Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 483. Карта Меча Розы Мультифлоры

Внутри Зала Огненной Земли.

Старая Огненная Марионетка рисовал рунные узоры на руке трупа Великого Мага. Он передал свой голос, - "Вы оба, сдерживайте его пока. Дайте мне закончить этот рунный узор на руке марионетки. Тогда даже если я остановлюсь на середине процесса, негативные эффекты окажутся минимальными".

"Хорошо, пока мы оба будем его сдерживать", - передал свой голос демон-птица.

"О нет!"

Но в этот момент внезапно зло взревел Демон Козел. В его голосе имелся намек на панику. "Старая Огненная Марионетка! Быстро выходи! Если ты не выйдешь, я долго не продержусь! Этот Цинь Юнь пришел за тобой!"

"Ты не можешь выдержать атаку его летающего меча?" Старая Огненная Марионетка, который постоянно рисовал рунный узор, внимательно изучил ситуацию снаружи. Он не мог не встревожиться. "Хорошо, я уже выхожу. Не волнуйтесь. В этот раз я могу отказаться от комиссии за переделку марионетки. Ты и демон-птица получите половину военных трофеев, оставшихся после убийства Цинь Юна".

Только тогда Козел Престижа оказался более-менее удовлетворен.

Раз Цинь Юнь имел такую силу, следовательно у него было несколько довольно неплохих сокровищ. Если Козел Престижа получил бы половину из них, это не только покрыло бы его потери. Он получил бы от этого выгоду.

"Цинь Юнь, ты хочешь меня убить? Хотя у меня вполне обычное тело, ты не способен убить меня", - внутренне подумал Козел Престижа. Он одновременно контролировал свое Мистическое Сокровище Высшего Класса, Цепи Водного Инь, а также использовал Водное Заклинание Огненного Глаза. Это было его самое мощное Заклинание Дхармы, идеальное для атаки врагов. Но в этот раз он был вынужден использовать его для самозащиты.

После того как Цинь Юнь прорвался через защиту Козла Престижа и уничтожил его тело, он был в восторге. Однако Козел Престижа заново его материализировал.

Убийство врага за один удар?

У Цинь Юна не было таких несбыточных надежд.

Небесного Демона на восьмом своде нельзя было уничтожить так просто.

"У меня есть шанс на его убийство, если я взломаю его Сокровище Дхармы и Заклинание Дхармы. Хммм, похоже что именно он почувствует мой убийственный удар, который я планировал для Старой Огненной Марионетки". Конечно же, Цинь Юнь был хорошо подготовлен к этой миссии. Он взмахнул рукой, и на ней появилась пилюля. Она переливалась в его руке тремя цветами. Пилюля влетела в его рот, и быстро растаяла. Силы Пилюли Бессмертных быстро проникли в его Сущность Души.

Его Сущность Души стала нереальной. Казалось, таким же нереальным стал и взгляд Цинь Юна. Скорость его мыслительных процессов возросла более чем в сто раз.

"Убить!"

Меч Туманного Дождя не потерял ни капли своей силы. Он бросился к далекому Козлу Престижа.

"Снова?" Козел Престижа сразу же взлетел. Его тело было окружено водной и огненной змеями, а также защищалось Цепями Водного Инь. "Старая Огненная Марионетка, ты не собираешься начать?"

"Я иду!"

Вся Гора Огненного Демона начала трястись.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Глубоко из-под земли начали высовываться гигантские руки. Одна марионетка выползала за другой. От увиденного все Божественные и обычные демоны, находящиеся в Горе Огненного Демона, остолбенели. Все они быстро отлетели подальше.

"Что происходит!?"

"Почему переполох становится еще более интенсивным?"

Эти Божественные и обычные демоны отлетели вдаль, и смотрели оттуда.

Они кое-как могли разглядеть демона-птицу, Козла Престижа и Цинь Юна, но вдруг заметили гигантских марионеток, которые начали выползать из-под земли. Эти марионетки имели силу, соответствующую восьмому или девятому своду Уровня Божественного Демона. Однако в сравнении с экспертами вроде Цинь Юна, демона-птицы и остальных, они выглядели довольно неуклюжими. Однако все это компенсировалось их количеством. Всего появилось двенадцать мощных марионеток. Если бы они объединили свои силы, это могло бы доставить проблем любому Небесному Бессмертному на девятом своде.

"Старая Огненная Марионетка выходит?" Цинь Юнь заметил, как появляется армия марионеток, однако глаза его оставались спокойными.

"Вушшш".

Его меч снова прорвался сквозь водную и огненную змею, и опять пронзил тело Козла Престижа.

Его тело за секунду было разорвано на куски. У Козла Престижа появилось на лице отвратительное выражение. Он быстро послал свой голос. "Старая Огненная Марионетка, я ведь и вправду умру, если меня убьют еще раз семь. Давай, быстрее выпускай своих марионеток!"

"Больше у тебя нет шансов". Голос Цинь Юна прозвучал во всей области действия его Небесно-Звездного Цикла.

Бум!

В тот момент, как Меч Туманного Дождя прорвался сквозь защиту водной и огненной змеи и ударил по телу Козла Престижа, три сотни Мечей Звездного Света, следовавших за ним, казалось, зацвели как цветок. Он выглядел великолепно. Цветок полностью окружил разорванное тело Козла Престижа. Он находился в том месте, где обычно у цветов располагается пестик! Более того, гигантский цветок начал постоянно вращаться. Вместо лепестков у него имелось три сотни мечей.

"Бам!" Козел Престижа превратился в луч света и отчаянно пытался улететь, однако вылететь из цветка ему не удавалось, как он не пытался. Казалось, что он заперт в огромном лабиринте.

Три сотни лепестков из мечей постоянно двигались, без конца перемалывая внутреннее пространство.

"Бам!" Козел Престижа не мог вырваться наружу. Его тело снова разлетелось на куски.

"Что это за движение?" Козел Престижа начал тревожиться. Его заперли в гигантском лабиринте из цветов, в то время как его Сокровище Высшего Класса, Цепи Водного Инь, находились снаружи. Он попытался контролировать их, чтобы атаковать цветок, но тот легко ее преодолел, продолжая вращаться.

Демон-птица тоже был озадачен. Он не мог распознать это движение.

"Это Карта Меча Розы Мультифлоры!" - послал срочное сообщение Старая Огненная Марионетка. "Это Карта Меча Розы Мультифлоры Императора Ци Вей! Я видел, как его использовал Император Ци Вей. Это ужасающее искусство работы с мечом".

"Карта Меча Розы Мультифлоры?" Козел престижа встревожился.

"Многие считают Карту Меча Розы Мультифлоры сильнейшим искусством работы с мечом во всех Трех Сферах". Демон-птица тоже был поражен.

В Трех Сферах Императора Ци Вей считали фигурой, связанной с природой.

Он являлся одним из Четырех Проводников Даосского пантеона и являлся звездным лордом.

Когда Цинь Юнь выбирал руководство по Дао Меча в Зеленом Туристическом Дворце, пятеро из них имели Уровень Золотого Бессмертного. Среди них самый высокий уровень имели Сутра Меча Пяти Элементалей и Карта Меча Розы Мультифлоры. Остальные три были гораздо слабее.

Однако все же Цинь Юнь выбрал основным Искусство Работы с Мечом Сотни Великих Белых Металлов. Все потому, что самые мощные из них - Сутру Меча Пяти Элементалей и Карту Меча Розы Мультифлоры было очень сложно культивировать.

Например, при использовании Сутры Меча Пяти Элементалей, мир был практически неотделим от Пяти Направлений и Пяти Элементов. Чтобы получить в данной силе ошеломительный успех, нужно было глубокое понимание Пяти Направлений и Пяти Элементов. Это было слишком сложно. Когда Цинь Юнь прочитал данное руководство, он почувствовал, что недостаточно талантлив для его освоения. Ему нужен был долгий период времени, чтобы накопить знания. Это искусство не очень подходило для его Дао Меча.

Карта Меча Розы Мультифлоры бросалась в крайности. Она требовала от своего владельца большого количества контроля. В момент, когда это искусство работы с мечом использовалось, враг попадал в огромную ловушку. Сопротивляться было бесполезно. Враг мог лишь умереть.

Но требования к этому искусству были чрезвычайно высокими.

Однако так как оно совпадало с частью культивации Цинь Юна, то он выбрал его как вторичное.

Обычно от его изучения он лишь получал новые озарения, ведь требования для использования Карты Меча Розы Мультифлоры были очень высокими. Цинь Юну пришлось поглотить Пилюлю Бессмертных, чтобы ускорить свои мыслительные процессы. Только тогда он смог использовать полную мощь Карты Меча Розы Мультифлоры.

"Вушшш..." Как только кто-то оказывался запертым в цветочном лабиринте, он постоянно подергался атакам мечей, составлявших лепестки цветка.

"Я выучил из Карты Меча Розы Мультифлоры два мощных движения. Они называются 'Мир в Цветке' и 'Звездная Революция'. Оба они совместимы с моим Дао Меча", - подумал Цинь Юнь. "Эта атака называется Мир в Цветке".

"Нет".

Козел Престижа активировал еще один талисман Дао, поддерживающий его жизнь. Он сжимал его в руке.

Его сразу же окружил слой золотого света. Он снова начал использовать Водное Заклинание Огненного Глаза, однако мир цветка постепенно вращаясь, его разрушил.

"Брат Птица, быстро спаси меня!" - нажимал на него Козел Престижа.

"Хорошо". Демон-птица открыл рот, выстрелив своей золотой нитью. Она полетела прямо в сторону Козла Престижа.

"Хуа!"

Золотой нити помешала струйка туманного дождя.

Она действительно была мощной, но мощным был и Внутренний летающий меч Цинь Юна. В нем содержалась часть мощи Врожденного Мистического Сокровища. Когда его контролировал бессмертный, работающий с мечом вроде Цинь Юна, мощь Внутреннего летающего меча позволяла полностью отбить атаку золотой нити.

"Король Демонов Коза Престижа, не волнуйся", - передал свой голос Старая Огненная Марионетка. В это же самое время ближайшая марионетка, являющаяся лавовым гигантом, ударила своей ладонью по вспышке, исходящей от вращающегося цветка.

Бам!

Сила немного неуклюжего удара оказалась полностью нейтрализована вращающимся миром.

"Нет! Нет!" Козел Престижа, запертый внутри, смотрел как истончается золотой свет, исходящий от поверхности его тела.

Тело Козла Престижа снова оказалось размолото на части.

Хуммм!

Оставшиеся Силы Дхармы трансформировались в луч света. Он как испуганное животное полетел в сторону.

Однако вращающиеся мечи цветка снова атаковали его.

Луч света постепенно становился слабее и слабее.

Ранее он предполагал что сможет выдержать семь ударов, но на самом деле смог выдержать более десяти. Но в итоге от ударов мира цветка он оказался на грани смерти.

"Пощади меня! Цинь Юнь, бессмертный, работающий с мечом Цинь! Пожалуйста, пощадите меня!" Из потока света вынырнуло лицо Козла Престижа. Оно выглядело умоляющим. "Пожалуйста, пощади мою жизнь".

Однако Цинь Юнь спокойно наблюдал за происходящим.

"Нет!"

Козел Престижа возмущенно зарычал, но, наконец, был окончательно уничтожен цветочным миром.

Небесный Демон на восьмом своде, Король Демонов Козел Престижа был мертв! Он умер от рук Цинь Юна из Великого Мира Чэнга!

http://tl.rulate.ru/book/9031/708620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь