Готовый перевод Mysterious Job Called Oda Nobunaga / Таинственная работа Оды Набунаги: Глава 15

Глава 15. Подготовка к разговору с большой силой

Я продолжал давить мелких феодалов одного за другим в нашем окружении.

Что происходит, когда одна из сил нарушает статус-кво, быстро растущая в силе? Это становится односторонней битвой.

Это легко понять, если вы используете числа.

Предположим, что сила феодалов находится между цифрами 6 и 8. Однако это не означает, что большее число всегда будет побеждать, в общем, каждый может сражаться с другими.

Поэтому, когда число 7 поглощает 8, оно становится равным 15, а затем перестает существовать возможность того, что кто-то может полностью победить эту силу.

Если я должен быть честным, второй и третий раз захватить территорию, было легче, чем, когда я столкнулся с домом Виконта Марла.

Во-первых, количество вражеских помощников, ставших союзниками, увеличивалось. Соотношение сторонников, опасающихся нашей атаки, было много, поэтому они легко перешли на нашу сторону. Но если мы должны были атаковать, противник в конечном итоге подвергался предательству, легко саморазрушаясь.

Даже если противник был осведомлен о нашем прибытии, даже если они поддерживали в боевом настроении своих слуг, их сила в конечном итоге ослабевала, поэтому всё шло в нашу пользу.

В конце концов, всего за полгода я взял под контроль семь уездов Фодонерии из двенадцати, которые контролировал Виконт Марл перед тем, как встретить меня.

С количеством территорий, которые я контролирую, я нахожусь в положении, где, если бы я хотел, я мог бы назвать себя Графом, но, чтобы назвать меня как таковым, я должен получить разрешение от королевской семьи, поэтому я отправил им деньги.

Репутация также важна. Например, Графу легко заставить подчиненного подчиниться его приказам, но есть феодалы того же Графского ранга, которые из-за их гордости не пожмут руку.

Другими словами, местные феодалы - аристократы. Независимо от того, где они находятся, дворяне по-прежнему являются дворянами, поэтому есть много людей, занимающих важное место по чести. По этой причине, а не только истинное мастерство требуется, но необходимо повысить свою репутацию.

Я легко получил разрешение из королевской семьи называть себя Графом.

Принимая название префектуры, если бы я хотел, я мог назвать себя Граф Фодонерии, но, поскольку я ещё не полностью контролирую префектуру, мне легче называть себя Графом Нейвилля. Если я возьму название префектуры, это станет стимулом для остальных сил.

Вскоре после того, как я стал Графом, я решил провести время в поддержании своей новой территории.

Прежде всего, учитывая, что я хотел бы развивать коммерческий бизнес, сосредоточенный на Нейвилле, я создал беспошлинные места в разных местах. Используя ту же систему, которая использовалась в моём родном городе.

Мы даже изменили систему, в которой придётся присоединиться к торговой ассоциации, чтобы открыть магазин.

По словам Оды Нобунагу, кажется, что это называется Ракуичи Ракуза. Хотя и произносится как варварское заклинание, [за] означает торговую гильдию или как-то так.

По сути, конечно, сильный отрицательная реакция была получена из гильдии, но так как пришёл приказ от феодала, проект был насильственно толкнул вперед.

Когда Торговая Ассоциация была создана, она была с целью защиты торговцев, но постепенно изменилась на защиту личных интересов организации. В результате, хотя число торговцев росло, возможность ведения бизнеса уменьшилась.

Кроме того, из - за ассоциации, цена вещей, увеличивалась.

Благодаря такому виду рычагов, город начал развиваться. Вы также можете почувствовать, что население столицы, округа Нейвилль, значительно увеличилось, а также неуклонный рост налоговых поступлений. Тот факт, что город развивается, также будет положительным для моего государства (я думаю, что пришло время нам называть себя государством, поскольку моя территория, Дом Нейвилль - это тот, кто диктует законы)

Даже дошло до того, что торговцы из отдаленных мест переместились на нашу территорию. Конечно, они считают, что это выгодным. Со своей стороны, я приветствую их с распростертыми объятиями, если они планируют потратить деньги на моей территории.

Я решил нанять финансовых бюрократов, поскольку город стал богатым.

[Граф, как ваши дела?]

Оборотень с собачьими ушами стоял впереди меня, склонив голову.

Богатый торговец по имени Фаннелия. Первоначально он был торговцем предметов, касающихся масла, но по мере того, как он становился богаче, он расширил свои товары.

[Право, территория расширилась, и само по себе невозможно полностью справиться. Я буду рассчитывать на тебя]

[Да. Я также. Поскольку вы упразднили торговую ассоциацию, мне стало легче вести свой бизнес. С этого момента эпоха, в которой мелкие торговцы должны присоединиться к ассоциации, чтобы что-то сделать, закончится]

[Согласен. Вот почему я нанял тебя. Я рассчитываю на тебя]

[Да. Я смею сказать, что город-порт, который стоит перед рекой, - это место, которое можно развить ещё больше. Пожалуйста, позвольте мне сделать некоторые исследования. Я считаю, что скоро придет время, когда большие корабли будут использоваться для торговли]

[Я понял. В зависимости от того, как все будет развиваться, я даже выделю деньги на ремонт порта]

На какое-то время необходимо было, чтобы Фаннелия взял на себя ответственность за контроль над торговлей.

Поскольку возникла необходимость думать о наших отношениях с большими силами западной стороны.

Одна из них - от той, когда я защитил крепость, на территории Минериа.

Другой является Дом Графства Кёртис, который в течение нескольких поколений правил префектурой Брунталь. Но среди них самый большой город - Минериа, и именно поэтому он называется, территория Минериа.

В настоящее время с Минерией было достигнуто временное перемирие. Вот почему, используя это перемирие, я мог укрепить себя, но пришло время им начать замечать меня.

Затем с их стороны появился посланник. Он не был полноправным слугой, тот кто пришел, он священник. Независимо от того, как вы на это посмотрите, использование священника в качестве посланника - это то, что многие делают.

С тех пор, как приходил прошлый посланник, долгое время атмосфера в замке была напряженной.

Особенно Равиара, которая смотрела на посланника с выражением лица: «Какого черта вы сюда пришли?». Однако это может быть связано с тем, что священник привык к таким действиям, он совершенно спокоен.

[На этот раз я пришел поздравить Виконта с тем, что он получил звание Графа]

[Я понял, я рад. То, что мой Граф-сэмпай поздравляет меня, радует]

Если вы внезапно становитесь воинственны, вы только разоблачите, какой вы на самом деле. Я отвечаю ему сдержанно.

[Как мы говорили, Минериа готовит своих солдат к северу. Поэтому, не нуждаясь в перемирии, Минериа хочет создать ещё более сильный союз с Нейвиллем. Поэтому им интересно, не хотите ли вы поговорить как Графы? Место, где будет проходить дискуссия, будет в храме, который находится между краем двух стран, что вы думаете об этом?]

Понятно. Просто, слушая содержание предложения, всё кажется приемлемым.

[Алсорд-сама, они могут планировать внезапную атаку. Пожалуйста, будьте осторожны]

Быстро Равиара вызвала моё внимание. Даже я немного беспокоюсь об этом.

С одной стороны, посланник улыбался прямо в лицо. Кажется, он хорошо знаком с такими ситуациями.

[Для вас разумно не доверять нам. Я оставлю это на ваше усмотрение. Простоー]

[Нам также может быть полезно сформировать альянс, поскольку мы могли бы перестать придавать значение западной стороне. Если в этот момент нападет Минериа, это выльется в потерях необходимых военных сил для нападения на других феодалов на востоке]

Я прервал рассказ другой стороны.

[Вы избавили меня от неприятностей, связанных с объяснением]

В зависимости от ситуации, они могут напасть на нас, что тоже является угрозой.

В плане национальной силы Минериа явно больше. Даже, если рассматривать земли она во много раз больше, включая количество жителей и солдат. Поскольку они долгое время могли управлять префектурой, они смогли объединить больше сил, чем я.

Короче говоря, противник (или по крайней мере, этот посланник) продолжает недооценивать меня.

Конечно, они видят меня как человека, о котором не стоит беспокоиться и что я могу получить звание Графа по той или иной причине.

Похоже, Равиара наконец поняла и сделала мрачное лицо.

[Вы пришли с намерением оскорбить Нейвилль и Алсорда-сама? Мы можем начать атаку с нашей стороны, вы знаете?]

[Если бы это случилось, у нас не было бы выбора, кроме как атаковать при помощи союзных феодалов вокруг Нейвилля. Я уверен, что вы, вероятно, не сможете противостоять атаке со всех сторон]

Гунуну, Равиара сделала такое лицо.

Однако такое отношение Равиары что-то значило. И отношение посланника тоже.

[Я понял. Позвольте мне встретиться с Графом Минерии]

Выбрав день, посланник ушёл.

Сразу после этого Равиара многое рассказала мне, когда мы были одни.

[Алсорд-сама, почему вы приняли такое предложение? Несмотря на вежливость, другая сторона была высокомерна]

[Вот почему всё в порядке. Если я смогу дать противоположное впечатление во время встрече, то позже врагу будет стыдно за недооценку. Нам стоит сблизиться с Минерией. Слишком рано для войны]

[Но как вы измените впечатление всех тех, кто вас недооценивает, Алсорд-сама?]

[Есть много способов]

Я усмехнулся.

[Во-первых, мы будем обучать армию, которая всегда сопровождает нас. И не физически, а в аспекте лидерства]

Пока что большая часть армии выглядит как группа обычных солдат, идущих кто куда. Мешанина.

Но если мы дойдем до точки, где мы можем сделать движение армии полностью однородным, то атмосфера изменится на что - то другое.

[Возможно ли это сделать подобное за короткое время?]

[У меня есть уверенность, что я могу. Поскольку я не тот человек, который оправдывается]

На самом деле, я приобрел новое специальное умение.

- Получив звание Графа, была приобретена специальное умение 【Руководство Монарха. Концентрация и надёжность солдат, получивших приказ, увеличиваются на 50% (в 1,5 раза больше).

http://tl.rulate.ru/book/9053/200009

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Имба
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь