Готовый перевод Сломленный(DC) / Сломленный(DC): Глава 16. Линия судьбы

Глава 16. Линия судьбы

Клубы черного дыма взмывали в небо, окрашивая его в мрачные оттенки. Полыхающий огонь на нескольких десятках этажей бросал красное сияние на улицы Готэма. Пожар ужасающей силы, против первородной стихии боролись бесстрашные пожарные, не жалея себя, в попытке остановить его разрушительное нашествие. Здесь собрались множество служб спасения, каждая выполняя свою роль. Врачи оперативно оказывали помощь пострадавшим, полицейские оцепили дороги и освободили полосы движения для скорой помощи.

Из небоскреба непрерывно выводили уцелевших. С каждой минутой их становилось все меньше, пока поток спасенных не иссяк. Лишь одно дитя продолжало надеяться и ждать, в надежде, когда дорогой сердцу человек выйдет живым.

- Прошу Брайан, живи, - прошептала девочка с дрожащими губами. Её глаза неотрывно смотрели на небоскреб, и она никак не могла уйти, пока не увидит его живым.

Одинокая слеза скатилась по её щеке, но сжимая свои кулачки, она подавила желание рыдать.

- Прошу вернись ко мне, - прошептала она вновь, словно молитва.

И словно тот, кого она звала, услышал её голос. В глубине здания, на лестничной площадке, лежало тело придавленная бетоном и пронзенное стальной арматурой. Тело стало вновь двигаться и пытаться выбраться, но попытки были счетны. Тогда, как будто сделав решительный выбор, он направил руку в один из карманов. Из последний сил рука двигалась к цели, как будто там оставался последний шанс на выживание. Дрожащей рукой мальчик вытащил ампулу с зеленой жидкостью, которая, чудом, не разбилась, несмотря на все падения. Медленно он приближал её к своему рту, но по середине пути силы иссякли, и рука повисла в нескольких сантиметрах от цели. Так тело и замерло, лишенное последних сил.

В форуме звуков стал слышен слабый, едва заметный стук сердца. Он был на грани исчезновения, но снова замершая рука начала двигаться, и, наконец, донесла флакон с жидкостью до рта. Капли проникли внутрь и, исполнив свою миссию, рука упала неподвижной. Такой слабый стук сердца тоже замер, и тело выпустило свой последний вздох.

Пожар продолжал свирепствовать, и вскоре он должен был достичь тела ребенка. Почему же мир был так беспощаден к нему? Не хватило всего нескольких секунд, чтобы жидкость начала действовать. Жизнь и смерть отделялись всего парой крошечных мгновений.

Огонь приближался все ближе, оставалось совсем немного времени до того, как тело превратится в пепел и рассеется по ветру.

Но произошло что-то странное: пламя замерло, а в воздухе застыли осколки, словно время было поставлено на паузу. По среди тишины стал раздаться стук каблуков по полу. Среди разрушенного окружения, черные сапоги на высоких каблуках двигались размеренный шагом Её ноги были укутаны в черные джинсы, завершенные стильным ремнем. Верхнюю часть тела украшала черная майка, подчеркивающая её фигуру, а поверх неё была надета байкерская куртка, лицо неизвестном дамы было покрыто черным макияжам, и последние части образа дополняли темные волосы, и зонт который покоился на плече.

Девушка наклонилась над мертвым телом и внимательно осмотрела его. Её глаза остановились на руке с ампулой, и она покачала головой, как будто выражая разочарование.

- Неверный выбор, но тебе с ним жить, - немного осуждающе произнесла незнакомка и приблизилась к лицу мальчика.

Её губы приблизились к его, и из её рта пошла струйка дыма, направившиеся в рот мертвеца.

- Твое время не пришло, будет интересно увидеть итог, - с улыбкой отодвинулась девушка.

Пламя, которое казалось совсем близким, словно начало отступать, а осколки бетона и крошка поднимались обратно, словно время начало двигаться вспять.

- Когда придет время, я вернусь за тобой, -попрощалась девушка поднялась и направилась своей дорогой, силуэт стал постепенно исчезать, пока вовсе не испарился.

Время в вернулось в миг, когда ещё живой мальчик пытался выпить жидкость, но ему не хватило времени. Так вновь из последних сил он выпил жидкость, и его рука вновь упала, лишенная сил. Но что-то изменилось, сердце не перестало биться, а продолжило жить.

Жидкость успела вступить в взаимодействие с телом. Началась бурная реакция, Сердце начало биться сильно, и звук его стуков разносился по всей округе. Вены начали распухать и светиться зеленым светом. Мышцы стали набухать и увеличиваться в размерах. Замершее тело вдруг ожило, и глаза, радужки которых стали ярко-зелеными, раскрылись. Рев вместе с жадным глотком воздуха вырвался из рта.

Тело вложило все свои силы, невооружённым глазом было видно, как волокна на мышцах напряглись, и бетоны плиты стали сдвигаться. Рев не человека, а зверя распространился по округе. Арматура стала выходить из плоти, и кровь, теперь уже зеленого цвета, заструилась, но что-то заставило эту жидкость вернуться обратно в его тело.

С мощным рывком, тяжелые завалы были разбросаны по сторонам. Мальчик стал непохожим на себя из прошлого: его рост резко увеличился, а мышцы стали гораздо крупнее. Но в его глазах не было разума, только безумие.

Существо без разума металось вокруг, но оно знало одно – ему нужно выжить, и для этого нужно выбраться отсюда.

Несмотря на многочисленные завалы, блокирующие все выходы, они быстро исчезали, благодаря грубой силе. Существо разбивала преграды мощными ударами кулаков, прорывая себя дорогу на свободу.

Существо вскоре выбралось в место, где не было разрушений, и огонь ещё не задел стены. Мутировавший мальчик медленно спускался по ступенькам. Он мотал головой, будто пытаясь избавиться от наваждения. С каждым шагом он двигал головой все быстрее, пока наконец не стал биться ею о стену и дополняя ударами рук. "ААААрррр" - прорычало существо.

- Скорее, я слышал оттуда какие звуки, возможно там есть выжившие, - в далеке раздалься голос мужчины.

Существо резко повернуло вниз и заметило поднимающиеся наверх фонари. С ускорением, перепрыгивая несколько пролетов за раз, оно приближалось к людям внизу.

Люди поднимающийся верх не подозревали о приближающийся опасности, и когда они, наконец, осознали её, было уже слишком поздно. Последнее, что застыло на лицах пожарных, было удивление, смешанное со страхом.

Обезумевший мальчик набросился на пожарных, разрывая их тела пополам, и кровь разлеталась по стенам. Бедные пожарные даже не успели попытаться защитить свои жизни, как оказались мертвыми. Юный Брайан потерял себя в безумии наркотика Гадюка, он подействовал слишком сильно, придав силу, но отнял весь разум без остатка. Даже в этом состоянии он понимал, что совершает нечто ужасное. Когда он закончил свою кровавую жатву, он увидел свои руки, покрытые кровью, он почувствовал нечто неправильное. Краткий момент осознания потряс его, но затем новая вспышка ярости поглотила его снова, и, окончательно войдя во вкус, он направился за новыми жертвами.

Pov Джеймс Гордон

Срочная тревога подняла нас со своих мест, и практически все свободные сотрудники полиции направились на помощь. Несмотря на то, что мы были детективами, мы не могли остаться в стороне. Небоскреб Уэйн Интерпрайзес подвергся террористической атаке. Однако по всей видимости, планы террористов были сорваны. На одном из этажей завязался бой на который среагировала служба безопасности. Несмотря на то, что системы безопасности перестали работать, охрана оперативно начала эвакуацию персонала. И это были самые разумные действия с их стороны. В ходе предполагаемого короткого столкновения, не важно, кто одержал верх, произошла серия взрывов, вызвавшая пожар на десятках этажей. Пожарные системы не сработали, и единственным способом борьбы оставалась работа пожарных.

Несмотря на мощь пожара, обошлось без большого числа жертв. Погибла только охрана, сражавшаяся с нападавшими. Остальные сотрудники полностью уцелели, и спасатели уже эвакуировали множество людей из небоскреба. Всего несколько человек получили легкие ожоги и незначительное отравление угарным газом, но медики уже оказали им всю необходимую помощь.

Еще одной хорошей новостью было восстановление системы безопасности, которая позволила запустить внутренние системы тушения пожара. Очаги возгорания стали уменьшаться, и количество этажей, охваченных пламенем, уменьшалось. Однако все еще оставалось пять этажей, которые придется тушить вручную, проникая внутрь и заливая их водой.

В то время как я находился в оцеплении и собирал показания свидетелей, со стороны входа началась паника. Спасатели и пожарные выбегали из здания. Я быстро двинулся навстречу, предполагая, что это могут быть оставшиеся бандиты, и махнул рукой рукой ближайшим полицейским зовя их собой. Столкнувшись с первыми убегающими, которые были жутко напуганы, я схватил одного из пожарных за руку.

- Что случилось? - спросил я напуганного пожарного.

- Там монстр, он рвет всех на своем пути, - панически рассказывал пожарный, дрожащей рукой указывая в сторону здания.

- Мы разберёмся, - уверил я его.

Кивнув коллегам, мы достали оружие и сняли с предохранителей. Оперативно прибыв к входу, мы осторожно вошли внутрь. Освещение мерцало, создавая атмосферу, словно мы оказались в фильме ужасов. Рычание, похожее на звериное, доносилось до нас с лестницы. Следуя к звуку, мы приготовились и открыли дверь, включив фонари, чтобы осветить потенциальную угрозу. Кровь была разбрызгана повсюду, и следы привели нас к виновнику. Увидев этого "монстра", я сразу понял, что это всего лишь человек, но под воздействием наркотика "Гадюка". Вот кто мог решить в такой момент вколоть себе эту мерзость.

С такими людьми нельзя было договориться; можно было только ждать, пока они убьют себя сами, или сделать это самим. Однако похоже, что этот человек даже не замечает нас; он словно находится в каком-то трансе, стоя на коленях и глядя в пол. Может быть, еще не все потеряно, и нам нужно поймать его, чтобы выяснить, что с ним не так. Я попросил моих коллег не издавать шума и вернуться обратно. Нам нужно было взять нашу экипировку с сетями и попробовать поймать его.

Медленно направляясь обратно, мы старались двигаться тихо. Когда мы приблизились к концу коридора, один из полицейских споткнулся о мусор и упал, издаав крик боли. С плохим предчувствием я повернулся, чтобы посмотреть назад. Мои опасения оправдались: мы привлекли внимание. Он уже смотрел на нас, начиная рычать все больше.

- Быстро на улицу, прикрываем друг друга, - приказал я.

Человек под воздействием наркотика Гадюка бросился в нашу сторону, а мы открывали огонь, стремясь поразить конечности, чтобы замедлить его. В бою мне показалось, что раны, нанесенные выстрелами, начали затягиваться. Может померещилось, неважно нужно уходить. Выстрелив всю обойму, мы поняли, что это не остановит его. Он продолжал приближаться с устрашающей скоростью. Перезарядив, принял решение стрелять на поражение в голову, так как он стал нас догонять.

- Стреляем на поражение, прицельны огонь! - остановившись мы позволили себе несколько секунд на наведение и подготовку к стрельбе, до нас оставалась пара метров, как мы открыли огонь.

Множество пуль пронзили его тело, пробивая грудь и голову. Зеленая кровь струилась из ран по всему его телу. Обезумевший человек рычал, пытаясь преодолеть последние шаги до нас, но, похоже, с ним покончено, и он рухнул перед нами.

- Позовите судмедэкспертов нам нужно проверить его, - приказал я, сам присев, чтобы осмотреть труп.

Хм, походе принявшись его был очень молод судя по внешнему виду. На его теле были явные признаки действия наркотического препарата. Но его рост был слишком низким. Кто мог впрыскнуть этот наркотик ребенку? Или, возможно, он сделал это сам. Похоже, его встретили на лестничной площадке, и он спустился с верхних этажей. Что могло произойти? Я решил дождаться эксперта и выяснить все подробности. Тем временем решил проверить его одежду, возможно, найдется что-то, что поможет идентифицировать его. Поискав в карманах, я не нашел ничего, кроме ножей. Кроме того, я заметил, что следы огня прожгли его одежду - он, должно быть, был внутри здания во время пожара и сумел выбраться.

Судебный медицинский эксперт оперативно прибыл, и я освободил для него место. Он начал осмотр тела и собирать различные образцы для анализа. Нда, не пожар, так опять этот наркотик. От этой головной боли мне захотелось перекурить. Что незамедлительно я и сделал. Только стоило мне зажечь, как раздался вопль боли.

Поднимая взгляд, я стал свидетелем ужасающей картинки: недавний мертвец вцепился зубами в горло судмедэксперта. Тот истошно вопил вперемешку с захлебываньем собственной крови. Мертвец движением челюсти оторвал горло и стал пережевывать. На глазах дыры от попадания стали затягивать. Уже точно не человек, а монстр вновь стал откусывать новые куски тела жадно глотая.

Ближайшие офицеры, включая меня, открыли огонь по монстру, но его раны затягивались моментально, и это только разозлило его, он стал заметно быстрее. Стремительным рывком он добрался до одного из офицеров и стал кусать его пожирая.

- Отступаем срочно, - прокричал оставшимся людям, и сам при этом выбегая из здания.

Мне казалось, что смерть дышала мне в спину. Мурашки бежали по всему моему телу, мотивируя меня бежать быстрее и не оглядываться назад.

- Скорее тащите пушки с сетками, и оружие помощней, - кричал я на ходу полицейским в оцепление. Они лишь ненадолго замерли, но по их лицам на которых читался шок, они увидели кто за мной, тут же побежали к багажникам машин доставать вооружение.

Уже почти добравшись до ограждений я услышал топот приближающийся ко мне.

- Берегись Джеймс, - я увидел, как мой напарник Харви Буллок направился ко мне с дробовиком.

Но резко мир вокруг меня резко перевернулся,, и меня закрутило. Картинка стала меняться слишком быстро, я не понял что случилось. Финал же был не очень, последние мгновенье я увидел приближающийся бок машины, в который я влетел. Сильно влетев я больно ударился, и слегка потерял сознание, темная пилена появилась перед глазами.

- Гордон, - услышал я голос своего напарника, через звон в ушах.

Я стал потихоньку отходить, и звон стал становиться все меньше.

- Гордон, ты в порядке? - снова спросил Буллок, звуча встревоженно.

- Да-да, вроде в порядке, - с трудом я стал приподниматься.

- Черт, я почти попрощался с тобой, когда он тебя догнал, -взволнованна проговорил булок.

- Этого не так-то просто убить, - сказал я, поднимаясь и опираясь на машину.

Монстра же забросали сетями и вовсю стреляли из всего оружие, но тот все ранение исцелял. Он рычал и рвал сетку, но новые выстрелы снова связывали его. Постепенно, он стал выдыхаться, раны уже перестали заживать с той скоростью, и зеленная кровь стала заливать асфальт. Но неожиданно вперед выбежала девочка встав между нами и монстром.

- Прекратить огонь, идиоты! - скорее прокричал Харви нашим, которые не сразу заметил гражданскую, - Девочка, иди сюда, там опасно, - направился к ней напарник, зовя к себе.

- Не делайте ему больно, это мой брат, - произнесла девочка не думая сдвигаться.

- Прости, но твой брат сейчас опасен, отойди пожалуйста, - попытался еще раз увести ее Харви.

- Нет, я не дам причинить ему вреда, - настояла на своем девочка.

- Ааааррр, - зарычал похоже ее брат, пытаясь дотянуться до нее и вырываясь из ловушки.

Девочка испуганно отскочила, но не ушла далеко, а все также стояла и смотрела на своего брата, который, явно не пытался обнять ее. Слезы стали стекать из ее глаз.

- Брайан, это я Алиса, - обратилась она к нему.

На тот лишь яростнее стал вырываться, и сетка начала давать слабину. Если мы не предпримем что-нибудь, он вырвется и может навредить ей. Это же осознавал и мой напарник.

- Мы поможем ему, но, пожалуйста, пойдем в укрытие, - сказал Буллок.

Звук того, как рвались последние путы, сдерживающие его, становился все сильнее. Неожиданно кто-то подскочил и схватил девочку, уводя ее в безопасное место. Им оказался Альфред Пенниуорт.

- Послушай, Алиса, мы поможем ему, но тебе надо остаться в безопасности, - опустился на колени дворецкий семьи Уэйнов.

- Хорошо, не причиняйте ему вреда, - попросила девочка.

- Детективы Буллок, Гордон, - поприветствовал нас Альфред, - какое нелетальное оружие у вас есть?

- Только пушки с сетками, и электрошоки, - ответил ему я.

- Хм, но так мы не сможем помочь ему. Нам нужно усыпить его, у медиков должно быть достаточно снотворного, - предложил идею Альфред Пенниуорт.

- Тогда, действуем, - согласился я.

Разрядив последние сетки, мы выиграли несколько минут для подготовки. Наш план был прост и одновременно опасен. Сначала мы должны оглушить его электрошокерами, чтобы подойти и ввести максимальную дозу снотворного. Решили, что раз он исцеляется так быстро, ему потребуется доза, как для слона.

Мы приступили к исполнению плана, подойдя к машинам скорой помощи, и взяли у них шприцы со снотворным. Затем подготовили людей с электрошокерами и приготовились действовать.

- Насчет 3, - сказал я, - 1, 2, 3.

Тут же офицеры выстрелили мощным разрядом тока, заставив содрогаться мальчика, Затем Харви, я и дворецкий подбежали к нему. Моя задача заключалась в том, чтобы вколоть шприц, а мои товарищи должны были удержать его на месте. Подскочив они быстро налегли на него пытаясь удержать его конечности, я же вколол шприц в шею. Действия тока закончилось, и он стал вырываться, несмотря на вес трех взрослых мужчин он стал подниматься, мы пытались ему помешать, но он продолжал вставать.

- Коли еще одну, - прокричал Харви.

Я тут же вколол еще один шприц. Ему было хоть бы что, он сначала скинул Альфреда, а затем моего напарника, я же отскочил от него сам, но похоже своей целью он выбрал меня, разорвав остатки пут, он с яростью смотрел на меня, но стал покачиваться из стороны в стороны, пытаясь справиться с наваждением он помотал головой, словно все прошло он приготовился напасть на меня.

- Аааааарррр, - закричал он и стоило сделать один шаг, как он рухнул передо мной.

- Ну, мы справились, - выдохнул я.

Дальше под присмотром медиков, мы поставили ему капельницу со снотворным, которая не должна разбудить его, для надёжности еще сковали его кантами, так его и повезли в больницу, но специальную для психически больных, там были оборудованы комнаты, чтобы сдержать его если он всё-таки вырвется. Дальнейшая его судьба будет зависит смогут ли излечить его от этой болезни. Не повезло пареньку, наркотик гадюка опасное вещество еще не было случаев выздоровление лишь летальный исход.

Надеюсь ему смогут помочь.

http://tl.rulate.ru/book/92200/3320180

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь