Готовый перевод Mysterious Job Called Oda Nobunaga / Таинственная работа Оды Набунаги: Глава 16

Организация специального подразделения

- Получив звание Графа, была приобретена специальный умение 【Руководство Монарха】 Концентрация и надежность солдат, получивших приказ, увеличиваются на 50%.

Используя это специальное умение, за короткое время можно увеличить лидерство большого количества войск.

Тем не менее, это нехорошо полагаться только на это умение.

Потому что бонус Работы продолжает дополнять оригинальную способность. Независимо от того, какое умение получает неопытный человек, эффект будет слабым. В этом случае, если солдаты не будут в определённой степени мотивированы, то эффект умения, который я получил с большими усилиями, будет неэффективным.

Поэтому я придумал идею создания элитных подразделений.

Были созданы две группы, одна из них носит красную ткань вокруг руки как дополнение к броне, в то время как другая носит подобную ткань в том же месте, но белую, они называются соответственно, Подразделение Красного Медведя (Подразделение Акагума) и Подразделение Белого Орла (Подразделение Широваши).

Теперь каждый может знать, что они представляют собой особую единицу, и не только это, те, кто был выбран, смогут с гордостью ходить, и они будут более склонны работать сильнее.

Начнём с того, что я начал набирать с моей стороны, только тех, кто мог выдержать серьезную подготовку. Вскоре солдаты начали собираться. Независимо кто, у каждого есть желание стать кем-то. С этого момента подразделения начали формироваться.

- Выглядит как большая группа парней в красных и белых плащах (Хоро) *. Как интересно.

Кажется, что внутренний голос также знаком с чем-то подобным. По крайней мере, я придумал эту идею сам.

--Я понял. Теперь я понимаю, почему в качестве вашей профессии был выбран Монарх.

Поскольку мне предоставлена возможность, я прислушаюсь к ней. Что могло быть причиной?

- Разумеется, человек с таким же мышлением и с теми же идеями появится независимо от того, находится ли он другим мире. Ваш естественный образ мышления ближе всего к Оде Нобунаге. Несмотря на то, что до сих пор все события не происходили полностью так же, как то, что случилось с Одой Нобунагой, есть похожие части. Именно поэтому вы получили работу под названием Ода Нобунага. Всё было не совпадением, а судьбой.

Это правда, если вы читаете книги по истории, всегда будет человек, независимо от того, в какой стране, который думает также.

Точно так же является тайной, что, если человек, подобный мне, получит ту же Работу, что и я. Поскольку эта Работа, данная Богом, и попытка понять Бога сама по себе является чем-то непостижимым.

Кажется, вы верите в Бога. Постарайтесь не верить слишком сильно, потому что, когда вы потерпите неудачу, это затронет не только вас, но и ваше сердце. Однако в этом мире это должно быть что-то неизбежное.

Сегодня мой внутренний голос должно быть в хорошем настроении, потому что он слишком много говорит. С этого момента я буду продолжать.

Ну, начнем с настоящей тренировки.

Я собрал Подразделение Красного Медведя и Подразделение Белого Орла.

Все они были одеты в ткань, которую я им дал, делая строгое лицо. В действительности, почему их лица были строгими, не потому, что они критиковали меня, а потому, что они очень хотели начать.

Я получил известность не только за защиту Форта Наград, но и за то, что взял голову Виконта Марла. Нет сомнений, что я стал величайшим героем даже в соседних префектурах. Именно по этой причине меня никто не недооценивает.

Хорошо, что моё военное мастерство соответствует моей позиции Графа.

Поскольку, как правило, чем важнее вы становитесь, тем меньше возможность сражаться напрямую.

Очевидно, что я не всегда могу быть на линии фронта, но если я позволю такой ситуации обостриться, наступит день, когда я прекращу понимать солдат, которые, в свою очередь, заставят меня совершить ошибку на поле боя.

Другими словами, если я стану слишком важной фигурой в дворянстве, начнётся трудно думать о солдатах как о людях.

Что касается этого момента, я стал сильнее, пережив неудачный опыт на поле битвы. Я полностью понял и страдания, и отчаяние войны.

[Мои великие достижения начались с моего положения как второго сына маленького феодала, с того момента, как я защищал крепость до самого конца. С тех пор моя позиция изменилась до позиции Графа. Но в любом случае, хотя это стало внезапно, тренировка солдат больше не является чем-то, что соответствует статусу Графа. Это позор для вас и для меня]

Я поднял голос перед солдатами.

[По этой причине, начиная с сегодняшнего дня, вы все узнаете, как двигаться как элитные гвардейцы. Это будет не только формальным. Всё, что вы делаете, заставит враждующих феодалов бояться вас, и это докажет, что наша сила подлинна. Поэтому я прошу всех вас терпеть до конца]

[[Оооо!]]

Громкий глас срезонировал.

Когда слушаешь его, то освежаешься. Они хорошо справились с тем, что за такое короткое время они пришли сюда, но даже в этом случае у меня нет времени, чтобы потакать таким чувствам.

Конечно, придёт время, когда я буду сражаться с одной или двумя префектурами. Если я не получу необходимую силу для борьбы с такими силами и не одержу верх, то я буду уничтожен.

[Мы начнем с марша! Это причина того, что гвардейцы, идущие вокруг императорской столицы, выглядят сильнее, чем обычные солдаты что лениво плетутся!]

Мы начинаем с полного марша. Поскольку я думаю, что это будет самое сильное оружие на переговорах против Минериа.

Противник - мощная сила. То, что оппонент будет наблюдать подробно, по большей части за силой войск.

Тем не менее, как физическая сила это не что-то простое и её нельзя внушить одним внешним видом.

Тем не менее, её легко распознать по движениям солдат, если они хорошо скоординированы. Почти наверняка такая армия считается сильной.

Кроме того, даже сейчас они зализывуют свои раны, потеряв Форт Наград против меня. Если я могу заставить их поверить, что такой результат не был случайным, то, без сомнения, переговоры повернутся в мою пользу.

Минериа не видит возникающую силу, что я угроза, до такой степени, что хочу праздновать.

Посланник угрожал нам, что он может организовать атаку при помощи соседних держав, но, если вы посмотрите на это с другой точки зрения, это также означает, что я могу также организовать атаку вместе с силами вокруг Минериа.

Они не могут игнорировать те силы, которые возникли в последние годы и которые контролируют половину префектуры или больше. Это, безусловно, вызывает беспокойство. Именно по этой причине я хочу верить, что они ещё не стали сильным врагом, которым они могут стать. Если я смогу использовать союз, чтобы подавить их, я думаю, что это хорошо.

Я не хочу, чтобы они думали, что я буду прост в использовании. Скорее, мы будем использовать Минериа и сделаем нас весомее.

После обучения в течение недели движение специальных подразделений стало совершенно иным, чем то, что было раньше.

Они выглядели так, как будто они были императорскими стражами короля, но во времена золотого века. Естественно, моё специальное умение 【Руководство Монарха】 повлияло, но большая часть его была обусловлена решимостью солдат.

Я также показал солдат Равиаре.

[Слишком великолепно ... Это оставило Равиару безмолвной ...]

Неосознанно Равиара закрыла рот руками, показывая, насколько она была удивлена.

[Я покажу это Минериа на месте встречи. Они будут смотреть лицами полного удивления]

* Хоро (母 衣) был типом плаща или одежды, прикрепленной к задней части брони, которую носил самурай на полях сражений феодальной Японии.

http://tl.rulate.ru/book/9053/200010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Он тоже в конце совершит сэппуку? Когда придёт отдыхать в храм и дружественные войска окружат его?
Развернуть
#
не думаю,что так будет. но есть такая вероятность. посмотрим)
Развернуть
#
Главное, чтоб как оригинал на старости лет не переключился на мальчиков.
Развернуть
#
Ну шота это наверно жанр от Оды пошел
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь