Готовый перевод Mysterious Job Called Oda Nobunaga / Таинственная работа Оды Набунаги: Глава 25

Глава 25. Подходящий замок для Графа

[Вот почему мы будем производить это копье массово. Я намереваюсь создать подразделение, использующее этот тип копья. Его имя будет, Подразделение Трёх Яргов]

Некоторые полагали, что я шучу и начали смеяться.

Это правда, что даже я изучал военные искусства о навыках меча, поэтому могу предположить, что нет подразделения, подобное тому, которое я хочу создать.

[Кажется, что даже Граф имеет чувство юмора. Без сомнения, его можно назвать мудрым монархом!]

[Извиняюсь, я не собирался шутить о таких вещах. Однако мне никогда не приходило в голову, что каждый сможет использовать копьё подобным образом. Оркус, попробуй его]

Тем, кто подошёл был командиром Подразделения Красного Медведя Оркус Яркий. Руки и ноги, выглядели как стволы деревьев, один из немногих, кто на первый взгляд может быть признан солдатом.

Оркус поднял копьё и неоднократно бросил его.

Его тело слегка покачивалось, но, похоже, для него это не слишком сложно.

Каждый раз, когда он качался, можно было услышать [Ох!]. После долгого времени сила уменьшалась. Демонстрация боевых искусств, безусловно, имеет определенную привлекательность.

[Как и ожидалось, дольше, чем обычно, трудно поддерживать свою позу в течение долгого времени!]

[Но в вашем случае ты сможешь улучшиться, если будешь практиковать]

[Это верно! Вот почему я буду учить Подразделение Красного Медведя основательно. Если только я единственный, кто сможет его использовать, то его нельзя назвать Подразделением Трёх Яргов. Кроме того, бессмысленно использовать копьё, если их не так много]

Как и ожидалось, настоящий солдат. Он быстро понимает.

Будет создана хорошо закрытая формация, чтобы породить страх в тот момент, когда все подразделения будут налетать друг на друга одновременно с врагом. Сбивая их с силой копья, прежде чем они смогут приблизиться.

И если защита противника слаба, тогда мы сможем просто пронзить их.

В любом случае формация должна быть ожесточена до такой степени, что им не удастся убежать. Поскольку, если мечи и копья вступают в ближний бой, то, естественно, копья теряют свою эффективность.

Чем дольше проходит время, тем больше увеличивается разрыв. Это не проблема умения, а структуры.

[Разве вы не думаете, что это станет страшным подразделением в атаке и защите, если такая единица начнет использовать копья такой длины в закрытой форме? Даже конная сила не сможет выйти за рамки такой формации. Легко раздавит голову лошади]

[В самом деле! Вражеские силы будут дрожать от того, просто смотря на нас! Я обязательно освою это монстроподобное копьё!]

Я придумал эту идею, когда первосвященник дал мне копьё.

Что произойдет, если люди будут использовать оружие, созданное для Бога?

Конечно, существуют ограничения для человеческого тела. Если вы не можете даже поднять копье в пятьдесят яргов, тогда даже мастер-кузнец не сможет его создать.

Тем не менее, если вы привыкнете к нему, можно использовать одно копье из в три ярга. И, конечно же, оно будет обладать большой силой.

Слуга с непростым лицом поднял руку.

[Люди моей территории бессильны перед таким копьём, у меня нет уверенности, что они смогут свободно им владеть ...]

[Я знаю об этом]

[Но мой лорд всё ещё планирует распространить использование такого копья, которое превышает три ярга?]

[Сначала будет специальное подразделение, другими словами, мы будем работать с профессиональными солдатами. Я не буду требовать, чтобы наёмные фермеры использовали такое копьё, так что вам не нужно беспокоиться]

Это копьё тяжёлое. Это по той же причине, что это будет невозможно, если мы не будем сотрудничать с людьми, прошедшими обширную подготовку, а также с большой физической силой. Поскольку, если бы это была неуравновешенная единица, это было бы так же, как сказать врагу: «пожалуйста, разбейте нас».

--Послушай меня, Алсорд. Твой образ мышления такой же, как Монарха! Интересно, по-настоящему интересно! Монарх также подготовил длинные копья длиной 6,4 метра, та же самая тактика, что и Монарха!

Это совпадение. Независимо от того, где ты находишься, разумно, что использование длинного оружия выгодно в войнах. Они универсальны в войнах.

--В точку. Понимание вещей и как их правильно использовать. Монарх воистину хорошо распоряжается оружием!

Если даже он заявляет, что я выбрал правильный вариант, то, похоже, это стоило того, чтобы создать Подразделение Трёх Яргов.

Теперь то, что ещё предстоит сделать - это то, что не требует оружия.

Я послал вежливые письма независимым державам, которые остались в префектуре Фодонерия.

Содержание в нескольких словах ー ー Я был занят уборкой тех грубых людей, которые высмеивали Великий Храм, но в конце концов всё разрешилось. Отныне будем ладить.

Само собой разумеется, то были только разговоры и никаких действий.

Но было бы глупо поощрять остальные державы. Так как было бы неприятностью, если остальные державы обратились за помощью к дому Рентланда Префектуры Нагури, который находится на севере.

Дом Рентланд - семейство Графов, которые доминируют в префектуре Нагури в течение нескольких поколений. Они не производят впечатление того, что они сильны в войнах, но в префектуре есть значительное количество портовых городов, так как они имеют большое население. Сила, которую они могут мобилизовать, больше, чем наша.

Я могу преувеличивать, но рассказывается история, в которой они мобилизовали более 5000 солдат всего за одну битву. Такое возможно и для нас, если бы я собрал все свои ресурсы, но я не могу оставить свои территории незащищенными, поэтому для меня должно было произойти что-то необычное, чтобы иметь 5000 солдат в одном месте.

Разумеется, в их случае они вербовали наёмников из своих портовых городов.

Теперь в этот момент количество, которое я могу мобилизовать на войне, составляет менее 3000. Но, поскольку нет необходимости проводить тотальную войну, я не собирал такого количества солдат. Достаточно нескольких сотен солдат, чтобы победить врага.

Когда я посетил своего брата, который притворялся больным, я подготовил около 500, но это была всего лишь демонстрация. Наша сторона собрала только тех, кого мои слуги смогли собрать.

Даже если я возьму под себя всю префектуру, количество солдат, которых можно будет мобилизовать, не превысит 4000. Фактически, это число может стать больше.

Кроме того, перед вычислением любого типа числа есть что-то, что должно быть сделано раньше.

Я поехал в город Мауст и проверил дизайн замка.

В конце концов, эта префектура будет иметь огромное здание, которое никогда ранее не видели. Нет никакой гарантии, что они могут закончить его, если я не буду давать указания, поэтому я пошел туда, где оно будет построено.

[Слушайте, прежде всего, север замка будет стоять лицом к реке. Вода будет вокруг замка, чтобы создать плавающий замок]

Люди, которых я собрал с намерением создать дизайн замка, не могли поверить в то, что я сказал.

[Плавающий замок ...? Это правда, что у такого замка была бы высокая защита, но я чувствую, что такой дизайн отсоединит замок от его окрестностей ...]

Главный управляющий этого проекта зовётся Орнис, он был смущен тем, что я сказал. Первоначально он был торговцем солью в Маусте.

В настоящее время моя сила полностью отличается от той, что у меня была, когда я был маленьким Виконтом. Именно по этой причине многие сторонники, которые преуспевали в поколении за поколением, не могут понять мою нынешнюю позицию. Вот почему вербуются купцы и бывшие сторонники из других домов.

[Всё будет работать. Вода будет добываться из существующих каналов города Мауст. Эти каналы будут использоваться непосредственно для воды в замок. Конечно, мы не будем строить большое количество лодок, чтобы связать замок с городом, скорее, мы построим мост]

[Это будет трудная работа ...]

[Как много времени это займет?]

[В течение трёх лет ...]

[Сделай это в течение года]

Орнис не мог сказать и слова.

Ничего не поделать, так как это важная работа и та, которую он никогда раньше не делал.

[Я понял. Тогда я также возьму под контроль людей]

[Граф сам будет контролировать строительство !?]

[В конце концов, замок что-то вроде моего дома. Ничего странного в том, если ты посетишь место, которое будет твоим домом?]

Для этого строительства есть более конкретный путь к успеху. «Руководство Монарха». Концентрация и надёжность работников, получивших приказ, увеличится на 50%, то это не невозможно закончить строительство за короткое время.

[Я сделаю всё возможное ... Однако это будет невероятно дорогой замок ...]

[Фаннелия, министр финансов заверил меня, что это возможно. Отныне в Маусте начнёт собираться постоянный поток людей. Насколько велика численность населения Мауста?]

[Около 1200 человек]

[По оценкам, она увеличится до 6000 человек, когда Мауст станет столицей префектуры]

[В пять раз от текущего числа !?]

Кажется, что он парень, которого можно удивить даже самыми маленькими вещами.

Если мы не сможем собрать, по крайней мере, столько людей, мы не сможем накопить богатств.

http://tl.rulate.ru/book/9053/225454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь