Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 644. Уровень Наполовину Небесного Дао

Количество Энергии Неба и Земли, необходимое для превращения мощной фигуры на пике своей силы в фигуру на Уровне Идеального Великого Дао было огромным. Небольшие Миры не могли дать такого количества Духовной Энергии, даже несколько таких миров вместе! Даже прорыв в Небесном Царстве, и тот вызвал бы огромный переполох.

Но в Зеленом Туристическом Дворце имелся бесконечный поток Энергии Неба и Земли. Прорыв в нем не вызывал никакого переполоха.

Поглощение энергий Неба и Земли закончилось лишь через час.

"Это чувство поистине волшебно" Цинь Юнь открыл глаза, и обнаружил, что его Сущность Души стала более живой и энергичной. Культивация также стала протекать быстрее. Его Силы Дхармы возросли. Все его старые движения теперь подпитывались Силами Дхармы на Уровне Идеального Великого Дао, и стали в несколько раз сильнее!

"Мне нужно улучшить и отточить движения моего меча и свои божественные силы".

Цинь Юнь взмахнул рукой, доставая черную Нефритовую Бутыль. Вытащив пробку, он поглотил каплю Росы Сансары, которая быстро распространилась по его Сущности Души. Он чувствовал себя немного пьяным, но его Сущность Души стала еще более восприимчивой.

Цинь Юнь культивировал две Божественных Силы, обе из которых относились к Небесно-Звездному Циклу.

Но так как прорыв Цинь Юна заключался в области Дао Меча Неба, Земли и Человека, а не в области Небесно-Звездного Цикла, то он не мог изучить их лучше, чем на текущей стадии Феноменального Успеха.

"По своей сути, Божественные Силы - это просто примечательное использование Великого Дао".

Используя Робы Небесно-Звездного Цикла за основу, и свои собственные достижения в области защиты, Цинь Юнь разработал свою защитную божественную силу, похожую на текущую. Он дал ей простое название, "Лазурные Облачные Одеяния". Это было проявление его Дао Меча Неба, Земли и Человека. Данная Божественная Сила была призвана защитить его тело. Одеяния действительно было лазурным, и состояло из бесчисленных нитей, каждая из которых содержала в себе Дао Меча Неба, Земли и Человека.

Далее он создал еще одну Божественную Силу, взяв за основу Небесно-Звездный Цикл, и скрестив его со своей Областью Меча Туманного Дождя. Вторую Божественную Силу он назвал "Царство Туманного Дождя".

Кстати говоря, две этих Божественных Силы ни в чем не уступали тем, что изначально создал Небесный Треарх. Однако Царство Туманного Дождя мало чем могло помочь Цинь Юну. В конце концов, его старая Область Туманного Дождя, если ее применять с Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем, была сильнее! Но вот Лазурные Облачные Одеяния, как считал Цинь Юнь, превосходили по силе Одеяния Небесно-Звездного Цикла. Более того, он всегда интересовался тем, что могло защитить его тело.

Возможно в будущем ему понадобились бы защитные средства, чтобы превзойти Невзгоды Странствующих Бессмертных.

"Две эти Божественные Силы - лишь сливки на торте. Самое же главное, чего я достиг, заключается в моем Мече Туманного Дождя", - подумал Цинь Юнь. "Даже Небесный Владыка Мистических Сокровищ - и тот верит, что как только я полностью познаю свое Идеальное Великое Дао, то получу силу на Уровне Наполовину Небесного Дао. И все это возможно лишь из-за моего Внутреннего Врожденного Глобального сокровища!

"Меч Туманного Дождя".

Цинь Юнь продолжил медитировать.

Каждое существо на Уровне Идеального Великого Дао было в чем-то превосходным. Например, Король Мириада Демонов был хорош в контроле сердец и умов других из-за своего Великого Дао Шести Желаний.

Великое Дао Неба, Земли и Человека Цинь Юна отлично справлялось с настройкой массивов слежения! Даже очищенный им Внутренний летающий меч мог разделяться на три меча - Небесный, Земной и Человеческий.

Когда Пангу разделил небо и землю, это привело к тому, что сформировались три царства - Небесное, Земное и Человеческое.

Он понимал, что ему нужно сконцентрироваться на том, что у него выходило лучше всего. Это дало бы двойной результат!

Массивы слежения...

Они могли использоваться как для защиты, так и для захвата или убийства!

После того, как он накопил достаточно прозрений и изучил достаточное число массивов слежения в Зеленом Туристическом Дворце, познал очарование Массива Уничтожения Бессмертных, и промедитировал в течение шестисот лет, он все же достиг со своим Массивом Туманного Дождя стадии начального успеха.

"Меч Туманного Дождя можно использовать для защиты, захвата или убийства. Именно на него я буду полагаться, чтобы остаться в Трех Сферах лучшим, и чтобы преодолеть Невзгоды Странствующих Бессмертных. Можно считать, что я добился кое-какого начального успеха". Цинь Юнь улыбнулся, и поглотил еще одну каплю Росы Сансары. "Теперь пришло время изучать другие Великие Дао, сливая их со своим. Когда-нибудь я смогу узнать Дао Мириада Вещей Неба и Земли, и достичь Уровня Небесного Царства".

Цинь Юнь закрыл глаза, и попытался слить Великое Дао Семи Звезд со своим Дао Меча Неба, Земли и Человека.

Великое Дао Семи Звезд являлось единственным из Великих Дао, кроме его собственного, в котором он хоть немного разбирался. Хотя он уже пытался слить их вместе, но тогда Дао Меча Неба, Земли и Человека еще не было идеальным. Теперь же, когда оно было доведено до совершенства, он решил слить их снова. Учитывая его более прочные основания, теперь это должно было пройти гораздо проще.

"Дао Меча Неба, Земли и Человека должно стать телом, а Великое Дао Семи Звезд - его кровеносными сосудами". Цинь Юнь предпринял попытку слияния.

Во время этого процесса ему в голову снизошло прозрения относительно нового искусства. Он назвал его "Искусство Избегания Семи Звезд". Оно поражало своей скоростью и непредсказуемостью.

Еще через два столетия на свет появилось новое Дао Меча.

Теперь его Дао Меча Туманного Дождя состояло из двух частей - Дао Меча Неба, Земли и Человека, а также Великого Дао Семи Звезд. Оно стало по крайней мере на пятьдесят процентов сильнее, чем было ранее!

"Меч Цинпин!"

Цинь Юнь взмахнул рукой, из рукава вылетел Меч Цинпин. Он опустился ему на колени.

Он содержал в себе Мир Хаоса, однако Небесная и Земная часть в нем уже были разделены. Кроме того, в нем содержалась бесконечная вибрация.

"Внутри Меча Цинпин, Хаос уже разделен на Инь и Ян, уже существует Небо и Земля. В Мече Цинпин содержится полное Великое Дао Инь и Ян! Также в нем содержится Великое Дао Земли и Великое Дао Небес. Однако даже это - всего лишь часть Великого Дао Жизни и Безграничного". Цинь Юнь улыбнулся. "Однако, все же, Великое Дао Инь и Ян мне довольно подходит".

Цинь Юнь продолжил культивировать.

Культивация не знала времени. Как-то Цинь Юнь открыл глаза.

"Пришло время мне пройти восьмые Невзгоды Странствующих Бессмертных. Пора возвращаться". Цинь Юнь встал, и покинул пещеру. Он провел в заточении Зеленого Туристического Дворца около тысячи лет.

"Вушшш".

Невидимые силы окружили Цинь Юна. Он переместился. Цинь Юнь не сопротивлялся им. Он хорошо знал эти силы. Это был никто иной, как его мастер.

В главном зале.

Из воздуха материализовался Цинь Юнь.

Небесный Владыка Мистических Сокровищ сидел на облаке. Он глянул на Цинь Юна, Силы Дхармы которого были как никогда высоки. Они достигли уровня Идеального Великого Дао.

"Как прошло твое уединение длиной почти в тысячу лет?" - поинтересовался Мистическое Сокровище.

"Я узнал многое о различных мистических искусствах, массивах слежения и способах убийства", - почтительно сказал Цинь Юнь.

"Отлично!" Мистическое Сокровище рассмеялся. "Как насчет твоей способности скрываться от небесных секретов?"

Цинь Юнь усмехнулся.

После слияния Великого Дао Семи Звезд со своим Дао Меча Неба, Земли и Человека, его способность скрываться от небесных секретов тоже улучшилась. Более того, учитывая силу его Внутреннего летающего меча, он еще лучше запутывал своих противников.

"Мастер, смотрите". Цинь Юнь попытался размыть небесные секреты, и скрыть свою ауру.

"А?" Мистическое Сокровище удивленно посмотрел на Цинь Юна. Он слегка кивнул. "Даже когда ты стоишь прямо передо мной, я могу лишь смутно чувствовать твою силу. Если ты скроешься в Великом Мире, никто во всех Трех Сферах не сможет тебя опознать. Однако этого все же недостаточно".

Сказав это, Мистическое Сокровище взмахнул рукой, и достал черную бусину.

Цинь Юнь тут же схватил ее.

"Это самое обычное Врожденное Мистическое Сокровище", - сказал Мистическое Сокровище. "Я только недавно закончил ее очистку, используя Врожденные Чудеса. У нее нет никаких применений, кроме сокрытия небесных секретов. Если она с тобой, небесные секреты становится сложнее увидеть. Никто не сможет за тобой шпионить".

"Никто? То есть, даже Предок Демонов не сможет меня обнаружить?" Цинь Юнь немного заволновался.

Если Предок Демонов не сможет его обнаружить, как они расставят для него ловушку?

"Ха-ха, хотя предсказать твое местоположение по небесным секретам будет нельзя, есть и другие, более прямые методы", - рассмеялся Мистическое Сокровище. "Все, что от тебя требуется - направиться в Великий Мир, и действовать так, как ты обычно поступаешь. Учитывая, какую сеть построили демоны по всем Трем Сферам, они смогут тебя найти, как бы ты ни скрывался.

Да, им понадобится потратить для этого гораздо больше сил, но в результате он будет гораздо менее подозрителен", - сказал Мистическое Сокровище.

"Да". Цинь Юнь кивнул.

"Я подготовил это для тебя". Мистическое Сокровище бросил ему серый мешок с одеждой. "Помни - когда направишься в любой Великий Мир, первое, что нужно сделать - настроить массив слежения! В конце концов, Предок Демонов пошлет за тобой врага на уровне Идеального Великого Дао. А этот таинственный враг может появиться в любой момент".

"Мастер, не волнуйтесь. Я понимаю". Цинь Юнь взял мешок с одеждой. Внутри, кроме одежды, он обнаружил и некоторые сокровища для массива слежения. Он остолбенел.

Безо всяких приготовлений убить существо на Уровне Идеального Великого Дао один-на-один было довольно сложно.

Хотя он и имел силу Наполовину Небесного Дао, однако каждое существо на Уровне Идеального Великого Дао тратило огромные силы с целю поддержать свою жизнь. Все довольно неплохо умели спасаться.

Но...

Если бы он смог заранее установить массив слежения, и враг попал бы в ловушку, то с его силой он смог бы убить существо на Уровне Идеального Великого Дао гораздо проще.

"План состоит во-первых, в том, чтобы ослабить демонов, а во-вторых, чтобы после их убийства получить огромное количество заслуг", - сказал Мистическое Сокровище. "Учитывая твою силу, у тебя остается все меньше и меньше возможностей получить заслуги. Тебе нужно не упустить ни одной такой возможности".

Цинь Юнь кивнул.

Когда-то он был неуязвимым в Небольших Мирах. Он смог изменить ситуацию во всех Трех Сферах, и, в результате, получит огромное количество заслуг. Более того, именно в Небольших Мирах находилось больше всего живущих. Когда Цинь Юнь изменил ситуацию в двадцати шести доминионах, но получил столько заслуг, что этому количеству позавидовали бы многие мощные фигуры. Точно также он победил Уничтожителя Звезд. Когда-то и тот был неуязвимым в Небольших Мирах, в результате чего полностью погряз в грехах.

Стать могучей фигурой не означало стать непобедимым. На самом деле это лишь усложняло получение большого количества заслуг! Все потому, что в Трех Сферах оставалось довольно мало существ, которые все еще были сильнее Цинь Юна.

Даже сейчас! Конечно, многих можно было назвать ровней ему! Многие приближались к нему по уровню силы.

"Я понимаю, Мастер", - ответил Цинь Юнь.

"Тогда отправляйся", - сказал Мистическое Сокровище.

Цинь Юнь вернулся в Гору Молниеностного Рева, прошел восьмые Невзгоды Странствующих Бессмертных, после чего покинул ее.

И Сяо и вся семья были чрезвычайно встревожены. В конце концов, прошли восемь тысяч лет! Цинь Юну, по их мнению, лишь предстояло прорваться на Уровнь Идеального Великого Дао. Конечно же, они нервничали. Чтобы сохранить эту информацию в секрете, Цинь Юнь никому не сказал о ней, даже самым близким людям. Мощные фигуры очень хорошо умели собирать разведданные.

"Ха-ха-ха, прошло восемь тысяч лет. Наконец-то ты покинул Небесное Царство".

Тело разрушения Предка Демонов, находящееся в Темной Дьявольской Бездне, улыбнулось. "Я так и знал, что ты не сможешь скрываться все время в Небесном Царстве, тебе ведь надо готовиться к Невзгодам Странствующих Бессмертных. Тебе нужно искать новые возможности.

А? Почему он так хорошо скрывает свои тайны?

Все, что я могу - так это увидеть линии его кармы. Должно быть, сейчас он находится в Великом Мире Хуфенг. Однако я не могу понять его точное месторасположение. Чтобы так хорошо скрывать свои секреты... Это могут сделать лишь некоторые существа на Уровне Небесного Царства. Должно быть, это Мистическое Сокровище предпринял кое-какие меры. Он очень дорожит своим учеником. Мистическое Сокровище даже решил помочь своему ученику скрыться от небесных секретов, пока тот ищет новые возможности для развития".

http://tl.rulate.ru/book/9031/1785394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь