Готовый перевод Mysterious Job Called Oda Nobunaga / Таинственная работа Оды Набунаги: Глава 7

Глава 7. Быстрый рост влияния

[Во-первых, позвольте мне искренне извиниться за насмешку над вашей Работой ... Даже без увеличения силы, которую даст вам Работа, вы отлично выполнили свой долг. Н-несомненно, даже среди нашего клана, это лучшее достижение ... Это в-великолепно ...]

Как и ожидалось, на лице моего старшего брата не было улыбки, когда мы снова встретились у Замка Невилль. Потому что человек, о котором он всегда беспокоился, достиг большего, чем предполагалось.

И, рассматривая как идиота кого-то, когда это не так, будет означать, что у человека, о котором идет речь, нет способности над понимаем происходящего. Другими словами, гордость Гейзеля была задета. Поделом.

Нет никакой заслуги в том, чтобы рассердить его, поэтому я буду молчать.

[Тот, кто отправил брата феодала в качестве чрезвычайной меры в крепость, это не кто иной, как сам феодал, мой брат. Все произошло точно так, как планировал мой брат. Нет сомнения, что отец на небесах также хвалит тебя]

[Д-Действительно ... Да, вот как это ...]

Гейзель стал немного счастливее.

[Тогда, по твоим заслугам, я должен дать тебе награду. До сих пор у тебя не было более половины территории небольшого городка Харуто. Я дам тебе вторую половину этой деревни. В общей сложности ты будешь владыкой трех деревень. Кроме того, тебе будет присвоен ранг Барона. Ты можешь взять название деревни и назвать себя Барон Харуто]

[Я с радостью принимаю. Кроме того, я более чем готов продолжать борьбу ради Нейвилля]

В отличие от ранга виконта, ранг Барона не является наследственным. Вот почему нет никакой проблемы в предоставлении такого вознаграждения, не моргнув глазом. Кроме того, поскольку наш маленький феодал является лишь виконтом, он не имеет права распространять ранги виконта.

Кроме того, сам виконт должен иметь как земельный участок в одном графстве, но объем земельного участка, который он владеет, больше не похож на мелкого феодала, с половиной уезда.

Королевство Савиру ограничивает каждый регион префектурой, называемой административной единицей. И каждая префектура содержит не менее 10 округов.

В принципе, те лорды, которые имеют не менее половины префектуры, имеют ранг Графов, а для тех, кто имеет только участок земли хотя бы одного округа, приурочен к званию виконта.

Я не буду говорить, что Нейвилля Дом Виконта настолько хрупка, что удар может заставить его исчезнуть, но это сила, которая может исчезнуть на следующий день.

Если я должен быть честным, я бы хотел, чтобы моего брата немедленно отправили в ссылку и повысили в положении виконта. Хотя это правда, что я ненавижу своего брата, но если простой и некомпетентный человек продолжает оставаться феодалом, а затем дает такой порядок, как тот, который он дал мне, прежде чем защищать крепость своей жизнью, тогда моя жизнь будет навсегда скомпрометирована.

Но я не могу сразу вызвать мятеж и выиграть его. У меня тоже нет причин.

ーー Не удивляйся. Даже тот, кто станет монархом, должен начать с создания своего фундамента. Для получения первой префектуры требуется много усилий, но легко получить пять или десять префектур. Рано или поздно ваше время придет. Монарх получил весь Овари задолго до того, как победил Имагава Йошимото.

Вот что сказал мне мой внутренний голос, поэтому я поверю. Хотя я действительно не знаю, что означают эти имена.

Но правда ли, что этот парень безвреден? Я чувствую, что это похоже на рассказы, которые я читал в детстве, когда помогает дьявол ...

ー К твоему разочарованию, у меня нет такого рода полномочий. В лучшем случае я могу только наблюдать, как ты становишься Монархом.

Похоже, что он не будет меня обманывать, поэтому я думаю, что все в порядке?

Закончив свою аудиенцию с моим братом, я решил отправиться на свою новую территорию с намерением взять под свой контроль.

Хотя я получил три деревни и был признан лордом, приём, который я получил, был намного лучше, чем раньше, поэтому все закончилось хорошо.

Вернувшись в мой особняк, первое, что я сделал, это посетил мою сестру Альтию.

[Брат, я никогда не думала, что увижу тебя снова ...]

Моя сестра начала плакать в тот момент, когда увидела меня.

[Эй, эй, похоже, ты мне не доверяешь]

[Потому что это была только стратегия самоубийства ...]

Альтия не преувеличивает вообще, всё так, как она говорит. Меня послали пересечь опасный мост, и я пересек его.

[Я думаю, что отныне я не буду тебе беспокоить]

[Да ... Брат ...]

Хотел бы я переехать в место с лучшей вентиляцией для моей болеющей сестры.

Хорошо, я могу это сделать.

Официально я сделал доклад, в котором говорилось, что причина, по которой я построю особняк на самой высокой точке деревни, помочь с лечением моей болеющей сестры.

Поскольку моя слава много увеличилась в моем родном городе, строительные работы шли гладко.

Отчасти это правда, что я сделал это для моей сестры, но это также верно , что, построив его на высоком месте , что приведет к увеличению ее обороноспособности. Когда возникает необходимость, если мы забаррикадируем себя здесь, мы сможем даже сражаться.

Новое здание дуло освежающим ветром, и Альтия тоже была довольна. Даже её физическое состояние, похоже, улучшилось намного больше, чем раньше.

К тому моменту, когда здание было закончено, к нам пришла ещё одна приятная новость.

Старый генерал, с которым я защищал крепость, Шивик, пришёл в мой особняк.

[Крепость была стабилизирована, я вернулся после того, как кто-то взял на себя мою должность]

[Прошло много времени. Я рад, что мы снова встретились]

[Если вы не возражаете, исполните мое желание, я бы хотел служить помощником Алсорда-сама]

В лучшем случае обязанность Шивика служить своему господину. Строго говоря, слуги другого феодала не могут служить мне. По этой причине, в форме помощника, он хочет взять на себя роль помощника, чтобы помочь мне. Не совсем странно, что у могущественного феодала есть такие помощники.

[Я понимаю. Я в порядке. Пойдите и сообщите об этом моему брату]

[Хахаа! Я очень благодарен! Старые кости Шивика готовы умереть за Алсорда-сама!]

Разрешение было предоставлено легко, и Шивик стал настоящим помощником. Это ещё больше повысило мою репутацию. Шивик долго удерживал крепость, поэтому его популярность была большой.

Даже товарищи, которые сражались вместе с Шивиком, пришли ко мне. Похоже, что для тех, кто предпочитает доблесть, им кажется, что служит мне – бравое дело.

Среди мечников, которые живут рядом, число тех, кто хочет стать моими слугами, увеличилось. У тех, у кого нет прямого отношения господин-слуга, могут стать беззаботными.

Кроме того, благодаря её влиянию, Равиара смогла убедить своих родственников стать моими помощниками. Узнав о моих достижениях, они также подумали, что они могут мне доверять.

Особенно большой поддержкой я получил от эльфийского клана матери Равиары. Другие эльфы стали следить за остальными, и в итоге почти все силы эльфов в округе были подо мной.

Когда все начало складываться, моя сила выросла в Территории Невилля до такой степени, что можно сказать, что я второй по сравнению с феодалом, Гейзелем.

Первоначально эти слуги должны служить малым и средним лордам. Кажется, что с тремя деревнями можно оказывать большое влияние. Но также естественно, что моё влияние усилилось, поскольку многие сверстники пришли ко мне как слуги.

http://tl.rulate.ru/book/9053/197153

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь