Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 47: Единство Эволюции (4)

Глава 47: Единство Эволюции (4)

Энт и саламандра сторожили тюремную камеру. Эти двое могли посоперничать с Черепом, по части создания грозного впечатления, так что это можно было назвать их призванием - играть роль стражников.

Как только Юнг-Хо подошел к тюрьме, Энт поклонился и убрал корни, перегораживающие проход, позволяя ему войти. Саламандра, свернувшись калачиком лежащая у входа в тюремную камеру, также поклонилась, приветствуя его, когда заметила Юнг-Хо.

Орки, до этого момента валяющиеся на полу камеры, также отреагировали на появление парня. Они на стали подниматься и демонстрировать свое уважение в его сторону, но те, кто лежал, сели и некоторые из них принялись жестким взглядом буравить Юнг-Хо.

Смерив взглядом каждого из них, Юнг-Хо, в конце концов, остановил свой взгляд на Орке, сидящем в самой глубине тюремной камеры.

Элигор уже рассказал ему об этом Орке, Рикуме, глаз которого пересекал шрам.

В отличие от остальных Орков, Рикум не наблюдал за ним и не сверлил его взглядом. Он, посмотрев на него спокойным взглядом, встал, как будто он уже знал, что его ждет дальше. Он посмотрел на Юнг-Хо и слегка кивнул ему головой.

Каталина стояла рядом с Юн-Хо. Элигор и Череп оба отворили дверь тюремной камеры, когда увидели сигнал юноши.

«Выходи, Рикум. Наш господин хочет с тобой поговорить».

Сказал Элигор серьезным тоном. Пока другие Орки тихо переговаривались между собой, Рикум уверенно направился к выходу из камеры. После того как Элигор закрыл за ним дверь, он развернулся к Юнг-Хо.

«Пойдемте».

Орки снова загалдели между собой, однако когда Рикум слегка поднял руку, давая понять, что все в порядке, они сразу замолкли. Как и сказал Элигор, похоже, Рикум стал полноправным главой над Орками, которые сидят в тюремной камере.

‘В таком случае, если Рикум присоединится к нам, значит ли это, что проблема с заключенными будет решена?’

На данный момент все выглядело не так уж плохо. Если бы среди них не появилось ярко выраженного лидера и все продолжали спорить друг с другом, отстаивая каждый свое мнение, то договориться с ними стало бы куда более сложной задачей.

Юнг-Хо не стал далеко идти и привел Рикума в первую же комнату расположенную рядом с тюрьмой. Раньше в этой комнате ничего не было, но благодаря Элигору, принёсшему сюда стол и стулья, она уже не выглядела такой пустой.

Юнг-Хо и Рикум сели друг напротив друга, позади юноши замерли Каталина и Элигор, а за спиной Орка остался стоять Череп.

Юнг-Хо перешёл сразу к делу.

«Я слышал, что ты готов стать духом Дома Маммона».

«Именно так. Я и ещё шесть Орков имеем схожие мысли».

Он не испытывал неудобства общаясь с Рикумом.

Юнг-Хо готов был принять их как духов, а они готовы были стать его духами.

Все решилось легко и просто, так что он даже почувствовал толику вины за нагнетание такой тяжелой атмосферы.

Однако Рикум ещё не закончил говорить, и Юнг-Хо не был уверен, следует ли ему испытывать облегчение или начать волноваться.

«Но я хотел бы договориться о некоторых маленьких условиях нашего найма. Из-за нашей сдачи, сейчас, мы имеем возможность стать вашими духами и, честно говоря, мы благодарны вам за то, что вы не продали нас в качестве рабов в магазин данжей, но ... поскольку мы будем использоваться во благо данжа Дома Маммона, думаю, будет справедливо, если мы станем получать базовую оплату согласно нашей рыночной стоимости».

‘Базовая оплата?’

«Духов данжа можно разделить на две категории: духи рабы и свободные духи. И поскольку свободные духи как-бы “нанимаются” на работу владельцем данжа, во многих случаях они получают за это фиксированную плату».

«Честно говоря, Каталина и Элигор - это духи, принадлежащие дому, и, поскольку они работают охранником и дворецким, им платят вполне прилично».

Сообщила ему Дух Данж, как будто прошептав на ухо.

Это было вполне разумным объяснением. Ему казалось странным, что он не подумал об этом раньше.

Духи данжа не были какими-то игровыми персонажами. Поскольку вся их жизнь проходила в данже, и работали они тоже в нем, одних только еды и убежища им было недостаточно для удовлетворения.

'В таком случае'.

Вскоре после того как Юнг-Хо взошел на трон, к нему пришел Элигор, он вручил ему деньги со словами, что хранил их на случай чрезвычайной ситуации.

Эти деньги вероятно были его сбережениями, которые он откладывал из своей заработной платы.

‘Два прошлых владельца платили им, а я этого не сделал ещё ни разу’.

Конечно, все потому что данж находился в плачевном состоянии.

Эта новость каким-то странным образом отразилось на мыслительном процессе Юнг-Хо, так что он повернул голову и посмотрел на Каталину.

Благодаря своим отношениям владельца и духа, они могли общаться с помощью одного лишь только взгляда.

Глаза Юнг-Хо выражали вопрос: “Хочешь ли ты тоже получать заработную плату?” и она как-то сразу его поняла, поскольку начала скручивать свое тело, а её лицо выражало озадаченность. У неё было какое-то грустное выражение лица, но взглядом она пыталась передать что-то вроде: “Нет-нет. Я-я в порядке”.

Но после того как он увидел её, повесившую ушки и её глаза, в глубине которых осторожно плескалась надежда, он понял, похоже она действительно этого хочет.

Что же, естественно у Каталины должны были быть такие вещи, которые она хочет купить. Ему было плохо от осознания того что ей приходилось носить одну и ту же одежду каждый день.

Юнг-Хо послал ей сообщение взглядом, как бы говоря: “Хорошо, скоро я позабочусь о тебе. Ты ведь веришь мне, правда?”. В ответ девушка слегка кивнула головой, отчаянно пытаясь сдержать радостную улыбку.

‘Семь Орков, Каталина, Элигор ... неожиданно возникли непредвиденные расходы’.

Конечно, Юнг-Хо не предоставлял этим духам одну лишь еду и кров.

Парень был не единственным, кто извлекал выгоды из его Силы Эволюции. Благодаря ей духи получали возможность стать сильнее, эволюционировать, и это было куда дороже любой возможной платы.

Несмотря на то, что Орки видели, как Юнг-Хо использовал свою Силу Эволюции, они ещё не до конца осознали весь её потенциал и какую выгоду они могут из этого извлечь.

Если он позже ещё раз поднимет тему оплаты, когда они больше узнают о Силе Эволюции, тогда ему не придется тратиться так сильно.

В любом случае, об этом он мог подумать позже.

Юнг-Хо снова сосредоточился на Рикуме.

«Это ваше единственное условие?»

«Мы не в том положении чтобы просить о большем, поэтому это все чего мы хотим».

Рикум вновь ответил со всей серьезностью. Вероятно, он все хорошо обдумал за то время, которое провел в тюремной камере.

«Отлично, тогда сразу перейдем к процессу регистрации. Вас это устраивает?»

«Я готов, если вы готовы».

Нужно ковать железо пока горячо, следуя этой поговорке, Юнг-Хо не хотел терять время зря. Он встал со своего место и подошел к Орку, Рикум спокойно прикрыл глаза и склонил голову.

«Со смертью прежнего владельца, уже заключенный духовный контракт сильно ослабел».

«Во время расторжения прежнего контракта и заключения нового будет использовано некоторое количество маны».

«Я начинаю».

Юнг-Хо расположил руку надо лбом Рикума. Как в тот раз, когда он регистрировал саламандру в качестве духа, из кончика пальцев его правой руки начала струиться мана и на том месте появился магический герб, которого там раньше не было. Это был герб Фораса.

Когда владелец погибает, контракт, заключенный между владельцем и духом, со временем ослабевает и спустя некоторое время он полностью рассеется, если конечно сам дух ничего с ним не сделает раньше.

Дух Данжа уничтожила магический герб Фораса, а затем она выгравировала магический герб Юнг-Хо.

Регистрация была завершена. Открыв глаза, Юнг-Хо активировал Силу Эволюции.

[Имя: Рикум (М)]

[Раса: Орк]

[Класс: Орк Воин]

[Элементы: Земля Уровень 1]

[Индивидуальные черты характера]

[Осторожный / Простодушный]

[Индивидуальные характеристики]

[Сила / Выносливость]

[Степень Развития: 0/100]

Как и в случае с другими духами, она показала ему детальную информацию о Рикуме.

Это значило, что Рикум успешно прошел регистрацию как дух его данжа.

Сила Эволюции проанализировала Орка и извлекла информацию касательно его дальнейшего развития. Вот почему этот его навык действовал только на тех духах, которые находились под полным контролем Юнг-Хо.

Юнг-Хо ощутил легкую усталость, поэтому он вернулся и сел на свое прежнее место. После этого он предпочёл вновь перейти сразу к делу.

«Теперь я хочу поговорить о данже Фораса».

«Да, господин».

Может быть, это потому что он стал официально зарегистрированным духом данжа, но теперь Рикум начал обращаться к нему с уважением. Переведя дыхание, он начал рассказ.

«Предыдущий владелец ... итак, у Фораса все еще имеется молодой преемник. Он вероятно уже знает о смерти Фораса, поэтому к этому моменту он наверняка взошёл на трон как новый владелец».

«Что он из себя представляет?»

Юнг-Хо был обеспокоен. Если этот новоявленный наследник решит напасть на них ради мести, то он может стать весьма неприятным врагом.

Рикум должно быть догадался о ходе мыслей Юнг-Хо, поскольку он ответил мягким голосом.

«Как я уже говорил, он все ещё весьма молод. Несмотря на то, что он ребенок Фораса, он крайне неопытен, и я считаю, что он пока недостаточно силен, чтобы взять на себя роль владельца. Из-за этого эту роль наверняка взял на себя дворецкий, который остался в данже. Так что, учитывая сложившуюся ситуацию, а также его личностные качества, высока вероятность того, что в настоящее время он может полностью сосредоточиться на защите».

Значит сейчас не время волноваться о мести. Юнг-Хо задал следующий вопрос.

«Что насчет оставшихся в данже ловушек и духов?»

«Поскольку Форас оставил в данже молодого наследника, он побеспокоился о том, чтобы защита данжа была в хорошем состоянии. Там осталось множество небоевых духов, однако этих духов там больше полусотни, к тому же сам данж неплохо подготовлен к вражескому вторжению».

«Значит данж не остался стоять пустым».

Это вызвало легкую досаду.

Тем не менее, это было предсказуемо. Все же вовлекать всех своих духов в сражение было слишком глупо, да и такой поступок вышел бы уж совсем безрассудным. А Форас, с которым ему пришлось сражаться, не показался ему глупцом.

Рикум продолжил говорить.

«Но, несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что сейчас защита данжа даже вполовину не так хороша, как в те времена, когда был жив Форас. Как не посмотри, Форас был самым могущественным существом в данже, и он погиб, утянув за собой большую часть боевых духов данжа. Наверное я не должен говорить этого после всего того что с нами произошло, но… с одними лишь ловушками, существует определенный предел того, сколько они смогут обороняться от врагов».

Рикум на некоторое время прервался и положил свои руки на стол. Он мало по малу двигал пальцами, чтобы нагляднее показать Юнг-Хо, о чем он говорит. Похоже, он пытался объяснить ему месторасположение данжей близлежащих владельцев.

«Все владельцы на этой территории захотят подгрести данж Фораса под себя, как только услышат о его смерти. В течение ближайших нескольких дней около данжа Фораса может произойти серия битв за данж».

Такое развитие событий было вполне обосновано. Юнг-Хо вновь собрал свои мысли в кучу.

Элигор, до этого тихо стоящий рядом, осторожно заговорил.

«Если позволите, господин, я думаю, будет хорошей идеей никак не вмешиваться в жизнь этого данжа. В таком случае мы сможем использовать данж Фораса в качестве своего щита».

«Против тех владельцев, которые находятся поблизости?»

«Вы определенно мудры, господин».

Теплая улыбка тронула лицо Элигора.

С географической точки зрения данж Фораса находился как бы между данжем Дома Маммона и вражескими данжами других владельцев, поэтому он мог исполнить роль своеобразных замковых ворот. Как уже сказал Элигор, было бы прекрасно использовать этот данж в качестве щита, поскольку он располагался прямо перед ними.

Как прежде уже сказал Рикум, до тех пор, пока защита будет хороша, данж Фораса не достанется так просто какому-либо владельцу.

В таком случае лучше будет просто продолжить присматривать за ним. Если другие владельцы все же начнутся друг с другом свару за этот данж, то и отлично, даже если один из них победит, то он будет крайне слаб, истощив свои силы в этой борьбе, что в свою очередь позволит Юнг-Хо атаковать победителя.

Юнг-Хо продолжил задавать вопросы Рикуму.

«Тебе известно что ни будь о других владельцах или о текущей обстановке в этих пустых землях?»

«Единственное что мне известно так это то, что в северном регионе пустых земель появился сильный демон, которому покорилось уже несколько других владельцев. Если вы хотите собрать информацию, то, я думаю, будет хорошей идеей посетить ближайший паб».

«Паб?»

Не то чтобы он не знал, что означает это слово. Он просто был удивлен – это слово не очень вписывалось в текущую ситуацию.

«Пабы можно найти в деревнях или в местах встречи расположенных между данжами».

Начали наперебой объяснять Юнг-Хо Элигор и Духа Данжа.

«Сильные демоны помечают свои данжы, а также землю вокруг них как свою территорию».

«Тем не менее, большинство демонов на пустых землях не обладают собственной землей, поэтому на поверхности существует множество никому не принадлежащих деревень».

«Через них проходит много путешественников, так что там можно собрать множество разной информации, а также нанять бродячих духов».

Их объяснения взволновали Юнг-Хо.

«Понял. Я подумаю об этом».

Завершив на этом свой разговор с Рикумом Юнг-Хо встал. Он снова направлялся в тюрьму, намереваясь зарегистрировать остальных Орков.

***

Не составило особого труда зарегистрировать оставшихся Орков как духов данжа.

А вот после этого возникли некоторое сложности.

Орки небыли похожи на Големов, этим семерым духам требовалось как-то организовать их личное место жительства, из чего следовала необходимость расширения данжа, чтобы сделать для них комнаты.

Глиняного Голема и Каменного Голема, которых он использовали в качестве защитников и рабочих у него больше не было, так что теперь у него просто не хватало рабочих рук, чтобы сделать реконструкцию в данже.

Он мог бы использовать Орков в качестве рабочих, но поскольку они уже используются как “воины”, ему требовались профессиональные рабочие.

Прежде всего, Юнг-Хо назначил Элигора командиром над всеми Орками, а затем он направился в тронный зал, держа в руках отчет, содержащий в себе данные о спецификации и количестве военных повозок. На деньги, полученные им от продажи экипажей, а также на деньги, которые имел при себе Форас он как раз и планировал приобрести недостающих рабочих.

Однако как только Юнг-Хо собирался сесть на трон...

Дух Данжа, которая молчала все это время, забормотала с легкой робостью в голосе.

«Господин, прошу прощения, что отвлекаю вас, пока вы заняты, но… вы ничего не забыли?»

Она отличалась от себя обычной, в её голосе слышалась молодость и неудовлетворенность.

Почему она внезапно стала так себя вести?

Вскоре Юнг-Хо понял, в чем причина.

Развитие Духа Данжа.

Она просила его не забыть посетить Сердце Данжа.

«Прежде чем вы отправитесь в магазин данжей для приобретения новых духов, вам лучше разобраться с новыми возможностями и постройками данжа».

«Вот и все. И я совсем не обижена на вас за это».

«Вы ведь понимаете меня, верно?»

Юнг-Хо захихикал над её таким девчачьим поведением. Он развернулся и направился к Сердцу Данжа

Информация о развитии данжа и новых постройках.

Он отметил это в своем списке дел, когда проснулся, но...

У него просто было слишком много дел, которые требовали его внимания.

http://tl.rulate.ru/book/9184/468873

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь