Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 33: Возврат Золотой Шахты(2)

Глава 33: Возврат Золотой Шахты(2)

Чем больше он спешил, тем хладнокровнее становился.

Из-за дополнительного эффекта, которое дало зелье маны, он не чувствовал никакой боли, взамен его чувства только обострились.

Это все из-за того, что в его жилах течет кровь демона?

Или может это были личные способности Юнг-Хо до того крепко спящие, так как он никогда ни с кем не сражался будучи в человеческом мире?

Не важно, какова была причина.

Даже когда группы Бешенных Муравьев начали окружать его, Юнг-Хо сохранял спокойствие.

Когда он обнял талию Каталины, муравьи был уже очень близки.

Когда он крепко прижал Каталину к своей груди, муравьи были уже настолько близко, что он мог слышать их дыхание, вырывающееся через их челюсти.

Несмотря на все происходящее, Юнг-Хо продолжал размышлять. Когда он воткнул в землю Аамон, Бешеные Муравьи начали гореть вокруг него и над ним, а он продолжал контролировать свою ману, чувствуя их вес.

Он не пустил все на самотек на волне азарта.

Золотая шахта была намного меньше, чем комната снаружи.

У него осталось только одно зелье маны, и если он вновь его использует, то далеко не факт, что у него потом останутся силы сразиться с Королевой Муравьёв.

Как тот, кто уклоняется от мечей, которые стремятся обрушится на него.

Он высвободил ману. Аамон ответил. Он контролировал огонь!

Это было похоже на Дыхание Дракона. Огонь, начинающий от земли, поднимался все выше, окутывая Юнг-Хо. Огненный водоворот поглотил Бешеных Муравьев.

Он не мог дышать. Он контролировал огонь. Взамен высвобождения огня, он сжимал его.

Его чувства как никогда обострились. Каталина сжалась у его ног, тяжело дыша, он мог прочитать каждое её движение. Казалось, что огонь стал единым с ней, и ее тело почувствовало это.

Весь этот процесс длился всего пару секунд.

Во время этого короткого отрезка времени, Юнг-Хо вновь доверился своим инстинктам. Огонь, который до этого горел лишь в одном направлении, разделился на два потока и высвободил свою силу в оба прохода.

Половины его маны как небывало. Его мана сейчас была во много раз усилена выпитыми зельями, так что получившийся эффект был равен тому, как если бы он выжал себя досуха ранее.

Внутренние помещения шахты были сожжены. Запах сгоревших заживо Бешеных Муравьев наполнил его нос. Огонь, должно быть, выжег весь воздух, так как все ещё было трудно дышать.

И через секунду.

Юнг-Хо поднял голову. Бешеные Муравьи, набросившиеся на него, оказались в самом эпицентре пламени, обратившись в пепел. Муравьи, которые были чуть дальше небыли обращены в пепел, но все же погибли. Те, кто сохранял дистанцию, остались живы, однако они были не в том состоянии чтобы продолжать сражаться.

Юнг-Хо выдохнул.

Каталина, которая была в руках Юнг-Хо, сделала то же самое. Вместо того, чтобы продолжать там рассеяно стоять она отошла в сторону оглядываясь вокруг. Она использовала свои длинные ушки, чтобы проверить, может ли она расслышать врагов, однако ничего не было слышно.

‘Я не смогу этого повторить’.

Мало того что ему требовалось высвободить огонь, так ему ещё приходилось его контролировать, цена за это оказалась выше чем он думал. Ментально, он был крайне истощен. Если бы не Аамон, они не смогли бы так далеко зайти, однако для Юнг-Хо, Аамон все ещё был слишком силен.

С хмурым выражением на лице Юнг-Хо уставился в глубину шахты. Он использовал Аамона как трость, дабы поддержать себя в вертикальном состоянии, и взмахнув в воздухе пальцем вызвал карту подземелья.

Все так, как он и ожидал. Шахта оказалось не такой глубокой, как он думал. Он не мог знать, какие туннели вырыли муравьи, однако Юнг-Хо не волновался. Прямо сейчас, на карте, он видел самую важную для него информацию.

«Королева Муравьев».

Их сегодняшняя цель расположилась в самой глубинной части шахты.

«Количество Бешеных Муравьев внутри шахты значительно сократилось».

«Там где расположилась Королева Муравьев, не должно было остаться много Бешеных Муравьев».

«Все почти закончено. Ты так близко!»

На лице Юнг-Хо играла горькая улыбка. Их там действительно не так много. Тем не менее, из-за боли раздирающей все его тело, он не сможет долго сражаться.

‘Сейчас не время’.

Юнг-Хо стиснул зубы и выпрямился. У него не было иных вариантов кроме как поспешить, не только ради себя, но и ради саламандры с Черепом оставшихся защищать вход в шахту.

«Я поведу».

Тихо сказала Каталина и, отступив на два шага, повела их маленькую группу вперёд. Не сказав ни слова, Юнг-Хо последовал позади Каталины.

«Из-за маны которую испускает Королева Муравьев, я не в состоянии проверить ситуацию в самой глубокой части комнаты»

«Я не уверена, что они планирую делать, так что пожалуйста будьте осторожны».

Юнг-Хо кивнул и вновь посмотрел на карту подземелья. Помимо Королевы Муравьев и муравьев солдат, тут больше нет никого, кто мог бы им противостоять.

В таком случае, главный бой состоится против Королевы Муравьев.

Юнг-Хо последний раз глубоко вздохнул. Проход, который вел в самую глубокую часть комнаты, имел небольшой уклон и когда он стоял в двух метрах от входа в пещеру, он не мог видеть ничего происходящего внутри.

Уши Каталины вздрогнули. Он слышала какие-то шуршащие, клацающие, звуки в пещере. У входа же было тихо.

Юнг-Хо и Каталина переглянулись между собой. Когда Юнг-Хо кивнул головой, Каталина сжала свой меч в левой руке и крепче обхватила короткий огненный меч, доставшийся ей из арсенала Каиван, в правой.

Каталина влетела внутрь. Юнг-Хо оттолкнулся от земли, также врываясь внутрь пещеры.

Большое пространство.

Здесь было настолько просторно, что спокойно поместилась бы площадка для игры в волейбол.

Потолок был высоким. Внутри комната представляла собой неправильный круг и по всему её периметру группами располагались белые яйца, размерами немного уступающие голове человека.

В само дальней части комнаты расположились двое муравьев солдат и как только они подняли свои головы, то начали провоцировать Юнг-Хо и Каталину. Они были примерно в двадцати метрах друг от друга, однако этого было достаточно, чтобы привлечь их внимание.

Но на этот раз Юнг-Хо не спешили атаковать. С тех пор как он переступил порог этой комнаты, все вокруг казалось ему каким-то неправильным.

Что-то, что должно было быть в этой комнате.

Он не видел Королеву Муравьев.

Как?

Почему?

«Кьяххххххх!»

Он услышал отвратительный визг исходящий откуда-то сверху. Прямо в тот момент, когда Юнг-Хо запрокинул голову, Каталина прыгнула на него. Они упали на землю и покатились в сторону.

Фвусщ!

Десяток сосулек где-то метр в длину воткнулись в том месте, где только что стоял Юнг-Хо. Пока они катались в обнимку с Каталиной, Юнг-Хо бросил взгляд на потолок.

Это была стена, а не потолок. На стене, прямо над входом, он увидел громадного монстра.

Он был огромен, голубой муравей размерами в четыре раза превосходящий муравья солдата.

Как у паука, его живот был огромен, во много раз превышая по размерам голову, а над головой сидела женщина, чья верхняя половина тела была обнажена. За исключением усиков расположенных на лбу, женщина была красивой. Ко всему этому, она была обладательницей длинных голубых волос

«Кьяххх!»

Женщина и голова муравья, одновременно развернулись к Каталине и Юнг-Хо. Позади женщины виднелись острые антенны, выглядящие как ноги богомола, и они вытягивались наружу.

Юнг-Хо почувствовал это.

‘Магия?!’

Он сконцентрировался на мане. Синяя мана была сконцентрирована на кончиках антенн. Юг-Хо больше не стал ждать ни секунды. Каталина тоже немедленно подскочила и бросилась в сторону.

Свууушщ!

Формирующиеся в воздухе сосульки вновь были нацелены на него и Каталину.

Юнг-Хо снова перекатился по земле, а Каталина уклонилась, однако на этом она не остановилась. Она, используя свою ловкость, начала взбираться по стене. Оттолкнувшись от стены, она бросила свое тело в воздух.

Королева Муравьев была потрясена стремительными движениями Каталины, которые она провожала движением своей головой. Каталина уже выпустила стрелу, прежде чем та начала двигаться.

Её стрела летела точно в цель. Однако она не смогла пронзить лоб Королевы Муравьев. Казалось, что там была невидимая стена, и стрела просто безобидно отскочила в сторону, Каталина же в это время, кувыркнувшись в воздухе, приземлилась на пол пещеры.

«Я чувствую сильную ману, исходящую от Королевы Муравьев!»

Он принял это. Она была злым духом, защищающим шахту со времен прошлых поколений. Кроме того, Королева обладала сильным разумом и была способна контролировать всех Бешеных Муравьев.

Просто увидев это человеческое “основное тело” на вершине головы отвратительного муравья, он мог сказать, что Королева Муравьев – это нечто исключительное.

‘Это защитная магия?!’

Юнг-Хо не стоял на одном месте. Он быстро поднялся и крепко сжал Аамон. Королева Муравьев была не единственным монстром, который тут находился.

«Гаххххх!»

Оба муравья солдата одновременно набросились на Юнг-Хо. Парень же атаковал того, что приближался к нему справа. Он стремился поразить их головы Аамоном, поскольку это та часть тела, до которой ему было добраться проще всего.

«Гахх!»

Они отдергивали свои головы, избегая Аамона. Юнг-Хо высвободил часть своей маны, сформировав огненный шар, и когда тот взорвался рядом с их головами, они издали причудливый звук и скрутили свои тела.

И в этот момент Каталина запрыгнула на находящегося слева муравья и взмахнула своим мечом. Она полностью отсекла ему голову, одной атакой. На этом она не остановилась, выпустив стрелу, которая пронзила муравья стоящего с правой стороны.

«Кьяахх!»

Он больше не мог нормально держать равновесие. Юнг-Хо быстро подхватил Аамон и вновь направил его ему в голову. Когда он ощутил, как Аамон погружается муравью в голову, то высвободил немного огня, сжигая все что было внутри.

Это отняло у них пару секунд, расправиться с двумя муравьями солдатами.

У Юнг-Хо не было времени перевести дыхание, он немедленно перевел свой взгляд на Королеву Муравьев. И он замер, без понятия, что делать дальше.

Королева Муравьев переместилась на потолок, прожигая его злобным взглядом. Однако это было только то тело, что расположенное на вершине её головы. Огромный муравей укусил маленькую девочку.

Это было мерзко. Это было что-то, чего он не мог понять.

Откуда она взялась? Почему Королева Муравьев перестала сражаться и начала пожирать девочку?

«Она ест Принцессу Муравьев тем самым восстанавливая свой запас маны!»

Как только Дух Данжа закричал, Королева Муравьев вновь начала метать свои сосульки. Юнг-Хо бросил свое тело в сторону избегая сосулек, которые лились сверху словно дождь. Определенно это не был идеальный кувырок, однако он позволил ему вовремя уклониться.

Однако это был ещё не конец. Королева Муравьев спрыгнула со стены. Она целилась на Юнг-Хо, а не Каталину.

Она оказалась крайне шустрой. У него не было времени подумать и, так как он в этот момент катился по земле все, что ему оставалось - это выставить перед собой Аамон. Он влил в него всю оставшуюся ману и создал огненную волну.

Волна разбилась о тело Королевы Муравьев.

«Мастер!»

Закричала Каталина. Юнг-Хо видел это внутри огненной волны Жадности. Вокруг её головы начала образовываться защитная магия, которая отбросила весь огонь.

Как только она приземлилась на землю, Королева Муравьев испустила крик и начала наносить удары между языками пламени своими острыми антеннами. Королева Муравьев, чей рот был весь в крови принадлежащей Принцессе Муравьев, уставилась на него. Там была еще одна Принцесса Муравьев, которая сейчас растянулась на спине Королевы Муравьев, однако она не могла издать даже звука.

Клац!

Пасть Королевы Муравьев, что состояла будто из металла, столкнулась с Аамоном. Юнг-Хо смог заблокировать её выпад, выставив Аамона вертикально, издав стон боли. Даже несмотря на то, что он каким-то чудом сумел её блокировать, она все равно оставалась чрезвычайно сильной.

«Кьях-х-х!»

Королева Муравьев визжала, уставившись на него. Она вытянула назад антенны и нацелилась на Юнг-Хо!

«Ахххх».

Закричала Каталина. Она на мгновение отвлекла Королеву Муравьев и выпустила стрелу. Затем она быстро заскочила на спину муравья.

Стрела вновь отскочила от лица Королевы. Тем не менее, Каталину это не остановила. Королева Муравьев больше не могла продолжать игнорировать темную эльфийку, и её антеннам пришлось сменить цель.

Каталина прыгнула. Она прыгнула настолько высоко, что ей удалось избежать попадания всех антенн, в конце она даже сделал сальто в воздухе. Когда она начал падать головой вниз, то закрутила свое тело, будто волчок, прямо в воздухе меняя его положение. После всего этого она начал падать на Королеву Муравьев.

Серебро.

Короткий меч был нацелен поверх головы Королевы Муравьев. Она не могла пронзить голову из-за защитной магии, но ей удалось срезать пару её антенн. Это был равноценно отрезанным конечностям у человека, поэтому Королева начала кричать. Должно быть, это ударило ей в голову, так как она начал корчиться от боли.

Каталина не смогла нормально приземлиться, так как была полностью сосредоточена на нанесении удара, из-за этого она упала, покатившись по полу. Вместо того, чтобы смотреть на Каталину, Юнг-Хо внимательно наблюдал за Королевой Муравьев. В тот момент, когда перед ним перестал маячить её рот, он правой рукой обхватил Аамон.

У него отсутствовала мана.

Ему не хватало времени, чтобы выпить зелье, которое сейчас висело у него на поясе.

Однако все ещё был один способ.

«Я воспользуюсь маной данжа!»

Дух Данжа передал оставшуюся у него ману в руки Юнг-Хо. Юнг-Хо собрал это все вместе. Когда он влил всю свою ману в Аамон, он бросил копье в тело Королевы Муравьев.

Зеленый огонь, пламя. Огненная волна Жадности!

Между ними было три метра, и копье преодолело их все. Аамон был окутан зеленым пламенем, что делал его похожим на падающую звезду.

Они столкнулись. Зеленое пламя стало слабее, однако оно оставалось достаточно сильным, чтобы преодолеть её магию защиты и Аамон сохранял спокойствие. Острое лезвие пронзило грудь Королевы Муравьев. Казалось, что копье обладает собственной волей, поскольку оно влило внутрь все оставшееся пламя, взорвавшееся внутри её тела.

«Кьяххх!»

Зеленое пламя вырывалось изо всех щелей, что есть на теле Королевы Муравьев.

Каталина сглотнула. Юнг-Хо не отворачивался, продолжая наблюдать за агонией Королевы.

Её смерть.

Тело Королевы Муравьев вытянулось. Когда одна из её ног подогнулась, она вся растянулась на земле. Голова, которая была прикреплена к основному телу, в конце концов, также рухнула на пол пещеры.

Принцесса Муравьев, которая выглядела как девушка, все ещё оставалась прикреплена к её спине, однако она не двигалась, поэтому он не был уверен, погибла ли она или просто потеряла сознание.

И спустя несколько мгновений.

У него перехватило дыхание.

«Королева Муравьев повержена!»

«Бешеные Муравье впали в панику!»

«Бешеные Муравьи которые находились у входа, разбегаются во все стороны в поисках неактивных комнат!»

Юнг-Хо и Каталина посмотрели друг на друга. Они оба вздохнули с облегчением.

Юнг-Хо встал со своего места и протянул руку к мертвому телу Королевы.

Он поглотил дух Королевы Муравьев.

http://tl.rulate.ru/book/9184/403169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь