0/5)

Уровень качества продукции - (5/5) Макс.

Уровень количества продукции - (1/5)

[Улучшение] - 1 000 лет жизни

Три автоматических фермера поднялись с земли и начали работать самостоятельно. Они использовали семена, которые Лео хранил в зернохранилище, чтобы засеять землю, и несли инструменты для выполнения своей работы.

Лео оставил их в покое, так как нехватка ресурсов не будет проблемой в будущем. Единственная проблема заключалась в ограниченном количестве рабочих мест, так как один автоматический фермер не мог собрать весь урожай самостоятельно, поэтому Лео требовались помощники из Секты Меча Жизни.

<Продолжительность жизни: 27 731 год...>

Убедившись, что все работает, Лео задумался над благополучием своих будущих работников.

Маленький дом

Требование - скромный универсальный магазин 4-го уровня

Цена - 500 лет жизни

Пространство - 5 x 5

Лео не хотел строить этот дом, но все же сделал это. Он построил все три имеющихся маленьких дома и возвел их к востоку от магазина.

В тот день Лео определил восточную часть своих владений как жилую зону. Хотя зернохранилище находилось неподалеку, ему было все равно, ведь он мог потратить свою жизнь на то, чтобы переместить его в другое место, как в игре-симуляторе.

После того как появились три здания, Лео прекратил свои занятия, чтобы осмотреть потенциальные дома будущих работников.

Это была одноэтажная соломенная хижина. Как бы Лео ни смотрел на нее, она была слишком жалкой, чтобы называться домом.

К счастью, система позволяла Лео улучшить их.

Маленький дом 1-й уровень

Размер дома - (1/5)

Качество дома - (0/5)

[Улучшение] - 500 лет продолжительности жизни

Улучшение стоило недорого. Не раздумывая, Лео протестировал один из них, повысив его уровень до седьмого. Затем он добавил пять очков к качеству дома и одно к его размеру.

Соломенная хижина мгновенно превратилась в бетонный дом площадью 25 кв. м. Он по-прежнему был одноэтажным, но его внешний вид значительно улучшился.

Любопытствуя, Лео вошел в первый дом, чтобы проверить, как там все устроено. И тут у него возникло дежавю. Похоже, что пространственное расширение было свойственно его системе.

Вместо маленького однокомнатного домика площадью 25 кв. м Лео обнаружил просторный дом. Судя по его глазам, площадь дома составляла около 49 кв. м или даже больше.

Осмотрев дом, Лео заметил нечто привлекательное. В углу он увидел небольшую комнату. Не раздумывая, Лео бросился к маленькой комнате, чтобы сразу же ее осмотреть.

-О мой бог...

Лео наконец-то нашел то, что хотел больше всего - функциональный современный унитаз!

Хотя в магазине у Лео уже был такой унитаз, но в частном доме его наличие было настоящим улучшением.

-Может, мне сюда переехать?

У Лео возникло искушение перевезти сюда свои вещи и занять первый дом. Однако после нескольких минут раздумий он отбросил эти мысли.

Время еще не пришло. Возможно, в будущем появится дом побольше. В конце концов, не зря же это здание называлось "Маленький дом".

-Я подожду, пока не получу что-то стоящее. Может быть, особняк? Если возможно, мое дорогое кольцо, я хочу пентхаус со стеклянными стенами, пожалуйста. А еще мне нужен бассейн во дворе и большое пространство для парковки моих Ролс Ройсов и Бугати.

Лео начал мечтать, стоя посреди пустого дома.

Пока Лео был рассеян, в дверь постучали, и У Буйи закашлялся. Первый опомнился и обернулся.

Лицо У Буйи было бледным, как простыня. Он потел, а из уголка его рта текла кровавая слюна.

Переживая за У Буйя, Лео спросил его:

-Что случилось? Тебе нужна помощь? Тебя только что вырвало кровью?

-М-м-мастер. Не хотите объяснить, что вы делаете? Этот ученик не понимает, как вы создали здания и... ПОРТАЛ В МИСТИЧЕСКОЕ ЦАРСТВО из небытия.

Состояние У Буйи было хуже, чем Лео мог себе представить. Лео достал из кармана пилюлю эссенции тихонько сунул ее в рот алхимику.

Так как Лео контролировал свою силу, пилюля осталась целой. Однако она слегка задела язычок алхимика, отчего тот поперхнулся. К счастью, лекарственный эффект успокоил его, увеличив продолжительность жизни.

-Лучше? - спросил Лео.

-Большое спасибо, мастер.

Лео горько улыбнулся и огляделся по сторонам, пытаясь сменить тему. Затем ему пришла в голову идея.

-Я строю для тебя дом. Так как ты будешь учиться здесь некоторое время, будет не очень хорошо, если ты будешь оставаться на улице круглосуточно. Ты можешь принести сюда свои вещи. Туалет находится вон там. Если ты не знаешь, как пользоваться чем-то, просто спроси меня.

-А?

У Буйи был удивлен. Заглянув в дом, он заметил светодиодные лампы и кондиционер. Он также заметил небольшие отверстия в стене.

Лео проследил за взглядом У Буйя и заметил электрические розетки. Он вздохнул и предупредил У Буйя.

-Если у тебя нет иммунитета к... молниям, не суй палец или что-либо другое в эти отверстия. Они ударят тебя током, и ты умрешь.

-Да, мастер, - пробурчал У Буйи, но его охватило искушение. Он посмотрел на Лео: - Я чувствую в этом здании ауру огненного элемента и молнии разрушения. Могу ли я здесь тренироваться?

Лео вздрогнул. Он был озадачен тем, как У Буйи может культивировать Ци из электричества системы. Так как Лео не знал, что ответить, он позволил У Буйю проверить это.

-Как хочешь. Только не убейся.

-БОЛЬШОЕ СПАСИБО, МАСТЕР!

-...

И снова Лео не понимал, почему У Буйи выглядит таким взволнованным. Он оставил его одного в его новом доме.

После того как Лео вышел из дома, У Буйи бросился в дом и потрогал мраморную плитку пола. Затем он осмотрел электрические розетки и потрогал поверхность отверстий.

С точки зрения У Буйя, это место было богато огненной эссенцией, которая скрывалась за розетками. Он также ощущал электричество, которое было мягче, чем молнии Небесной Скорби, с которыми он сталкивался в прошлом.

-Могу ли я культивировать здесь мифический Элемент Молнии?! Это вообще возможно?!

У Буйи ударил себя по груди, предотвращая инсульт. Ранее у него дважды чуть не случился сердечный приступ, когда Лео строил портал в мистическое царство и третью алхимическую мастерскую. А когда манекены первой и третьей мастерских начали работать, его в третий раз вырвало кровью.

От перевозбуждения У Буйи сразу же влил свою Ци в отверстия электрической розетки. Затем электрический ток последовал за ци и достиг его.

Выключатель тут же отключился, и в доме наступила темнота.

http://tl.rulate.ru/book/92652/3319207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь