Готовый перевод Mysterious Job Called Oda Nobunaga / Таинственная работа Оды Набунаги: Глава 13

Глава 13. Вторжение в соседнее государство

После сбора солдат мы начали маршировать к востоку.

Виконт Дома Нейвилль (другими словами, моя позиция в настоящее время), захватил оставшуюся половину столицы в округе Нейвилль и половину соседнего округа Хиию. Остальная часть уезда Хиию, кроме прилегающего Кинасэ, находится в руках Виконта Марла.

У Дома Нейвилль всегда были напряженные отношения. Как правило, проблемы с наличием феодалов как соседей заключаются в том, что они всегда заканчиваются территориальными спорами. Так как редко бывает, что отношения медового месяца продолжаются вечно. Сперва, я уничтожу это место.

Причиной для нападения может быть по типу, я заявлю, что другая сторона нагрубила тем, что не пришла ко мне в гости после того, как я взял управление семьёй.

Количество солдат, которых мы отправили, было 400. Я мог бы послать ещё пару солдат, но это число хорошее.

Идя только с таким количеством, противник будет думать, что это будет только небольшая стычка с соседней страной (хотя, строго говоря, они не являются страной, но в эту эпоху территории, во власти феодалов, являются независимыми государствами).

Сейчас обе армии столкнулись на плоской земле.

[Шивик и Равиара, каждый из вас возьмет с собой 100 солдат. Быстро избавтесь от врага. Этого недостаточно, чтобы заставить меня выйти]

[Хаа! По сравнению с адскими днями в Форте Наград, это ничто!]

[Равиара будет чувствовать себя немного одинокой, оставив Алсорда-сама ... Но она уничтожит их и немедленно и вернется!]

Оба были мотивированы.

Они с нетерпением ждали.

Незадолго до того, как силы противника начали мобилизоваться, стрела вылетела из ниоткуда, сбив вражеского генерала и, как результат, вызвала путаницу между их рядами. Кроме того, хотя это была только стрела, она проникла в тело генерала, пройдя через огромную скалу. Он был убит на месте.

Конечно, работа лучника улучшила силу Равиары.

Равиара способна стрелять стрелами из безопасного места. Обычно стрельба из такого места была бы невозможна, но для Равиары возможно, она даже сбила с толку врага.

Вражеские солдаты начали дрожать, полагая, что есть великий маг на нашей стороне, и те фермеров, которые были насильственно завербованы, начали убегать. Они не более, чем беспорядочная толпа.

В следующий момент опытная единица Шивика вступила в действие, и вместо войны она выглядела как охотник, охотящийся за своей добычей. Поскольку большинство вражеских солдат предпочитали бежать, это было больше нельзя назвать войной.

[Точность Равиары использования лука снова увеличилась!]

Пока враг был на полпути, чтобы исчезнуть полностью, Равиара вернулась ко мне.

[Как я и подозревал, это была ты. Я дам тебе награду позже. Давай посмотрим, я дам тебе полномочия командовать всеми эльфами и наполовину эльфами на моей территории. И со всей храбростью, которую ты показала, я не думаю, что кто-то будет жаловаться]

С давних времен я хотел улучшить статус Равиары. И не только я, но и Равиара.

[Алсорд-сама, большое вам спасибо!]

[Награда будет предоставлена тебе, как только эта война закончится. Теперь попытайся сбить членов клана вражеского лорда]

[Я поняла! Равиара не может ждать дольше!]

В то время как умеренно распределяли награды по заслугам, наши солдаты продолжали продвигаться, и, наконец, уезд Хиию стал нашим.

Конечно, враг думал, что это будет простая стычка, как и любая другая, и только отправила нужное количество солдат для защиты. Теперь у уезда Кинасэ нет другого выбора, кроме как отступить.

Кинасэ имеет коммерческий город, рядом с рекой Мауст. Я пришёл с батальоном, готовым к атаке, враг будет смертельно ранен, лишившись их города.

У врага нет иного выбора, кроме как остановить наше продвижение. Прибыл и вражеский Виконт. Он должен был прийти, чтобы поднять боевой дух своих войск.

Пока всё идет по плану. Это займёт время, чтобы замок пал, но этот бой будет решен в один день, так как мы сражаемся на плоских областях.

Вражеский феодал Марл стоял на небольшом холме посреди плоских полей.

Хотя очевидно, что размещение на высоком месте является исключительно выгодным для военного действия. Даже если вы хотите стрелять при помощи лука или даже камнями, бросая их с высоты, увеличивается их скорость и, как следствие, их сила.

Учитывая, что в военном совете было высказано мнение о том, что, если мы будем вынуждены атаковать опрометчиво, в такой ситуации будет множество жертв, солдаты начали колебаться. Это естественная реакция.

Однако по какой-то причине я почувствовал, что моё сердце начало биться быстрее.

[Нет сомнения, враг думает, что мы собираемся подняться на холм и что мы столкнёмся друг с другом лицом к лицу. Вот почему оборона вокруг лорда слабее, чем я думал]

--Как и ожидалось, у вас есть необходимые качества. Вы предсказали, что эта возможность придёт.

Ода Нобунага был впечатлён.

- То было такое же место, где я убил Имагаву Йошимото. В моём случае, благодаря дождю, мой враг стал небрежным, но теперь, в отличие от меня, у вас есть сила вашей Работы.

Это относится к бонусу моей работы.

Моя Работа Оды Нобунаги обладает способностью уменьшать 20% силы тех врагов, которые стоят на моём пути. Враги сжимались, как и следовало перед Монархом.

Кроме того, было активировано специальное умение 【Сила Монарха】 умножающее мою силу на два.

Пока мастер-фехтовальщик не появится, никто не сможет остановить меня.

[Я буду атаковать с этой стороны]

Я сказал это с уверенностью.

[Независимо от того, как вы смотрите на это, это опасно!] [Не делайте ничего опрометчиво, прошу!]

Такие слова были высказаны. Это очень важные слова, сказанные слугой. Было бы проблематичным, если бы они не заботились об их господине.

[В самом деле. Это опасно. Вот почему враг тоже подумает, что я не выйду на битву. У них нет смелости встретиться лицом к лицу. Они могут посылать любое количество людей, но пока у них нет воли бороться, это бессмысленно. У них нет запасных войск, чтобы напасть на нас. В заключении, всё это бессмысленные потери, если не нападём на них]

Чем больше я говорю, тем труднее это для них, чтобы убедить меня.

[У врага есть географическое преимущество. Это означает, что это не имеет значения, если мы поднимемся на холм или нет, мы находимся в невыгодном положении, и это, безусловно, станет битвой в ближнем бою. Слушайте хорошо, один из вас будет моим щитом и защитит меня до самого холма. Остальные, оставьте это мне, я убью Виконта. Итак, кто из вас будет моим щитом?]

Внезапно Равиара подняла руку.

[Равиара, ты защитишь меня издалека. Лук теряет свою эффективность в ближнем бою]

[Я понимаю…]

Она выглядит несчастной, но другого выхода нет.

Люди, которые подняли руку, были офицерами, которые были со мной, в то время я получил деревню. Эти типы людей хотят сами создать своё имя, используя свою собственную силу.

[Хорошо, ваш героизм подкупил меня! Командная цепочка противника слаба ночью, мы будем атаковать в этот момент!]

Честно говоря, бессмысленно ставить себя под угрозу, если только это не имеет смысла.

И именно эта война имеет его в достаточном количестве.

Если я одержу побуду над врагом здесь, моя военная слава расширится намного больше, чем раньше. И это не будет ограничиваться только на территории в пределах своей области, как, во время защиты крепости.

Если превосходный воин не верит, что человек, которому он служит, обладает силой и способностью командовать, тогда он не пойдёт за ним. Если я докажу здесь, в префектуре Форнериа, что я величайший феодал, моя военная слава останется при мне до конца.

Вот почему у меня нет выбора, кроме как добиться успеха, нет, я должен преуспеть.

Моя цель - стать королём. Не только для меня, но и это самый короткий способ сделать Равиару и всех людей вокруг меня и всех на моей территории счастливыми.

В этом царстве бесчисленные мелкие споры происходят ежедневно. В самом деле, бесчисленные феодалы дробятся на всё большее количество государств. Это не редкость, что за счёт расширения своей территории небольшие бои происходят в пределах их территории.

Я создам царство, в котором будет царить мир.

http://tl.rulate.ru/book/9053/200007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь