Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 533

Глава 533. Недоступное место

Когда Ся Лэй поднялся на поверхность, он огляделся и поднял сумку с оружием, которое также потопила Лун Бин.

Лун Бин тревожно вскрикнула, увидев Ся Лейя: «Ты наконец вернулся. Я уже хотела спускаться за тобой».

Первое, что ее беспокоило, когда она увидела Ся Лея, был он, а не то, что он достал с морского дна.

Ся Лей забрался на яхту, но он еще не пришёл в себя, и плюхнулся на палубу. Таинственная сила в его теле, которая поддерживала его, исчезла, как только он добрался до палубы яхты, и отчаянная потребность в выживании исчезла. Когда он расслабился, его тело как будто потеряло кости и больше не мог себя поддерживать.

«Ты в порядке?» - Лун Бин поспешно пошла поддержать его.

«Не подходи ко мне!» - тревожно сказал Ся Лэй.

«Ты…» - Лун Бин не понимала, почему Ся Лэй вел себя так.

«На этот раз я нашел 22 куска сплава. Это гораздо большее число, чем раньше. Не подходите близко ко мне - это опасно», - сказал Ся Лэй.

Теперь она поняла, почему Ся Лэй не позволил ей приблизиться к нему, и была ошеломлена его словами.

«Как долго я там был?» - спросил Ся Лэй.

«Час», - сказала она.

Ся Лэй бессознательно взглянул на море и кое-что вспомнил. «Запускай яхту немедленно. Нам нужно покинуть это место».

«Но ты…» - Лун Бин с беспокойством посмотрела на Ся Лэй.

«Я в порядке. Мне просто нужно немного отдохнуть».

«Хорошо, я поведу яхту», - Лун Бин двинулась к каюте.

Ся Лэй внезапно остановил ее. «Стой, куда ты планируешь плыть?»

«Это место недалеко от рыбацкого островка. Наши запасы топлива доставят нас в эту часть моря, и, как только мы пройдем, мы сможем связаться с нашим флотом. Они могут сопроводить нас обратно», - сказала она.

«Тогда давай следовать твоему плану». Ся Лэй вздохнул с облегчением, затем неподвижно лег на палубе, ожидая, пока его тело восстановится.

Через минуту Лун Бин переместила яхту в направлении рыбацкого островка и направилась туда с помощью навигационного устройства. У них была яхта, топливо и оборудование. Не нужно было возвращаться на Окинаву.

Вскоре Ся Лэй восстановил часть энергии. Через полчаса он ползал на палубе. Ночное небо покачивалось в его поле зрения, а звезды ярко сверкали вдали. Теплый морской бриз ласкал его щеку, забирая с собой его тяжёлые мысли.

«У принцессы Юнмей были образцы моей капсулы АЕ в подвале лаборатории на Военном заводе Thunder Horse, и на этот раз она пыталась напасть на меня. Но ... она сказала, что не может причинить мне боль, потому что Я - Единственный. Таким образом, она блефовала. Она на самом деле стремилась к моей капсуле АЕ?». Все, что произошло на морском дне, проигрывалось в голове Ся Лейя, раз за разом. Его бдительность возраста.

Выпустить принцессу Юнмэй было опрометчивым решением. Он должен был более тщательно подумать об этом.

Однако это не повлияло на план Ся Лэйя выпустить ее и поговорить с ней должным образом. У него уже было 29 кусков древнего сплава, всего одного не хватало для завершения коробки. Это означало, что Принцесса Юнмей будет более завершённой. Насколько она будет завершённой, если он ее выпустит?

Трудно было сказать, но одно было точно. Она была как коробка - почти завершённая!

Почти завершённая Принцесса Юнмей должна знать о секретах AE!

Эта мысль взволновала Ся Лейя. Он почувствовал импульс собрать коробку и снова выпустить принцессу Юнмэй. Однако, в конце концов, он не поддался этому искушению из-за Лун Бин. Принцесса Юнмэй не могла причинить ему боль, но она могла навредить Лун Бин. Было бы ужасно, если бы принцесса Юнмэй обрушила весь свой гнев на неё.

«Тебе лучше, Лей?» - раздался голос Лун Бин.

Ся Лэй отложил свои мысли и хмыкнул в ответ. «Лучше. Не волнуйся, я пойду уберу эти вещи и приду к тебе».

Лун Бин наблюдала, как Ся Лэй вошёл в каюту, а потом пробормотала про себя. «Какие секреты ты скрываешь? Ты не можешь рассказать мне об этом? Или ты сам не знаешь этого и тоже ищешь ответы?»

Женские мысли и интуиция иногда были очень точными.

10 минут спустя Ся Лэй вернулся в кабину с большой сумкой в руках.

«Что это?» - Лун Бин спросила при виде этого.

Ся Лэй открыл сумку, показывая ее содержимое. В нем находились предметы с корабля: ювелирные изделия, фарфор, бронзовое зеркало принцессы Юнмей и так далее.

«Я забрал их и сокровищницы. Возьми то, что тебе нравится», - сказал он.

Лун Бин мельком взглянула на вещи и сказала: «Мне ничего не нужно».

«Почему бы и нет?» - сказал он с улыбкой. «Почему я могу взять, а ты нет? Ты хочешь, чтобы отдал это нации или ещё что-то типа того? Я сделаю это, если ты захочешь».

«Ты знаешь, что мне не нравятся такие вещи. У меня тоже есть свои принципы. Ты можешь просто забрать их, а мне не надо».

«Тогда я отдам это нации».

«Не надо», - сказала она. - Ты уже потратили на эту миссию десятки тысяч долларов. Это так много денег ... Босс Ши не вернет тебе их. Исходя из того, как он обычно работает, бюджет нашей миссии не превышает 300 000 юаней. Эти деньги никогда не покроют твои расходы на миссию. Просто возьми их. Если мне не хватит денег в будущем, я просто возьму их у тебя, хорошо?»

Ся Лэй рассмеялся. «Тогда я возьму их. Я куплю тебе хорошую машину, когда вернемся. Я сделаю тебе ремонт и куплю тебе высококлассную бытовую технику. Кстати, тебе нравится ванны с функцией джакузи? Я куплю тебе такую, если у тебя большая ванна».

Лун Бин тупо уставилась на Ся Лейя. «Ты хочешь купить мне машину, отремонтировать мне дом, купить высококлассную технику и огромную ванну... Ты пытаешься сделать меня своей содержанкой?»

Ся Лэй тупо уставился на неё. Верно. Он пытался превратить своенравную Лун Бин в содержанку? Он и не думал об этом, но насколько это отличалось от тех богачей, которые содержали любовниц на стороне?

«Забудь об этом. Какая разница? Я не собираюсь заменять Шеньту Тянь-Инь. Сделай мне ремонт, если хочешь, установи огромную ванну или еще что-нибудь. Ты всё равно будешь этим пользоваться, когда будешь приходить ко мне. Только имей в виде, ты не можешь приходить чаще, чем раз в неделю после завершения ремонта».

Ся Лэй потерял дар речи.

Он только что ударился головой о камень?

«Ладно…» - Лун Бин смутилась и сменила тему. «Кстати, ты нашёл новую стрелку компасом?»

Мысли Ся Лейя вернулись к делу. «Да. Я установлю её и посмотрю, где находится следующее место с сокровищами».

Ся Лэй снял старую стрелку-указатель и установил новую.

Игла закрутилась по кругу, как только она была установлена, и остановилась в исходном положении.

«В чём дело?» - Ся Лэй ошеломленно уставилась на компас.

Лун Бин тоже пристально уставилась на компас.

Они оба думали, что компас сделает что-то новое, укажет в каком-то направлении или затрясётся, но спустя минуту стрелка компаса всё ещё не двигалась.

«Может он снова сломался?» - Лун Бин нарушила тишину. Она невольно усомнилась в ее функциональности.

«Я не знаю», - сказал Ся Лэй. Он был смущен и немного подавлен. В такой ситуации он не сможет найти следующую локацию с сокровищами. Если он не сможет найти следующую локацию, он не сможет найти последнюю часть древнего сплава и собрать все части, чтобы завершить коробку.

Как он мог разгадать последнюю загадку, если не сможет достать коробку?

Он столько вложил сил и денег в это, столько пережил ... Он не сможет быть счастливым до конца своей жизни, если ему не удастся разгадать последнюю загадку.

Пока Ся Лэй был полон сомнений и удивления, размышляя на тему того, сломался ли компас под давлением на морском дне, игла на компасе внезапно задрожала. Он поднялась в воздух.

Что было ещё более странным, так это то, что игла удалялась от поверхности компаса, зависая в воздухе, словно была свободна от силы тяжести.

Ся Лэй и Лун Бин были в шоке. Они оба медленно подняли взгляд вслед за иглой и тупо уставились в потолок над ними.

Следующее местоположение сокровищ было в небе?

Это должно быть шутка.

Основываясь на современных достижениях в области человеческих технологий, люди могли отправиться на Луну, но это было возможно только при наличии ресурсов страны. Люди могут приземлиться только в заранее рассчитанном месте и имели очень ограниченный диапазон активности после приземления. Простым примером было то, как американцы отправились на Луну, но только поставили там флаг. Китайцы тоже добрались до луны, и их диапазон действия охватил больше, чем два больших футбольных поля. Человеческая наука была на этом уровне сейчас - если подумать, какие требования должны быть выполнены, прежде чем они смогут добраться до следующей локации сокровищ?

По правде говоря, даже если бы Китай хотел отправить Ся Лейя на Луну и в небо… была ли цель на самом деле Луной? Если сокровища не было на Луне, тогда зачем отправляться туда?

«Хахаха…» - Ся Лэй невольно рассмеялся. Его смех был странным.

Лун Бин немного помолчала, а затем попыталась его утешить: «Не волнуйся. Может, с компасом какие-то проблемы. Если это действительно где-то в небе, ты не сможешь туда добраться. Это тоже не страшно. Ты уже постарался изо всех сил. Нация не забудет твой вклад».

Ся Лэйю стало не до смеха. Он знал, что исследует это не ради нации, а для себя, для секрета А.Е. Он был тесно связан с этим секретом, так как он мог просто забыть об этом?

В этот момент указатель с плавающей иглой опустился. Он приземлился в исходное положение. Казалось, что измерения были закончены.

Компас снова успокоился, и новых движений не было.

Что происходит?

Ся Лэй тупо уставился на иглу, его мысли зашевелились. Все его мысли не влияли на данный вопрос.

Через минуту стрелка компаса снова встала и указала на небо. Она оставалась такой в течение некоторого времени, а затем вернулся в исходное положение.

«Похоже, что он накапливает энергию и укажет направление только после того, как накопится достаточно количество энергии для движения. Что это за энергия? Это какая-то врожденная энергия в самом компасе или что-то еще?» - с удивлением подумал Ся Лэй.

Яхта рассекала волны в ночи, неся с собой груз вопросов.

Рассвет наверняка наступит, но до его наступления, тьма сохранится, и прогнать ее будет нелегко.

http://tl.rulate.ru/book/9119/585926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь