Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 73 - Модернизация подземелья IV

Существует много типов мечей. Но все их воплощения объединены одним именем «меч». Даже если оружие зовётся мечом, его форма и использование зависит от его типа.

То же касается копий. Копья тоже бывают различного типа. Восточные и западные различаются. Также сильно различаются одноручные и двуручные. В зависимости от того, используется копьё для колющих ударов или для того, чтобы не подпустить врага близко. В групповом бою или в бою один на один.

Некоторые мифриловые копья идут в паре с боевым топором, а некоторые – со специализированными наконечниками с обеих сторон, здесь играет роль гибкость ручки. И различия между ними огромны. Поэтому каждое копьё отличается от любого другого. Боец должен быть уверен в выборе копья и типа навыка, который собирается изучить.

Красный Лотос, Демоническое Копьё, Аамон – не обычное копьё. А прямо сейчас оно больше походило на железную палку, чем на копьё.

Изучение боевого искусства по книгам или другим руководствам может негативно повлиять на такого новичка как Ёнг Хо. Ему нужен учитель, который научит правильной стойке и выявит ошибки. Кто-то, кто понимает особенности Аамона. Кто-то, кто давно владеет копьём. Кто-то, кто действительно способен проконтролировать движения Ёнг Хо. И кое-кто полностью соответствовал всем требованиям.

Офелия заговорила приятным тоном:

— Сэр Аамон, нет, Красный Лотос, Демоническое Копьё, Аамон – не просто копьё. Известно, что среди двенадцати духов под командованием Маммона, Короля Алчности, был один, самый благородный и сильный. Аамон и есть тот дух, что дольше всех сражался бок о бок с Маммоном. Он прошёл много войн и за это время выучил множество боевых навыков. Офелия, дочь Энделиона, клянётся именем своего отца, что из всех копий мира демонов Аамон – сильнейший.

Учиться у копья владению копьём. Такой ответ скорее ожидаешь услышать от китайского философа, даоса, но Офелия была очень серьёзна. У Аамона есть собственная воля, в чём Офелия убедилась ещё в пабе.

Закончив своё обращение, Офелия сглотнула. Потому что вспомнила момент, когда впервые столкнулась с Аамоном. Подавляющая фигура, которая правит огненным миром. Вспомнив его, она вспотела. Холодный пот, стекавший по её спине, не останавливался.

Поскольку Каталина и Элигор никогда не сталкивались с волей Аамона, они отреагировали не как Офелия. Каталина смотрела на Аамон с надеждой, а Элигор кивнул, словно удивляясь, как он сам до этого не додумался.

«Научиться владению копьём у Аамона».

Ёнг Хо попытался вспомнить, как он впервые столкнулся с Аамоном. Красные глаза. Подавление – единственное слово, приходившее в голову в тот момент. Потом он ещё несколько раз ощущал присутствие Аамона. Используя его пламя, контролируя Офелию и поглощая разум Юнцероса. Ёнг Хо положил Аамон на колени. И активировал Силу Эволюции.

[Имя: Аамон (?)]

[Раса: ???]

[Класс: ??? (???)]

[Элемент: Огонь ??? Уровень / ??? ??? Уровень]

[Степень развития: 57/100]

[??? | ★★★★★★ (6)]

[??? | ★★★★★★ (6)]

[??? | ★★★★★☆ (5.5)]

Все характеристики Аамона были заполнены вопросительными знаками. Но Ёнг Хо, как всегда, был оптимистичен. Степень развития значительно выросла с последнего раза.

«57!»

Может, это всего лишь чуть больше половины, но, если мыслить, как оптимист, шкала уже наполовину заполнена. Ёнг Хо был уверен, что сможет скоро развить Аамон.

— Точно, как говорится, куй железо пока горячо, — деактивировав Силу Эволюции, сказал Ёнг Хо всем, включая себя.

Элигор с обеспокоенным выражением тихо заметил:

— Со всем должным уважением... это может быть опасно.

Сущность Аамона слишком велика. Элигору неловко было это говорить, поскольку Ёнг Хо, всё же, его господин, но в своём нынешнем состоянии ещё не сравниться с Аамоном. Что если тот подавит его волю? Что если это ему навредит?

На лице Офелии, которая уже испытала на себе силу копья, тоже появилась тень страха и сомнения, когда она услышала замечание Элигора. Но Каталина так не думала. Когда Ёнг Хо завладел Аамоном, Каталина была рядом и всё видела. Она также была рядом, когда он впервые подчинил себе его пламя.

Аамон признал Ёнг Хо своим хозяином. В противном случае, Ёнг Хо не мог бы управлять его пламенем.

Каталина не стала высказывать своё мнение. Но поскольку между ними, как между духом и его хозяином, была ментальная связь, Ёнг Хо знал, что она чувствовала. Они мягко улыбнулись друг другу.

— Я тоже в вас верю! — подала голос Люсия.

Ёнг Хо невольно расхохотался и выпрямился. Сделав глубокий вдох, он взял в руки Аамон, сидевший у него на коленях, и закрыл глаза. Никто его не учил, но он сумел понять. Ёнг Хо заговорил с Аамоном.

***

Мир был охвачен огнём. Огонь горел в небе и на земле, которые стали единым целым.

Стоя в огне, кто-то вращал копьё. Огромный мужчина. Хотя он был всего лишь крепко сложён, он казался гигантом.

Копьё описало круг. Оно не просто рассекало огонь, а играло с ним. Словно расцветал причудливый пламенный цветок.

Ёнг Хо не мог уловить все движения мужчины. Тот двигался небыстро, но Ёнг Хо это только чувствовал. На него обрушился ошеломляющий поток информации. Сложно было даже представить, какое движение фехтовальщик сделает следующим.

Ёнг Хо просто смотрел. Он был зачарован. Перед его внутренним взором возникали разные фигуры. Память огня. Огонь сжигал себя изнутри и отражал всё, что было в этом мире. Он видел людей. Не одного, многих.

Фигура с гигантским серпом в руках командовала на поле боя. У фигуры была голова дикого козла с одним рогом. Тело покрывал чёрный мех.

Женщина с закрытыми маской глазами шла сквозь огонь. У неё были золотые волосы, а всё её тело было красным. Тонкий меч у пояса изображал лунный серп.

Множество фигур, словно видение, проходило перед его внутренним взором. Двойняшки, что смотрели друг на друга. Воин-варвар, одетый в львиную шкуру. Кентавр целился стрелой прямо в солнце. Быкоподобный мужчина, покрытый кровью врагов, грозно рычал. Черноволосая женщина со спокойным лицом держала бутылку воды.

После них было ещё много. Он видел женщин и мужчин, а иногда даже безобразных монстров. Наконец, Ёнг Хо понял. Он встревожился.

«Дух Маммона».

12 духов Короля Алчности. Великие духи, что правили миром демонов вместе с Королём Алчности.

Видения исчезли. И Ёнг Хо разглядел спину воина с копьём. Воин поднимался по лестнице. Ветер развевал его плащ.

Синее небо. А не разноцветное небо мира демонов. Мужчина карабкался по ступеням. В конце стоял огромный трон, сделанный из камня.

Мужчина не оглядывался. У него за спиной один за другим появлялись духи Маммона. Все они шли за ним вверх по ступеням.

Имя этого мужчины. Духи исчезли. Всё обернулось пламенем и улетело.

Огромный глаз смотрел на Ёнг Хо.

Мой юный хозяин.

Глаз был не таким, как при первой встрече. Ёнг Хо не задрожал в страхе. Ёнг Хо смотрел на Аамон как хозяин.

— Это был ты, — просто сказал он.

Он имел в виду мужчину, поднимавшегося по лестнице. Мужчину, который вращал копьё, объятый пламенем. Хотя он не был огромным, он казался гигантом.

Ёнг Хо почувствовал, что Аамон улыбается. Хотя Аамон был немногословен, на это раз Ёнг Хо его понял.

Это Аамон до того, как он превратился в копьё. Тогда его звали Богом Копья. Это память демона, правившего этим миром очень, очень давно.

Аамон научил Маммона владению копьём. Память огня вспыхнула ненадолго, но она подействовала на него. Ёнг Хо понимал то, что нельзя было выразить словами.

Юный хозяин.

Он только научился ходить. Как Король Алчности, он не может подняться по той крутой лестнице к высокому трону. Но только пока.

Если у тебя есть воля двигаться вперёд, я тебя поддержу.

Ёнг Хо ответил мысленно, не вслух. И почувствовал, что Аамон снова улыбается. Пламя заслонило всё, и видение исчезло.

Ёнг Хо открыл глаза. Все тревожно смотрели на него, и, когда он очнулся, казалось, были потрясены.

— Хозяин?

— Вы в порядке?

— Вы в порядке? Вы не ранены, нет?

Они беспокоились, поэтому спрашивали о его самочувствии.

Ёнг Хо моргнул. Он заметил, что Каталина чуть не плачет. А потом увидел встревоженных Элигора и Офелию, которые облегчённо вздохнули. Люсия тоже вздохнула с облегчением.

— Прошло больше двух часов, как вы связались с Аамоном.

— Все правда беспокоились. Мы беспокоились.

Он думал, что прошёл всего миг, но прошло много времени. Ёнг Хо осознал, что покрыт холодным потом. Возможно, эти два часа он стонал. Теперь он понимал, почему ушки Каталины так поникли, и почему она так встревожено смотрела на него.

«Но».

Оно того стоило. Приободрив всех мягкой улыбкой, Ёнг Хо встал, сжимая в руке Аамон. Сделав знак Каталине и Элигору отойти назад и освободить место, он поднял Аамон. Вспыхнул огонь. Красное пламя окутало весь Аамон, а потом исчезло, подняв ветер.

— Ох! — воскликнула Каталина. Элигор и Офелия не могли скрыть улыбок.

Форма Аамона изменилась. Метровый металлический жезл вырос в длину до двух метров и принял форму копья. Совсем как раньше, у него не было какой-то особой формы, и выглядело оно как скучная красная палка. Но нельзя судить лишь по внешнему виду. Все, кто смотрел на него, могли чувствовать силу Аамона.

Ёнг Хо взял Аамон обеими руками. Он был другим, не таким, как раньше. Он чувствовал единение с Аамоном.

Снова вспыхнул огонь, и Аамон превратился в красный браслет, который обвился вокруг руки Ёнг Хо, словно живой. Уши и хвост Каталины трепетали. В глазах у Элигора стояли слёзы, а Офелия повторяла имя своего отца, как заклинание.

«Духи Маммона».

По ступеням поднимался Король Алчности. А его 12 духов шли за ним. Ёнг Хо увидел, как он сам поднимается по лестнице. И его верные духи тоже шли за ним.

Мой юный хозяин. Произнеся эту фразу, Аамон погрузился в молчание. Но Ёнг Хо не удивился. Потому что уже понял, как он будет учиться владению копьём у Аамона.

Ёнг Хо потрепал Каталину по голове. А потом вместе с Офелией посмеялся над плачущим от избытка чувств Элигором.

***

Несколько дней спустя. Ёнг Хо взял с собой отряд Черепа и продолжил исследование подземелья. Следующим объектом на карте Кайван была библиотека, на это раз они преуспели в поисках.

Хотя в библиотеке не было следов особой маны, в ней были сотни книг. На двери был изображён герб с волком, глотающим луну. А когда Ёнг Хо открыл дверь, он почувствовал память Кайван.

Младший брат Кайван, который отличался слабым телом, обожал это место. Кайван, очень любившая братишку, тоже любила проводить время в библиотеке.

«Кайван».

Каждый раз, когда они находили наследие Кайван, Дом Маммон становился сильнее. Благодаря ей Дом Маммон смог выжить, позволив Ёнг Хо стать главой.

Оружейная, золотой рудник, его связь с Офелией, Кольцо Искажения и браслет, позволявшие хранить в них ману. Ёнг Хо многое получил от Кайван. Если бы не её наследие, они бы потеряли подземелье.

У женщины с седыми волосами было суровое лицо. Ёнг Хо видел её улыбающейся, только когда она смотрела на своего младшего брата. Поэтому Ёнг Хо нежно коснулся герба.

Через неделю после того, как они обнаружили библиотеку, Ёнг Хо обрёл все области, что были изображены на карте Кайван. А значит теперь он контролирует 80% первого этажа.

Что-то ещё скрывалось в оставшихся 20%. Он не знал, сколько уровней было у фундамента, какой из духов Маммона и какая часть наследия там находились.

Король Алчности поднимался по лестнице. Ёнг Хо вспомнил, как смотрел ему в спину. Он шёл медленно, но верно.

http://tl.rulate.ru/book/9184/716739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь