Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 112 - Дом Рэндолта IV

Тем времнем, Тигриус приготовил две магии. Одна исходила из его трости, а другая – из его левой руки.

Шквал магии обрушился из наконечника трости, словно пулеметная очередь. Это была энергетическая ракета, одна из простых, но эффективных магических атак.

Всё произошло довольно быстро. Десятки волшебных сгустков, сыпавшихся спереди, выглядели действительно устрашающе.

Поэтому Ёнг Хо двинулся вперед. Он не дистанцировался от Тигриуса, отступив в сторону или назад. Он распознал поток магии Тигриуса. Нет, он почувствовал его.

Это было похоже на стрелу. Энергетические ракеты нарисовали определенную траекторию.

Ёнг Хо почувствовал эту траекторию и двигался соответственно ей. Подчиненные демоны Ёнг Хо были очень взволнованы, увидев, как их хозяин мчится вперед, уклоняясь от энергетических ракет в последний момент.

— Эллада!

Тигриус, не раздумывая, привел в действие магию на своей левой руке.

Земля перед Ёнг Хо потеряла свойство трения и стала необычайно скользкой. Ёнг Хо предполагал разные виды атакующей магии, но такой типа блокировки он совсем не ожидал. Он неизбежно ступил на землю и рухнул, потеряв равновесие.

Воспользовавшись таким шансом, Тигриус снова использовал Телепортацию. В тот момент он действительно хотел атаковать Ёнг Хо, но теперь его главным приоритетом было увеличение дистанции между ними.

Предположения Тигриуса были верны.

Ёнг Хо не выглядел беспомощным. Хотя он не ожидал, что Тигриус обладает такой магией, он чувствовал, что что-то волшебное набирает силу. Так, Ёнг Хо взмахнул Аамоном в тот момент, когда поскользнулся. Его замах не был сильным, хотя это было лишено всякого смысла.

Волна зеленого пламени, исходящая из острия его копья, прокатилась по тому месту, где был Тигриус.

Тигриус понял, что глава Дома Маммона может чувствовать поток магической силы. Возможно, он понял это с самого начала. Это мог сделать любой, кто был чувствителен к магии. Было странным рассуждать об этом во время битвы, и, поскольку Ёнг Хо уже показал эту способность, эти мысли не имели никакого значения.

Вместо того, чтобы снова появиться за спиной Ёнг Хо, Тигриус отступил и тут же применил следующую магию. Он не мог себе позволить сохранить магические числа, которые он запомнил.

Пространство между ними заполнили разноцветные огни. Их ослепительное великолепие можно было сравнить с небом мира демонов.

Превосходный слух Тигриуса улавливал даже малейшие шумы, которые ему необязательно было слышать. И эта чувствительность могла быть также его слабостью.

«Если видите – смотрите. Чувствуйте, если способны на чувства».

Это было слишком. Ёнг Хо, сосредоточившийся на потоке магии, был потрясен, будто весь мир был наполнен волшебным светом.

Затем Тигриус последовательно выпустил энергетические ракеты. Десятки сгустков энергии ударили по Ёнг Хо, словно бомба.

На этот раз Тигриус подсознательно чувствовал, что его атака прошла успешно. Однако большинство его атак вреда не наносили.

Вспыхнуло зеленое пламя. Продуманная атака Тигриуса дала обратный эффект. Ёнг Хо заблокировал шквал энергетических ракет с помощью Щита Ямминга, силы, заключенной в кольце Кайван. Он пришел в себя, заставив зеленое пламя блокировать окружающую его магическую силу.

Тигриус горько рассмеялся. В самом деле, Ёнг Хо был не рядовым противником. Неслучайно ведь он одолел Фораса и Юнцероса одного за другим, прежде чем расправиться с Агаресом.

Однако Тигриус еще не был готов сдаться. Скорее, он думал о победе даже в этот момент.

Держа трость, Тигриус сменил позицию. Вместо того, чтобы снова увеличивать дистанцию ​​от Ёнг Хо, он бросился на него, как бык на красную тряпку.

Зеленое пламя тут же исчезло. Ёнг Хо, появившийся из созданного им самим зеленого пламени, ударил Тигриуса Аамоном, атаковавшим спереди.

Вместо того, чтобы уклониться от атаки, Тигриус замахнулся тростью на Аамона.

Раздался оглушительный рев. Такое и представить было сложно. Он был настолько мощным, что Ёнг Хо почувствовал длительную дрожь в обеих руках.

Сила – магия, увеличивающая силу, а Ускорение – магия, увеличивающая скорость.

Это было еще не всё. У Тигриуса в распоряжении было, в общей сложности, пять субмагий, резко усилившие его физические способности, которые и так были достаточно мощными.

Это правда, что внешность старика не должна вводить в заблуждение.

Судя по виду Фораса, он тоже был стариком.

Тигриус снова использовал Телепортацию. На этот раз он появился справа от Ёнг Хо и взмахнул тростью. Парень едва уклонился от атаки.

Он не размахивал тростью бездумно. Его взмахи были изящными и искусными, что резко контрастировало со звериными движениями Фораса. Очевидно, он очень долго практиковал особые боевые искусства.

Тигриус использовал различные виды магии даже во время рукопашной схватки.

Магическая атака, такая как энергетические ракеты, а также магия ближнего боя, такая как Эллада, ставили Ёнг Хо в тупик, но он достойно справлялся. И не отдавал преимущество Тигриусу.

Это правда, что физические способности Тигриуса резко улучшились. Однако физическая сила Ёнг Хо ни в чём не уступала. Фактически, тело парня полностью изменилось к лучшему.

Тигриус, видимо, оттачивал свои навыки в течение многих лет. Но как насчет реального боевого опыта? Когда дело дошло до битвы, в которой он рисковал жизнью, Ёнг Хо имел гораздо больше опыта, чем Тигриус. Что бы ни говорили другие, Ёнг Хо уже сотни раз переживал виртуальную смерть.

Действия Ёнг Хо превзошли ожидания Тигриуса. Когда он уже было задумался об отступлении, Ёнг Хо двинулся вперед, рискуя жизнью. Очевидно, он действовал так, будто положился на Божью волю.

«О нет!» — засомневался Тигриус.

Действия Ёнг Хо были тщательно просчитаны. Это был не тот случай, где нужно полагаться на удачу или безрассудство. И Тигриус мог подтвердить это, посмотрев ему в глаза!

Ба-бах!

Аамон пригвоздил трость Тигриуса к земле. Но на этом он не остановился, выпустив мощное зеленое пламя. Пламя быстро устремилось к Тигриусу, словно ястреб, летящий в небе. Старик был слишком близко, чтобы успеть активировать Телепортацию. А, возможно, он уже всю её израсходовал.

В этот момент взгляды Ёнг Хо и Тигриуса пересеклись. Старик отпустил руку, державшую трость. Зеленое пламя охватило его.

На этот раз Тигриус превзошел его ожидания.

Он сделал еще один шаг. Зеленое пламя рассеялось, не причинив ему вреда. И не потому, что Ёнг Хо ослабил силу зеленого пламени, чтобы спасти свою жизнь.

Щит Пламени.

Это был огненный барьер, заранее приготовленный Тигриусом для сегодняшней дуэли, секретное оружие, защищающее его от огненных атак.

Исходя из того, что трость может здорово ему помочь, Тигриус мог использовать три магии одновременно. Тем не менее, причина, по которой он до сих пор использовал только две, заключалась в том, что он хотел придержать Огненный Щит.

Что касается зеленого пламени, которым Ёнг Хо запустил в него, Тигриусу не нужно было от него уклоняться, так как он бы выдержал его благодаря силе Огненного Щита.

Но он слишком пытался избежать зеленого пламени, чтобы поймать момент и перенаправить поток обратно.

Огненный Щит загорелся красным. Тигриус не жалел своей магии. Тут же бросившись на Ёнг Хо, он сосредоточил магию на своей правой руке. Лезвие чистой белой магии взмыло вверх.

Зеленое пламя не сработало, поскольку Тигриус был слишком близко, чтобы Ёнг Хо мог использовать копье. Огненный Щит может служить барьером не только против зеленого пламени, но и против других атак Ёнг Хо.

Именно в этот момент чаши весов склонились в сторону Тигриуса.

Это был идеальный шах и мат!

Но в момент, когда Тигриус собирался объявить о победе, он увидел нечто странное.

Ёнг Хо также отпустил Аамона. Затем он бросился вперед, постепенно сокращая дистанцию ​​между ними. Казалось, он бросился прямо на охваченный огнем Щит.

Было ли это безрассудным? Нет.

Тигриус чувствовал магическую силу Ёнг Хо, хотя и не так сильно, как он.

Тигриус был поражен магической энергией, которую он ощущал.

Его тело охватил жуткий холод. Что-то из магического поля на левой руке Ёнг Хо сломало Огненный Щит. Он треснул, как тонкое стеклянное окно в морозную погоду.

«Два элемента?!»

Это была не просто магия. Это была чистая магия. Поэтому Тигриус был удивлен больше прежнего. Как Ёнг Хо смог это сделать?

Тигриус не мог больше думать. Уничтожив Огненный Щит, Ёнг Хо беспощадно атаковал его. Тигриус использовал свой последний доступный Телепорт, чтобы отступить. Поскольку это произошло мгновенно, он даже не подумал о том, чтобы атаковать Ёнг Хо со спины.

И теперь уже Ёнг Хо гнался за ним. Он без колебаний бросился к Тигриусу, будто знал, что старик отступит.

Телепорт определенно был магией, с помощью которой можно было совершить прыжок в пространстве. Таким образом, было невозможно заметить процесс перехода между пунктами отправления и назначения.

Но это не было магической силой. Магическая сила в пункте назначения была искажена.

Было бы сложно найти Тигриуса, если бы он отступил, но на этот раз он управлял Телепортом в поле зрения Ёнг Хо.

Ёнг Хо снова сжал Аамон в руке. Однако сильный холод все еще исходил из магического поля его левой руки.

Тигриус не мог быть уверен, кто из двоих на самом деле мучил его.

Но у него не было времени думать. Собравшись с силами, он применил силу Короля Демонов, объединив две магии в одну.

Огненный Щит образовывается из огня.

Водяной Щит – из холода.

Ёнг Хо чётко видел, что два цвета и два элемента прямо на его глазах стали одним целым. Вот почему он не остановился.

Ёнг Хо поднял Аамона высоко над головой и ударил по барьеру, котороы поставил Тигриус. В этот момент произошел молниеносный удар, и не в переносном смысле, а в буквальном!

Это был удар молнии.

Третье свойство его магии нейтрализовало свойства Огненного Щита и Водяного Щита.

Тигриус был поражен, как и демоны из Дома Маммона, наблюдавшие за этим.

Они с самого начала знали, что Ёнг Хо обладает способностями огня и холода. Но удар молнией?

Такого точно не было. Конечно же, Ёнг Хо не изучал магию удара молнией.

Но Череп понял это. Ожерелье Бригады поглощало собственную магию Черепа.

Каталина тоже сразу это почувствовала. Она чувствовала, что её объединяет с Ёнг Хо.

Ёнг Хо получал её черную магию через Бригаду, содержащую элемент тьмы. Поскольку её энергия мгновенно истощилась, она ощутила боль, но, несмотря на это, её сердце было переполнено глубоким чувством верности по отношению к своему хозяину. Они были едины. Её радость превозмогала боль.

Ёнг Хо мог передать магическую силу жадности своим подчиненным демонам через Бригаду. Вот почему до сих пор они могли добавлять жадность к своей магической силе.

Роль Бригады заключалась в том, чтобы усиливать, вызывать и хранить магическую силу!

Жадность, заложенная в Бригаде, поглотила магию подчиненных демонов и передала ​​Ёнг Хо.

Следующий шаг, о котором упоминал Гусион!

Причина, по которой он сказал, что для выявления истинной силы Бригады, подчиненные демоны также должны стать сильнее!

Ёнг Хо сам осознал это и применил в реальном бою. Черная магия Каталины была сконцентрирована в Аамоне, которого он поднял высоко над головой.

Затем Ёнг Хо нанёс очередной удар. Словно демонстрируя силу Каталины, её чёрная магия, принявшая вид огромного меча, полностью разрушила щит Тигриуса. Сокрушенный превосходящей силой, Тигриус больше не мог этому противостоять. Он беспомощно плюхнулся на землю.

Аамон не причинил ему вреда, а черная магия только рассекла воздух.

Тигриус тяжело дышал. Он посмотрел на Ёнг Хо дрожащими глазами.

И понял, что ему пора принять правила кодекса.

— Я признаю поражение. Ты глава Дома Маммона! Нет, мой Господин!

Он полностью признал поражение. Ёнг Хо тоже тяжело дышал. Ему было довольно сложно пользоваться Бригадой, поскольку он не был с ней знаком. Но он с улыбкой убрал Аамона в сторону. Он также вернул холод от магического поля на своей левой руке, после чего протянул руку. Он поднял Тигриуса и сказал: —

Добро пожаловать, Тигриус, волшебник из Дома Маммона!

Тигриус горько рассмеялся в ответ на свой новый титул.

Вместо того, чтобы жаловаться на это, он ещё раз выразил свое уважение к Ёнг Хо, как к сопернику.

Это был момент, когда две семьи, Маммон и Рэндолт, стали одной.

http://tl.rulate.ru/book/9184/1132273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь