Готовый перевод Rise of the Nightmare Crestmaster / Восстание Кошмарного Крестоносца: Глава 70

"Если говорить о большинстве существующих или существовавших в прошлом естественных подземелий, то речь идет о подземельях до второго и третьего катаклизма.

Как широко известно, феномен мутации подземелий начался после второго катаклизма, но в основном упускается из виду, что этот феномен не выходил из-под контроля до третьего катаклизма, широко известного как Эпоха Ужаса".

В этот момент одна из студенток на передних сиденьях подняла руку и, получив кивок от профессора, спросила,

"Тогда почему сейчас так мало природных подземелий?".

"Хороший вопрос. Хорошо известно, что найти подземелье - большая редкость. Во времена до и даже после второго катаклизма было очень трудно встретить подземелье, а все естественные подземелья могут быть постоянно закрыты, поэтому большинство найденных подземелий были решены очень простым и окончательным способом."

Другая студентка подняла руку.

"Почему бы нам просто не сделать то же самое с неестественными подземельями и покончить с этим?"

У Олдрича было отчетливое ощущение, что профессор по какой-то причине собирается дать девушке пощечину, но на самом деле он просто улыбался.

"В естественном подземелье нет ограничений. Это самая большая разница между естественными и неестественными подземельями. Если естественное подземелье опасно, мы можем просто послать армию, чтобы очистить его, или я могу просто взорвать все место, если мне не нужны жертвы. А вот с неестественными подземельями это сделать практически невозможно или довольно рискованно. Это понятно?"

"Мы подробно поговорим о различиях неестественных подземелий позже. Есть типы, которые нужно пройти только один раз, но и тогда есть некоторые правила и ограничения. Другие же постоянны и могут быть пройдены бесконечно.

Я уверен, вы знаете о гигантской муравьиной пещере в Дерме, это очень популярное подземелье среди начинающих искателей приключений, это один из примеров неестественного подземелья, которое можно очищать сколько угодно. При условии, что вы заплатите за это".

Олдрич записывал все, что слышал все это время, даже, казалось бы, глупый вопрос. Он просто поздно вник во все это, поэтому ему пришлось приложить некоторые усилия, чтобы наверстать упущенное.

"Этот семестр почти закончился, некоторые из вас могут выпуститься в это время. Но я все равно советую вам взять мой курс по подземельям в следующем семестре, даже если вы закончите школу.

Эта информация о подземельях настолько ценна, что может спасти вам жизнь или облегчить ее. Есть много самоуверенных молодых людей, которые легкомысленно относятся к подземельям и в итоге дорого за это платят".

Олдрич погрузился в занятия, и когда урок закончился, он исписал четыре страницы.

Он чувствовал себя нереальным, находясь здесь, в Академии Гребня, и обучаясь на Крестмастера. Не так давно это было мечтой. К сожалению, с тех пор произошло много событий, но это не помешало Олдриху быть счастливым в этот момент.

Когда профессор объявил об окончании занятия, он увидел, как студенты собрали свои книги, встали со своих мест и разошлись в сторону двух выходов из аудитории.

Краем глаза он вдруг заметил, как из класса вышла невысокая девушка с длинными каштановыми волосами. Это была Сидни, соседка Адеры по комнате. Олдрич быстро последовал за ней.

"Эй, - позвал Олдрич, как только они оказались в коридоре. "Приятно было встретить тебя здесь".

𝒇𝑟e𝙚𝑤𝙚𝐛𝗻𝐨ν𝚎𝘭.c𝐨m

Сидни оглянулась, услышав это.

"Ты, - она посмотрела на Олдрича так, словно ей внезапно не повезло, - я рассказала тебе все, что знаю. Хватит меня преследовать!"

"Эй, полегче. Это просто совпадение, мы просто ходили в один класс". пренебрежительно сказал Олдрич.

"Думаешь, я не напишу на тебя жалобу в академию? Они расскажут об этом твоему начальнику!"

Ах да. Олдрич вспомнил, что притворился городским стражником, чтобы обмануть эту девушку и заставить ее отвечать на его вопросы более честно.

На самом деле он был не против рассказать ей правду сейчас, когда он получил то, ради чего пришел, ему также было немного жаль, что он солгал и напугал ее таким образом, хотя он сделал бы это снова, если бы пришлось.

Однако еще до того, как он смог объяснить, он увидел это в ее глазах, осознание. Ее челюсть внезапно отвисла, а глаза расширились. Она указала на него пальцем, подойдя ближе.

"Ты. Ты. Ты!"

"Ахахаха, ну, это немного неловко".

"Ты солгал мне. Ты обманул меня".

"Ну, технически я просто подтвердил твое собственное предположение, так что на самом деле я не лгал".

"Не смей больше пытаться меня обманывать".

"Хорошо, я виноват. Я просто должен был это сделать, раз уж ты совсем не хочешь мне помочь. Знаешь, давай я угощу тебя свежим соком, а потом мы оставим прошлое в прошлом. Как тебе такой вариант?"

"Отлично, тогда я выберу место".

Неожиданно Сидни согласилась, и на ее лице появилась вязкая улыбка.

Олдрич понял, что она задумала что-то нехорошее, он хотел загладить свою вину и уже дал слово, но не собирался так просто брать его обратно. Кроме того, в дальнейшем ему может понадобиться ее помощь.

"Звучит как сделка. Кстати, мне нужно купить благовония для медитации на эту неделю, не могли бы вы показать мне место?"

"Хм, конечно, следуйте за мной... подождите". Сидни снова обернулся и посмотрел на Олдрича.

"Неделя уже началась вчера".

"Я был занят, и что?"

"Это не значит, что ты не знаешь, где взять благовония для медитации, если ты посещаешь этот класс, то ты должна быть на третьем курсе или выше, верно? Первый курс должен знать это."

Черт. Он все испортил.

"Я, оказывается, забывчивый человек, понимаете?" Олдрич не мог придумать ничего, кроме этого неубедительного оправдания...

"Да. Теперь я понимаю, о чем идет речь".

Олдрич: "???"

"Ты ведешь себя легкомысленно. Ну, это не сработало. Попробуй быть немного более прямолинейным. Хамф."

Олдрич не знал, что на это ответить, и мог только смотреть, как Сидни уходит.

"Эй, ты провалился, но попытка была хорошей".

Парень подошел к ошарашенному Олдричу и похлопал его по плечу.

"А? Что?" спросил Олдрич.

"Эй, не позволяй этому задеть тебя. Отказ - это нормально, просто переходи к следующему".

"Вообще-то я не пытался..."

"Нет-нет, все в порядке, тебе не нужно объяснять мне. Я понимаю".

Олдрич не стал больше ничего объяснять, так как этот парень, похоже, все равно не собирался слушать.

"Где я могу достать благовония? Помогите мне."

"Неужели шок был настолько сильным?! Успокойся, я отведу тебя туда".

Олдрич решил использовать это недоразумение в своих целях вскоре после того, как парень отвел его в секцию здания с большим количеством комнат с номерами, называемую секцией управления ресурсами.

Олдрич выбрал одну из комнат, и его попросили предъявить значок академии, который представлял собой зеленое кольцо, на котором было написано слово "герб".

Олдриху вручили небольшую тряпочку, в которую было что-то завернуто. Это были благовония для медитации, стандартный набор для всех студентов академии Креста. Он не стал проверять его сейчас, а положил в сумку и закрыл ее.

http://tl.rulate.ru/book/92519/2998297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь