Готовый перевод Rogue of Borderlands / Бродяга из Бордерлендс: Глава 24

Лилит с улыбкой воспринимала каждое его слово, записывая все на странице с деревом навыков, которое записал Кейн.

Закончив учить Лилит кое-чему новому о себе, Кейн обратил свое внимание на Брика.

"Брик!!! Я знаю, что тебе нравится выбивать из людей дерьмо, но есть и другие способы сделать это. Я не знаю, как ты функционируешь или даже что ты такое, но я знаю, что ты в определенной степени контролируешь себя. Тебе стоит попробовать научиться больше использовать свои ноги, а также кулаки, и, возможно, попробовать схватки с людьми.

В конце концов, могут быть люди, которых ты хочешь допросить или схватить, прежде чем медленно пытать их, а если у них мертвый мозг или раздробленный череп, это будет не так весело, верно?" спросил Кейн, получив широкие глаза от Брика, когда он ударил одним кулаком по ладони другой руки.

"Это гениально!!!" заявил Брик, не веря, что он сам до этого не додумался. Кейн знал, что нужно сказать, чтобы Брик согласился на все. Нужно было сделать так, чтобы все, что бы это ни было, понравилось темной стороне демона, что Кейн почти всегда одобрял. Роланд и Морди уже знали, над чем им предстоит работать, поэтому объяснения Кейна были излишни.

"А что насчет тебя и Луны?" спросила Лилит, заставив всех повернуться и посмотреть на него.

Кейн почесал затылок и ответил:

"Как я уже сказал, я все еще работаю над этим. Сейчас я сосредоточен на телепортации, но это потому, что она самая простая и универсальная. Я надеюсь, что смогу прорезать дыру в пространстве, разрывая на части все, что находится рядом со стыком. У меня уже есть оружие, которое не замечает щитов, но если бы я мог прорезать саму ткань пространства, подумайте, какой ущерб это нанесло бы". сказал Кейн, заставив Роланда и остальных вздрогнуть от этой мысли.

Кейн также объяснил, что ему нравится путь ассасина, но он хочет немного разветвить каждый путь, а затем двигаться дальше.

"Что касается Луны, ну... пока что она похожа на материализацию с небольшим взрывным краем". Кейн сделал небольшую паузу, прежде чем добавить: "Честно говоря, мне пока нечего сказать о ее силе, но мы только начали".

Лилит, казалось, была довольна этим ответом, и, записав еще несколько заметок, она оторвала бумагу от блокнота и сложила его в карман. "Спасибо, Кейн. Это действительно помогает". сказала она, улыбнувшись Кейну. Он знал, что это была не улыбка вожделения или что-то в этом роде, а улыбка друга, которую он дарит другому другу после того, как тот сделал для него что-то важное.

"Не беспокойся об этом. Просто убедитесь, что вы все держите эту информацию при себе и не говорите об этом с другими людьми. Если вы чувствуете необходимость поговорить об этом друг с другом, сделайте это лично, и не включайте свои ЭХО!" сказал Кейн, еще раз намекая на то, что кто-то может их подслушивать.

Лилит не пропустила предупреждение о том, что за ними следят через ЭХО-коммуникатор, и кивнула в знак подтверждения, как и остальные.

Маленький момент был испорчен, когда Роланд прочистил горло. "*Кашель* Извините, но теперь, когда мы закончили, я думаю, нам пора идти, пока мы не столкнулись с дикой природой". Роланд был прав, поэтому Кейн не видел причин, почему они должны оставаться здесь.

Они собрали то, что осталось от маленького лагеря, затем быстрыми движениями Кейн поднял их всех в небо, и они полетели обратно в сторону Нью-Хейвена. По крайней мере, Брик и остальные. Кейн не собирался в ближайшее время снова сталкиваться с Хеленой Пирс, поэтому он решил просто направиться к своей базе с Луной на спине.

По пути они налетели на патруль бандитов. Кейн, будучи добрым человеком, телепортировался над бронированным конвоем и подарил им бомбу, а затем быстро телепортировался прочь. Только когда он убедился, что находится за пределами радиуса взрыва, он остановился, чтобы посмотреть на шоу.

*БУУУУУУУУУУУМММММММММММ!!!*

"Это действительно было необходимо?" тупо спросила Луна.

"Да. Мне нужно проверить все ветви моей собственной силы, а бомбардировщик как будто создан для меня!" таков был ответ, который она получила, прежде чем они начали путешествие домой.

Прибыв на место назначения, Луна наконец спросила:

"Так кто же тот новый сосед, о котором ты говорил?". Кейн совсем забыл о Таннис, поэтому, когда ему напомнили, он вынужден был остановиться на секунду.

"Ее зовут Патрисия Таннис, но все называют ее просто Таннис. Некоторые люди могут назвать ее сумасшедшей, но на самом деле она гений, и я подумал, что она сможет позаботиться об этом месте, когда мы отправимся на другую планету". сказал Кейн, получив несколько кивков от Луны.

"Хорошо, теперь, когда ты произнес свою маленькую речь, какая настоящая причина привезти ее сюда?" спросила Луна, не поверив его неубедительному оправданию. Глядя вдаль, Кейн ответил: "Она очень сексуальна, и нам весело вместе".

Луна слишком хорошо знала, что за "веселье" было у взрослых, но ей казалось, что она никогда не захочет испытать нечто подобное в будущем.

Кейн, увидев выражение ее глаз, мысленно отчитал себя, когда опустился на колени, чтобы заглянуть ей в глаза.

"Прости меня. Я...", - он прервался, когда Луна мягко отстранила его руку.

"Просто пообещай мне, что не будешь меня обижать, хорошо? Я большая девочка, я не собираюсь зацикливаться на прошлом". сказала она, помолчав.

"Тебе 6 лет, ты еще не должна быть большой девочкой. Иначе я бы заставлял тебя убираться чаще". Кейн сказал последнее, пытаясь разрядить обстановку. Похоже, это сработало, так как Луна издала небольшой смешок.

Она не забыла, что согласилась быть его горничной, если он возьмет ее с собой. Ему не очень-то удавались трогательные моменты, но он старался быть для нее кем-то вроде родителя. Не то чтобы он был в этом хорош по меркам своего мира, но по сравнению с другими родителями на Пандоре он был на высоте.

Войдя в двери базы, они были встречены Радаром и продолжили свой путь к Таннис. Это не заняло у них много времени, и им не пришлось прибегать к каким-то сложным поискам, чтобы найти женщину. Она была там, где и ожидал Кейн, - в своей лаборатории, возилась с какими-то устройствами, которых он никогда раньше не видел.

"Эй, Таннис!!! Познакомься, это Луна". сказал Кейн, жестом указывая на маленькую девочку рядом с собой. Таннис подняла взгляд от своих новых игрушек и посмотрела на Луну. Она выглядела так, словно не знала, что сказать, и, если Кейн был прав, она нервничала.

"Приветствую тебя, маленькое дитя... существо". сказала Таннис, подойдя и встав рядом с Кейном.

"Могу ли я погладить его?" спросила Таннис шепотом, не зная, что ей делать дальше.

" Ну и сумасшедшая, задница моя." Луна пробормотала себе под нос, достаточно громко, чтобы Кейн услышал, хотя Кейн не думал, что Таннис слышала.

"Во-первых, это она, и зовут ее Луна. И нет, ты не должна ее гладить, ей это не нравится. Я пытался. Поскольку ни одна из вас не любит человеческий контакт, просто помашите друг другу". Кейн сказал, заставив обеих девушек бросить любопытный взгляд в сторону друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/92001/3073443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь