Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 56 - Демон Король Огня III

Офелия положила карту на маленький стеклянный стол, стоявший между ними. Что это за карта не нужно было спрашивать. Он был уверен, что это карта пустого южного региона.

Ёнг Хо посмотрел на карту и попытался найти, где находится Дом Маммон. Он был расположен в самом южном регионе мира демонов, а за ним была гигантская гора, Энкантро Пагниум, так что его не трудно было найти.

Поскольку карта принадлежала группе информаторов, на ней были отмечено не только подземелье Маммона, но и дюжина других.

Подземелье Дома Фораса ̶ один из ближайших к Дому Маммон.

Дом Форас и два других подземелья образовывали треугольник. А свободный город Нуремберг располагался посередине.

Он посмотрел дальше. Треугольник, который он видел, был небольшой областью и не занимал и одной десятой всего пустого региона.

Офелия мягко улыбалась, пока Ёнг Хо сам изучал карту. Она указала пальцем на области, расположенные в северо-западном регионе, далеко от свободного города.

— В этой области действует Эмбрио, Демон Король Волков. Он уничтожил почти семь подземелий. Это ещё не подтверждено, но, скорее всего, он победил в битве против объединённой группы.

— Объединённой группы? Ты говоришь о союзных войсках? — спросил Ёнг Хо, так как не был знаком с эти миром.

Офелия ответила сразу:

— Да. Чтобы победить Эмбрио, четверо глав объединили силы. В пустом регионе они считались довольно могущественными.

Палец Офелии указал на четыре подземелья. Должно быть, Эмбрио пополнил ими свои силы, потому что все располагались неподалёку от его собственного данжа.

— Эмбрио уничтожил их на открытой местности, а не в подземелье. Конечно, он устроил засаду, и атаковал врага, когда они были не готовы... в некоторой степени можно считать это тактической победой, но это не значит, что можно недооценивать его силу. Полагаю, его наглость, напор и мощь, уничтожившие группу, могли вырасти.

Голос Офелии был полон жизни. Возможно из-за сложившейся атмосферы, казалось, что её глаза просто сияют. Возможно от того, что она с удовольствием собирала и анализировала информацию. И не только потому, что она хозяйка бара.

Воодушевлённая Офелия продолжала говорить, а когда поднимала голову, смотрела на Ёнг Хо и Каталину, как будто спрашивала их одобрения.

Но осознав свой промах, она встревожилась.

— Ах, да... не стоило так им восхищаться...

Из-за этого комментария, можно было подумать, что она поклонница Эмбрио. Не то, о чём стоило так восхищённо говорить в присутствии своего господина. Ёнг Хо отмахнулся.

— Отлично. Это лучше, чем недооценить его, а потом отхватить.

Если то, что говорила Офелия правда, он определённо силён. Хоть и всего лишь раз, но Ёнг Хо сражался в подземелье. У обороняющейся стороны огромное преимущество. Но Эмбрио смог уничтожить тех четверых даже без видимых преимуществ. Это военная стратегия, которую нельзя недооценивать, и его силу тоже нельзя недооценивать.

Офелия почувствовала облегчение и даже радость от реакции Ёнг Хо. Её новый хозяин не был незрелым, эмоциональным существом. Ну, в конце концов, он Король Алчности. Она была уверена, что положение короля очень хорошо ему подходит.

Офелия воодушевилась ещё больше и продолжила свои объяснения, показывая на карте:

— Не будет преувеличением сказать, что над пустым регионом пронёсся тайфун, в центре которого Эмбрио. Даже те владельцы, чьи подземелья далеко от области Эмбрио, встревожены, это заставляет их собираться в группы и атаковать его. В нескольких частях региона появились те, кто известен как «Эмбрио Младшие», они устраивают беспорядки.

Офелия показала на карте несколько точек. Эмбрио спровоцировал некоторых владельцев начать битвы за подземелья. Нападение Фораса на Дом Маммон, было частью этого.

— Пустой южный регион не всегда был мирным. За последние 1000 лет такое случалось несколько раз. Но никому не удавалось его объединить.

Офелия подняла голову и посмотрела на Ёнг Хо. Он понимал, что Офелия пытается добиться чего-то, делясь этой информацией. Так что она хотела сказать? Ёнг Хо спросил.

— О чём ты думаешь?

Потенциал Эмбрио. Возможно, он отличается от остальных глав.

Офелия закрыла глаза. Всего на миг. Собралась с мыслями и ответила:

 

— Я никогда его не видела, только изучила полученную информацию, но... Я верю, что на этот раз всё по-другому.

Как лицо, владеющее информацией, она говорила то, что чувствовала. До вчерашнего дня, нет, до сегодняшнего утра, Офелия думала, что Эмбрио станет тем, кто объединит пустые регионы через 1000 лет. Но только не сейчас. При этой мысли у неё на лице расцвела сияющая, радостная улыбка.

— Однако, я поняла, что Эмбрио только готовит почву. Я о приготовлениях к объединению южных пустых регионов и о вас, Короле Алчности, который этого добьётся.

Её глаза сверкали. Эта её сторона напомнила ему, что они с Элигором одной расы. Офелия была в восторге, её голос наполняла энергия.

— Если Король Алчности восстанет прямо сейчас, тогда главы подземелий в пустом южном регионе сами склонятся перед ним. Эмбрио недостойный противник, по сравнению с вами. Пустой южный регион снова будет под контролем Дома Маммон, спустя 1000 лет, и это будет эра его величайшего величия!

Она умолкла, словно раскрыла карты. Казалось, в её сияющих глазах улыбаются Алчность и Аамон.

Но все слушатели реагировали по-разному. Каталина была в затруднении, не понимая соглашаться ей или нет. Рикум смотрел на Офелию, гадая, она нарывается на комплимент или просто сошла с ума. Череп откинулся на спинку дивана с широко раскрытым ртом. Казалось, он ни о чём не думает.

Ёнг Хо увидел сияющие глаза Офелии и слегка повернул голову. Хотя, он не мог избежать её восхвалений, так как она сидела напротив, он был достаточно расслаблен, чтобы кашлянуть.

У него была одна мысль. Он понимал, почему Офелия так заблуждается.

Он прочистил горло и, вместо Офелии, которая восторженно озиралась, посмотрел на Рикума, понизил голос и мягко сказал:

— Рикум. Прости, но не мог бы ты на время спуститься вниз?

Ёнг Хо вежливо приказал ему уйти, и Рикум не удивился. Он сразу же встал и тактично ответил:

— Понимаю. Благодарю за заботу, сэр. Не стоит беспокоиться.

Рикум не был духом Дома Маммон, как Каталина или Череп. Между Ёнг Хо и Рикумом никогда не было такой ментальной связи, как с Офелией. И он не владел информацией. Поскольку с момента его регистрации прошло не так много времени, он понимал, почему Ёнг Хо просит его уйти, разговор действительно важный.

Когда Ёнг Хо кивнул, Рикум посмотрел на Офелию. Она не стала тянуть и сказала то, что должна была сказать:

— Когда выйдешь, Гарпия проводит тебя туда, где ты сможешь отдохнуть.

— Тогда, скоро увидимся.

Рикум вышел с вежливым поклоном.

Если Рикума отослали, значит то, о чём они собираются говорить, действительно важно. На её лице мелькнуло беспокойство. Каталина тоже сглотнула.

Пусть всего на миг, но Ёнг Хо и Офелия невольно поделились чувствами друг с другом. Он не был уверен, сколько информации поступило за это время, но выражение её лица ему не очень понравилось.

Сколько он собирается сказать Офелии? Ёнг Хо принял решение быстро. Он мог определиться, после того, как поймёт, сколько уже известно Офелии, и что с этого момента и далее она должна сделать для Дома Маммон.

— Офелия.

— Да, Король Алчности.

Серьёзно ответила Офелия. Ёнг Хо вытащил Аамон, висевший у него на поясе, как меч, и положил его на стеклянный столик.

— Это Аамон.

Стало немного тихо. Каталина снова сглотнула и посмотрела на Офелию, а та смотрела на Аамон с пустым выражением. Перед ней было бесформенное острие около метра длиной, и она изо всех сил старалась осознать, насколько оно уникально, а потом осторожно заговорила.

— Форма... сильно... отличается... от описания в легенде.

Она попыталась улыбнуться. Но Ёнг Хо покачал головой. Он сказал ей чистую правду:

— Аамон уменьшился в соответствии с моим уровнем.

Слово «уменьшился» очень точно описывало ситуацию. Ёнг Хо продолжил.

— Я расту. Но мне нужно время.

Чтобы не использовать слово «слаб», он сказал «расту». Офелия моргнула, то, что она увидела в Ёнг Хо отличалось от того, что он сейчас говорил.

Парень горько усмехнулся. Как та, кто работает с информацией, Офелия должна знать истинную ситуацию в Доме Маммон, поэтому он был честен.

— Во-первых.

— Во-первых?..

— В Доме Маммон меньше 20 духов. Включая тебя.

 

***

 

— Меня ограбили.

 

Сказала Офелия, после того, как Ёнг Хо вышел. Гарпия больше не могла сдерживать своё любопытство, она тихо позвала Офелию.

 

— Гос... пожа?

— Меня ограбили, — повторила Офелия.

 

Сейчас ситуация в Доме Маммон действительно паршивая. У них меньше двадцати духов, а накопленные деньги почти закончились. Нет, на самом деле они уже заложены в магазине подземелий. Если сравнивать по силе, он намного хуже, чем подземелье Фораса, потерявшего свою крепость и основные силы.

А Ёнг Хо, Король Алчности, слаб. Вполне возможно, что могущественные владельцы победят их до того, как до них доберётся Эмбрио.

С этой точки зрения её паб намного сильнее Дома Маммон.

Во всяком случае, она сказала ему, что пустой южный регион объединится, если он докажет, что он истинный Король Алчности.

Гарпия удивилась её чувствительным словам и заглянула в лицо своей хозяйки. Она беспокоилась. Но Офелия улыбалась. И это была искренняя улыбка.

— Король юга вернулся.

Он определённо нищ и слаб. Но Алчность и Аамон, которые она видела, настоящие. Спустя тысячу лет появился король, который унаследовал силу Алчности. И даже Красный Лотос, Демоническое Копьё Аамон, уменьшилось, чтобы служить ему.

Ёнг Хо сказал, что он растёт. Это так. Иного выражения не подобрать.

А его сила. Сила, которой он обладает.

Сила Эволюции идеально подходит королю, который растёт!

Её мысли были не совсем верны. Но она догадывалась.

Революция, о которой говорил Эмбрио, породит нового короля южного региона. Хаос, который он создал, даст достаточно времени для роста.

И Офелия должна кое-что сделать для этого короля. Во-первых, Алчность и Аамон нужно спрятать. Она должна заставить соперников, королей Семи Смертных Грехов, думать, что Дом Маммон всего лишь шутка, чтобы они утратили бдительность. Это несложно. Маленького слуха будет достаточно.

— Демон Король Огня.

Произнесла Офелия. С тёплой улыбкой она объяснила Гарпии, которая всё ещё недоумевала.

— Это прозвище нового владельца Дома Маммон. Это демонический король, который может управлять огнём.

Многие в свободном городе видели, как он победил Земляного Червя огнём. Но даже сейчас Гарпия казалась смущённой, её знали как преданного секретаря Офелии, который записывает информацию в блокнот и постоянно носит этот блокнот с собой.

Офелия расправила плечи. А потом по-дурацки хихикнула.

— Дом Маммон возродится. Неважно как.

Её отец всегда становился очень милым, когда речь заходила о Кайван. Офелия тряхнула головой. Её никогда не устраивало их положение, когда отец ушёл, но на первый раз она согласилась.

 

***

 

— Ничего, что мы возвращаемся так рано?

Спросила Каталина, сидя в экипаже, который направлялся обратно в подземелье, и беспокойно оглядываясь на свободный город. Ёнг Хо, сидя рядом, и откинувшись на спинку, ответил:

— Мы позаботились обо всём, что было нужно. Офелия скоро приедет в подземелье. Зачем там оставаться? Ты хочешь отдохнуть ещё?

— Нет. Я в порядке.

Каталина быстро поклонилась. Но судя по тому, как трепетали её ушки, возможно, она заволновалась, думая, что её осуждают. Ёнг Хо потрепал её по голове и сказал:

— Нам нужно многое сделать. Я должен зарегистрировать Принцессу Муравьёв как духа, развить саламандр и энтов. Также надо укрепить подземелье.

Уровень развития саламандр и энтов был почти 100. Как только он вернётся, возможно, он сможет развить их ещё.

Офелия дала Ёнг Хо экипаж с двумя лошадьми, к которому был прикреплён шар. Перед отъездом она также снабдила его припасами, дала немного денег и нужную информацию. Сила, которую может дать подземелью этот паб, позволит ему выстоять. А прямо сейчас лучше всего постепенно наращивать силу.

Череп оказался талантливым духом, он правил экипажем. Рикум ехал следом на своей лошади, а Каталина то и дело оглядывалась на свободный город.

Ёнг Хо поднял руку и посмотрел на кольцо Кайван и браслет, имени которого не знал. Наследие Кайван. И из всего её наследия, возможно, арена ̶ самое ценное.

Об этом он сказал Офелии. Ёнг Хо рос.

— Чере-е-еп!

Череп веселился, правя экипажем. Несмотря на то, что экипаж сильно трясло, Ёнг Хо закрыл глаза.

Подземелье Дома Маммон уже близко.

http://tl.rulate.ru/book/9184/688209

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь